• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Взрыв в доме на пр.Московский 248 Г

Тоже не дает покоя это. Могла бы мама ребенка туда попытаться забросить, 3 метра все-таки не 30, был бы шанс, с переломами, но живой. А сама бы уже с пустыми руками смогла бы спуститься тоже.
Если там уже была Кристина - совсем непонятно, почему остальные решили прыгать
 
Два с половиной куба хоть газа, хоть воды, хоть досок - это два с половиной куба
это если не учитывать, что доски и вода несжимаемые. как там гей-люссак с шарлем себя чувствуют? изохоры отменили?
 
ephraim стр. 208.
Там большая фотография( не сумела ее вставить), где четко видно, что все окна на 9-ом этаже, включая балкон, выбиты. Так куда же стучала Кристина. Может кто перенесет фотку на последнюю страницу.
 
это если не учитывать, что доски и вода несжимаемые. как там гей-люссак с шарлем себя чувствуют? изохоры отменили?

Т.е. газа в баллоне все-таки не два с половиной куба. Уже легче.
 
По себе судите. Вы наверное так и поступаете, судя по подписи. Сомнительно, что в таком озлобленном человеке были сострадание и сочувствие.
Что касается карточки, счет открыт непосредственно на Кристину, так что нет необходимости в посредниках
Да, я очень злой человек. Сочувствием не сострадаю
 
О! Исчо один теоретик. Ну расскажи теперь ты, как в 50 литровый баллон помещаются две с половиной тысячи литров.

так как объем газа при испарении увеличивается в 250 раз то при испарении 50 литров получится 12 500 литров газа. что, если я правильно понимаю, является 12,5 кубов
 
извиняюсь, давно не читал топик, скажите - всётаки балон? халатность отца?
 
2,5 м3 газа получается из 1 кг жидкости (пропана) - при нормальном давлении (1 атм)!!!. Если начальное давление в закрытом баллоне 16 атм - испаряющийся газ будет сжиматься и дополнительно повышать давление в баллоне. + на повышение давления работает расширение жидкости из-за нагрева
 
Т.е. газа в баллоне все-таки не два с половиной куба. Уже легче.
ну Вы же передергиваете, делаете вид, что вашими оппонентами совсем-совсем не имелось в виду недосказанное, но явно подразумеваемое "при нормальных условиях"
 
2,5 м3 газа получается из 1 кг жидкости (пропана) - при нормальном давлении (1 атм)!!!. Если начальное давление в закрытом баллоне 16 атм - испаряющийся газ будет сжиматься и дополнительно повышать давление в баллоне. + на повышение давления работает расширение жидкости из-за нагрева

Наконец-то появился здравый человек с базовыми знаниями по физике. При атмосферном давлении будет два с половиной куба, а в баллоне ровно столько, сколько окажется там свободного места под газообразную фракцию. Там процесс изохорный, а не изобарный. Объем в баллоне константа. Всего 50 литров, а под газ - ровно столько, сколько заправщик не долил. Соответственно если много газа испарить нагревом, то его все равно будет 1 литр, или 10 литров, в зависимости от свободного места. А давление может отличаться в разы. А испаряться его будет столько, сколько позволит давление насыщенных паров пропана при заданной температуре. Чем выше температура, тем больше давление насыщенного пара. Когда давление насыщенного пара превысит то, что может выдержать баллон, наступит бабах. Давление насыщенного пара пропана изменяется нелинейно. Чем выше температура, тем больше рост давления при одном и том же изменении температуры.
 
2,5 м3 газа получается из 1 кг жидкости (пропана) - при нормальном давлении (1 атм)!!!. Если начальное давление в закрытом баллоне 16 атм - испаряющийся газ будет сжиматься и дополнительно повышать давление в баллоне. + на повышение давления работает расширение жидкости из-за нагрева
Ты где таки знания получил ? Сковородкин ?
Газ при испарении охлаждение выдает. Давление падает в баллоне.
 
испаряющийся газ будет сжиматься и дополнительно повышать давление в баллоне. + на повышение давления работает расширение жидкости из-за нагрева
я так понимаю, что мы вот-вот дойдем до теории критических состояний, сможем высчитать необходимую удельную теплоту испарения для бабаха, соотнести ее с теплотой, полученной баллоном при нагревании на дельтаТ за полчаса и вуаля? для упрощения можно, видимо, даже пренебречь расширением жидкого пропана..
 
То Вы пишете, что "спасло то, что не успела раздеться", то "голая" - вот это смущает.
Фантастическая история.
Только хотела написать. Кристину спасло то, что она ходила за водой и не успела раздеться. Потом она уже голая.
И еще, еще пару дней назад к ней никого вообще не пускали,а теперь я так понимаю всех подряд???
 
даже не знаю, как Вам и ответить, не раздражаясь. На Кристине было много одежды, поэтому горела сначала одежда и когда она освободилась от горящей одежды, то конечно на ней ничего не осталось. Остальные же были одеты по домашнему. Именно поэтому у Саши сильно обгорели ноги, она была босая
Боже,я искренне надеюсь что Кристинка такая счастливая девочка. У всех близких ее было ровно 1-2 минуты на решение, они прыгнули!!! А Кристина, успела за это время раздеться, успела зацепиться, успела постучаться, успела повисеть на чем-то пока хозяйка думала впускать ее или не впускать...Счастливый ребенок. Пусть здорова будет.
 
Те два дядьки которые пытались ловить сразу сказали, что ничего не было видно. Много дыма, огонь, фонарь в лицо, шок, крики, думаю легко можно было и не заметить, при том что если она действительно зацепилась одеждой и ее закинуло на балкон - это дело долей секунд.


Может быть и так. Но все равно нестыковки. Посмотрите на фото на 9-ом этаже выбиты все окна. Куда она стучала. Дальше. Если Кристина прыгала сама, а не выбросило ее взрывом, т.е. она была не в панике, почему не кричала сестре, чтобы та бросила ей малыша. Ведь по утверждению ЛВ, Кристина стучала соседям (в выбитые окна). Допустим, ее выбросило взрывом, то как она могла зацепиться за балкон 9-го этажа? По какой траектории она летела? Если я не права, объясните.
 
70bc7c4861ab0e6da9141282211d55e25275e6138567345.jpg

картинка ни о чем, в общем-то


после взрыва этот дом тушили пожарные. которые выбивают всё что можно
так что, как и сказал изначально - картинка снятая на следующий день - ни о чем
 
Может быть и так. Но все равно нестыковки. Посмотрите на фото на 9-ом этаже выбиты все окна. Куда она стучала. Дальше. Если Кристина прыгала сама, а не выбросило ее взрывом, т.е. она была не в панике, почему не кричала сестре, чтобы та бросила ей малыша. Ведь по утверждению ЛВ, Кристина стучала соседям (в выбитые окна). Допустим, ее выбросило взрывом, то как она могла зацепиться за балкон 9-го этажа? По какой траектории она летела? Если я не права, объясните.

она была в противоположной стороне квартиры, не?




c833189a48c7.jpg
 
Назад
Зверху Знизу