Ответы бывалых на вопросы новичков

Бенз нормальный лил?
По колёсам стучал? Машину обходил вокруг?
Капот открывал?
 
мужики, подскажите где купить столбы и деревянный брус для шиферного забора
столбов штук 30-40 надо, а поперечин 140 метров.
 

А прошлая часть этой темы висит закрытой и прикрепленной. Открепи хоть, пусть уйдет вниз. А то как труп на воздушных шариках :D

Фпитёрке! Каво зобанели? :D
А, и шобы не флудить. На л200 вчера по трассе начала дёргацца и загорелся джекичан. После старта двигателя не крутится более 2к об, как поработает немного - всё ок. В чём проблема может быть?

На диагностику ехать и смотреть лог по ошибкам. Это в сотни раз эффективнее гадания.

Проблема может быть в любом из датчиков участвующих в смесеобразовании например. Где то проблема и уходит в аварийный режим. Как один из вариантов.

Погугли, сейчас на али можно купить очень много диагностических шнурков за копейки. Можно купить себе и все.
Или EML адаптер + Torque на телефон - по немы ты по крайней мере сразу получишь коды ошибок (правда глубокая диагностика не доступна будет, тут только сервисный шнурок).
 
Небольшую притёртость на пластиковом бампере (краска гармошкой сложилась узкой длинной полоской) можно как-то бюджетно завуалировать без покраски всего бампера?
 
Небольшую притёртость на пластиковом бампере (краска гармошкой сложилась узкой длинной полоской) можно как-то бюджетно завуалировать без покраски всего бампера?

отодрать дефектную краску-на ее место прихерячить наклейку.
 
чем можно снять лак с дисков? желательно не разбувая
 

Что то много у тебя таких вопросов :D
Перебори себя, покатайся два года ничего не делая "поштучно".

Я так догадываюсь что это первая машина.
Увы неизбежно то что происходит. У всех это происходит по началу особенно.
Покатайся два года. Потом все одним махом пофиксишь что наделаешь.
К тому времени будет опыт и будешь знать чего не стоит делать. И те работы что проведешь уже будут надолго.
 
Небольшую притёртость на пластиковом бампере (краска гармошкой сложилась узкой длинной полоской) можно как-то бюджетно завуалировать без покраски всего бампера?

реставрационный карандаш за 30грн. на рынке купить, дефект зашкурить, обезжирить и потом подкрасить. Ну и баллончик еще можно юзать :)

Увы неизбежно то что происходит. У всех это происходит по началу особенно.
Покатайся два года. Потом все одним махом пофиксишь что наделаешь.
К тому времени будет опыт и будешь знать чего не стоит делать. И те работы что проведешь уже будут надолго.

а вот это правильнее всего, пластик не железо - гнить не будет :)
 
Покатайся два года. Потом все одним махом пофиксишь что наделаешь.
К тому времени будет опыт и будешь знать чего не стоит делать. И те работы что проведешь уже будут надолго.

Ты, конечно, прав, но глаз-то мозолит.
Вот идея с баллончиком мне нравится :)
Самое интересное - я даже не понял, как эта царапина появилась...
 
Вот идея с баллончиком мне нравится :)

с баллончиком будет пятно и на пластик без грунта плохо ложится+если темный бампер/светлая краска вообще лажа,надо продувать больше 5 раз.
если царапина толщиной в спичку+-, лучше карандаш
 
Итак, улица Мироносицкая в самом ее начале. Она там односторонняя начинаю от сбу и до пересечения с Совнаркомовской. С противоположной стороны раньше висел кирпич, а теперь другой знак - 3.1 - движение запрещено, допускающий движение тех, кто живет или работает в этой зоне. Но двигаясь по дороге с односторонним движением и подьезжая к перекрестку, я занимаю левую полосу для дальнейшего поворота на лево. И уже здесь мне в лоб выезжают интересные личности с мотивацией что здесь уже другой знак висит.
Собственно возникает вопрос, это они не правы или знаки не правильно висят или я что то не то делаю?
Кто будет виноват в случае лобового дтп на левой полосе?

Перекресток:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 

Вкладення

  • Снимок экрана 2016-04-19 в 19.31.09.jpg
    Снимок экрана 2016-04-19 в 19.31.09.jpg
    58.5 КБ · Перегляди: 426
  • Снимок экрана 2016-04-19 в 19.31.21.jpg
    Снимок экрана 2016-04-19 в 19.31.21.jpg
    39.9 КБ · Перегляди: 409
если там таки сохранилася ета ваша розмедка — то ты таки еблан первостатейный, да, ібо:
Вузька суцільна (1.1)
Вузька суцільна лінія — поділяє транспортні потоки протилежних напрямків і позначає межі смуг руху на дорогах; позначає межі проїзної частини, на які в’їзд заборонено; позначає межі місць стоянки транспортних засобів, майданчиків для паркування і край проїзної частини доріг, не віднесених за умовами руху до автомагістралей.

Лінію 1.1 перетинати забороняється. Але якщо цією лінією позначено місце стоянки, майданчик для паркування або край проїзної частини, суміжний з узбіччям, то лінію перетинати дозволяється.

Як виняток, за умови забезпечення безпеки дорожнього руху, дозволяється перетинати лінію 1.1 для об’їзду нерухомої перешкоди, розміри якої не дають змоги здійснити її безпечний об’їзд, не перетинаючи цю лінію, а також обгону поодиноких транспортних засобів, що рухаються із швидкістю менше 30 км/год.
:trollface:
 
Назад
Зверху Знизу