Загранпаспорт

Вчера второй раз подавалась в Мерефе, опять без очередей и недоразумений, так шо если кому не лень прокатиться - прям рекомендую) 20 минут от входа в здание до выхода, это включая оплату в терминале
 
Делала паспорт ребенку на Правды,5.
Честно сказать "базар-вокзал",людей много,жарко,душно.
Записывалась предварительно по электронной очереди,сижу,жду когда высветится мой номер...меня не вызывают,сама зашла в кабинет и говорю,почему в мое время в кабинете не я? Ответ:"у нас сбой в системе,ждите и не врывайтесь,вас вызовут!" Но я настойчивая,еще и с ребенком,который сидеть не хочет,никуда не вышла.Инспектор взяла документы.Фото ребенка потом донесла,т.к. они детей не фотографируют. Пока сидела в кабинете,она параллельно приняла еще ПЯТЕРЫХ людей за"хабар":кто-то сидит фоткается,кто-то подписывает бумаги и т.д,а в моих документах она ошибку сделала,потому,что отвлекается,хорошо,что я нашла.
 
Сам записался в Киевский район (пров. Студентський, 5/6).
Отпишусь если не забуду, как там все пройдет.
Оформился сегодня. Назначено было на 10:15, в кабинет пригласили в 10:18, из здания вышел в 10:30. :клас:

В начале было много людей, но как оказалось процентов 90 пришли стать в эл. очередь на через месяц, забрали талончики и ушли.
Оплатил через терминал, отмечу, необходимо иметь деньги под расчет, размена как на правды нет. У меня к счастью было как раз 575 грн. которые и отдал девушке для засовывания в терминал.
 
в моих документах она ошибку сделала,потому,что отвлекается,хорошо,что я нашла.

Так вот, форумчане: ВНИМАТЕЛЬНО СВЕРЯЙТЕ СВОИ ДАННЫЕ!
Когда я сверял на мониторе , обнаружил ошибку в дате выдачи внутреннего паспорта. Вместо цифры 4 они поставили 7. Советую также внимательно сверить и на листе, где мы ставим подпись о согласии с данными. Хотелось бы думать, что это случайность, но судя по тому как меня торопили, вгоняя в цейтнот, сдаётся мне , что эти ошибки спецом делают. Чтобы человек не досмотрел, поставил свою подпись, а потом при получении готового заграна эта ошибка обнаруживалась и слишком "грамотному" за свои же "бабки" всё заново пришлось бы переделывать. Так шо "отака ботва, хлоп'ята".
Нижняя цитата - это моя. Я тоже, когда после 45 минут ожидания мне всё это настохренело, добился таки приёма. Совпадение? Возможно...
 
Так там получается без комиссии ?

Не знаю... Сказали 575, дал 575

P.S. Без комиссии вроде так:

У разі оформлення протягом 20 робочих днів сума адміністративного збору складає 557 грн. 32 коп

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Цитата:
Сообщение от logic3
Так там получается без комиссии ?
Не знаю... Сказали 575, дал 575

P.S. Без комиссии вроде так:

Цитата:
У разі оформлення протягом 20 робочих днів сума адміністративного збору складає 557 грн. 32 коп

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Ох, звыняйте люды добри, я не прав! Пивка тут попили))) и в голове пятёрки с семёрками (557 с 575) попутались!)))
 
Поймал талончик на сайте в Шевченковском районе.
1. А какие документы, кроме паспорта, кода и небеометрического заграна надо иметь при себе или этих документов достаточно?
2. В каком виде должны быть представлены копии паспорта, кода и загранпаспорта? На каждом листе каждая страница паспорта отдельно или как-то по другому? Просто помню, что когда получал старый паспорт придрались к копиям.
3. Платить лучше в банке или у них в терминале в Шевченковском районе?
 
Поймал талончик на сайте в Шевченковском районе.
1. А какие документы, кроме паспорта, кода и небеометрического заграна надо иметь при себе или этих документов достаточно?
2. В каком виде должны быть представлены копии паспорта, кода и загранпаспорта? На каждом листе каждая страница паспорта отдельно или как-то по другому? Просто помню, что когда получал старый паспорт придрались к копиям.
3. Платить лучше в банке или у них в терминале в Шевченковском районе?
1. Достаточно
2. У меня был на одном листе код, на втором первый разворот старого заграна, на остальных по 2 разворота паспорта(обратная сторна листа пустая). Листы с пустыми страницами паспорта вернули, но думаю могут придраться.
3. Не доверяю терминалам, правда в моем банке оказалась комиссия 28грн:D и довольно долго вводили данные.
Сначала пробовал оплатить в терминале Привата - пол жизни вводил инфу, но ему не понравилось назначение платежа (работницы банка не зря сокращают слова в назначении).

Завление про то, чтобы оставить старый загран, вам должны продиктовать на месте.
 
Насчёт заявления чтобы оставить паспорт
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Ещё пару полезных ссылок
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
подскажите, сдала доки на загран 9/06/2017, на сайте проверяю состояние уже 10й день пишет: "проверка документов", это так и должно быть???
 
Подал на загран в ЦНАП Шевченковского района. Подошел за пару минут до открытия (9 утра). Уже была очередь человек в 60. Некоторые стояли с восьми и даже раньше. Открыли двери и часть людей ушла к администраторам ресепшена по своим вопросам, а остальные к терминалу. Примерно через полчаса после открытия терминал переварил основную массу людей. Кстати не все из них были за загранпаспортами. Часть по вопросам внутренних паспортов и прочих документов.
При этом получил номер 80. Номера с 1 по 100, как я понял, это для загранов. По остальным вопросам номера от сотни и выше.
Причем порядок в целом возрастающий, но были и нюансы. Например, под конец дня вызывали номер 4, 6 и еще какие-то.
Сначала очередь стоит к терминалу. Потом из тех, кто по вопросу заграна, выстраивается мини-очередь к администратору ресепшена для первичной проверки документов и получения заявления на обработку персональных данных и (для желающих) заявления на сохранение действующего заграна. Я писал формулировку типа: у зв'язку з необхiднiстю частих туристичних виiздiв за кордон. Прокатило. Операторы ничего не переспрашивали, не просили никаких обосновывающих документов и прочей мутаты. Хоть в этом цивилизация дошла. Хочешь второй - пожалуйста.
Заявление очень похоже на то, что указал fadetoback в примере выше. Но есть еще строки с просьбой изменить имя с автоматически сгенерированного системой (впишите уже у оператора), на то, которое в действующем загране.
После этого народ перекочевывает в очередь к окошку Мегабанка там же. Внутри нет терминала для оплаты, а есть отделение Мегабанка. Стоимость с процентом банка за 20 рабочих дней - 568,40 грн, т.е. процент банка примерно 11 грн.
По загранам работает только один кабинет №2. Там два оператора. Поэтому если один оператор вызвал одного человека, а спустя минуту второй вызвал другого, то на табло отображается только номерок последнего вызванного человека напротив номера 2.
В общем после регистрации в полдесятого попал только в начале четвертого.
Народу много. Душно. Кондиционеры есть. Но их почему то не включают.
Много диванчиков, вполне можно найти, где посидеть. Есть кулер с водой и стаканчиками в холле. Туалеты тоже есть, весьма чистые и оборудованные.
В целом удобно, если бы еще кондиционеры работали. И очередь бы побыстрее двигалась. Было много мертвых душ. То есть непришедших. Я тоже отлучался на 2-3 часа. Но, пока сидел и ждал, видел, что даже операторы выходили в зал, громко называли номера. То ли народ забил, то ли это все записавшиеся через интернет не пришли. Именно по записи в интернете видел буквально 2 - 3 человека. А дальше конспирология - это специально фирмачи забивают эфир, чтобы народ от очередей и безнадеги к ним шел?
Система в ЦНАП конечно такая - не успел в этот день, завтра по новой получай талончик и стой. Но под конец дня вроде рассосалось и за 2 часа до закрытия приема не было ощущения, что не успеют принять.
Много времени съел аутист. У него паника начилась, каждый раз, когда кто-то в кабинет входил. Поэтому его родоки и 2 оператора успокаивали. Боялся отпечатки сдавать. Из-за этого 2 оператора больше часа с ним возились, и очередь застопорилась.
Ксерокопии не нужны. Вообще. Операторы все сами сканируют.
Пальцы взялись без проблем. Сфоткали пару раз, выбрав лучшее. Расписался стилусом Wacom на сенсорной поверхности и вперед. Если не уверены, можно дома заранее потренироваться на экране смартфона металлической ручкой, ключом или стилусом.
Когда вас обработает оператор, нужно подойти еще к одной женщине у столика с номером, который назовет оператор. Она проверит все данные, даст проверить вам, получит еще несколько ваших росписей, оформит бумажку с печатями, по которой получать готовый загран.

ПыСы. В пятницу подходил в отделение миграционной на ул. Студенческой. Там старое не отремонтированное здание милиции. Хотел взять талончик наперед на фиксированное время. Увы. До 21 июля было все разобрано.
В субботу заходил в Аве-Плазу. Там тоже толпень не маленькая, да еще и за более высокую сумму.
 
По предварительной записи в электронной очереди вся процедура подачи документов заняла 15 минут (Слободской район, ул. Ковтуна, 36). Вызвали минута в минуту, без задержек. Время было после 15 часов, людей практически не было, разве что подходили те, кто уже за готовыми паспортами - у них собирали партиями доки и потом вызывали на получение.
Утром там всегда дурдом, поэтому лучше бы словить время записи на вторую половину дня.
Старый паспорт оставила, писала на это дополнительное заявление. Причина - наличие действующей визы.
Взяли по одной копии паспорта, ИНН и старого загранника. Больше не заполняла ничего. Взяли отпечатки указательных пальцев обеих рук, оцифровали подпись, сфоткали, выдали бумажку с графиком выдачи готовых паспортов и отпустили.
Все цивильно, мне понравилось)

По оплате - за день до подачи оплатила квитанцию в Укрэксимбанке. Была в шоке, что за одну квитанцию комиссия 25 грн - это так везде? Очень редко что-то плачу в отделении, все в П24, но квитанция нужна с мокрой печатью, вот и заехала в первый попавшийся банк по пути.
 
To ha220887tas
Два вопроса:
1) когда вы записывались (насколько сейчас сложно поймать очередь на сайте миграционки);
2) копии доков вы с собой везли или их на месте делали.
 
To ha220887tas
Два вопроса:
1) когда вы записывались (насколько сейчас сложно поймать очередь на сайте миграционки);
2) копии доков вы с собой везли или их на месте делали.

1) Записывалась 6 июня на сайте IGov, ближайшая дата выдалась через 2 недели, то есть 20 июня.

Ставила себе также робота Igov в Telegram, который отслеживает места в очереди. Если соображаете, то хорошо бы установить. Мне там выдавало освободившиеся места и раньше, но мне один раз не подходило время по личным причинам, а в другой раз не успела занять. :-)

2) Копии везла с собой.
 
Доброго вечера!
кто сдавал доки на рымарской? я всех своих зарегила в эл очереди ночью. на разное время. кстати говоря, только на рымарской я видела максимум 4 свободных промежутка. теперь детям надо сделать правильное фото 10*15. кто подскажет. где в центре его делают хорошо? чтоб без проблем.
и как там вообще в очередью? время соответствует заявленному?
мне сказали на рымарской хаос. по талонам, полученным там же в терминале на 2 недели вперед, люди сдали доки через 4 часа после заявленного времени.
я все доки подготовлю, квитанции оплачу, фоты сделаю. телефон горячей линии будет наготове)))
 
можно ли подавать документы на загран не в городе, где прописан? т.е. прописан в харькове, а подавать в киеве
 
Назад
Зверху Знизу