• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Работа для студентов. Где можно подработать? Обсуждаем варианты

Очень многие с универа подрабатывали в Дафи, Караване пока учились, некоторые остались там до сих пор. Периодически вижу вакансии в том или ином магазине. Конечно стоять с 10 до 10 не приседая не каждый сможет, но ЗП вроде как нормальная и иногородним жилье предоставляют.
Выстаять очень тяжело, молодые только и работают
По 12 часов .
 
Я вот, например, занимаюсь фрилансом, а именно копирайтингом. Вполне прибыльное занятие.
 
мне кажется граждане студенты нихуево зажрались. нужна нянька была на неделю, по 200 грн в день - хуй на ны. конечно за штукарь мультики посмотреть и два раза покормить это мало. с пацаном 4.5 года
 
Ответ и предложение

Решил создать эту тему, дабы понять, где работает студенческая молодежь.

Давайте будет здесь делиться кто где работает, обсуждать, ну и конечно находить полезные связи.

Сам могу сказать, что знаю студентов, которые параллельно с обучением торгуют на американском фондовом рынке - не жалуются.

Не беря во внимание, что эта тема находиться на пенсии, всё же процитирую. Ведь не для кого ни секрет, что современный мир уже поглотил интернет и наша вселенная находиться на революционном этапе, где нищета и скудность одних стран противостоят эпохе интернета других. И то, что современный человек уже словно наркоман не может отказаться от интернета даже надень, не говоря уже о неделях. Именно в интернете есть массу способов обеспечить себя, типа сайтов фриланс, но там необходимо, что не есть часами сидеть и составлять таблицы, рисовать или переводить. Студентам 100% не подходит, потому как время у них ограниченное, более того нет никакого карьерного роста, а так хочется проделать определённую работу и быть финансово независимым! Всё же те, кто желает или интересуется подработкой в интернете, может обратиться в skype: internetrabota1
 
Можно подрабатывать фрилансером, например, копирайтером. Правда, нужно уметь красиво излагать мысли. И время занимает много(
 
А кто- то подрабатывал в брачном агенстве?
 
Я когда была студенткой подрабатывала при помощи копирайтинга и seo, сначала особо в этом ничего не смыслила, просто поискала удаленные вакансии, правда не на адвего или всяких биржах, а через ВК и частные объявления (там можно найти варианты более интересной работы).
Ещё раньше были варианты подработки во время праздников без опыта, продавцом на праздники, помощником флориста была.
Училась на дневном - это единственные возможности были.
 
где сейчас можно устроится?
 
Лучше всего пробовать подрабатывать по своей специальности (или что-то близкое с ней) - сразу поймёте, ваше это или нет.
 
Есть вопрос.
Вот разные работодатели в своих вакансиях пишут что нужно "не полное высшее" или "высшее" образование. Но я не видел чтоб где-то писали "базовое высшее".
Куда отнести базовое высшее? Вроде как и не неполное, но и без года не высшее.
 
Есть вопрос.
Вот разные работодатели в своих вакансиях пишут что нужно "не полное высшее" или "высшее" образование. Но я не видел чтоб где-то писали "базовое высшее".
Куда отнести базовое высшее? Вроде как и не неполное, но и без года не высшее.
"Бакалавр" - это и есть высшее образование, не путайте.
Неполного высшего образования нет.
Есть "Младший специалист" (техникум, колледж); Бакалавр (высшее образование); и ,у нас в стране,- "Магистр" (высшее образование с начальной научной степенью). "Специалиста" вроде как уже отменили. В других странах, после Магистра, есть еще степень "Доктор философии".
Если при приеме на работу указано обязательное "Высшее образование" и у тебя есть корочка "Бакалавра" - ты подходишь.
Исключения только самые высшие должности на предприятиях - управляющий, и.д., директор, etc.
Для того, чтобы начинать работу после универа, например, менеджером - степень магистра не нужна вовсе, все равно всему будешь учиться заново. Почему? Да потому что, те знания, которые дают в универе - посредственные.

З.Ы.
А если ты устроился на работу, где требуется Высшее образование, а тебе сказали: "ты не "Магистр", а "Бакалавр" - значит, мы будем тебе платить меньше". Можешь смело обратиться к юристу, они тебя дурят.

З. З. Ы.
А по-поводу топика, советую разрабатывать коммуникативные навыки, та же работу фицем в хорошем ресторане поможет вам найти новых друзей и научит разговаривать и обращаться с людьми.
 
З.Ы.
А если ты устроился на работу, где требуется Высшее образование, а тебе сказали: "ты не "Магистр", а "Бакалавр" - значит, мы будем тебе платить меньше". Можешь смело обратиться к юристу, они тебя дурят.


И адвоката можно приводить, работодатели таких студентов, как огня боятся, сразу надбавки выплачивать начнут.
 
И адвоката можно приводить, работодатели таких студентов, как огня боятся, сразу надбавки выплачивать начнут.
Ну, во-первых, раз образование есть, то уже отнюдь не студентов.
А, во-вторых, я просто написал то, что мало кто знает - в каждом городе есть бесплатная юридическая помощь.
И да, если ты отменный специалист (хоть после универа сейчас это редкость) и ты попал на такого рода грабли, то после этого тебе реально будут выплачивать то, что тебе положено.
Я просто так не писал бы это сюда.
А скептицизм, иногда, стоит все-таки откладывать в сторону)
 
Помощником инструктора и после - инструктором в водных походах
 
Назад
Зверху Знизу