Work & Travel за и против - все обсуждения только в данной теме!

Ну примерно все так и есть как рассказал. Единственное я бы сказал - не как повезет, а зависит от человека. Как английский, когда и куда едет, как ему координатор донес что делать надо с 1го шага ну итд.

Я приведу пример.
Ехать надо в начале-середине мая, в небольшой турист городок и с 1го дня искать 2 работы - утреннюю и вечернюю. Обычно это - горничная+ бассер. Тогда если 4+ мес там проработать и по деньгам хорошо будет
 
замуж наши студенки туда едут выходить!!!
 
Это хорошая программа при условии:
- вам не жалко денег, ведь то, что вы потратите на оформление и заработаете в итоге. Но не привезете ничего обратно. Как правило. Ведь, все мы хотим хорошенько отдохнуть и немного попутешествовать по Штатам =) Хорошая альтернатива молодежному лагерю и можно подтянуть английский!
 
Кто-то едет и зарабатывает, для этого надо работать на 2+ работах, кто-то едет попутешествовать. Очень часто люди остаются нелегально, поэтому с каждым годом в программе закручивают гайки. Реально уехать после 1-2 курса, потому что на третьем у многих практика, ну а потом бакалаврат и пошло-поехало
 
Сан-Франциско. Что бы заработать нужно работать 16 часов. Жилье оч дорогое. Жили в помещении без окон. Отношение местных так себе. Никакой телеранции. Надо ехать в конце февраля, не хочет.
 
Не в $$ счастье

Если относится не как к зарабатыванию, а возможности посмотреть мир и выучить разговорный английский - то ехать есть смысл. Ради $$ - нет. Самые низкооплачиваемые low-class позиции... Только собственно эго понизить :)
 
это отличная тема, можна и страну другую увидеть и поднакопить чуток
 
В свое время не поехала по программе, теперь жалею. Пробовала, визу не дают.
После второго, третьего курса, самое оно! Ребята , мой совет Вам, если есть возможности, даже не задумываясь, езжайте!
 
У нас с вуза отправляют в разные страны, но, знакомая поехала в Канаду на сбор клубнике, и очень сильно простыла, все деньги заработаны пошли на билеты и лечение =(
 
Моя знакомая ездила - впечатления только положительные
 

Посты набиваешь, кацап. В политику пойдешь, небось, расскажешь там как на росиси жить хорошо)

По теме, если ехать с целью заработать, готовьтесь вкалывать все каникулы, на двух работах: с одной пришли, на другую пошли. Только так удастся "отбить" поездку.
 
У нас в группе многие ездили по этой программе. Ничего плохого не слышала, как по мне это отличный шанс для студента побывать в Америке, почему бы и нет?)
 
Кто знает причину массового отказа в выдаче виз по этой программе посольством США в 2016 г.?
 
С удовольствием сьездил бы в компании друзей если б было лишнее лаве. Но как показывает практика 2-3 кило бакса для стреднестатистического студента неподьемная сумма.
 
а как ты думаешь? Боятся уже нас, в лицо одно, а по факту другое

хотелось бы понимать причину. В прошлом году процент отказов был около 3-5, в этом же- с точностью до наоборот. И никакой инфы для анализа
 
Через неделю- две начнут проходить посольство участники этого года. Посмотрим какой % выдачи виз в этом году будет.
 
Назад
Зверху Знизу