Работа для студентов. Где можно подработать? Обсуждаем варианты

Я работал только летом на море)
 
Я вот с рекламой в инете работаю... все гуд, от 3000 грн получаю.. меньше ни разу не выходило, было бы желание - это мое мнение, в основном люди хотят на работе поотдыхать
 
А я летом вообще не работаю - отдыхаю ..
 
Я вот с рекламой в инете работаю...
А я статьи научные пишу, авторский контент для сайтов. И переводы качественные делаю русский/украинский (и наоборот).
Если хорошо в вузе учиться - будет неплохая подготовка. Тогда и подработку несложно найти.
 
А я статьи научные пишу, авторский контент для сайтов. И переводы качественные делаю русский/украинский (и наоборот).
Если хорошо в вузе учиться - будет неплохая подготовка. Тогда и подработку несложно найти.

И сколько +/- можно заработать за час/день работы, делая КАЧЕСТВЕННЫЕ переводы?
 
И сколько +/- можно заработать за час/день работы, делая КАЧЕСТВЕННЫЕ переводы?
нормально.
Главное, чтоб заказчик сам понимал различие в качестве между машинным переводом (с последующими небольшими правками) и профессиональным переводом классическим способом.
 
А я статьи научные пишу, авторский контент для сайтов. И переводы качественные делаю русский/украинский (и наоборот).
Если хорошо в вузе учиться - будет неплохая подготовка. Тогда и подработку несложно найти.

а если со временем добавить ещё пару языков, будет ещё интереснее
 
нормально.
Главное, чтоб заказчик сам понимал различие в качестве между машинным переводом (с последующими небольшими правками) и профессиональным переводом классическим способом.

"нормально" у каждого разное, вопрос был про конкретные гривны в час (+-)
 
"нормально" у каждого разное, вопрос был про конкретные гривны в час (+-)
Оплата идет по определенному тарифу за 1000 знаков и существенно зависит от типа (обычно это сложный научный или научно-популярный текст) и направления (напр, специализированная лексика по педагогике).
Это разовые работы для тех случаев, когда ДЕЙСТВИТЕЛЬНО требуется высокое качество перевода и самого текста.
Все остальное люди переводят сами с помощью машинного перевода с соответствующим качеством.
 
Останнє редагування:
вот подскажите пожалуйста
мне исполнилось 18 лет,я пойду учиться,но заочно
хочется найти нормальную работу,что бы зарабатывать,а не просто пахать
может кто знает,что есть нормального
буду рада за ответ)
 
вот подскажите пожалуйста
мне исполнилось 18 лет,я пойду учиться,но заочно
хочется найти нормальную работу,что бы зарабатывать,а не просто пахать
может кто знает,что есть нормального
буду рада за ответ)

Чтоб зарабатывать нужно иметь хватку ,например в торговле
 
вот подскажите пожалуйста
мне исполнилось 18 лет,я пойду учиться,но заочно
хочется найти нормальную работу,что бы зарабатывать,а не просто пахать
может кто знает,что есть нормального
буду рада за ответ)

какие у вас есть знания и навыки\умения, за которые должны хорошо платить в 18 лет (вопрос приличный) ??
 
вот подскажите пожалуйста
мне исполнилось 18 лет,я пойду учиться,но заочно
хочется найти нормальную работу,что бы зарабатывать,а не просто пахать
может кто знает,что есть нормального
буду рада за ответ)

Вы должны нести какую-то ценность или иметь огромное желание научиться навыкам, которые будут приносить эту ценность. Тогда будут вам и деньги, и развитие, и уважение)
 
Если я умею немного котить, немного рисовать и немного сочинять рассказы, то искать ли мне работу по тому, чего хочет душа(первые два так особенно) или проще найти работу в какомнить колцентре на лето и не парить себе мозги?
 
Выбрать что интересно,и научиться делать это профессионально.И деньги Вас найдут.
 
Народ, а с использованием английского кто-нибудь что может посоветовть?
 
Если нужны быстрые деньги подрабатывайте в общепите. Офиками, барменами, кальянщиками, кем угодно.150-200 грн в день будете иметь. Расчехлитесь что к чему в течении месяца, возможно и раньше.Летом можно в Крым, Сочи ездить, там денежка посерьезнее.
Только смотрите чтоб не затянуло, и вы там всю жизнь в общепите не остались, ибо соскакивать после окончания учебы, на з/п 2500грн. по профессии, будет сложновато.
 
Если нужны быстрые деньги подрабатывайте в общепите. Офиками, барменами, кальянщиками, кем угодно.150-200 грн в день будете иметь. Расчехлитесь что к чему в течении месяца, возможно и раньше.Летом можно в Крым, Сочи ездить, там денежка посерьезнее.
Только смотрите чтоб не затянуло, и вы там всю жизнь в общепите не остались, ибо соскакивать после окончания учебы, на з/п 2500грн. по профессии, будет сложновато.

А что, ЗП бармена или оффицианта при работе в нормальном графике больше 2500?
 
в харькове тяжело найти достойную работу
 
Назад
Зверху Знизу