Work & Travel за и против - все обсуждения только в данной теме!

в зависимости от того, как ребенок будет работать в штатах - работа часто не самая вігодая - убирать, подмитать, некоторые работают на нескольких работах - удается что-то рпивезти, к тому же техника в штатах дешевлее! Ребенок студент в универе?
 
Интересная тема.
 
Все зависит от человека.
Много друзей ездили и у каждого по разному
Один не отбил программу даже, второй отбил но ничего не привез, третий в +4000 и пока рекордсмен +18000 (но он воровал каким то образом) :))
В общем страна возможностей, но надо быть довольно таки ценичным:)
Кстати тема наркотиков остается открытой
Незнаю как в сша, а в Британии был. там нормально. одбил деньги и заработал хорошо. если бы не гульбасил еще там. вобщем лучше в Европу попробуйте.
 
Я ездила в прошлом году, денег нплохо заработала, язык выучила, привезла кучу техники и шмоток) в общем - кайфово повисела)
 
потер
 
Останнє редагування:
:). Все зависит от того, что каждый из нас вкладывает в понятие "культурный обмен".
Лично для меня это восприятия человеком культуры другого народа. В самом широком смысле. Побывав там и пообщавшись с людьми другой страны, человек уже имеет представление о культуре, менталитете, особенностях той страны, где он был. У моей дочери появилось много друзей из США, из России, с которыми она переписывается и общается по скайпу до сих пор... Много интересного рассказывала об образовании в США: по ее словам там студент, учась в том или ином заведении четко знает, кем он будет, где будет работать и сколько зарабатывать. И отношение к учебе у них другое: они действительно учатся в отличие от большинства наших студентов. Не знаю, может такие ребята попались моей дочери – максималисты (им было по 18 лет), но она приехала под впечатлением огромной разности того, что есть там и что здесь. Даже в самых мелочах. Там живут совсем другие люди, в совсем другом мире. В 18 лет ребенок – это взрослый человек, который сам себе зарабатывает на жизнь, а не так как у нас. Ну что я Вам буду рассказывать, вы лучше меня все знаете. Да и долго все здесь перечислять.
Более того, мой ребенок увидел мир немножко: была в Диснейленде (о чем я всю жизнь мечтала, но свою мечту реализовала в ребенке), была в Майами, в Тампе (в частности, посетила парк Busch Gardens), Сант Августине и других местах Флориды. Ела крокодила :) и много других разных вкусностей, морепродуктов, фрукты - копеечные. Общаясь с американцами (там, где она работала, не было ни одного русского), действительно свободно начала разговаривать на английском.
Вот это я и вкладываю в смысл понятия "культурный обмен" - обмен опытом, знаниями, культурой, рассказами о том, как у нас, а они с удовольствием рассказывают, как у них. У моей дочери были постоянные клиенты в ресторанчике, которые приходили туда зачастую уже больше ради нее - это старички: бабулечки и дедушки с маленькими детками, они очень общительные, а моя дочь с радостью с ними общалась, практикуя английский и узнавая много нового для себя. Вот что для меня культурный обмен. А то, что Вы пишете, чем занимаются там наши студенты... Да, это верно. Но не все. Прежде чем отпустить свою дочь туда, я сама лично в течение 6 месяцев изучала программу на всех сайтах, читала отзывы, общалась со студентами, которые там были, читала рекомендации, изучала законодательство той страны. И все это вкладывала в уши своей дочери, распечатывала, давала читать, а потом она отвечала на все мои вопросы :). Я ее подготовила досконально, чтобы она никуда не вляпалась и была готова к любым неожиданностям. Да, наши творят там беспредел, это верно и зачастую им сходит это с рук. Но почему? Потому что там совсем другой менталитет, американцы и представить себе не могут, что так можно себя вести и все это проходит для наших незамеченным. До поры-до времени... Стыдно за нашу страну и за наших людей. Я думаю, что скоро нас пускать не будут ни в одно цивилизованное государство, потому что наши люди ведут себя по-свински, мягко говоря, и позорят нашу страну перед всем миром.
ВекВак, все, что Вы пишете, верно, только уж слишком однобоко. Вы бы лучше не страшилки рассказывали нашим студентам здесь и чем они там занимаются, а, наоборот, написали бы как нужно себя там вести, чтобы избежать той или иной нехорошей ситуации, предостеречь, дали бы ряд советов, рекомендаций на всех этапах пребывания нашего студента там. Тем более, что Вы там живете и лучше любого из нас знаете все подводные камни и нюансы. Вот на это бы Вы лучше сконцентрировали внимание наших студентов, которые собираются принимать участие в этой программе. От этого было бы больше пользы всем. Извините, если что не так, я не ставила своей целью Вас обидеть.

золотые слова
мы, кстати, в районе Тампы нынче живем ;)

главное ехать подальше от "русских", окунуться в иную среду, и ощутить другой стиль жизни
опыт на всю жизнь, даже если денег с собой не привезешь
многие из тех кто ездил на W&T потом берутся за голову и возвращаются с H1 :клас:
 
Ребят,а где в Харькове есть агенство?
 
Лично знаю человека который до программы говорил чтото примерно такого плана: Америка - это фу, славянский народ сила, я поеду по ВаТ только позадрачивать амеров.
По возращению в Украину его идеей фикс стала иммиграция в США, и полное разочарование нашим народом.
Главная ценность этой программы заключается не в количестве заработанных денег, а в возможности увидеть жизнь цивилизованых стран. И постараться реализовать полученные ценности в нашей стране.
 
Главная ценность этой программы заключается не в количестве заработанных денег, а в возможности увидеть жизнь цивилизованых стран.

вот тут согласен.

Ребят,а где в Харькове есть агенство?

могу посоветовать стади.юа - достойная контора, но у них офис только в Киеве.
 
често говоря ездил 2 раза и остался очень доволен и денег подзароботал и посмотрел что хотел

единственное конечно работать нужно на совесть,так сказать халявы там нет
 
тихий ужас, толком никто ничего... а кому верить то?
 
Через пару недель вернуться мои бойцы из штатов. кому интересно могу устроить встерчу с ними по свежим следам пообщаться с реальными участниками программы - расскажут все как есть:)))
 
Через пару недель вернуться мои бойцы из штатов. кому интересно могу устроить встерчу с ними по свежим следам пообщаться с реальными участниками программы - расскажут все как есть:)))

А сколько стоит work anв travel на 2013 год? Со всеми справками и перелетами сколько примерно выйдет?
 
Где-то 2200-2300 долларов будет стоить
 
Где-то 2200-2300 долларов будет стоить

А как же агентства , которые обещают за штуку баксов отправить туда, еще говорят, что все включено? Развод?
Сколько можно от туда денег привезти, если реально работать 3 месяца?
 
А как же агентства , которые обещают за штуку баксов отправить туда, еще говорят, что все включено? Развод?
Сколько можно от туда денег привезти, если реально работать 3 месяца?

ygciq209iz10.jpg
 
Назад
Зверху Знизу