Work & Travel за и против - все обсуждения только в данной теме!

Не подскажете по какой программе еще можно поехать кроме Work and travel, я сейчас учусь на четвертом курсе а в work and travele сказали что не берут четвертый курс. А ехать хочется особенно в Аляску что бы стоило этого. Буду очень рад вашему ответу. Спасибо всем
 
Если специальность более-менее, то можно стажировку попробовать или Канаду
 
тоже хочу поехать этим летом, вернее мама за меня хочет. я вот колеблюсь по этому поводу, с одной стороны страшно, язык не знаю, с другой то хочется, даже не знаю что решить.
 
1) Язык за пол года можно подтянуть.
2) Если нормально тебя подготовить, то ничего страшного там не будет. Единственное что к проблемам и трудностям нужно быть готовым в любом случае. Это не в пионерский лагерь поездка:))
 
smawk а как на счет 4-го курса? Какой процент отказов?

p.s. в USA ни разу не был.. в прошлом году обращался в ICC но поехать так и не удалось.. поздно нашли оффер и по этому ОЧЕНЬ поздно подали документы в посольство.. в общем закрылось посольство и я пролетел с визой..
 
В том году 4й курс которій ехал 1й раз были 50 на 50 шансы. Вэтом году боюсь что даже похуже будет
 
ездили двое моих одногруппников в этом году. работали на заводе по консервированию рыбы, проверяли впорядке ли банки на конвеере. заплатили меньше чем обещали. работали по 12 часов в день плюс еще где то подрабатывать пытались. впечатлений уйма, но денег не превезли, разве что поездку отработали
 
ездили двое моих одногруппников в этом году. работали на заводе по консервированию рыбы, проверяли впорядке ли банки на конвеере. заплатили меньше чем обещали. работали по 12 часов в день плюс еще где то подрабатывать пытались. впечатлений уйма, но денег не превезли, разве что поездку отработали
:confused: Вот просто интересно, как это может быть: получали они ну по 8 дол /час скорее всего, в худшем случае им не платили офертайм. 8 дол * 12 час * 6 дней (допустим 1 выходной)*4 недели= 2300 в месяц. При том что скорее всего у них было жилье бесплатное. т.е. прогу отбили за 1 месяц, тем более что еще подрабатывали где то. Месяца 3 они там наверняка были т.е. либо потратили просто на что то (путешествия, техника и т.д.) или работали не по 12 часов. Поэтому понятие не "привезли денег" - относительное))
 
у меня ездила однокурсница на все лето, заработала 10 тыс. у.е, реально! купила машину, сделала ремонт в доме. Поездка обошлась в 2 ты. у.е., жили они в общаге и работали кто где, она на телевидении так как учится на журналиста и знает в совершенстве английский. так что все там нормально, никто не торгует собой. Другая однокурсница работала в макдаке и тоже ничего, правда зарабатывала не много, но в результате решила остаться жить в америке, щас там нормально себя чувствует и ни о чем не жалеет, единственное что на последнем курсе перевелась на заочку и приежала на сессию. так что если есть возможность то стоит поехать никто никого в рабство не продаст)) тем более ворк и тревел хорошо себя зарекомендовал
 
C 2012 программу wt ограничивают
 
Находил на новостных сайтах (********)

Примерно так

Государственный департамент США ужесточил требования для участия в программе Work & Travel USA

rebenock
2 марта, 10:54
Ежегодно в США по программе Work & Travel (Работа и путешествие) выезжало около 27 000 студентов из России. В этом году государственный департамент США выставил всего 10 000 квот на участие в программе. Это в 1,7 раза меньше по сравнению с прошлым годом. Более того с каждым годом популярность программы Work & Travel USA только растет. В настоящее время спрос на программу очень велик, но увы поехать в Штаты на летние каникулы смогут не все.

Такие обстоятельства пагубно сказывается на всей цепочке взаимоотношений с партнерами, как в регионах, так и в США и в конечном итоги все отражается на конечном потребителе т.е. участниках. В связи с ограниченным набором, спонсорские организации США вправе повысить стоимость на программу. Таков капиталистический уклад, спрос на программу велик, а число свободных мест ограничено.

Более всего прочего в этом году помимо традиционной аккредитации российских агентств в Посольстве США, аккредитацию должны будут пройти и Американские работодатели. Таким образом левые job offers будут не действительны. Такая мера ограничит студентов от недобросовестных работодателей.

Что не делается, все делается к лучшему.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Описано для России, думаю для Украины то же самое.
 
Поездки в США - это полный на...б.

...исключительно для обмена. Заработать там практически не реально.
 
Александр 205, категорически не согласен. На своём опыте, и опыте ещё 15-20ти человек, с увереностью говорю, что заработать там можно. Просто нужно всегда в оба смотреть, это другая жизнь, в которой за тебя мама с папой ничего не сделают, а тёти-дяди через знакомых не устроят работать. Там всегда нужно понимать, что тебе нужно от поездки. Всегда нужно вертеться.
 
Что то мне подсказывает каким местом однокурсница может со старта поднять 10 тонн за 3 месяца.... Хотя возможно и повезло
 
Поездки в США - это полный на...б.

...исключительно для обмена. Заработать там практически не реально.

Да еб*ный же свет, для кого уже не один раз все доказывалось, что все реально... Если ставишь за цель заработать, то зарабатываешь, поехать отдохнуть, то отдыхашь и т.д.

Что то мне подсказывает каким местом однокурсница может со старта поднять 10 тонн за 3 месяца.... Хотя возможно и повезло

ну если 1-й год, то действительно сомнительно:) А если раз 3 в США, то вполне реально. Друзья зарабатывали, но у них ставка была больше на несколько баксов (за счет суммарного количества наработаных часов за все года) и привилегии всякие на работе.
 
Что то мне подсказывает каким местом однокурсница может со старта поднять 10 тонн за 3 месяца.... Хотя возможно и повезло

На Аляске, в Анкоридже, девушка из Молдовы брала 20 баксов за раз... Как говорили ребята: "У неё свой джоб офер)"
 
Не забываем про питание и проживание
Плюс процент, удержанный конторами при возврате налогов
Хотя если цель оправдывает средства - рад, что все получилось
 
Назад
Зверху Знизу