Work & Travel за и против - все обсуждения только в данной теме!

Куплю Job offer Work and travel USA

Друзья, выручайте))) Может у кого есть друзья, которые ездили по W&T и у них есть свободное местечко на лето...)) Готов работать с конца мая по сентябрь. Уровень англ. Intermediate. Рассмотрю все варианты.
 
Останнє редагування:
работа на лето за границей...

Доброго времени суток. Подскажите, кто какие проекты знает с возможностью на лето поехать за пределы Украины (не обязательно для студентов, можно просто работа на не длительный срок), очень интересны волонтерские программы, желательно с минимальными затратами...
ЗЫ: work and travel не интересен...
 
N.о.r.Đ;18269546 сказав(ла):
только для Студентов "ВОРК Энд ТРЕВЕЛ" .. робота в USA... 4 месяца... Зрплаты токие как унас примерно ну Цыфры... вот..

Из написаного ничего не понял.:rolleyes:
 
поищи в инете - убор ягод в финляндии итп.

или просто - Сезонные работы в Европе
 
поищи в инете - убор ягод в финляндии итп.

или просто - Сезонные работы в Европе

да искал и продолжаю это делать... хотелось увидеть сообщения тех, кто ездил или знает реальные проекты...
 
В прошлом году подавался через RTTAX :) Из 353 у.е. мне вернули 49. Благо, что я летом додумался обратиться в еще одну контору, которая мне вернула сверху еще 190 у.е. (налог штата). В той конторе (может и не Турботакс, сейчас не вспомню), мне вернули бы 755 у.е. (190+565). Вот так вот.. :( Зато в этом году из 1233 у.е. мне возвращают больше 1400 :) 3 раза возвращал по, незнанию, через RTTAX и ни разу мои налоги даже до половины заработанной суммы не доходили ;) А W-2 форм у меня много. потому что работ было много :)

Друзья до этого всегда возвращали через RTTAX,никаких проблем не было,теряли в районе 100 баксов.В моем письме было приложение где указано какая сумма удерживается и за что,то тоже получилось примерно 120 баксов из 900!
 
Спасибо за замечание)
 
Останнє редагування:
Друзья до этого всегда возвращали через RTTAX,никаких проблем не было,теряли в районе 100 баксов.В моем письме было приложение где указано какая сумма удерживается и за что,то тоже получилось примерно 120 баксов из 900!

У меня налогов было 1233 бакса. Вернулось 1486 у.е. ;)
 
Вот в том то и фишка :) RTTAX просто подаст твои налоги все. Что вернется - вычтет комиссию, потом комиссия банка и перешлет вам. А когда сам это делаешь - заполняешь грамотно все графы. Одной из самых важных является жилье. Считается, что с жилья в отеле, предоставляемого эмплойером или снимаемого у кого-то платится налог. Я потратил на жилье около 1000 за лето. В отчете написал 2000 (вполне реальная сумма). Увлекаться не стоит, ибо сильная фантазия принесет лишь проблемы. В итоге наварил еще 253 бакса сверху. :)
 
Вот в том то и фишка :) RTTAX просто подаст твои налоги все. Что вернется - вычтет комиссию, потом комиссия банка и перешлет вам. А когда сам это делаешь - заполняешь грамотно все графы. Одной из самых важных является жилье. Считается, что с жилья в отеле, предоставляемого эмплойером или снимаемого у кого-то платится налог. Я потратил на жилье около 1000 за лето. В отчете написал 2000 (вполне реальная сумма). Увлекаться не стоит, ибо сильная фантазия принесет лишь проблемы. В итоге наварил еще 253 бакса сверху. :)

Ну у меня жилье работодатель предоставлял бесплатно,так что я на него не потратил не копейки!Т.е. возвращаются только те налоги которые были удержаны из заработной платы!
 
Ребята, а кто сталкивался с проблемой поступить на военку и улететь в США????
Как совместить эти 2 процедуры???? помогите плиз.

улетать нам с другом надо 15-20 мая, экзамены на военку в конце мая... вроде говорят.
 
Ребята, а кто сталкивался с проблемой поступить на военку и улететь в США????
Как совместить эти 2 процедуры???? помогите плиз.

улетать нам с другом надо 15-20 мая, экзамены на военку в конце мая... вроде говорят.

Где именно военка??и какой курс на военке?
 
поступаем в Танковое училище.
Только поступаем! а вообще мы на втором курсе ХПИ, заканчиваем второй курс
 
поступаем в Танковое училище.
Только поступаем! а вообще мы на втором курсе ХПИ, заканчиваем второй курс

Т.е. планируете ехать в следующем году,когда закончите 1 курс на военке???Если так,то проблем нет,там будут обычные зачеты,просто в течении семестра ходите и выполняйте все требования,а в конце договоритесь за коньяк;)
 
Как-то поздновато вы очнулись :) Хорошие офферы разобраны еще в декабре были. Советую брать лучшее из того, что осталось, а если уж совсем плохой оффер - забить на него (если спонсор не заключает особого договора, предусматриваещего "кидок" эмплойера) и ехать в хорошее место пробиваться :)
 
не, ехать сейчас планируем!
 
ищем человека на курсы american english для work and travel. хотим заниматься 3 раза в неделю, не хватает одного для открытия группы. кто заинтересован, пишите.
 
Назад
Зверху Знизу