Work & Travel за и против - все обсуждения только в данной теме!

Спасибо за советы:) Пословицы "Бесплатный сыр бывает только в мышеловке" стараюсь придерживаться всегда:)
 
Если друзья ездили и им все понравилось то почему не хочешь через ту же фирму ехать?:)) Будь аккуратна - 100 долларов сэкономишь сейчас, но потом можно на гораздо большую сумму попасть там... Осторожно все надо выбирать - особенно город и штат. Много от времени приезда зависит.

Согласен) нужно серьезно подойти к выбору фирмы.
 
smawk, а у вас возможность приобретения путёвки в кредит существует?
 
Ну я с вами полностью не согласна!!!!!! У меня друзья остались очень довольными от поездки! Да, не спорю, и работали они там как ишаки, зато и денег заработали, и новую страну посмотрели!!!!
 
да хуле тут думать. Если готовы дочку или сына на панель отправить - то в ворк и травел отпускайте смело. А если у вас есть какие-то более приличные мысли на счет них - то я бы не советовал.

Все посты про даму которая резко заработала 11К, или мальчика который сразу взял вольво и обьездил 22 штата - однозначно говорят о проституции и кардинге. За второе можно четко получить 15 лет. За первое меньше.

В остальном - жалко видеть слоняющихся демонов по ошиан сити, которые не знаю что им вообще делать и где жить. Да и армии туалетных работников с совка меня тоже откровенно не радуют. Если у вас совсем туго с бабками - шлите конечно, но я бы лично лучше в санаторий турецкий послал.

Какое-то у Вас испорченное мнение обо всем этом))Горький опыт что ли?:)
Эта программа самый реальный шанс студенту заработать неплохие деньги за лето,а не сидеть у мамы с папой на шее и увидить другую страну,пообщаться со студентами с других стран!Просто в США как туристу даже сложно попасть,бояться они что США треснет по швам от эмигрантов))
Про 11к тоже спорный вопрос,такие деньги сложно,но реально заработать и нормальным путем,просто прийдеться работать часов по 14-16 в сутки,но думаю за такие деньги стоит помучаться!
Я несколько не жалею что ездил по этой программе,да и мои родители тоже в восторге!!!Я сумел заработать хорошие деньги(без всякой проституции:)),попутешествовал по США,увидел много интересного!При этом не потеряв не копейки денег,а наоборот приумножил их)))
Вот теперь и судите сами-хорошо это или плохо!!!Ну жопу греть в Турции конечно приятнее будет,чем работать столько часов:)
 
Спор ни о чем.

В любом случае, человек, который поднял свою жопу и поехал хоть отдыхать хоть работать хоть совмещать то и другое, получит больше, чем маменькин сынок или бездельник тусящий на районе.
 
многие просто противоречат, когда пишут - поработали и отдохнули. Это две взаимоисключающие вещи. Возьмем обычного демона который грубо говоря потратил уже 2000 на билетик.

он приезжает грубо говоря на 3 месяца. ну и работает их. в месяц 20 дней. Итого 60. Умножаем... на 8 часов и того 480. Умножаем на 8 в час 3840. Вычитаем налоги (ну пусть 20%) =3К. Отнимаем 2К на билет, Х охламоннам из фирм (порядка штуки) и конечно же на еду и на квартиру. Квартира 300 в месяц в набитой такиме же студиоуозами комнатухе. Еда столько же, лобстеров нету - чисто мак. И того надо 1800 еще. В балансе - опа минус 800. Значит надо работать не 8 часов, а все 16 или без выходных. "И отдохнули?" ага.

Приехал, купил волво через 2 недели и обьехал 22 штата. Хехехе. Смешно.

Приехала. Увезла с собой 11К. Нормально - стрипбары рулят.

Выучить английский моя унитазы 16 часов в день - ога. Прямо на уровне Марка Твена и выучите.

Повторяюсь - если безнадега, бабла в семье на кеды нету - пущай едет. Если красивая дама - так еше и мужа найдет, а не еблана с района. Но если есть какие-то возможности не подвергать чадо риску, дать ему вышку и устроить в офисе поруливать - то нах нах.



мне кажется лучше за лето почитать учебники по специальности, и отдохнуть к следующему семестру, чем подрывацо на пиндосов за достаточно сомнительные бабки. Ваша задача - стать специалистом и найти потом работу, а не победить в скорости на мытье тарелок.

Есть такое понятие-отдых после окончания рабочей визы,т.е. целый месяц(сентябрь) можно использовать для отдыха,за целый месяц за****ся отдыхать там,аж тошнить начнет)))
работаешь не по 8 часов в день,ну а хотя бы стабильно по 12 часов и 6 дней в неделю и будет счастье и в минусах никак не останешься,да и физически вполне нормально))И унитазы Вас никто не заставляет там мыть,если конечно есть огромное желание,то можно устроить))Просто надо выбирать нормальные офферы и работать там в удовольствие!!!
При первой моей поездки я заработал 7.5к,для неверующих могу предоставить чек:)Вложил 2.6к,жилье и питание предоставлял работодатель,т.е. чистыми мой заработок вышел 4.9к,думаю не плохо для студента за 3мес.Лучше бы конечно пролежать дома на диване перед телеком и ни о чем не беспокоиться,для этого же есть родители,20 с хреном лет беспокоились и еще столько протянут,они же вечные,как роботы)))Так будет вернее???
Ну или еще вариант:как многие студенты у которых еще хоть мозги и совесть остались идут летом работать на родине,ну только у нас платят 3 пирожка в час,а не 8 баксов)))Так что если есть такая возможность(финансовая),то обязательно нужно ехать!!!Такие поездки делают из детей-взрослых,самостоятельных людей и это хороший жизненый опыт!!!
 
мне кажется лучше за лето почитать учебники по специальности, и отдохнуть к следующему семестру, чем подрывацо на пиндосов за достаточно сомнительные бабки. Ваша задача - стать специалистом и найти потом работу, а не победить в скорости на мытье тарелок.

Ну,ну...много у нас таких читателей?)
Да Вы расист батенька:Dони же вам ничего не сделали плохого,а вы их пиндосами обзывать:D
 
тусить на районе - бессмысленно, но если есть возможности - лучше детей на унитазы не отправлять. Юность достаточно скоротечна, студенческие года - отличное время. Я уверен, что (ок не будем использовать слово унитазы), но неквалифицированный труд более 8 часов в день - это не совсем то, что можно назвать однозначно лучшим времяпровождением.

да я думаю их силой родители не заставляют туда ехать!!В первую очередь такое желения появляется у самих детей и думаю это заслуживает поощрение,т.е ребенок сам,без чьих-либо подсказок и тыканий,хочет проявить свою самостоятельность и желание помочь родителям!И думаю родители в ответ должны поддержать его,а не отговаривать и говорить что там только праституками едут работать и какашки убирать)))

у вас общая проблема. Вы обобщаете частный случай. Вас кормит работадатель и жилье предоставляет? Это очень частный случай. А так бы мы отняли как минимум 1.8К с вашим 4.9К. Далее - интересно как получить 7.5К за 3 месяца. 2.5 за 1 месяц (ну грубо поделю на 160) - 15 в час грязными (ОГО!). Может ли человек расчитывать на такое - да никогда. Судя по всему - это скорее всего официант в ресорте каком-то. Там такое возможно. Гарантированно ли такое - ни хуа.

Посему если человек спрашивает - надо ли отправлять чадо. Надо ему давать усредненые варианты, более или менее вероятные. А не уникальные. Весь сентябрь отдыхать? Хм. А че в институтах начали учится с октября? Не знал.



а их немного изначально. гораздо больше тех кто готов угрохать свое лето из расчета штука в месяц на галерных работах. Те кто вместо этого прочтет пяток книг по специальности - будет в дальнейшем этой же братией руководить. Их много и не нужно.

Да я привел пример из своего опыта!Ну просто мы же не глупый народ и должны осознавать куда мы едим и искать себе лучшее!!!Я именно так и поступил,нашел себе приличный оффер с норм условиями!!И это может сделать каждый,а не соглашаться на все подряд что ему предлогают,а обдумать,проверить и т.д.!А бестолковым людям нечего там делать,они там просто пропадут!
Теперь обьясняю всю математику,я получал по 8$ в час,после 8 часов в день считалась переработка,которая оплачивалась 8$*1,5=12$,а выходные дни сб и вс считались полностью как переработка,т.е. по 12$.В итоге если я работал на выходных по 15 часов,а такое бывало и довольно часто,я получал 15*12=180$.Вот такая математика)))
Насчет учебы,я возвращался примерно к 20 сентября,2-х недель мне хватало чтобы отдохнуть в США,а в институте за 2 первые недели проблем не возникало!!!Без проблем в итоге закрывался на стипендию!!!
 
ну вы опять же должны понимать, что есть разные финансовые ситуации.

представьте у вас есть сын, он приходит к вам и говорит - папа, я еду мыть полы в америку. ну или там чего попросят - то и буду делать, мыть тарелки, драить туалеты, застилать кровати - вообщем хуярить буду как следует. Приеду в октябре. Институт типа подождет. Зарабатывать из расчета 1К в месяц в лучшем случае, а в худщем ну потеряю пару К.

Развитие событий может быть разное.

1. Родители сами хуево сводят концы с концами. Вариант - отсылки демона подальше от районых гопников смотрицо не так плохо, а за такие бабки так и подавно. В институте все равно изучает какой-то говнос довоенных времен. Езжай сынок!!! Счастье ты наше блять!

2. Родители сводят концы с концами удачно. Несколько киосков на барабане, собственный пизнес. Вообщем бабки есть и будут. В институт сын устроен верный, работа сразу после диплома обеспечена. И тут - такие заявки... Особенно если девочка, к примеру - ее ж хуй найдешь если она на работу в стрипбар с утра не выйдет. Это ни хуя не Житомир и не Конотоп. Какой тут может быть ответ? - токо блять нецензурный.

Вы опять все свели к праституции и унитазам:D
И все так же рассматриваете худший вариант!!!Поэтому я и говорю что надо подыскать хороший вариант,а еще круче проверенный,т.е. в места куда ездили друзья,и только потом уже лететь туда,а не тупо загорется этим желанием и рвать не себе рубаху и кричить Америка встречай меня)))
Так же не советую браться за это семьям у которых маленький доход,т.е. они будут залазить в долги,брать кредиты и т.д. в надежде на то что ребенок вернется с деньгами и все будет тип-топ!Тут 100% гарантии никто не даст,так что таким заниматься только на свой страх и риск!!!А если у семьи где-то припрятано на черный день лишнии косарики баксов,тогда пожалуйста!!!
А семьям у которых бизнес и все в шоколоде-это 100 лет не впало и их ребенку в том числе,ему и так пиздато)))
 
Гаст все правильно говорит, а если вам не нравится правда - то это ваши проблемы.
 
Я именно так и поступил,нашел себе приличный оффер с норм условиями!!И это может сделать каждый,а не соглашаться на все подряд что ему предлогают,а обдумать,проверить и т.д.
До жопы твои все проверки, около сотни человек на одну реальную позицию вполне обычная ситуаха с этими офферами. Я уже кучу студиков увидел с перелякаными глазами с этими проверенными оферами.
 
До жопы твои все проверки, около сотни человек на одну реальную позицию вполне обычная ситуаха с этими офферами. Я уже кучу студиков увидел с перелякаными глазами с этими проверенными оферами.

про жопы давайте не будем:)Вы сами там бывали???Зачем же так утверждаете??
Самый простой способ ехать на вакансию на которой работали друзья,т.е. едешь и знаешь какие там условия,что ты там будешь делать,какие у тебя обязоности и т.д.
 
хм. ну попробуйте увести оттуда.

я ж не обобщаю частные случаи - про сына, который уже блять устроился айтишником и сьездил в перу. Это ж мифы древней греции.

Обычный наш средний вариант - это тело, которое не знает языка и ничего не умеет делать. Для мальчика вообще тяжело - мне их более всего жалко. То билетики поставят продавать, то атракцион включать скушно. С нашими заточками не все годятся в официанты ж. Ну в отелях да, ходят бригады - но это унитазы и кровати тут вопросов нету.

С девками проще ибо они быстрее раскрепощаются, они четко понимают что каждый 11й тут миллионер и понимают что им делать. В итоге они не выглядят так несчастно как мужской пол. Более того есть давно налаженные связи, любой местный программист знает куда поехать чтобы снять студентку. Некоторые даже селят их в своих домах на некоторое время. Особо умные не связываются с программистами - а арканят америкосов. Это правильнее всего. Брак-гринка-развод с абьюзом-выплаты всю оставшуюся жизнь. Для этого ВТ отличный вариант.

Те кто еще умнее и одновременно - идут в стрипбар.Там конечно все в итоге перетекает в легкую проституцию, но без насилия. Проституция она в 99% по желанию. всегда. Америка не исключение. Бабки же зарабатываются отменные. Видал таких демониц неоднократно. Приезд-Стрибар-БАБЛОС (это важная деталь - ибо он тебе позволяет выглядеть в итоге хорошо)-муж-развод-выплаты (последние шаги 2-3 раза повторить).

ну там тоже тебя силой в стрип-бар никто не отведет и не скажет:тряси жопой и сиськами и торгуй п***ой!!!Те кто так посупают делают это осознано,сам сталкивался с таким,просто ищут быстро заработать большие деньги,особо не напрягаясь!!!Они себе такие планы строят еще на родине,также многие едут с целью выдать себя там замуж и жить с тостым американцом,но обеспечено,тоже сталкивался с такими случаями и живут как-то до сих пор там!!Ну это,повторюсь еще раз,все осознано и спланировано,без всякого насилия!!
Если девушка в душе на букву Б,то она и в Украине себе найдет приключений на свою пи**у)))А нормкльные девченки возвращаются от туда к любящим родителям в целости и сохраности!!!
 
я их тоже видал неоднократно. Скорее всего bez47 действительно незаурядный человек. Т.е. он может выбирать. Идет по улицам - а там блять оферы, все хватают за руки - поработайте у нас. Будем платить овертайм! И вообще жилье, еда - все за наш счет! Обычному человеку такое может присницо только в воспаленном сне.

и я таких видал и тоже довольно много!!!И друзья попадали в такие ситуации.Просто велись на то что легкая работа,много часов,плюс ставка большая в час.И думали что они будут себе лежать часами на солнышке,попивая коктельчик и иногда смотреть на басейн,чтобы какой-то маленький американчик не утонул:)Ну прочти все так и было,ну вот только с часами на задалось,работали как вы описали по 8 часов в день,а после гарячего солнышка(разморило же:D)им впадло было идти на какуе-то другую работы по вечерам,чтобы спасать ситуацию!!А тупо повечерам писали на родину и жаловались КИДАЛОВО!!!!!!!
Давайте без иронии))Оферы я не на улице себе находил и не такой я востребованый работник))Оффер брал через фирму,а ни как многие уникумы покупают через интернет непонятно у кого и в итоге приезжают,а там и такой компании не существовало никогда.И ехал я в место где побывало много друзей и не один год,вот и весь залог успеха)))

ну вы как-то через чур эмоционально настроены. Стрипбары - я бы сказал это очень удачное развитие в плане баблоса. (выж едите помочь родителям и посмотреть америку - вот у них это лучше выйдет). В чем разница продажи вашего тела на подносе еды кому-то и если дама кому-то показывает жопу. Я не вижу разницы. Она зато получает за это раз в 10-20 больше. Как я уже и говорил - дальнейшее развитие событий идет только по твоему желанию. Поэтому говорить б. или не б. я бы не стал. Дамы просто выбирают доступные им заработки, которые зачастую вам просто недоступны.

Интересное у вас сравнение подача еды и подача задницы:іржач:
У меня и у других моих знакомых получилось помочь родителям и без таких крайностей!Может просто у меня друзья воспитаные или х*й его знает))Ну почему ни одной знакомой девушки не появлялось пойти тело свое показать,ради большего заработка)Видать блядей не было в моем окружении,все тещи девственицы:)
Думаю и ваш ребенок не хуже воспитан и не будет там ничем торговать))
 
ну там тоже тебя силой в стрип-бар никто не отведет и не скажет:тряси жопой и сиськами и торгуй п***ой!!!Те кто так посупают делают это осознано,сам сталкивался с таким,просто ищут быстро заработать большие деньги,особо не напрягаясь!!!Они себе такие планы строят еще на родине,также многие едут с целью выдать себя там замуж и жить с тостым американцом

Ви там что? В своей Омерике совсем уже русского языка забыли? Не умеетее правильно отличать слово "многие" и слово "все"?!

Ганьба вам! :ганьба:
 
Ви там что? В своей Омерике совсем уже русского языка забыли? Не умеетее правильно отличать слово "многие" и слово "все"?!

Ганьба вам! :ганьба:

хохол заговорил:D

ну вот унитаз значит мыть за пендосами - можна, а жопу пендосам показать - это уже плохое воспитание. Я вас уверяю, что если б вам предложили не 4.9К увести а 49К - вы бы жопу показывали без проблем.

ну почему-то не все соглашаются на такое,не задумывались почему?видать не вся душа еще блядством пропиталась?:D
 
ну почему-то не все соглашаются на такое,не задумывались почему?видать не вся душа еще блядством пропиталась?:D

Потому что 49 на самом деле никто не предлагает. Это таки фигура речи такая у Гастелло, понимаете? А они видити ли носом крутят и за 2 не все соглашаются в кабаре ногами дрыгать!

:ганьба:
 
Потому что 49 на самом деле никто не предлагает. Это таки фигура речи такая у Гастелло, понимаете? А они видити ли носом крутят и за 2 не все соглашаются в кабаре ногами дрыгать!

:ганьба:

Куда же народ катиться,вообще обнаглел,ни в какую не хотят:DДавно пора это предоставлять в виде гуманитарной помощи неимущим:D

да и жопы ж не все кондиционны.

ну это точно подмечено;)

да и жопы ж не все кондиционны.



боюсь что только кривость жоп бережет. ничего другого.

т.е. получается те что посимпатичнее и с жопками сочными прям с консульства в стрип-бары отправляют,а тех что Бог обделил такой роскошью на Аляску рыбу чистить:D
 
Назад
Зверху Знизу