Work & Travel за и против - все обсуждения только в данной теме!

я вот не могу определиться, как лучше поступить... То ли в июне на Аляску, то ли в мае куда-то на курорт...
 
я вот не могу определиться, как лучше поступить... То ли в июне на Аляску, то ли в мае куда-то на курорт...

Почитай еще раз описания работ и условий. Во всяком оффере есть и плюсы и минусы :) Тебе уже предложили эти офферы или это только планы?
 
Это только планы....
 
лучше в мае на курорт. если английский нормальный, человек пробивной, не боишься никакой работы то если выехать в начале-середине мая и вернуться в конце сентября то те же деньги заработаешь, а то и больше. Конечно нужно еще и курорт правильно выбрать. с мая сезон начинается в курортах которые ниже Н Йорка находятся. А Аляска - там всего лишь пару мес сезон с двумя замечаниями: 1) все зависит от вашего работодателя и 2) зависит от сезона. Далеко не все там деньги зарабатывают - далеко!!! Есть еще такая комбинация - брать оффер на аляску лететь в мае на курорт - смотреть как там, если получается то оставаться - если нет то лететь на Аляску.
 
ивам нравится ехать туда чтобы стать рабом?
 
ивам нравится ехать туда чтобы стать рабом?
Еще один критик выполз из подземелья :) Чем мы вам не угодили? Если не хотите ехать - оставайтесь тут. Если есть какие-то конкретные возражения - в студию. А если есть желание вставить свои 5 копеек, то эта тема не для вас
 
лучше в мае на курорт. если английский нормальный, человек пробивной, не боишься никакой работы то если выехать в начале-середине мая и вернуться в конце сентября то те же деньги заработаешь, а то и больше. Конечно нужно еще и курорт правильно выбрать. с мая сезон начинается в курортах которые ниже Н Йорка находятся. А Аляска - там всего лишь пару мес сезон с двумя замечаниями: 1) все зависит от вашего работодателя и 2) зависит от сезона. Далеко не все там деньги зарабатывают - далеко!!! Есть еще такая комбинация - брать оффер на аляску лететь в мае на курорт - смотреть как там, если получается то оставаться - если нет то лететь на Аляску.
а разве можно так уехать? я же уезжаю по договору, заключённому с работодателем, т.е. еду работать именно туда(в данном случае - Аляска), а получается, что уезжаю в мае и работу на другую фирму... Это законно?:confused:
 
Еще один критик выполз из подземелья :) Чем мы вам не угодили? Если не хотите ехать - оставайтесь тут. Если есть какие-то конкретные возражения - в студию. А если есть желание вставить свои 5 копеек, то эта тема не для вас

это я ктому что хватит унижаца, если уж поехали то потрудитесь устроится на нормальную работу! продавцом хотябы или в какойто офис,ато здесь пишут: уборщик туалетов, дворник и тд, если вы неможете там найти норм работу зачем тода вобще ехать?
 
это я ктому что хватит унижаца, если уж поехали то потрудитесь устроится на нормальную работу! продавцом хотябы или в какойто офис,ато здесь пишут: уборщик туалетов, дворник и тд, если вы неможете там найти норм работу зачем тода вобще ехать?

укажите, пожалуйста, хоть один пост, в котором сказали, что работали в США уборщиком туалетов:yahoo::yahoo: или дворником:yahoo:
 
это я ктому что хватит унижаца,

Знаете такую мудрость "деньги не пахнут"?Любая работа нужна в той или иной мере,и я не имею в виду обязательно мойку туалетов.А если эта работа нормально оплачивается,пускай она грязная(уборщик) или тяжелая(та же Аляска),то почему нет?Если вы считаете тамошнего уборщика рабом,то что скажете про наших соотечественников той же профессии?Ехать пытаться обеспечить себя это по вашему "унижацо"?По моему это писать так как вы,но никак не работать.
 
Раб контракт

а разве можно так уехать? я же уезжаю по договору, заключённому с работодателем, т.е. еду работать именно туда(в данном случае - Аляска), а получается, что уезжаю в мае и работу на другую фирму... Это законно?:confused:

1) Никакой официальный контракт вы не подписываете. Джоб оффер - это просто приглашение. Никакой юридической силы он не имеет. Если бы имел то американские работодатели имели бы тысячи судебных претензий от наших студентов которых кинули с работой. Другое дело как на это смотрит спонсор. некоторые спонсоры категорически против чтобы человек взявший оффера ехал не по нему. Они не хотят терять своих работодателей. Но с точки зрения закона и правил этой программы вы имеете право менять работу, должны только держать спонсора в курсе своих перемещений.
2) Если допустим у вас работа на Аляске начинается 12го июня. а вы въедете в Штаты - 7го мая - ничего страшного не случится. Главное чтобы не ранее начала мая. По программе даже с жестким спонсором вы просто должны появиться на Аляске ну или часто в Сиетле 12го июня, а будете до этого месяц в штатах или прямо из киева прилетите - это не играет роли
 
только за!!!!!
и еще 888 раз "ЗА!!!!"!!!!
мир повидать! жизненный опыт! самостоятельность! англ язык! может быть деньги :)
 
По поводу мытья туалетов и уборщиков. Нет сейчас под рукой точной статистики моей, кем работали мои студенты но могу по нынешнему году примерно сказать кто кем работал:
1) 20% - посудомойщиками (Тяжелая но не унизительная работа, на ней и американцы работают особенно сезонно)
2) 15% - продавцы в магазинах
3) 7-8% - официанты
4) 15% - помощники официанта (бассеры и фудраннеры)
5) 25% - горничные
6) 5-7% - повара
7) 5% хостесс
8) 10% спасатели
9) остальные работали на разных работах - таких как работа фотографом, фронт дески, продавцы мороженного итд.
Ну и в конце по поводу унижения - АБСОЛЮТНО НА ВСЕХ РАБОТАХ ЭТИХ РАБОТАЮТ И АМЕРИКАНЦЫ. Так что никакой здест дискриминации. По поводу зарплаты у амеров она больше - НО!!!. Они там в основном давно работают и нашим кто 2-3 раз приезжает тоже зарплаты повышают. Во-вторых наш студент зарабатывающий 10 дол в час. получает почти 100% этой суммы - так как платит только 2 налога и то их может вернуть, а местные платят 4 и из 10 долларов у них остается 7-8 баксов.
 
это я ктому что хватит унижаца, если уж поехали то потрудитесь устроится на нормальную работу! продавцом хотябы или в какойто офис,ато здесь пишут: уборщик туалетов, дворник и тд, если вы неможете там найти норм работу зачем тода вобще ехать?

Никогда не слышал о таких вакансиях. Причитайте список предлагаемых работ, а уж потом отписывайте ваше мнение.

2 d1n2: оффер ни к чему не обязывает, а если другой работодатель спросит вас по поводу вашего оффера, всегда можно сказать, что там уже не было мест и вас отпустили, что вы позвонили им и договорились, что не будет никаких проблем и все улажено.

Но сама идея с переездами не очень. Как по мне, то лучше сразу ехать в место, где есть хороший оффер, условия и возможность найти еще работу, чем ехать на голое место, тратить время на поиск работ (так у вас одна уже есть минимум, а можно 2 оффера взять), просаживать деньги и т.д., а потом еще выложиться на перелет до Аляски и там все начинать сначала. Для студента первый месяц самый сложный: нужно купить транспорт (авто или вело), найти жилье, оплатить переезд, внести депозит за проживание и плату за неделю/месяц вперед, найти вторую работу, дождаться первых пай-чеков (минимум 2 недели), найти нормальных соседей, чтоб было дешевле и веселее и многое-многое другое. А последний месяц наоборот самый прибыльный: возвращают депозиты, продаешь транспорт, уже отдыхаешь, а тебе еще и последние чеки приходят.

А так 2 раза начинать все сначала.. Только если все продумано до мелочей, а иначе может пронести массу огорчений, ИМХО :)
 
Ну я такой вариант не рекомендую:)) Просто сказал о возможности. Если есть возможность ехать на 4.5-5 мес, то рекомендую однозначно тур город - но опять же не все. И быть нужно очень аккуратным. Если же человек может ехать только в середине-конце июня и вернуться надо в начале сентября - тогда Аляска - более-менее нормальный вариант.
 
Да. мне тоже кажется, что эта распылённость не очень хорошо может сказаться на освоении новой страны, работы и т.д и т.п....
Ладно, буду думать.... Семейные обстоятельства вынуждают ехать с июня по сентябрь, а это только Аляска.... А там видно будет....
 
Tем кто останавливается на Аляске -рекомендую след вещи:
1) Познакомиться с компанией в которую вы едите и конкретно с заводом. Потому что вообще у компаний заводов много и где-то сезонность большая где-то меньшая. Отзывы о компании в инете почитайте у других студентов посправшивайте
2) выбирать период побольше. Там бывает от 2х до 3.5 месяцев есть контракты. Хотя болььше 2-2.5 мес трудновато там выдержать
3) Есть плавучие заводы - большинство негативно о них отзывается.
Ну и еще пару вещей, которые только когда уже определитесь ясно станут.
 
Здравствуйте всем. В этом году ездил по этой программе. Оьработать можно, но придется много работать, как говориться не видя белого света. Есть и положительные стороны такие как: расширения кругозора, новые знакомства, жизненный опыт. Если какие-либо вопросы интересуют более подробно добро пожаловать в личку.
 
все мои знакомые кто поехал отбили все деньги и еще заработали
 
Могу посоветовать хорошее агентство через которое можно поехать. Главное его преимущество в том что оно является филиалом агенства из США. Первое в своем роде. В связи с чем дает намного больше гарантий и преимуществ по сравнению с другими агенствами. Более того стоимость его эквивалентна прочим агенствам. Буду рад разъяснить подробнее по icq 657-359 или личным сообщением.
 
Назад
Зверху Знизу