Work & Travel за и против - все обсуждения только в данной теме!

????
Мне просто не надо было это.
Но, ляляфа писал, что при правильном оформлении договора обращаться в фирму по возврату налогов не нужно.
 
Все понятно, очередной интернет гуру облажался.
Да ладно, я не хотел чтобы вы облажались. Просто подтвердил, что можно вернуть налоги из США и это не малая сумма. Больше 4000 грн.
Кстати вот сайт для возврата налогов. Все кто там работал и не занимался возвратом налогов могут обратиться сюда и вернуть немалые деньги
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
а как называется подобная программа только которая занимается не студентами?
 
Ну, я в общем то, не про себя, а про снежка :)
О том, что можно не возвращать налоги при правильно оформленном договоре.
Т.е. не создавать ситуацию,, где услугами компании по возврату таксов надо было бы пользоваться.
 
Внесу ясность в детали программы - как человек который ею официально занимается уже много лет:
1) Работать по программе студенты имеют право в тот срок на который у них выписана ДС-форма. Для Украины макс срок ДС-Формы 4 месяца. так что официально все имеют право там работать до 4х месяцев. Например я своим студентам делаю ДСки с 7го мая по 7ое сентября. Кроме этих 4х месяцев у них есть еще 1 месяц вне ДС-формы право находиться в США. Кто-то в это время работает кто-то путешествует. С точки зрения закона работать людям в эти 30 дней нельзя - но все работают, если работодатель не возражает - жизнь есть жизнь.
2) Сам процесс возврата налогов начинается 1го января следующего года за отчетным. Уплаченные налоги возвращаются обычно в марте-апреле. Зависит от фирмы и штата
3) Как заработать 5 тысяч в месяц. Если работать даже по 11-12 долларов то не заработаешь конечно даже если целыми днями работать. Но допустим бассеры, фуд-раннеры- помощники официантов кроме небольшой ставки 5-6 баксов в час от официантов тоже чаевые получают. и выходит что они в час долларов 14-16 зарабатывают. Ну а вообще такие деньги зарабатывают официанты. В среднем по штатам в средних ресторанах официант зарабатывает на завтраках - 100-120 долларов, на обедах столько же примерно. На ужинах 130-170. Цифры приведены из личного опыта и опыта своих студентов. Реально ли стать официантом - очень трудно но практикак показывает что на 2й год участия в программе вполне реально. Только человека тоже надо научить как это сделать.
 
Эх люди, люди.. Нихрена не поймет тот, кто там не был. Даже если кто-то будет бить себя в грудь со словами: "А я зарабатываю 8000 в месяц!" (что все равно не сравниться с 3000, что лично я имел в месяц), то ни условия жизни, ни отношение к людям, ни соцзащита, ни цены не стравнятся здесь с Америкой. Работал 96 часов в неделю по 10 у.е. в час спасателем и басером, имел все, что хотел, объездил 21 штат на своем авто, пати были через день и все успевали. Но никогда в Америке не приходилось думать: "Кинет или не кинет работодатель? Стырят или не стырят что-то из машины? Нагрубят в магазине или нет? Будет сервис в ресторане или бросят меню на стол? Оттопчут новые туфли в маршрутке или нет? Полетит ли ходовая моего авто из-за дорог? Хватит ли мне денег на отдых или курс снова обвалиться? На что купить шмотье\пищу\жилье?" и много других вопросов... Есть там такая вещь, от которой я тащусь больше всего - это возможность почувствовать себя человеком, а не электоратом, пожить нормально хоть 4 месяца, а еще и денег поднять. Тем, кто там не был, а только от кого-то слышал объяснять бесполезно - они там не были и не поймут нас :пиво:
 
Top, а где именно работали?
 
Работал в городе Wisconsin Dells (WI) в крупном аквапарке (Wilderness) и в самом большом ресторане (Buffalo) :)
 
Это вы с первого раза так удачно попали?)
 
В Аквапарке 4-й раз работал (то есть с первого раза), ибо работа классная и ни на что ее не променяю))) Спасатель - это как пожарник)) а на второй работе первый год. Ве время ищу, что есть лучше, перебрал 4 работы этим летом. Устраивался, работал, увольнялся. В США нет идиотского понятия "испытательный срок" или стажировки, за которую тебе не платят или дают мизер. Устраивайся, пробуй, ищу что лучше. Как найдешь - переходи на лучшую работу и ни о чем не жалей :)
 
В Аквапарке 4-й раз работал (то есть с первого раза), ибо работа классная и ни на что ее не променяю))) Спасатель - это как пожарник)) а на второй работе первый год. Ве время ищу, что есть лучше, перебрал 4 работы этим летом. Устраивался, работал, увольнялся. В США нет идиотского понятия "испытательный срок" или стажировки, за которую тебе не платят или дают мизер. Устраивайся, пробуй, ищу что лучше. Как найдешь - переходи на лучшую работу и ни о чем не жалей :)

А не могли бы вы сказать, через какое агенство ездили? может даже ссылку в ПМ?:пиво:
 
полностью согласен с Top'om. Да и собственно со всеми кто был в сша по этой программе.
Повторюсь только, что всё зависит от человека и целей которые он себе поставил перед поездкой. Зануды которые чем-то недовольны будут всегда.
Да и в общем если сравнивать лето в пыльном, душном Х. или в Штатах, по моему, выбор очевиден(касательно денег, не встречал людей которые бы не отработали деньги за программу. Как писали выше заработал и привёз - разные вещи. Кому деньги, кому путешествия, кому шмотки, кому техника, а кому всё лето жить вечно пьяным и со стеклянными глазами :))
 
А не могли бы вы сказать, через какое агенство ездили? может даже ссылку в ПМ?:пиво:

Это не секрет :) Ездил от своего родного ХАИ, от центра обменов в главном корпусе. Также мои друзья ездили через Interexchange (сейчас они на Стекляшке), через "Колизей", через Международный центр обменов (Московский 199), также Smawk (выше по теме) сейчас тоже занимается этим. Это я перечислил то, через что ездил я сам и о чем слышал хорошие отзывы от друзей. пройдите все, что сможете, пообщайтесь, сравните цены и условия, какую поддержку вам смогут оказать, и выбирайте себе спонсора :)
 
Да, в плане агенства не хочется ошибиться...
 
Ну я в принципе лицо заинтересованное, но даже если не через меня оформляться будете могу объективно оценить кто что предлагает. А пока гдавный совет - делайте паспорт если у вас его еще нет. Ну и определяйтесь когда сможете выехать в США. Вот от этой даты и нужно плясать. начало мая - это одни штаты. начало июня - сложно везде. конец июня - другие штаты.
 
На данный момент рассматриваю ваши предложения и предложения вот этой вот кампании
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.

И вопрос к тем, кто уже принимал участие, если я на 2 курсе, могут ли меня отпустить в мае и от чего зависит решение деканата/института, что при этом буду должен сделать я, если мне дадут зелёный свет?
 
я ездил от этого агенства
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Самое главное билеты покупай сам, а не через них. И все будет пучком. В остальном - все ок. По поводу универа - проси сдать досрочно сессию, т.к. ложишься на обследование или в больницу или хз )
 
я тоже через это агентсво ездил. Вопрос с сессией можно решить, было бы желание.
 
Смотря какой универ, какой деканат. Один раз делал так: писал заяву на досрочное закрытие сессии, все преподы ее подписывали "Не против" и декан ВЫНУЖДЕН был принять ее у меня, хотя он был категорически против. Ну а в целом.. все пути хороши :)
 
Мой сын ездил первый раз через Международный центр обменов (Московский 199)
 
Назад
Зверху Знизу