Work & Travel за и против - все обсуждения только в данной теме!

вот скажите, зачем убивать свою молодость, вкалывая так?
я не совсем понимаю.
понимаю, когда сезонная работа, ну раз съездить, Америку посмотреть.
А дальше что?
Да, согласен. Наша молодёжь, которая осталась здесь, убивает себя за гроши. За 2000-4000 тысячи карячатся на стройках, рынках, и прочей низкооплачиваемой работе без всяких прав, без охраны труда, без соблюдения КЗоТа. А в Америке за соблюдением прав следят. И отдохнуть в Америке есть где. Впечатлений хватит на всю жизнь. Когда сын первый раз прилетел из Америки в аэропорт Борисполь, он сказал, что такое впечатление, что вернулся в "бомжатник". Сытые рожи ментов, кучи мусора вдоль дорог... Дороги - это ещё тема для отдельного разговора.
А дальше у нашей молодёжи нет никакого выбора, так и придётся горбатиться на своего хозяина, обогащая его и получая гроши. Кто съездил в США, тот видел к каким стандартам работы и качества жизни надо стремиться и больше возвращаться сюда не хочет. А кто не видел, тот не понимает, как можно желать чего-то большего, когда и здесь рядом есть киоск "Кулиничи", хрущёвка возле метро, и работа до пенсии в 800 грн.
 
Сам хочу поехать летом 2011 года... Думаю направиться в Аляску, так как хочу именно заработать денег. Пообщавшись с человеком, который там был неоднократно, понял, что отбить деньги - не проблема, как и заработать сумму в 2-3 раза превышающую затраты... В данный момент занят оформлением загранпаспорта и размышлением...
 
Сам хочу поехать летом 2011 года... Думаю направиться в Аляску, так как хочу именно заработать денег. Пообщавшись с человеком, который там был неоднократно, понял, что отбить деньги - не проблема, как и заработать сумму в 2-3 раза превышающую затраты... В данный момент занят оформлением загранпаспорта и размышлением...

Есть мнение, если на Аляску поедешь "не в сезон", то возможно только деньги отобьешь. возможно.
 
Они набирают людей именно на сезон. Плюс минус 2-3 дня. РАбота каторжная там по разделке рыбы. Деньги большие. Около 10000 долларов за сезон. Съезжается народ со всей Америки.
 
Я слышала только положительные отзывы об этой программе. Сейчас целой группой с универа ехать будем :)
 
а программы в Германию, Швейцарию, Австрию, то есть немецкоязычные страны есть?
 
вот скажите, зачем убивать свою молодость, вкалывая так?
я не совсем понимаю.
понимаю, когда сезонная работа, ну раз съездить, Америку посмотреть.
А дальше что?

А потом можно еще куда-нибудь съездить, да и США страна большая, не на один раз посмотреть. Тем более лучше там работать чем здесь. Знакомые через инет в США на работу не жалуются.
 
Сотрудничаю с киевским агенством АСПЕКТ по оформлению на программу Work and Travel.Очень хорошие условия. Если надо-обращайтесь. Пишите в личку.
 
вот скажите, зачем убивать свою молодость, вкалывая так?
я не совсем понимаю.
понимаю, когда сезонная работа, ну раз съездить, Америку посмотреть.
А дальше что?

А дальше родная Украина , с кучей проблем , семья , проблемы по работе.
А так студент приехал поработал , попутешествовал , с девчонками или с парнями завис , вернулся продолжаешь учебу осенью и зимой. А что летом в знойном Харькове делать у мамы на кино деньги просить, да тенятся по вечерам с компашкой по району , алкоголь употребляешь и траву курить .А так под присмотром строгого капиталиста проработал , устал , лег во время спать , а утром уже на работу, потом на вторую глядишь и неделя прошла и заплату выдали и цену деньгам занать начинаешь. Как в армии нужно, что бы молодой боец уставал , что бы мысли дурные в голову не лезли.

Так же необходимо съездить посмотреть на другую страну , для развития общего кругозора , что бы лапшу наши политики не вешали. Посмотреть как все устроенно , сравнить определить минусы-плюсы . Удивится , что в 3 раза машины дешевле , мясо в 2 раза , ноутбук в половину дешевле стоит. И задать себе вопрос кто же на нас тут наживается.
Узнать элементарные вещи в жизни , что такое аэропорт , регистрация , багаж , таможенный контроль , бронирование гостиницы ведь многие молодые люди этого никогда не делали в своей жизни.
А потом с полученной инфой приехать в Украину и задать себе вопрос : "А что дальше?"

Вот в инете нарыл группу в соц.сети Вконтакте:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, можно на прямую вопросы участвовавшим задать и фотки посмотреть
 
Гордиться такой работой - тарелки за америкосами носить, гамбурги им делать, постель перестилать и унитазы мыть? Работа ж сама грязная и низкая, никакого роста, никакого плюсика для будущего резюме. И самое главное - никаких перспектив и возможностей там остаться, кроме как нелегалом, и продолжать любить легкую американскую жизнь.
Одни раз - возможно! Откуда появляется "натхнення" дальше ездить - не пойму!
 
в 2003 году собиралась ехать в Англию на работы через Аграрный университет, классные предложения, тогда поездка должна была обойтись в 1000 дол, а заработать можно было около 10-15 тыс. знакомые так и зарабатывали, жаль что мой возраст не подошел, если кого интересует могу описать подробней, спрашивайте
 
Гордиться такой работой - тарелки за америкосами носить, гамбурги им делать, постель перестилать и унитазы мыть? Работа ж сама грязная и низкая, никакого роста, никакого плюсика для будущего резюме. И самое главное - никаких перспектив и возможностей там остаться, кроме как нелегалом, и продолжать любить легкую американскую жизнь.
Одни раз - возможно! Откуда появляется "натхнення" дальше ездить - не пойму!

А ты где и кем работаешь? И сколько получаешь (если это не профтайна) :)
 
в 2003 году собиралась ехать в Англию на работы через Аграрный университет, классные предложения, тогда поездка должна была обойтись в 1000 дол, а заработать можно было около 10-15 тыс. знакомые так и зарабатывали, жаль что мой возраст не подошел, если кого интересует могу описать подробней, спрашивайте

Я ездил через аграрный в Англию два раза , заработал на квартиру делая грязную и не квалифицированную работу для иностранцев , не умер , купил квартиру уже на 4 курсе универа , и слушал лекции умных очкариков (преподов) которые жили в общаге по экономике которые , убеждали на лекциях , что нельзя работать на иностранцев , вы достойны большего. А потом когда сдавал экзамены клянчили взятку прищурив глаз и говорили, что мол ты же там заработал дай денег.
К сожалению после вступления Болгарии и Румынии в евросоюз Великобритания вообще закрыла эту программу для Украины и России , теперь там работают польские, болгарские и румынские студенты.
 
Я ездил через аграрный в Англию два раза , заработал на квартиру делая грязную и не квалифицированную работу для иностранцев , не умер , купил квартиру уже на 4 курсе универа , и слушал лекции умных очкариков (преподов) которые жили в общаге по экономике которые , убеждали на лекциях , что нельзя работать на иностранцев , вы достойны большего. А потом когда сдавал экзамены клянчили взятку прищурив глаз и говорили, что мол ты же там заработал дай денег.
К сожалению после вступления Болгарии и Румынии в евросоюз Великобритания вообще закрыла эту программу для Украины и России , теперь там работают польские, болгарские и румынские студенты.
Сейчас , вроде, в Швецию набирает Аграрный
 
Гордиться такой работой - тарелки за америкосами носить, гамбурги им делать, постель перестилать и унитазы мыть? Работа ж сама грязная и низкая, никакого роста, никакого плюсика для будущего резюме. И самое главное - никаких перспектив и возможностей там остаться, кроме как нелегалом, и продолжать любить легкую американскую жизнь.
Одни раз - возможно! Откуда появляется "натхнення" дальше ездить - не пойму!

Я честно гордился бы любой работой , если бы сделал ее хорошо и качественно. Рост начинается с понимания любой работы.
Можно иметь красивое резюме , но после 2-3 недель работы с таким резюмированным человеком сразу становится все понятно.
 
Назад
Зверху Знизу