Как поступить в органы СБУ?

Меньше Камри даже и не подходи. Хотя ГАЗон-66 стар, но отказывает редко.
 
Худышка Вика)180 -60, хорошее сочетание 20 кг.Я 78 кг. Тема Служба плавно переходит в тему Общение. Я вообще боюсь девушек на Пушкинской) И маленьких и больших.
 
Идите в нештатные сотрудники, для начала!
 
это, а сессию за меня сдадите?
 
Почитал!Прикольно!
Ну что всех обсудили? и ментов и трупы и Хорошковскому досталось!хотя если посмотреть,то за последнее время службы предотвратили десятки преступлений в экономической деятельности!только и слышишь по новостям,что СБУ то там закрыли наркотрафик,то взяли на взяткак,а чистки какие идут по всем направлениям!
Когда ещё с такой профессиональной отдачей и так оперативно службы работали,как при Хорошковском...поэтому не надо на белое чёрным рисовать!ок?

Идите в нештатные сотрудники, для начала!
готов пойти и внештатным сотрудником....

ВикССа!!с твоими данными нужно в модельном агенстве работать,а не по форуму юзить....хотя как посмотрю ВЫ с Барсом идельно подходите друг к другу!!Но..НО это уже будем обсуждать в другой теме!?
 
Останнє редагування:
вот тебе первое задание...зайти в гости к провайдеру и послушать о чём там Викса и Барс договорились!?
а вообще спасибо за ап!!почитал твой пост...настроение улучшилось..Эх если бы все СБУшники..вот так как ты ради спортивного интереса ..работали!!это я так понимаю,что то вроде хобби у тебя будет!
Ай молодца!все бы так,как ты хочешь!?
И ещё..если уж зашёл в мою тему,то будь корректен! и нечего в свою личку требовать чтобы тебе написали!
или общаемся здесь...или.....создавай свою тему!ок?
 
кстати, седня как раз тер с курсачами этого факультета, дак я подахуел с ихних понтов, их еще еще больше, чем у баб с моего потока:eek:
 
кстати, седня как раз тер с курсачами этого факультета, дак я подахуел с ихних понтов, их еще еще больше, чем у баб с моего потока:eek:

:D:yahoo::D
ФИРСТ!ну что тебе сказать...каждому своёЁЁЁ;)
ты бы им дал понять так слегка..что может понтыЫЫ у всех вообще то в Юрке присутствуют..на то она и ЮРКА!!:клас:
это они перед тобой выделывались или перед твоими бабами??:D:rolleyes:
 
ну причом, понты есть в любом вузе, ровно так же, ,как и нормальные люди..
 
Вообще интересно, какие например есть направления в СБУ. Перекрывать наркотрафики, быть опером с пистолетом - никакого желания. Я как бы не сторонник "ментов в синей форме". А вот заниматься чем-то интересным, ну например чем-то связанным с информационной безопасностью, интернет преступлениями - почему бы и нет? :)
Круто бы работать в СБУ так, чтобы это не занимало сильно много времени - типа ради спортивного интереса :) Ну а че там, пойти прослушку трафика настроить или зайти в гости к провайдеру и "попросить" послушать абонента... В каком-то смысле данная работа может доставлять удовольствие, и если она не занимает много времени - пусть даже платят мало.

В конце концов, кто-то выше писал, если человек идет в органы с мечтой сразу грясти взятки - этот человек не просто бесполезен для органов, он паразитирует на безопасности общества!

Если кто в теме реально при делах, было бы интересно пообщаться в личке без этих форумных разборок :)

Я парень скромный, но вроде не бедный :) Кроме этого В/О по инф. безопасности + младний лейт в запасе.

Или таких тоже не берут в космонавты? :)

Не всетак просто и однозначно друг мой. ОТУ есть и у синих и у пятнистых, даже в ПВ и налоговой. И так просто приложить ухо к биллингу тебе не каждый судья даст, не то что провайдер. И работа в ОТУ тяжела физически и опасна поболее спецназовской. Там захват, 20 30 сек и все мордой в пол, а ОТУ сидит с клиентом до тех пока клиент говорит и бегает, и кто знает в какую сторону он побежит потом..

Про ТЗИ. Она есть везде, и у синих , и у пятнистых,и у всех госорганов и довольно на выском уровне у всех. Даже в МО, но там уровень ТЗИ высочайший. Работа интересная, но специфическая.Что касается СБУ, то ТЗИ уже давно выведена из них,и наз сейсас Госслужба защиты информации и ТЗИ, состояние которой сейчас плачевное.Так что служить будет лишь тот, кто знает и понимает это, и готов мириться с тяготами и лишениями службы.
 
вопрос назревает : а как устроится внештатным сотрудником ????????????
 
А что такое внештатным?

Полное наименование: Внештатный оперативный сотрудник (ВОС). Их набирают главным образом из военнослужащих СБУ, армии, погранвойск и милиции, находящихся на ПЕНСИИ, и способных по своим личностным качествам обеспечивать выполнение задач в рамках их компетенции.
 
Все слишком упрощаешь Хакер. Сейчас ни одно мероприятие не делается БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ суда, даже в рамках действующего УД. Сейчас все настолько демократично , что любая шлоебень которая пострадала за дело, считает свом долгом мчаться в прокуратуту и писать кляузу. А ты про канал съема при помощи Беркута). А ОТУ это оперативно-техническое управление. Расследованием в сфере высоких технологий занимается целый отдел в СБУ и МВД. Что значит "не технически защищать"?
 
Не верю. Почему меня мусор (МВД) может принять без решения суда, продержать сначала 3 суток, потом ещё 14. Некоторых закрывают в СИЗО, пока идет дело... А потом ну извините, мы ошиблись... Ну или отпускают, т.к. так ничего толком и не находят, за что можно закрыть по решению суда.
Почему налоговая, отдел экономической безопасности (отдел сбу) и другие органы могут прийти без предварительного уведомления и проверить всё, что им захочется. И если не дать это сделать - автоматом задержан за подозрение, оборудование конфисковано до выяснения обстоятельств, а объект опечатан... Никаких решений суда! О чем вы говорите!

Нету у них там такого отдела. Или давайте название отдела этого. В России например есть "отдел К", у нас есть что-то похожее, но его лет 5 назад отделили от сбу в отдельный департамент.

Есть защита техническая:
- радио генераторы помех
- шумо генераторы от прослушек
- различные аппаратные фильтры на все каналы связи по котором может быть утечка инфы.
- система контроля доступа
- система видеонаблюдения
Это все технические средства защиты. А есть программные. Именно с последними мне хотелось бы иметь дело.

Начнем с простого. Нет "програмной" и нет "технической отдельно".Есть организационнные мероприятия по ТЗИ, есть технические, есть оперативные.Все! А программное в ТЗИ это крипто, и защита от НСД. Больше софт там нигде не применяется.
А слухачка работает по разрешению суда потому, что, прокуратура их дрючит за ограничение конституционных прав граждан. С закрытием в СИЗО там проще, там есть материал, он проверятся(платится адвокату, судье, следователю, прокуратору), и потом уже результат на выходе.
По поводу названия отдела по ВТ, он так и называется, лишь в РФ он называется отдел Р. У нас "Отдел по расследованию преступлений в сфере высоких технологий",разумеется штат его я приводить не буду.

К-это отдел по борьбе с коррупцией, это разное.
 
Ну я не знаю что тут комментировать :) Ну хоть до вики дойдите...
https://ru.wikipedia.org/wiki/Управление_«К»


Это примерно как сисадминов, программистов и сеошников называть одним словом - компьютерщики :) Было популярно лет 15 назад. Неужели наши органы настолько отстали? Опять же - не верю :)

На этой ноте диалог с Вами прекращаю - спасибо за участие. Просто Вы совершенно не в теме.

Весьма интересно это услышать от выпускника ВУЗа 2-3 лет давности. Видимо Вам виднее, но для достоверности узнавания рекомендую увидеть все своими глазами и почувствовать на своей шкуре.

Хакер! 3 форма допуска есть?
 
Останнє редагування:
Я об этом и говорю, что к примеру слабовольный, высокоморальный, неврастеничный человек не сможет работать в данной сфере, вне зависимости от денег или теоретических знаний.

Обьявление "В милицию на работу требуются закомплексованые амбалы с садистскими наклонностями":ги:

ТС ,СБУ это псы на службе режима и как псам им всё равно чью задницу и за что кусать. Вчера ловили диссидентов сегодня будут ловить коммунистов,это я образно конечно,но куда хозяин фас скажет, туда и побегут. Можно считать это беспринципностью, я бы предпочёл называть это безотказностью :D У нынешнего хозяина интрес это деньги и роль этой организации в том как написали выше следить за "целостностью бардака". Поэтому ты там со своим романтизмом и желанием ловить бондидов не приживёшься.Даже если отучишься и возьмут.Отторжение пойдёт, так или иначе работать не дадут и в серьёз воспринимать не будут. Т.е. проблема в том что ты со своим уставом лезешь совершенно не в тот монастырь. И можно много говорить о взятках,трудностях поступления,устройства или самой работы,но ты почему то не отвечаешь на вопросы об этом противоречии. Хотя тут тебе уже не один человек об этом сказал.
 
Назад
Зверху Знизу