Показать сообщение отдельно
Старый 12.06.2019, 19:55   #2343
Boroda7679

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от LIoyd
Кстати я конечно хз насчет достойной оплаты рабочего в Ирбите, но из моих прикидок следует что у хозяина завода максимум баксов 100 есть на ЗП рабочих в месяц... и это без колледжа, цехов, и матпомощи городу.

Я бы сказал на ХТЗ поболе будет.
Да не, я думаю поболее будет. Они ж помимо мотоциклов еще оказывают какие то бытовые услуги типа хромировки деталей, покраски мотоциклов и авто, делают запчасти для остальных Уралов которых в РФ еще довольно много осталось, плюс какой то еще ширпотреб изготовляют. В общем как то на плаву держаться - но тяжко им, это да. Но главное что завод жив, и не распилен на чермет как КМЗ. Но на долго ли хватит этого энтузиазма у людей я хз. Как говорят в Одессе таки будем посмотреть шо там и как. Просто повезло что завод находится далеко от Москвы и других миллионников и что земля там не такая дорогая как в Москве или Питере. А то быстро бы завод разорили, за долги продали и на чермет распилили бы, а на месте завода очередное торговое говно построили типа Зимней Вишни или еще какой гешефтмахерский дрэк.