Убрать брусчатку с центра города уже в этом году.

Стоит ли убрать брусчатку с ул Сумской?

  • Да

    Голосів: 112 51.6%
  • Нет

    Голосів: 105 48.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    217
Да не скажи,власть помнит майдан,как эту брусчатку разобрали на снаряды,может и поменять.Проблема ТС что он видит проблему,правая рука зачесалась,надо отрубить левую,чтоб не чесаться.Уверен на 100% что когда нибудь перекроют движения на сумской полностью,сделают пешеходной,с кучей всяких интересных магазинчиков сувенирных,как это делают в Европе,а с центра все машины выкинут.
Позор во всех крупных городах Европы есть пешеходные улицы,а ТС походу нас тянет в Азию,где действительно нет таких мест.

Дурень думкою багатіє (с)

Пешеходной Сумская будет только во время проведения гей парадов! :клас:
 
P.S. С Пушкинской убрали трамваи, и что, пробки уменьшились?

я вот когда на работу в той местности ездил, тоже жаловался на пробки...
сейчас поменял место дислокации - и мне теперь пробки на Пушкинской не помеха :D
 
Пешеходной Сумская будет только во время проведения гей парадов! :клас:

Не ну если ты за парады я в принципе не против,но дай и другим людям по ней пройтись,не всем же, как ты, хотят в таких действиях участвовать.Но опять же я не осуждаю тебя,чтоб ты там не подумал.
 
история-историей, но местами можно и ноги поломать. я за замену.

просто поменяйте свою неудобную обувь на удобную

3chhef.jpg
 
я вот когда на работу в той местности ездил, тоже жаловался на пробки...
сейчас поменял место дислокации - и мне теперь пробки на Пушкинской не помеха :D

Мозги надо менять у водителей,а не улицы.Одному насрать на сотню других,бросают свои тазы,на знаки всем плевать,да их никто и не знает.

Опять же чисто экономически,какой профит от водителей и их тазов,один только пердеж,а вот с туристов,аренды,налогов и т.д. можно поднимать хорошие деньги для города.
 
Мозги надо менять у водителей,а не улицы.Одному насрать на сотню других,бросают свои тазы,на знаки всем плевать,да их никто и не знает.

на этот счет - согласен
но есть еще один момент - это контроль соблюдения правил дд со стороны властей, в частности нынешних полицаев
простой пример , который наблюдал лично - это парковка в районе ГерТруды радиорынок Аракс. Там есть остановка автобусов в сторону Гидропарка, рядом с которой выстраиваются припаркованные авто и этим самым сжирают практически две полосы движения. Так вот на днях там поработали полицаи и стало как-то легче :)
народ зачастую за булкой на авто едет..... отсюда и пробки ... :D
 
Вот одесситы хитрый народец,перекрыли Дерибасовскую,сделали ее пешеходной,бабла рубят наверное с нее немерено,чего там только нет.А куда туристу пойти в Харькове,нет нормальных мест,для того чтоб человек свои деньги потратил,ну разве что парк Горького,но не всем нужны аттракционы.
 
народ зачастую за булкой на авто едет.


Вот одесситы хитрый народец,перекрыли Дерибасовскую,сделали ее пешеходной,бабла рубят наверное с нее немерено,чего там только нет.А куда туристу пойти в Харькове,нет нормальных мест,для того чтоб человек свои деньги потратил,ну разве что парк Горького,но не всем нужны аттракционы.

Вот в посте выше истина - люди с деньгами не будут ходить в рестораны, в которые нужно от Лексуса до дверей заведения топать ножками прилично.
А на голожранцах из близлежащих сел, которые приехали в бесплатный Эко Парк Фельдмана ты много не заработаешь ;)

Одесса - это курортный город. Сделай в Мерефе пешеходной центральную улицу - ты не привлечешь туристов. То же и в Харькове.В центре полно пешеходных мест -огромный сад Шевченко, парк Горького, Эко парк. Тот же сад Шевченко идет параллельно сумской прилично - погулять есть где.
Харьков - город барыг. Это не курортный город. Тут никогда не будет туристов с деньгами достаточно на столько, чтобы отказаться от денежных Харьковчан.
 
Вот в посте выше истина - люди с деньгами не будут ходить в рестораны, в которые нужно от Лексуса до дверей заведения топать ножками прилично.
А на голожранцах из близлежащих сел, которые приехали в бесплатный Эко Парк Фельдмана ты много не заработаешь ;)

Одесса - это курортный город. Сделай в Мерефе пешеходной центральную улицу - ты не привлечешь туристов. То же и в Харькове.В центре полно пешеходных мест -огромный сад Шевченко, парк Горького, Эко парк. Тот же сад Шевченко идет параллельно сумской прилично - погулять есть где.
Харьков - город барыг. Это не курортный город. Тут никогда не будет туристов с деньгами достаточно на столько, чтобы отказаться от денежных Харьковчан.

Ошибаешься,как раз Харьков это город приезжих,только они у нас не летом,а наоборот с осени и до весны,и пойти им гулять негде,тот же парк Шевченко забивают на выходных по самые не хочу,но там нет инфраструктуры,одно заведение на весь парк.
Такие места делают не для владельцев лексусов,а для студентов,барыг мелких,айтишников у всех есть деньги,на погулять хватит.
В Мерефе всего 15 тыс человек,там скучно,там ценна тишина,а Харьков с 2,5 млн населением,студенческий центр не имеет нормальных мест отдыха.
 
Это хорошо видно на примере Харькова. Общее количество студентов в «первой столице» в 2012 году — 231 тысяча человек, в 2013 году — 213 тысяч, в 2014 году — 195 тысяч и в 2015 году — 180 тысяч. Прогноз: минус 15%, как минимум, в этом году.
– Харьков «держит» 30% рынка образовательных услуг для иностранцев. В харьковских вузах учится 20925 юношей и девушек из-за рубежа, — подчеркивает Владимир Ермаченко. — Учитывая, что в Украине 20 областей, это огромная цифра, и город с полным правом можно назвать — лидером по этому показателю. Это — лицо города и не просто лицо. Это — инвестиции, которые идут в город. Обычно прямые инвестиции от студентов-иностранцев (плата за обучение) и косвенные (проживание и потребление) оцениваются как 1:3

Ты представляешь сколько это бабла,которое не потратится в нашем городе,потому что просто негде.Они сидят дома,так как нет мест для отдыха привычных им.Они привыкли вываливаться из дома в центр,они не поедут на Сасалтавку(точнее приходится),не поедут на Одесскую,им нужен центр города,где они чувствуют себя в безопасности.
 
«первой столице»
я готов убивать за эут фразу.
Харьков был столицей при ХНР, пока краснопузые не взяли Киев они решили сделать свою ХНР и тогда Харьков был столицей.
Так что информацию от авторов которые употребляют это словосочетание я просто пропускаю мимо внимания.
 
Ты представляешь сколько это бабла,которое не потратится в нашем городе,потому что просто негде.Они сидят дома,так как нет мест для отдыха привычных им.Они привыкли вываливаться из дома в центр,они не поедут на Сасалтавку(точнее приходится),не поедут на Одесскую,им нужен центр города,где они чувствуют себя в безопасности.
Никто дома не сидит.
Все заведения забиты во всех частях города, включая спальники.
Заведения на сумской - это преимущественно магазины. И они тоже в прибыли.
 
я готов убивать за эут фразу.
Харьков был столицей при ХНР, пока краснопузые не взяли Киев они решили сделать свою ХНР и тогда Харьков был столицей.
Так что информацию от авторов которые употребляют это словосочетание я просто пропускаю мимо внимания.

Я не думаю что цифры взяты с потолка,думаю это официальные данные,сейчас посмотрю другие источники.
 
Никто дома не сидит.
Все заведения забиты во всех частях города, включая спальники.
Заведения на сумской - это преимущественно магазины. И они тоже в прибыли.

Если твой бизнес забит,то ты работаешь плохо,значит еще больше проходит мимо тебя.
 
Если твой бизнес забит,то ты работаешь плохо,значит еще больше проходит мимо тебя.

Согласен.
Только вот пешеходная Сумская ну никак не повлияет ни на что, кроме кучки пешеходов которым будет по приколу раз в пару месяцев выйти с коляской по кривой брусчатке потрястись :)
 
Согласен.
Только вот пешеходная Сумская ну никак не повлияет ни на что, кроме кучки пешеходов которым будет по приколу раз в пару месяцев выйти с коляской по кривой брусчатке потрястись :)

Ошибаешься,в нынешнем виде конечно ненужна,но если там будет проходить интересные вещи,будут стоять столики,играть музыканты,народ потянется.Недаром теракты проходят именно в таких местах,потому что там много народа.
 
Ошибаешься,в нынешнем виде конечно ненужна,но если там будет проходить интересные вещи,будут стоять столики,играть музыканты,народ потянется.Недаром теракты проходят именно в таких местах,потому что там много народа.

Таких мест полно уже.
Арт пикник в Эко Парке.
Городской пикник на набережной.
Лето парк на Фр Бульваре.

Это то что попалось на глаза в этом году.

И вовсе не нужно перекрывать центральную транспортную артерию.
 
Отремонтировал подвеску, теперь еще более убедился что брусчатка это одно удовольствие.
 
На эти все проблемы есть более элегантное решение - убрать автомобили с Сумской. На участке от Градусника до Площади - как раз там где брусчатка. И в Харькове появится отличная пешеходная улица, чего городу явно не хватает.

Дельное предложение но неновое
 
Назад
Зверху Знизу