Письмо счастья от ТОВ "Ховотм" Харкiвтеплоэнерго"

что делать с квитанцией

  • забить

    Голосів: 31 96.9%
  • платить

    Голосів: 1 3.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    32
Это другое дело.

Тебе таки придется заплатить
та ты шо
отето ты щяс вбросил
а ну ка поведай мне схуяли?
поведай мне схуяли я должен платить за вывоз мусора,который никто никогда не вывозил?
так сказать просвети знаток:попкорн:
 
да. они мне сказали написать письмо - отказ. я отправила
заебатая страна,что сказать:незнаю:
ты еще должен писать,звонить и отказыватся от услуги,которую не заказывал
завтра они придумают фильтрацию воздуха по району и квитанции начнут разносить
тоже шоле звонить и отказыватся
 

Ну, за подробными номерами документов вам надо обратиться к юристам или к гуглу, но суть в том, что на Украине законом (переходными положениями к какому-то коммунальному закону) утверждено, что некоторые виды обязательств по коммунальным услугам могут возникать без договора. Там же написано, что список этих услуг утверждается кабмином. И кабмин включил вывоз ТБО в этот перечень.

Здесь есть разница с услугами ЖКС, которые Гепа проталкивал через публичный договор. Потому что услуги ЖКС не были тогда утверждены как бездоговорыне кабмином (кстати сейчас они уже утверждены).

В общем чтобы у тебя возникли обязательства по уплате за ТБО акцепт не нужен.
 
Если это так, что мешает городским властям просто довести людям этот перечень с выводом о "всеобщей мусорной повинности", а не грузить своими "публичными договорами" ?
Видать, не все так просто даже для мусорных вымогателей...

attachment.php

сосать им хуй:yahoo:
копейки не заплачу уебанам
 
заебатая страна,что сказать
ты еще должен писать,звонить и отказыватся от услуги,которую не заказывал
завтра они придумают фильтрацию воздуха по району и квитанции начнут разносить
тоже шоле звонить и отказыватся
иначе с тебя эти деньги снимут.. 100%.поверь

сосать им хуй
копейки не заплачу уебанам
посмотришь что будет))) ;)
 
Если это так, что мешает городским властям просто довести людям этот перечень с выводом о "всеобщей мусорной повинности", а не грузить своими "публичными договорами" ?
Видать, не все так просто даже для мусорных вымогателей...
В определенный момент эти переходные положения отменят (их все время грозятся отменить) и после того как их отменят, платить за вывоз ТБО будут обязаны только те, кто успеет к тому моменту сделать хотя бы одну проплату. Т.к. такая проплата будет акцептом публичного договора. Собственно в этом и есть смысл публичного договора.

А если к тому моменту когда переходные положения отменят, ты ни разу не заплатишь - бинго. Можешь и дальше не платить.
 
А ты зачем по чужим почтовым ящикам лазишь?

Я по ним не лазил, просто эти бамажки впихнули свёрнутыми в щели почтовых ящиков так, чтобы они торчали наружу и сразу были распознаны рабами как личные претензии.
 
иначе с тебя эти деньги снимут.. 100%.поверь
каким макаром?
не платишь за свет,его обрежут
не платишь за газ,его обрежут
не платишь за мусор то что?:D
в суд подадут?
да они заебутся судится с несколькими десятками мильенов украинцев
 
В статье ГК о публичном договоре ни слова о проплате, как основании для платежа
Читай внимательнее. Есть там такие слова.

каким макаром?
не платишь за свет,его обрежут
не платишь за газ,его обрежут
не платишь за мусор то что?
в суд подадут?
да они заебутся судится с несколькими десятками мильенов украинцев
Не заебутся. Для коммунальных долгов установлена упрощенная процедура, т.н. судебный приказ. Решение принимается автоматически при неявке ответчика в суд. При величине долга свыше не то 9800 не то 9900 (не помню точно) грн. взыскание может быть обращено на жилую недвижимость. Ну а кроме того, у тебя вроде авто есть....
 
Не заебутся. Для коммунальных долгов установлена упрощенная процедура, т.н. судебный приказ. Решение принимается автоматически при неявке ответчика в суд. При величине долга свыше не то 9800 не то 9900 (не помню точно) грн. взыскание может быть обращено на жилую недвижимость. Ну а кроме того, у тебя вроде авто есть....
конечно. у нас всегда государство в выигрыше))) при чём чем больше тянуть, тем больше накапает
 
Ну, за подробными номерами документов вам надо обратиться к юристам или к гуглу, но суть в том, что на Украине законом (переходными положениями к какому-то коммунальному закону) утверждено, что некоторые виды обязательств по коммунальным услугам могут возникать без договора. Там же написано, что список этих услуг утверждается кабмином. И кабмин включил вывоз ТБО в этот перечень.

Здесь есть разница с услугами ЖКС, которые Гепа проталкивал через публичный договор. Потому что услуги ЖКС не были тогда утверждены как бездоговорыне кабмином (кстати сейчас они уже утверждены).

В общем чтобы у тебя возникли обязательства по уплате за ТБО акцепт не нужен.

можно все же пруф? я не нагуглил никаких переходных положений о бездоговорных отношениях.

По теме, заключить договор - это обязанность
https://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/1875-15 сказав(ла):
3. Споживач зобов'язаний:
1) укласти договір на надання житлово-комунальних послуг,
підготовлений виконавцем на основі типового договору;
 
:yahoo::yahoo::іржач::іржач::іржач:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Не заебутся. Для коммунальных долгов установлена упрощенная процедура, т.н. судебный приказ. Решение принимается автоматически при неявке ответчика в суд. При величине долга свыше не то 9800 не то 9900 (не помню точно) грн. взыскание может быть обращено на жилую недвижимость. Ну а кроме того, у тебя вроде авто есть....
конечно. у нас всегда государство в выигрыше))) при чём чем больше тянуть, тем больше накапает..какие проблемы написать письмо с уведомлением?

мы с вами соседи? :ги:

укласти договір на надання житлово-комунальних послуг,
підготовлений виконавцем на основі типового договору;
а если у меня контейнер? нахрен мне эти кулёчки носить?
 
что такое "Харьковтеплоэнерго"? лично я знаю КП Харьковские теплосети!
при Тарадае ( был такой директор теплосети) называлось Харьковтеплоэнерго
 
Назад
Зверху Знизу