Кто до 35 лет обеспечил себя отдельным жильем?

Как Вам удалось обеспечить отдельное жилье в Харькове?

  • Снимаю квартиру

    Голосів: 103 15.0%
  • На правах наследства

    Голосів: 101 14.7%
  • Заработал и купил

    Голосів: 255 37.2%
  • Родители обеспечили

    Голосів: 172 25.1%
  • Кредит, ипотека

    Голосів: 55 8.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    686
  • Опитування закрито .
нормальное явление :D купить уебищную квартиру с припездошеными соседями и радоватся жизни.

страшно другое, я не вижу тем например " кто купил яхту до 35" и эта убогость меня раздражает.

Жилищный вопрос всех интересует, правда у каждого своя, свои потребности и возможности. А по поводу яхты-это когда уже все есть а деньги жгут руки и их девать некуда. Как недавно тема на ХФ была что-то типа "Как портатить шальные 10тыс баксов"
 
все реально. даже до 25, до 30 лет вполне возможно заработать на квартиру.
но получается это у единиц, потому что у одних удачи и везения - хоть отбавляй, а у других - пусто. и тут ничего не поделаешь. а в жизни часто встречаются такие люди, которые просто оказались в нужное время в нужном месте.
юрист ты, или программист - не важно, можно и с более-менее нормальным доходом долго копить на квартиру и авто.
в общем, ищите возможности, госпожу удачу и везение!


Не везение, а желание... Желать надо так, чтобы аж "в грудях пекло" :D, чтоб до боли!

Но, если при этом сидеть и пить пиво каждый деь во дворе или дома перед телевизором вечерком, потому, что "устал на работе" и рассусоливать о том, что родители невезучие попались, не накопили квартир, что бы угодить детям великовозрастным, то, извините...
 
страшно другое, я не вижу тем например " кто купил яхту до 35" и эта убогость меня раздражает.

Да просто кататься на той яхте у нас негде :)
Было бы морское побережье или хотя бы Днепр, то было бы актуально.

Не хватает варианта: "живу с родителям"

Так те, у кого нету собственной квартиры, в голосовалке не должны отвечать - голосовалка для тех, кто до 35ти лет как-то смог обеспечить себя жильем и направлена на то, чтобы узнать как именно, а не на то, чтобы узнать какой % форумчан до 35ти обеспечил себя жильем ;)
 
ну так если убого и неприлично, чего ж вы отвечаете тем же? да ещё и смайлик этот лепите везде

я не хочу терпеть, когда меня оскорбляют, цитирую в ответ. хочу - леплю хоть 3 смайла
 
наблюдаю.уже года 3.как они в одних и тех же темках,одни и те же ебланы доказывают свою пиздатость:D

а ты все эти три года доказываешь всем пиздатым в отдних и тех же темках что они ебланы... да,традиции ХФ... их нужно чтить:D
 
Есть своё...но радости мало
 
Нельзя полноценно питаться ни на 1000 ни на 1500 грн в месяц. Минимальная сумма на семью из 2 людей, которые очень мало едят (например 0.7 кг колбасы хватит на месяц) это 2000 грн. Без бытовой химии и выпивки. Нормальное, скромное питание, без покупной, готовой еды и выебосов: 2500 еда + 500 бытовая химия = 3000 грн. Если есть маленький ребёнок - 3500.

както так...
сюда входит все расходы по питанию 2х взрослых и 2 годовалого ребенка (без учета молочки из кухни) + быт химия (кроме детской)
 

Вкладення

  • Screenshot from 2012-12-27 15:16:33.png
    Screenshot from 2012-12-27 15:16:33.png
    27.5 КБ · Перегляди: 110
ну низкооплачиваемый со своим жильем (самостоятельно купленным) - в принципе нонсенс, но если уж пытаться - то конечно же в жестокой экономии. а как может быть иначе?
к сожалению, болезни приходят когда хотят. моя подружайка с мужем вджобывали аки пчелки, откладывали на квартиру. но все, что накопили, ушло на лечение рака у мамы мужа.

А если приключатся серйозные простуды а ты в арендной хате и платить аренду не чем?
хозяева тоже люди, можно договориться.

кто хвалит гостинки - никогда в них не жил, скорее всего. мне же, как родившемуся в коммуналке и жившему впятером в советской двушке, а еще в общаге - все это очень близко и знакомо. больше не хочется, честно :D
аналогично :)
а вы снимали жильё когда-нибудь?
доводилось
 
элитное жилье для столбовых дворян

141955.jpg


по цене велосипеда-зато тепло уютно и доступно

Я такую крышу своей собаке тоже сделал, но вот с остальным на материалы пожалел!:D Вагонка, брус, экструдированный и минвата...
 
все реально. даже до 25, до 30 лет вполне возможно заработать на квартиру.
но получается это у единиц, потому что у одних удачи и везения - хоть отбавляй, а у других - пусто. и тут ничего не поделаешь. а в жизни часто встречаются такие люди, которые просто оказались в нужное время в нужном месте.
юрист ты, или программист - не важно, можно и с более-менее нормальным доходом долго копить на квартиру и авто.
в общем, ищите возможности, госпожу удачу и везение!

+100500. В 34 года купили в свое время жилье. Дети уже в однушку к тому времени не влезали. Своя фирма.
 
Краткость - сестра талантаЗа сколько лет? Какая сумма была? Сколько в месяц платили? А то такой ответ - до одного места.
)))
Покупали трёшку до кризиса.
Половину суммы брали в банке.
в месяц платили сколько могли. От 300 дол и до....
Вопрос был - не сколько стоит ваше жилье, а брали в кредит или нет. Ответ - брали. Банк кредитную ставку не повышал, не разу не пожалели.
Так что нормальный ответ.
 
Или как всегда - хочется бОльшего.
Я вот после тем в главном хочу в частный дом.

бОльшего всегда хочется. Да и со временем ритм жизни и приоритеты меняются. После того как покупается квартира и машина начинает хотется уже домик (не лишь бы какая мазанка на 2 сотках, а нормальный дом). Причем дом не взамен квартиры, а как дополнение, т.к. квартира в городе всегда пригодится хотя бы для будущих детей. И так постоянно, и это хорошо, т.к. без цели жизнь скучна, а так есть к чему стремиться.

ЗЫ. Сам начал присматривать себе участок, чтобы со временем построить там домик.
 
Сообщение от Del
Нельзя полноценно питаться ни на 1000 ни на 1500 грн в месяц. Минимальная сумма на семью из 2 людей, которые очень мало едят (например 0.7 кг колбасы хватит на месяц) это 2000 грн. Без бытовой химии и выпивки. Нормальное, скромное питание, без покупной, готовой еды и выебосов: 2500 еда + 500 бытовая химия = 3000 грн. Если есть маленький ребёнок - 3500.

уже теплее, но все равно как-то непонятно мало.
вот только молочка: если каждый вечер заходить и покупать литр молока, литр кефира, пачку творога и кусок сыра, то это в районе 50 грн в день - только молочное! (основано на реальных событиях)
Всё верно. Ключевые слова: скромное питание и очень мало едят .


както так...
сюда входит все расходы по питанию 2х взрослых и 2 годовалого ребенка (без учета молочки из кухни) + быт химия (кроме детской)
С чем связано резкое падение расходов с ~2000 почти впополам начиная с сентября? У вас своё хозяйство? Родственники помогают гостинцами как собрали урожай? Живёте отдельно?
В чудеса не верится, есть закономерности, как правило расходы на питание в семье стабильные из месяца в месяц, без таких резких скачков.

Второе объяснение - вы записываете не все расходы, а только чеки из магазинов и то > 50 грн. Если записывать только чеки то такие суммы как у вас легко получатся, вот смотрю сейчас на свою выписку: чеки есть на 270+146+256+379+120+211+325=1707, а общая сумма всех трат на еду 2781. Ошибочка на 1000 грн если не считать мелкие траты. Можно попросить разбивку вашей категории "Питание" по пунктам? достаточно просто %название-магазина%: сумма, хочется там увидеть записи <50 грн за покупку.
 
Назад
Зверху Знизу