Кто подскажет как быстрее найти украденный телефон?

Нашли ли Ваш телефон?

  • Да, но убитый или покоцаный.

    Голосів: 0 0.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    11
Я попросила ускорить процесс...Назвали сумму за "услуги". Отдала. Обещали через 2 недели перезвонить и отчитаться о проделанной работе...

Ну а если укравший или нашедший этот телефон вытащил симку и больше не вставлял аккумулятор за эти две недели? Какой в таком случае будет ответ?
 
Ну а если укравший или нашедший этот телефон вытащил симку и больше не вставлял аккумулятор за эти две недели? Какой в таком случае будет ответ?

А ХЗ....самой интересно...но сказали обязательно отчитаются...
 
Ну мы заявление написали конечно же, приняли, обещали искать....сказали что возможно, повторяю, возможно(!!!) через пол года-год прийдёт ответ от оператора...
Я попросила ускорить процесс...Назвали сумму за "услуги". Отдала. Обещали через 2 недели перезвонить и отчитаться о проделанной работе...

отчет о проделанной работе - уважаемая ФИО. Сообщаем Вам что среди найденых и хранящихся в РО вещей, Вашего телефона нет.

потом пригласят для написания повторного заявления приноса очередной суммы денег
 
отчет о проделанной работе - уважаемая ФИО. Сообщаем Вам что среди найденых и хранящихся в РО вещей, Вашего телефона нет.

потом пригласят для написания повторного заявления приноса очередной суммы денег

Ох, пессимист Вы, Серёженька......)))Знаю много историй когда людям находили телефоны и даже без "предоплаты"....
 
Ох, пессимист Вы, Серёженька......)))Знаю много историй когда людям находили телефоны и даже без "предоплаты"....

я не писсимист а реалист ) телефоны ищутся как я выше уже писал только тогда когда эти самые телефоны замешаны в чем-то в остальных случаях это тупо выкачка денег.......иногда даже случайно находят )) повторяю - случайно! )
 
Ну а если укравший или нашедший этот телефон вытащил симку и больше не вставлял аккумулятор за эти две недели? Какой в таком случае будет ответ?

ответ будет негативный :) потому как хитропопые карманные воры давно знают что нужно делать и сплавляют телефоны своим знакомым на запчасти либо в РФ меняя пакеты белгородских на харьковские :)
 
:confused:Кто подскажет как быстрее найти украденный телефон? :confused:
Собственно говоря, интересует процедура поиска. Пишешь заявление в милицию, оплачиваешь их услуги....и? Что делает непосредственно милиция?
Короче говоря, что сделать, чтобы телефон реально нашёлся?:confused:
П.С. Только не говорите забыть, забить или купить новый...
П.П.С. У кого были ситуации похожие? Как и когда Вам находили телефон?

телефон отслеживают по имэю и сигналу от спутника, за небольшой отрезок времени, следят по какому маршруту двигается украденный телефон и после установления точного местонахождения аппарата, и установления личности которая им пользуется, просто приходят и изымают так как у человека нет никаких доказательств, что телефон действительно его собственность.
плата за сию процедуру составит примерно: 500грн.
у знакомой девушки как-то увели на гертруда новенький телефон(1день как купила - лохудра :D) и через 2месяца милиция нашла и вернула телефон, заплатила она тогда 400грн.
вот такая вот петрушка :)
 
Особенно порадовал метод поиска по сигналу от спутника, ага ;-)
На самом же деле милиционеры найдут телефон только в том случае, если он уже у них. Во всех остальных случаях поиск может дать результат (маловероятно), но платить стоит только по факту. Находят обычно случайно, т.к. сотрудничество с операторами существует лишь в теории.
 
роскажу свою историю.У подружки украли телефон,написала заяву в милицию,прошло месеца три где как ей позванили с милиции и сказали что ее телефон засветился в харьковской облости и они едут забирать его,она попросилась поехать с ними, вообщем этого пацана не было дома,они его ждали почти два часа возле дома,когда он вернулся просто изьяли тел,пацан сказал что тел. купил у кого то,милиция сказали что это варованный и нефиг такой было покупать.подружка метнов отблогадарила конечно.
так что телефоны возвращают,только это,как лотерея выигрывает один с миллиона :))))
 
:confused:Кто подскажет как быстрее найти украденный телефон? :confused:
Собственно говоря, интересует процедура поиска. Пишешь заявление в милицию, оплачиваешь их услуги....и? Что делает непосредственно милиция?
Короче говоря, что сделать, чтобы телефон реально нашёлся?:confused:
П.С. Только не говорите забыть, забить или купить новый...
П.П.С. У кого были ситуации похожие? Как и когда Вам находили телефон?
Уже прокол. Зачем платить деньги за не сделанную работу. Ваш телефон искать не будут. Зачем? Бабки уже заплатили...
Вам уже ничего не сделать... Закажите себе футболку с надписью "лох". Это я вам говорю как человек, которому вернули телефон...
Телефон будут искать если:
- стоит долларов 600 и вы готовы хотя бы 150 отдать
- телефон находится на территории Украины (да да у нас карманники прохаванные -граница рядом, а на территории другой страны искать не будут)
Это необходимые, но не достаточные условия.

Иногда телефоны находят случайно - по наводке, но это другая история

Особенно порадовал метод поиска по сигналу от спутника, ага ;-)
На самом же деле милиционеры найдут телефон только в том случае, если он уже у них. Во всех остальных случаях поиск может дать результат (маловероятно), но платить стоит только по факту. Находят обычно случайно, т.к. сотрудничество с операторами существует лишь в теории.
А че ты смеешься? У оператора, как только телефон включился в сеть есть связка имей - карточка, также примерное расстояние от вышек (сот) (физику учил в школе? - достаточно чтобы телефон был в зоне двух сот, тогда место достаточно точно определяется), зная эту информацию нужно подойти в примерное местоположение телефона и набрать новый номер украденного телефона. То есть достаточно:
- чтобы телефон включился в сеть
- желание милиционера этим заняться...
 
у меня друг в милиции работает. уже телефона 3-4 нашел знакомым. правда искали по неофициальным каналам...
 
О!:іржач:
мой уже 7 лет ищут...он уже и обесценился:D
 
Я конечно извиняюсь, но как это "неофициальные каналы"?

скупщики телефонов на радиорынке

нет, не на радиорынке. все как в кино - вычисляли где находится телефон, какая симка там стоит , кому звонят с этого телефона и т.д. а дальше уже дело техники. вот только всю эту инфу пробивали не через официальный запрос к оператору, а просто приплетали искомый телефон к какому-то более серьезно уголовному делу по которому уже идет сотрудничество с операторами.

а если все делать так как должно быть, то очень долго все происходит
 
Проблема только в том, что санкцию на запрос к оператору даёт прокурор, и только по "важняцким" делам. Плата за то, что опер подвяжет Ваш телефон к тяжёлому УД. Если прокатит, найдут рано или поздно, хотя может просто разводняк...
 
Проблема только в том, что санкцию на запрос к оператору даёт прокурор, и только по "важняцким" делам. Плата за то, что опер подвяжет Ваш телефон к тяжёлому УД. Если прокатит, найдут рано или поздно, хотя может просто разводняк...

во! я об этом выше писал
 
Назад
Зверху Знизу