• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Свеженькие ДТП

нарушаю чем? Где написано, что я диски должен тереть об бордюр?
Есть фраза про держаться как можно правее, но это не означает, то, что я написал строчкой выше. А есть еще и безопасный интервал. А он не только между рядов, а и к бордюру тоже.

Где то велодрочеры писали, что их обижают, типа в приторочку едут к ним. И тут они вспоминают про безопасный интервал. Но когда, они в притирочку едут к машине, то нормально:D

В ПДД есть определение для как можно правее. Если туда влазит двухколёсный то нарушаешь.
 
Я ж не отрицаю, просто там не о двухколесных речь, а о транспортном средстве.

О транспортном средстве в том числе двухколёсном.

Крайнее положение на проезжей части — положение транспортного средства на расстоянии от края проезжей части (середины проезжей части или разделительной полосы), которое не дает возможности двигаться попутному транспортному средству (в том числе двухколесному) еще ближе к краю проезжей части (середине проезжей части или разделительной полосе).
 
тогда запрещено. При дтп наверное вообще это как пешеход окажется.

А есть пункт в котором запрещено им двигаться? Или список разрешённого транспорта на дороге. Я не помню поэтому и спрашиваю.

Вот что есть по этому поводу.

Механическое транспортное средство — транспортное средство, приводимое в движение с помощью двигателя. Этот термин распространяется на тракторы, самоходные машины и механизмы, а также троллейбусы и транспортные средства с электродвигателем мощностью свыше 3 кВт.
 
Я не помню поэтому и спрашиваю.
дык, я первый спросил про эти виды тр. средств.
А есть пункт в котором запрещено им двигаться?
запрещенного списка конечно же нет.
Есть про велосипед, мопед, колесные кресла.

вот что-то про ограничение вскользь
1.8 Ограничение в дорожном движении, кроме предусмотренных настоящими Правилами, могут быть введены в установленном законодательством порядке.

а вот из определения про мопед
Мопед — двухколесное транспортное средство, имеющее двигатель с рабочим объемом до 50 см3 или электродвигатель мощностью до 4 кВт
можно и эти цитрусовые игрушки записать, у которых есть два колеса и двиг до 4 кВт
 
А есть пункт в котором запрещено им двигаться? Или список разрешённого транспорта на дороге. Я не помню поэтому и спрашиваю.

Вот что есть по этому поводу.

Механическое транспортное средство — транспортное средство, приводимое в движение с помощью двигателя. Этот термин распространяется на тракторы, самоходные машины и механизмы, а также троллейбусы и транспортные средства с электродвигателем мощностью свыше 3 кВт.
А1 категория и катайся сколько хочешь :)
Ток копы у нас ...
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Иностранец, который за рулем "евробляхи" на Пушкинской пронесся на красный свет и сбил на пешеходном переходе девушку, сбежал из страны. Об этом NewsRoom сообщили собственные источники в правоохранительных органах.

"Следователь решила не задерживать водителя, потому что врачи скорой изначально сказали, что у пострадавшей сломана лодыжка, а это не тяжкое телесное повреждение. Поэтому следователь оформила ДТП и обязала парню явиться в понедельник в полицию. Но вчера водитель в райотдел не пришел. По оперативной информации, он покинул пределы Украины", - рассказал наш собеседник.

По информации наших источников, за рулем Volkswagen находился 28-летний гражданин Марокко. Силовики не исключают, что иностранец мог сбежать из нашей страны через Стамбул.
 
Страна возможностей :незнаю:

Иностранец, который за рулем "евробляхи" на Пушкинской пронесся на красный свет и сбил на пешеходном переходе девушку, сбежал из страны. Об этом NewsRoom сообщили собственные источники в правоохранительных органах.

"Следователь решила не задерживать водителя, потому что врачи скорой изначально сказали, что у пострадавшей сломана лодыжка, а это не тяжкое телесное повреждение. Поэтому следователь оформила ДТП и обязала парню явиться в понедельник в полицию. Но вчера водитель в райотдел не пришел. По оперативной информации, он покинул пределы Украины", - рассказал наш собеседник.

По информации наших источников, за рулем Volkswagen находился 28-летний гражданин Марокко. Силовики не исключают, что иностранец мог сбежать из нашей страны через Стамбул.
 
в моем случае я вообще стоял. когда этот урод двухколесный таким макаром меня объехал загорелся зеленый. этот ***** отклячил свою сраку и начал накручивать педалями. было старшное желание подтолкнуть пидараса бампером. и да - мне как раз направо надо было.
Обьехал пока стоял и остановился впереди? Ну так накручивать на зелёный стал это ж норм, быстрее уберётся и поворачивай себе спокойно.
Я например перед перекрёсток если поток едет не щимлюсь быстрее, а если стоит и оставили места почему бы не стать перед светофором? Уехал первым а сзади пусть себе поворачиват пропускают пешиков трамваев, никто никому не мешает обычно. А вот когда авто едет, ну его на фиг лезть, поворотники далеко не все по пдд включают.
 
я так одного мудака сбил при правом повороте с новгородской на минскую. правый ряд медленно тянулся, возле бордюра припаркованные стояли (тогда еще епамовцы) а этот долбоеб бородатый летел кил так 30-40 между припаркованными и нами.. ясен хруй что включенный мой поворот он увидел поздно и среагировать не успел. я же его не видел потом как солнце слепило в правое зеркало (утро было).

При смертельно ДТП всеравно будет виновен водитель по 16.2. А велу лететь больше 30 в тянучках перед перекрестками это всегда лотерея. По 1.7 водитель должен быть особо внимателен к велодятлам.
 
При смертельно ДТП всеравно будет виновен водитель по 16.2. А велу лететь больше 30 в тянучках перед перекрестками это всегда лотерея. По 1.7 водитель должен быть особо внимателен к велодятлам.

"водитель должен, водитель должен"... сука, а вы, долбоебы двух колесные, никому ничего не должны. даже думать за свое ебучее тело которое страдает при падении. :рл:
 
"водитель должен, водитель должен"... сука, а вы, долбоебы двух колесные, никому ничего не должны. даже думать за свое ебучее тело которое страдает при падении. :рл:
Согласен, пусть сами отвечают за свою жизнь когда "прыгают" под колеса.
 
Назад
Зверху Знизу