Загранпаспорт

Подскажите, кто оформлял второй загран - можно ли попросить/потребовать полного совпадения транслитерации имени и фамилии в новом и старом документе?
можно.
Делали ребенку и указали транслит как у нас в паспортах, а не как выдал автомат
 
добрый день! Кто подскажет, онлайн запись соблюдается? Или как обычно приоритет тем, кто от иваниваныча?...записался на правды

Соблюдается. Я пришёл за 15мин до своего времени, на табло уже светится какой номер обслуживается и какой номер следующий.

Другое дело, что на 2 недели вперёд всё занято. Во всех отделениях Харькова. Так что надо караулить полночь, когда становится доступным 15-й день - и быстренько записываться.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

тут лишь квитанция на оплату для получения заграна, для оформления 2-го действующего паспорта - квитанцию не нашла, ранее писали, что 60грн, а сейчас, как понимаю - не платится?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

тут лишь квитанция на оплату для получения заграна, а где бланк квитанции , если делаешь 2-ой действующий паспорт?

Платеж одинаковый для этих случаев.
 
подскажите , сейчас на сайте указано, что ДМС работают и в субботу , возможна ли - подача документов или только получение паспорта в субботу? интересует конкретно Моск р-н, здесь ранее отписывались - что получение, но на сайте такой инфо нет
 
подскажите , сейчас на сайте указано, что ДМС работают и в субботу , возможна ли - подача документов или только получение паспорта в субботу? интересует конкретно Моск р-н, здесь ранее отписывались - что получение, но на сайте такой инфо нет
подача возможна. я записалась через электронную очередь на субботу 22 апреля. как раз в московский
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

тут лишь квитанция на оплату для получения заграна, для оформления 2-го действующего паспорта - квитанцию не нашла, ранее писали, что 60грн, а сейчас, как понимаю - не платится?
присоединяюсь к вопросу. какая пошлина сейчас чтобы оставить старый действующим?
и какую все таки формулировку писать, подскажите кто уже писал.
 
Спасибо за ответ Дмитрию..

Поделюсь опытом, назову пост "12 минут на загранпаспорт" или "В стране ничего не меняется ,да?"
Может кому пригодится.
1. Стал в электронную очередь через интернет
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, записался без проблем, времени куча, записывался "на послезавтра". На горячую линию звонил для уточнений какой мне ОВИР нужен, дозвонился сразу, сказали для гражданина Украины ЛЮБОЕ отделение, но для моего района (Немышлянский) предпочтительно Ковтуна 36. Получил смс с номером в очереди.
2. Сделал копию всех страниц паспорта, кода ИНН, первой страницы старого загранпаспорта, оплатил пошлину ОДНОЙ квитанцией, платил в Мегабанке, комиссия 10 грн, сам платеж 557,32, реквизиты для оплаты
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
3. Пришел за 20 мин к назначенному времени, думал не туда попал, людей 5 человек, телевизор с номерами очереди, приветливая девочка информатор. На телике сразу увидел, свой номер и время ожидания - четко к назначенному времени. Девочка информатор консультирует по общим вопросам, плюс принимает платежи, поэтому если не оплатили заранее пошлину и бланк паспорта (557,32 грн) то можно уплатить у нее, берите без сдачи, она пихает деньги в терминал, а он сдачи не дает.
4. Четко в назначенное время (записывался на 9:55) загорелся мой номер на телике, с приглашением зайти в комнату №3.
5. В комнате приветливая женщина проверила по паспорту (последние цифры указываются при постановки в очередь) в свою ли я очередь влез, далее пригласила присесть...
6. В кабинете у меня взяли паспорт и код оригиналы и копии всех страниц паспорта, копия кода, квитанция об оплате услуги, копия первой страницы старого загранпаспорта, и старый загранпаспорт- ВСЕ, больше никаких документов я не давал, и никаких платежей я не делал. Женщина дала бланк заявления в котором я написал ФИО и поставил две галочки и дату, также расписался, что если не приду за паспортом в течение года, его уничтожат, сфоткала, сосканировала пальцы , расписался на приборчике для сканировая стилусом (коряво получается :)) поэтому расписывался 5 раз давала возможность перерасписаться.
7. Далее проверил распечатку с данными которые она вносила в процессе работы и все, "Спасибо до свидания, будет готов по опыту через полтора месяца, готовность можно проверить на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, мне не к спеху, так что вполне сойдет.

Впечатления: исключительно положительные, я этот пост дольше писал, чем находился в кабинете у специалиста. Очень удобно, что есть информатор и оплата пошлин на месте, в очередь лучше записываться через интернет мест полно, на месте мест мало и на более дальние даты, я думаю это специально для стимулирования работы через интернет. В очереди как всегда присутствует запах совка (наверное он умрет только вместе с людьми) лезут в кабинет в 9:45 со словами "у Вас же никого нет, я записана на 10:15 но приймите меня!", но благо их отсылали.

Надеюсь мой пост поможет развеять страх посещения ОВИРа, по крайней мере на Ковтуна 36, будем ждать готового паспорта, а всем желаю удачи.

мне вот интересно, почему в списке документов которые висят в отделениях на стене не указывают что нужны ксерокопии, а также указано что идентификационный код ПРИ НАЛИЧИИ оного. вот к примеру у меня он обветшал и развалился. но есть скан. так мне на месте стали доказывать, что без оригинала с мокрой печатью ну никак. а то что на стене висит список - "ну ... там так написано, но КОД НУЖЕН".
и про ксерокопии. если человек не спрашивал лично, а зашел, переписал список доков и ушел. то в итоге придя через две недели без ксерокопий он может быть отправлен, ибо на месте ксерокса НЕТ. как сказала девочка "делают в кабинетах, но не всегда есть возможность". так что к сожалению пока не все идеально.
но электронная очередь рулит конечно. хоть сайт и дико глючный.
не забывайте везде нажимать кнопку "подтвердить" когда выдает сообщение, что вы зарегистрированы. я в первый раз ее не заметила и не понимала где же смска. и там это "ок", "подтвердить" в процессе надо нажимать не меньше трех раз.
 
Спасибо за ответ Дмитрию..

Поделюсь опытом, назову пост "12 минут на загранпаспорт" или "В стране ничего не меняется ,да?"
Может кому пригодится.
1. Стал в электронную очередь через интернет
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
,
2. Сделал копию всех страниц паспорта, кода ИНН, первой страницы старого загранпаспорта, оплатил пошлину ОДНОЙ квитанцией, платил в Мегабанке, комиссия 10 грн, сам платеж 557,32, реквизиты для оплаты
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.

два вопроса. почему акцент на ОДНОЙ квитанции? и второе. как вообще можно оплачивать? если платить на месте комиссия 25 грн
 
мне вот интересно, почему в списке документов которые висят в отделениях на стене не указывают что нужны ксерокопии, а также указано что идентификационный код ПРИ НАЛИЧИИ оного. вот к примеру у меня он обветшал и развалился. но есть скан. так мне на месте стали доказывать, что без оригинала с мокрой печатью ну никак. а то что на стене висит список - "ну ... там так написано, но КОД НУЖЕН".
и про ксерокопии. если человек не спрашивал лично, а зашел, переписал список доков и ушел. то в итоге придя через две недели без ксерокопий он может быть отправлен, ибо на месте ксерокса НЕТ. как сказала девочка "делают в кабинетах, но не всегда есть возможность". так что к сожалению пока не все идеально.
но электронная очередь рулит конечно. хоть сайт и дико глючный.
не забывайте везде нажимать кнопку "подтвердить" когда выдает сообщение, что вы зарегистрированы. я в первый раз ее не заметила и не понимала где же смска. и там это "ок", "подтвердить" в процессе надо нажимать не меньше трех раз.
Про ксерокопии это дело старой закалки, я никуда в госорганизации не хожу без ксерокопий, себе проще. Я еще два раза туда приходил (детям делал паспорта), как я понял, в принципе можно и без ксерокса, они все-равно сканируют документы в базу электронную, а ксерокс нужен чтобы не при вас занимались админ работой, а в не приемное время, когда детям делал то не на все были копии (завтыкал) она их просто сразу при мне сканировала, немного времени больше заняло чем первый раз.
 
добрый день! Кто подскажет, онлайн запись соблюдается? Или как обычно приоритет тем, кто от иваниваныча?...записался на правды
Очередь соблюдается, был уже три раза, себе и двум детям делал, на каждого отдельно нужен номерок, со жменей документов на троих прийти не получится, при мне выгоняли кто лез вне времени, когда заходишь в кабинет сверяют в своей ли очереди человек, только тогда работают (но так было со мной)
 
два вопроса. почему акцент на ОДНОЙ квитанции? и второе. как вообще можно оплачивать? если платить на месте комиссия 25 грн

Раньше когда оформлял паспорт БЕЗ посредников ганяли оплачивать кучу бумажек, стоять в куче очередей, ну короче все делалось так чтобы хотелось обращаться к посредникам, толком не можно было понять сколько же стоит услуга в целом. Сейчас акцент делается потому, что больше не имеют права требовать что либо за оплату кроме 557,32 одной квитанцией. Оплатить можно в любом отделении любого банка, я платил в мегабанке, комиссия 10 грн, реквизиты для оплаты брал с сайта миграционной службы ссылку в посте я давал
 
как отличить биометричный паспорт от обычного заграна?
Не биометрические сейчас не выдают, только биометрические, если же вы отказываетесь от биометрики - бланк все-равно будет биометрический, просто туда не будут вносить пальцы (так мне пояснили) и на биометрическом , если не ошибаюсь на первой страничке значок есть типа такого --о--
 
Спасибо за ответ Дмитрию..

Поделюсь опытом, назову пост "12 минут на загранпаспорт" или "В стране ничего не меняется ,да?"
Может кому пригодится.
1. Стал в электронную очередь через интернет
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, записался без проблем, времени куча, записывался "на послезавтра". На горячую линию звонил для уточнений какой мне ОВИР нужен, дозвонился сразу, сказали для гражданина Украины ЛЮБОЕ отделение, но для моего района (Немышлянский) предпочтительно Ковтуна 36. Получил смс с номером в очереди.
2. Сделал копию всех страниц паспорта, кода ИНН, первой страницы старого загранпаспорта, оплатил пошлину ОДНОЙ квитанцией, платил в Мегабанке, комиссия 10 грн, сам платеж 557,32, реквизиты для оплаты
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
3. Пришел за 20 мин к назначенному времени, думал не туда попал, людей 5 человек, телевизор с номерами очереди, приветливая девочка информатор. На телике сразу увидел, свой номер и время ожидания - четко к назначенному времени. Девочка информатор консультирует по общим вопросам, плюс принимает платежи, поэтому если не оплатили заранее пошлину и бланк паспорта (557,32 грн) то можно уплатить у нее, берите без сдачи, она пихает деньги в терминал, а он сдачи не дает.
4. Четко в назначенное время (записывался на 9:55) загорелся мой номер на телике, с приглашением зайти в комнату №3.
5. В комнате приветливая женщина проверила по паспорту (последние цифры указываются при постановки в очередь) в свою ли я очередь влез, далее пригласила присесть...
6. В кабинете у меня взяли паспорт и код оригиналы и копии всех страниц паспорта, копия кода, квитанция об оплате услуги, копия первой страницы старого загранпаспорта, и старый загранпаспорт- ВСЕ, больше никаких документов я не давал, и никаких платежей я не делал. Женщина дала бланк заявления в котором я написал ФИО и поставил две галочки и дату, также расписался, что если не приду за паспортом в течение года, его уничтожат, сфоткала, сосканировала пальцы , расписался на приборчике для сканировая стилусом (коряво получается :)) поэтому расписывался 5 раз давала возможность перерасписаться.
7. Далее проверил распечатку с данными которые она вносила в процессе работы и все, "Спасибо до свидания, будет готов по опыту через полтора месяца, готовность можно проверить на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, мне не к спеху, так что вполне сойдет.

Впечатления: исключительно положительные, я этот пост дольше писал, чем находился в кабинете у специалиста. Очень удобно, что есть информатор и оплата пошлин на месте, в очередь лучше записываться через интернет мест полно, на месте мест мало и на более дальние даты, я думаю это специально для стимулирования работы через интернет. В очереди как всегда присутствует запах совка (наверное он умрет только вместе с людьми) лезут в кабинет в 9:45 со словами "у Вас же никого нет, я записана на 10:15 но приймите меня!", но благо их отсылали.

Надеюсь мой пост поможет развеять страх посещения ОВИРа, по крайней мере на Ковтуна 36, будем ждать готового паспорта, а всем желаю удачи.


Добавка в связи с новым опытом...

Делал еще детям- 7 лет и 8 месяцев. На каждого отдельный номерок (запись в очереди 2 раза) получилось на разное время. Старшего фоткали на месте, малую заранее сфоткали в салоне , 1 фотография 10х15 с крупным изображением лица, на каждого в отдельности оплата послуг (квитанция 557,32), еще нужно свидетельство о браке и паспорт жены (на все доки КОПИИ не забывайте), со старшим пришел первым, потом приходил с женой и малявкой, малявку можно не брать но не с кем было оставить, когда приходил без жены, спросил нужна ли она инспектор сказала что очень желательно т.к. нужны ее подписи, но типа если уж совсем никак- то ладно пусть не идет, я решил, что ничего страшного пусть прогуляются, тем более что с очередями настала цивилизация. На детей брал свидетельства о рождении, код ИНН (мы делали уже, у кого нет то не надо) фотку малой 10х15, паспорт мой и жены, свидетельство о браке, квитанции об оплате ( и на все доки КОПИИ).
Интересно,что места в очереди распределены поровну между интернетом и местным терминалом. На сайте мест не было уже на этот день, а на месте при мне парнишка записался на время после меня, и оставалось еще свободное время (количество мест можно увидеть на телике в холле). Удобно, что работают в субботу, когда я записывался мест было полно на кучу дней, сейчас народ прохавал фишку мест мало стало, но я так понял, что открыта запись на две недели, так что каждый день открывает новый день, ловите свободное время, плюс можно приехать и взять талончик с очередью на месте, на ковтуна 36- где был я, мест было много в местном терминале. Удачи!
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
довольно детально тут все описано
 
Очередь соблюдается, был уже три раза, себе и двум детям делал, на каждого отдельно нужен номерок, со жменей документов на троих прийти не получится, при мне выгоняли кто лез вне времени, когда заходишь в кабинет сверяют в своей ли очереди человек, только тогда работают (но так было со мной)

Прописку по детям не требовали? При оплате квитанций на детей, вписывали в плательщике средств себя (ФИО) по обоим детям? как записывались с детьми в очередь по интернету, но на разное время или на разные дни? Спасибо.
 
два вопроса. почему акцент на ОДНОЙ квитанции? и второе. как вообще можно оплачивать? если платить на месте комиссия 25 грн
После того как отменили пошлину - квитанция одна.
А насчет 25 гривен, удивляют люди, вы заграницу едете, вон в Стамбуле проезд на трамвае 25 гривен, что вы сэкономите пойдя в банк и заплатив там допустим 10 грн....
 
супер!быстро!меньше 20 минут и вжжжух...теперь через месяцок за пасопртом)))
 
получил ЗП в марте 2017 хз биометрический или нет
 
Назад
Зверху Знизу