Сдача крови для беременных

Бред какой-то, когда жена рожала, никто ничего не требовал. Ни сдавали, ни платили. Роддом на Отакара, вроде 1-й. Давали только врачу и медсестрам за роды и последующий уход.
Это все пять лет назад.
 
не везде, но требуют.
А т.к. кровь не каждый может сдать и не у каждого она еще годится, то можно бумажками рассчитаться.
 
У меня сестра мужа сдавала кровь за брата, т.к. ему по состоянию здоровья нельзя было.
 
Может стоит их попрокурорить? Не от имени будущих рожающих конечно.

ога, когда у тебя жена там рожать будет - иди, прокурорь сколько влезет

а как вообще определеяется, нормально ли для человека сдать кровь ? ну про гепатит и прочий сифилис это понятно, а они хоть АД меряют до и после ?
 
ога, когда у тебя жена там рожать будет - иди, прокурорь сколько влезет

а как вообще определеяется, нормально ли для человека сдать кровь ? ну про гепатит и прочий сифилис это понятно, а они хоть АД меряют до и после ?
по просьбе сдающего в основном, по правилам должны.
 
Мы в роддоме три года назад за отсутствие справки о сдачи крови платили 60 грн.(в некоторых было 80-100 грн.). Все решабельно в роддоме уже после родов. У них это в порядке вещей.
 
ога, когда у тебя жена там рожать будет - иди, прокурорь сколько влезет
Так всю жизнь терпеть и только по кухням хаить власть и будем; чтобы себя не подставлять, пусть друг вместо сдачи крови накатает прокурору.
Ну а если вы думаете, что "не поможет, у нас нафиг никому ничего не нужно и т.д.", то терпите и дальше. И дети ваши также будут терпеть. Мы не рабы - рабы не мы.
 
ничего не сдавал принципиально... проблем не было... они один черт продадут...
Не продадут. Для понимания - сданная в таком "добровольно-принудительном порядке" кровь идет в общий банк крови на СПК или тут же перерабатывается на компоненты. Если же кому-то из рожениц нужна кровь для переливания - роддом запрашивает СПК и ему кровь дадут вне зависимости сдавал муж или нет, дал денег или нет. Это подсудное дело.

по просьбе сдающего в основном, по правилам должны.
Без всяких просьб меряют. После сдачи крови на гемоглобин донор беседует с терапевтом. Вот эта тетенька и меряет. По большому счету это единственное, что она делает кроме приблизительного подсчета рук и ног у донора.

Все эти добровольно-принудительные сдачи - это неформальная стимуляция донорства. Городу если не ошибаюсь от СПК надо 100-150 доз в сутки. Где-то надо их брать ну и ессесно есть желание сэкономить на выплатах донорам.
Каждого крупного потребителя крови напрягают, чтобы он обеспечивал поток доноров. Ведется учет, сколько какая больничка подогнала доноров - собсно он прост, при адресной сдаче крови донор указывает медучреждение где лежит потенциальный реципиент. Не будут подгонять доноров - главного больнички ждет неформальный неприятный втык.
Любое требование сдать кровь в обмен на поступление в роддом/больницу/проведение операции - по сути незаконно. Исключения - отсутствие нужной крови (или нужного кл-ва) на СПК, необходимость забора крови "здесь и сейчас" - как например при процедуре тромбоцитофереза, когда сразу после забора тромбоцитов их вливают реципиенту. Понятное дело в таком случае никто доноров за ручку приводить не будет, это проблема пациента или его родственников.
 
Так всю жизнь терпеть и только по кухням хаить власть и будем; чтобы себя не подставлять, пусть друг вместо сдачи крови накатает прокурору.
Ну а если вы думаете, что "не поможет, у нас нафиг никому ничего не нужно и т.д.", то терпите и дальше. И дети ваши также будут терпеть. Мы не рабы - рабы не мы.

можно взять и противоположную ситуацию, когда забираешь из морга близкого человека, а санитары деньги вытягивают прямо под табличкой о том что им запрещено деньги требовать, много там напрокуроришь.... на том и играют, на слабых людских местах
 
Здравствуйте! у нас с женой следующая ситуация: участковый гинеколог, как-бы забыла дать направление на сдачу крови, теперь говорит. что мы сами в этом виноваты, когда будет бригада по забору крови не известно, а в начале сентября уже нужно рожать. Живем не в Харькове, поэтому забор крови производится по непонятному графику. Рожать собрались в 7-м роддоме, как там относятся к отсутствию справки, может кто подскажет?
 
Ничо не сдавали, никому не платили
 
я договаривался о родах с врачом . Если б сказал что надо сдавать кровь -вычел бы из гонорара .что за вздрочь нагибать людей сдавать кровь ? Когда моему деду делали операцию и нужна была кровь и плазма я поехал на станцию и купил . Но вопрос остался -почему люди сдают бесплатно а берут за деньги ? Сейчас ребенок лежит с переломном ноги в больнице и там требуют сдать кровь . Культурно объяснил что не вижу логической цепи между сдачей крови и сращиванием костей . Врачу за операцию оплатил , рентген оплачиваю а где общак - там голод
 
32,40 грн за 400 мл крови в Золочеве
 
У моего товарища беременная жена, 5й месяц. В женской консультации ей, для него, дали направление в областную станцию переливания крови на Клочковской 366, для безвозмездной сдачи крови в фонд некоего родильного тема, иначе ее на примут рожать в тот роддом... Вопрос не в том, насколько это правильно и законно, ведь наверное без этого не обойтись... Однако он в прошлом перенес б. Боткина, и донором быть не может. Или все-таки может?... Думаю, что нет.. или кто-то хочет при ЧП , не дай Бог, получить HBs-антиген?:(
Однако... в Женской консультации всего этого понять не хотят, или не могут? - и требуют справку о том , что кровь была сдана:(. Вот он и просит меня пойти сдать и получить справку. Мне , честно говоря, не особо хочется. Но проблему товарищу решить надо. Такая справка покупается? и сколько это может стоить?

Съездит на станцию, его отправят назад. В жк просто надо выписать, им похер сдаст он или нет, пусть не волнуется. Это из личного опыта, если чё
 
royksopp сказав(ла):
драсьте, там рублей 20 точно дают за сдачу порции )))
я блядь филину который требует справку 30 дам . Мне туда доехать дороже будет
 
Назад
Зверху Знизу