Электромобиль изменит мир к лучшему !

самая большая проблема скептиков в этой теме состоит в том, что они пытаются на метро из харькова в киев съездить

А шо, если бы по всему Харькову контактную сеть устроить, отэто была бы тема:

avtodrom.jpg
 
Я не скептик, даже наоборот, вот зарядку на электромобили делаю и с вами иногда в перерывах общаюсь.
 
самая большая проблема скептиков в этой теме состоит в том, что они пытаются на метро из харькова в киев съездить, и на этом построить свои доводы какие же хуёвые электромобили.....

господа, используйте вещи по назначению.
Так я не понял, у тебя уже есть электромобиль, раз это так выгодно?:D
 
Все не читал, но если купить новый Ланус, поставить на него ГБО - это обойдется около 205000 грн.
Если 440 000 (Лиф) - 205 000 = 235 000 грн.(разница)

235 000 / 8 (цена газа) = 29 375 л. пропана. хм.
29 375/ 10 л. (расход) * 100 км = 293 750 км.
а скоко вы говорили ресурс у Лифа?

З.Ы. У меня Шевроле авеа 2008 года, на одометре 98 000, тоесть с таким успехом я могу еще лет 10 кататься только на разницу.
Через десять лет я помру нахрен и машине будет 18 лет...
В чем экономия?

З.Ы.Ы. Не хотите Ланус, пересчитайте Ниссан Тиида (прямой прототип) бу 290 000 (с ГБО), лет на 6 хватит.
 
Останнє редагування:
Так я не понял, у тебя уже есть электромобиль, раз это так выгодно?:D

не заработал ещё на теслу

Все не читал, но если купить новый Ланус, поставить на него ГБО - это обойдется около 205000 грн.
Если 440 000 (Лиф) - 205 000 = 235 000 грн.(разница)

так ты ж не сравнивай палец с хуем:D

ниссан лиф можно сравнивать с ниссаном ноут например, но никак не с ланосом.
 
так ты ж не сравнивай палец с хуем:D

дело в экономии
Лиф жеж экономисты великие покупают, шоб выгодно было 10 грн на 100 км. Вот я и взял малолитражку - Ланус. Дешево и сердито.
Можно все эти расчеты с Авео, Акцентом, Приорой и пр. дешевыми машинами провести.
Я ж даже Тииду привел в пример.
 
Лиф жеж экономисты великие покупают, шоб выгодно было 10 грн на 100 км. Вот я и взял малолитражку - Ланус. Дешево и сердито.
Можно все эти расчеты с Авео, Акцентом, Приорой и пр. дешевыми машинами провести.
Я ж даже Тииду привел в пример.
По твоей логике надо и теслу с ланосом сравнивать
 
Можно все эти расчеты с Авео, Акцентом, Приорой и пр. дешевыми машинами провести.

с этим металлоломом нужно вот это сравнивать

Reva_e2o_1.jpg


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


, чтобы было одинаково по цене и по класу авто.
 
очень хочу себе Теслу))
 
и чё вы все на АНУСАХ зациклились ???

чё... больше машин нету ???
Ланос прошлый век уже.
Но когда у меня был я с ним спорил кто кого укатает.
Я его не смог убить.
Жалко было того кто его купил.
 
Техническая характеристика:

Название: Reva e2o

Модель: T2

Начало производства: 2013

Сборка: Бангалор, Индия

Тип кузова: 3-дверный хэтчбэк

Максимальная скорость передвижения: 81 км/ч

Двигатель: трехфазный электрический, мощностью 19kW

Максимальный крутящий момент: 52 Нм (3400 об./мин.)

Аккумуляторные батареи: литий-ионные

Диапазон пробега на одном заряде батарей: 100 км

Длина: 3280 мм

Ширина: 1514 мм

Высота: 1560 мм

Общий вес: 830 кг

Эта штука не в состоянии будет даже прицеп с места сдвинуть, а лайнос может и еще там печка есть.А это тук-тук какой-то. А цена в Индии 11 000 зелени.

как это прицеп не потянет?, по мощности это индийское чудо как тридцатый запорожец. 30 лошадей небольшой прицеп потянет, главное что почти на бесплатном топливе.
 
китайскае говно акум преднозначет на 100 тысч км и нужно покупать новый
 
для особо-способных - ещё раз......
для межгорода - использую бенз. машину дочки..

чё непонятно ????

на своей - ежжжжжу тока по городу, и заряжаюсь сугубо от своего счётчика, и розетки в гараже.. в 8 часовом режиме..
по 99 копеек киловатт..

у тебя либо с мозгами шото, либо покажись окулисту..

про циклы - написал ранее..



и какая тебе нахуй разница, скока у меня жён и дочерей, и чем они занимаются ????
дочь у меня - живёт в милане, и в украине бывает не часто..
её машиной пользуюсь скока нужно.. но редко..

каким боком тебя это ебёт ???

не нравятся мои цифры - это твои проблемы..
дрочи на бензин..
он в китае дешёвый :D:D:D:D:D

а в украине соотношение цен бензина и эл. энергии - самое оптимальное.. и вся "инфраструктура" - у меня в гараже..
и лично я - экономлю 1:10.. как там у тебя - мне глубоко насрать..
Ну вот все стало на свои места. Дочь в Милане. Машина есть даже у кошки. Экономия 1:10 ЛИЧНО У НЕГО. Вычеркиваем данного товарища))))))
А лично у меня есть ВАЗ2101 1976 года. Так вот он с этого лахматого года на свою обслуживание не сожрал и пол стоимости электромобиля. Потому, что я в Китае машина в гараже, бензин на заправке - экономия к электро 1:100.



Читая некоторые сообщения кажется, что люди зашли в эту тему похвастаться своей красивой жизнью, а не обсудить реальное положение дел.
Никакой экономии в разы нет. Если бы дело обстояло так, то накой тому же ниссану выпускать аналогичные авто со сходными характеристиками, но с ДВС?
Я уже год юзаю электро и только с этой ветки форума узнал как я экономлю!
Я озадачился подсчетом экономии, после поездки так сказать на "дачу". Расстояние туда-сюда составляло примерно 175 км. В тот раз поехали немного зигзагом из-за пробок - пробег увеличился. Решил не рисковать и поехать подзарядить на быстрой зарядке, рядом их 2, одна в 6км, но там китайская стена, дохрена туристов и вечные пробки, вторая в 7км и без пробок. Система зарядок такая - покупаешь карту в организации типа "ОблЭнерго" пополняешь ее на любую сумму и на эти деньги заряжаешь. Так вот карту перемкнуло, выходной, вечер. Назад еще 7 км и до дома еще доехать - выходить в ноль. По карте с небольшими отклонениями нашлись еще 2 зарядки, но сцука, оказалось все по картами. Домой ехел 40 км\час не включая лишний раз повортников. На АЗС смотрел как на куски рая на земле. Толи повезло, толи машина вняла обещяниям "сжечь на куй ее, карточку и электрическую компанию". Доехала, даже больше обещанного проехала, аж 224км и обещала проехать еще 6 км.
Вот после этого решил подсчитать всю эту экономию...
Электро стоит 220 000 юаней, такая же но с ДВС 130 000.
Зарядки, замена аккума, время потраченное на зарядку, ограниченность в передвижение - нивелирует разницу в обслуживании движка и стоимости между электро и бензом.
Вся эта "хуторская" экономия с "дочерми в Милане" и "зарядками в гараже", "втора-десятая машина" вызывает во мне недоумение.
Я живу в стране, в которой быстрые зарядки есть даже в самой задрыпаной деревне и то ощущаю проблемы. То что у нас где-то построили с десяток - решит проблему? Приехал, там стоит машина которая еще 20 мин будет до 100% заряжатся и тебе еще 30 мин свою заряжать. Время нынче не деньги?
А для владельцев Ниссанов, у меня есть куевая новость. По пекину ездять ваши машины с непонятной звездой на логотипе. 1:1 ниссан. Для китайцев это отечественный производитель, а для наших дельцов источник запчастей и батарей. Китайцы совестью не замучены - надддо дешевле, будет! Но не на 150 км и не на 5000 циклов - зато от оригинала не отличишь.

И вот у нас тут гаражей нет, зарядка только на парковке в подвале. Парковка 60$ месяц за место на которое тебе ЖЭК подведет провода.
Так что самая экономия это купить ее тому кто живет в тайге и заряжать от педального генератора (это вот большинство доводов которые я тут прочитал).
Да и про дочерей, до которых мне нет дела - это не я их придумал, ты сам ее приплел))))))



А вот еще пара девайсов
 

Вкладення

  • 20160321_105923.jpg
    20160321_105923.jpg
    60.9 КБ · Перегляди: 53
  • 20160321_105951.jpg
    20160321_105951.jpg
    61.2 КБ · Перегляди: 50
  • 20160321_105956.jpg
    20160321_105956.jpg
    62.7 КБ · Перегляди: 55
  • 20160321_202711.jpg
    20160321_202711.jpg
    50.2 КБ · Перегляди: 53
Останнє редагування:
Да очевидно что электромоиль был создан не для экономии.
Это машина с другим мотором, принципиально с другим.
И вполне имеет право на существование со своими плюсами и минусами.

И он уже вполне востребован, вы можете приводить любые аргументы против, но их продается все больше, и вы один из покупателей.
 
не заработал ещё на теслу
А почему теслу? Если все так охуенно экономно и будущее за электромобилем, то даже ланос имеет смысл продать, чтоб купить бу лиф и ездить.

Вот и возвращаемся к тому, то на данном этапе электромобиль - это игрушка.

Вапще тесла без пробега варьируется в цене от 80 до 140 баксов. При чем реальная цена ближе к 100. Можно посмотреть какие машины попадают в этот класс. Тесла с левым салоном и кнопками управления приводом сиденья как у машины за 20 тыс:( Зато в ценовом диапазоне есть s-класс, панамера, каен, gl и много чего еще.

Так вот тесла еще может конкурировать за счет своей необычности. Остальные электромобили пока что, имхо, посасывают.
 
Назад
Зверху Знизу