Реклама

Перегляд одного допису
Старий 14.02.2014, 16:12   #126
Kob-alt
 
Аватар для Kob-alt
 
Реєстрація: 17.02.2013
Дописів: 2 415
 
Медики, отдавшие свои жизни в Афганской войне

Анишин О.В. старший лейтенант медслужбы
Бегишев Э.Ф. старший лейтенант медслужбы
Белов В.А. старший лейтенант медслужбы
Блеканов А.И. капитан медслужбы
Богонос А.Н. полковник медслужбы
Ботов В.М. подполковник медслужбы
Бунак А.Е. старший лейтенант медслужбы
Буров Ю.В. подполковник медслужбы
Валишин И.А. лейтенант медслужбы
Ващенко В.Е. майор медслужбы
Виберг С.У. старший лейтенант медслужбы
Волков В.Н. лейтенант медслужбы
Дасюк А.А. капитан медслужбы
Добровольский В.В. лейтенант медслужбы
Драницын В.А. майор медслужбы
Дубровин А.Д. полковник медслужбы
Жибков Ю.Е. полковник медслужбы
Кокшаров Г.Я. капитан медслужбы
Козлов Е.Б. лейтенант медслужбы
Костенко А.М. капитан медслужбы
Кравченко Г.М. капитан медслужбы
Красиков Е.В. старший лейтенант медслужбы
Крышталь И.Н. лейтенант медслужбы
Кузнеченков В.П. полковник медслужбы
Латкин Е.П. старший лейтенант медслужбы
Линев А.Н. лейтенант медслужбы
Метяев В.Т. старший лейтенант медслужбы
Михайлов Е.А. подполковник медслужбы
Михайлов Ф.И. полковник медслужбы
Науменко А.Н. старший лейтенант медслужбы
Новиков В.Д. старший лейтенант медслужбы
Паламарчук А.И. старший лейтенант медслужбы
Пономарев В.В. майор медслужбы
Радчевский Г.И. капитан медслужбы
Решетов М.А. старший лейтенант медслужбы
Савенко В.В. старший лейтенант медслужбы
Сахненко А.В. лейтенант ветслужбы
Сериков А.М. подполковник медслужбы
Схабенко Н.Н. старший лейтенант медслужбы
Тоцкий Ю.А. капитан медслужбы
Тулин Ш.М. лейтенант медслужбы
Ходак В.И. старший лейтенант медслужбы
Чепурин О.В. капитан медслужбы
Чудов А.А. капитан медслужбы
Шаповалов Ю.И. капитан медслужбы
Шевкопляс Н.С. капитан медслужбы


I.Медики. / Офицеры
( В скобках показывается место службы: номер части или провинция, город)



1.Анишин Олег Валерьевич
2.Бегишев Эльгизер Федорович / 154 ООСпН /
3.Белов Владимир Андреевич
4.Блеканов Анатолий Иванович
5.Богонос Александр Николаевич / 40-я армия, зам.нач.медслужбы, Кабул /
6.Ботов Виталий Михайлович / 650 воен. госпиталь, Кабул /
7.Бунак Анатолий Егорович
8.Буров Юрий Витальевич
9.Валишин Илгам Абдулвалиевич / провинция Нангархар /
10.Ващенко Владимир Евгеньевич
11.Виберг Сергей Угувич
12.Волков Виктор Николаевич /317 пдп 103 вдд/
13.Дасюк Анатолий Андреевич /350 пдп 103 вдд/
14.Добровольский Виктор Васильевич /в/ч пп 88870, Чарикар/
15.Драницын Владимир Алексеевич /350 пдп 103 вдд/
16.Дубровин А.Д / советник /
17.Жибков Юрий Ефимович
18.Козлов Евгений Борисович /345 опдп/
19.Кокшаров Герман Яковлевич /вч 2066, 48-й Пянджский погранотряд/
20.Костенко Анатолий Михайлович /350 пдп 103 вдд/
21.Кравченко Геннадий Михайлович / 180 мсп 108 мсд /
22.Красиков Евгений Васильевич
23.Крышталь Игорь Николаевич /154 ООСпН/
24.Кузнеченков Виктор Петрович /консультант Центрального Госпиталя Афганской Армии, Кабул/
25. Латкин Евгений Петрович /арт.полк 108 мсд/
26. Линев Андрей Николаевич /334 ООСпН/
27.Метяев Владимир Тимофеевич / 345 отд. пдп/
28.Михайлов Евгений Александрович
29.Михайлов Федор Иванович /советник армейского воен.госп. ДРА/
30.Науменко Алексей Николаевич
31.Новиков Владимир Дмитриевич /провинция Гильменд/
32.Паламарчук Александр Иванович /узел связи главного военн.советника/
33.Пономарев Владимир Васильевич /в/ч пп 71176, 70 ОМСБ, Кандагар/
34.Радчевский Геннадий Иванович /22 ОБрСпН/
35.Решетов Михаил Александрович
36.Савенко Валерий Владимирович
37.Сахненко Анатолий Владимирович
38.Сериков Александр Михайлович /советник в пехотной дивизии афг. арм./
39.Схабенко Николай Николаевич /186 ООСпН/
40.Тоцкий Юрий Алексеевич /1354 отд. бат. охраны аэропорта, Кандагар/
41.Тулин Шамель Мунирович
42.Ходак Виктор Иванович
43.Чепурин Олег Витальевич
44.Чудов Александр Александрович /сан.эпид. отряд/
45.Шаповалов Юрий Иванович
46.Шевкопляс Николай Сергеевич

I I. Медики / Прапорщики/



1.Бобр Владимир Аркадьевич
2.Бойков Юрий Иванович
3.Бурнучян Леонид Александрович
4.Гребенюк Владимир Николаевич / 278 отд.дор.-ком.бр., в/ч пп 83437/
5.Грушко Ростислав Игоревич /Пули-Хумри/
6.Гуринов Александр Иванович /650 госпиталь, Кабул (?) /
7.Дмитриенко Аркадий Кириллович
8.Зайцев Михаил Михайлович / Джелалабад /
9.Капустина Нина Владимировна /101 мсп 5мсд/
10.Карасюк Анатолий Владимирович /в/ч пп 93992, Джелалабад/
11.Колесников Юрий Александрович /24 тп 5мсд/
12.Клишин Александр Васильевич
13.Кудиненко Павел Васильевич
14.Кузьменков Михаил Алексеевич
15.Литвин Иван Сергеевич
16.Марков Сергей Николаевич
17.Мациевский Вячеслав Андреевич
18.Нагибин Владимир Иванович /РЭО ВВС/
19.Новиков Валерий Петрович
20.Олешко Михаил Павлович /в/ч пп 53366/
21.Приходченко Александр Григорьевич
22.Пугач Юрий Владимирович
23.Сивокобыленко Владимир Николаевич /1 мсб 682 мсп/
24.С*****ев Геннадий Семенович
25.Страмцов Виктор Анатольевич /медрота в/ч пп 93992, 66 ОМСБ, Джелалабад/
26.Степанченко Антон Иванович
27.Стрельченок Галина Геннадьевна / 101 мсп 5мсд/
28.Чепайкин Анатолий Васильевич / 181 мсп 108 мсд, Газни/
29.Шаклеина Галина Вениаминовна /в/ч пп 39696, Кундуз/


I I I. Женщины-медики (средний персонал)

/по годам кончины/



1. Евсина Нина Ивановна / в/ч пп 94777, 650 воен.госп., Кабул/
2. Бессонова Людмила Ивановна / в/ч пп 93997, 46 омедб 5мсд/
3. Калинина Маргарита Анатольевна /в/ч пп 94777,затем в/ч пп 93992, Джелалабад/
4. Ботолина Любовь Анатольевна /в/ч пп 71176, 70 ОМСБ, Кандагар/
5. Мошенская Людмила Михайловна / в/ч пп 94777, 650 воен.госп., Кабул/
6. Кротова Нина Николаевна
7. Корниленко Вера Алексеевна
8. Доброфиля Лариса Владимировна
9.Финогенова Надежда Петровна
10. Бабук Светлана Михайловна /46 омедб 5мсд/
11. Кузьмина Татьяна Ивановна /66 ОМСБ, Джелалабад, в/ч пп 93992/
12. Дорош Светлана Николаевна
13. Комиссарова Татьяна Павловна
14. Мельникова Виктория Вячеславовна /в/ч пп 93976, 834 воен. полев. госп., Джелалабад/
15. Шенаева Ольга Ивановна /834 воен. полев. госп., Джелалабад/
16. Хурамшина Зульфира Рашитовна
17.Рожнева Надежда Владимировна /105 озрадн 103 вдд/
18.Рязанцева Тамара Афанасьевна


IV. Врачи и специалисты военных госпиталей


1.Лопухов Борис Станиславович /в/ч пп 94131, воен.госп., Шинданд/
2.Новосёлов Вячеслав Александрович
3.Великанова Тамара Сергеевна /Представительство МВД, Кабул/


V. Медики (рядовой и сержантский состав)


1. Фельдшера.

1.Деменчук Сергей Павлович /вч2066,48-й Пянджский погранотряд/
2.Демещенко Сергей Викторович /вч9878, Опер-войск.гр. Восточ.Пог.Ок/
3.Зотов Сергей Иванович /вч2042, 47 Керкинский погранотряд/
4.Каминский Виталий Георгиевич /вч2066, 48-й Пянджский погранотряд/
5.Канурин Юрий Николаевич /56 одшбр/
6.Козьменко Анатолий Михайлович /345 опдп/
7.Колесник Борис Степанович /вч2066, 48-й Пянджский погранотряд/
8.Мальков Олег Борисович /вч2033,117 Московский погранотряд/
9.Мирошниченко Александр Николаевич /вч2042, 47-й Керкинский погран./
10.Петров Дмитрий Анатольевич
11.Срибный Олег Григорьевич /317 пдп 103 вдд/
12.Трохимчук Владимир Николаевич /вч2047, 67 Кара-Калинский погр.о/
13.Шульга Анатолий Владимирович


2.Санитарные инструктора и санитары


1.Абдрахимов Ербол Рафаэльевич /177 ООСпН/
2.Аверин Александр Григорьевич
3.Аверьянов Александр Юрьевич /173 ООСпН/
4.Агафонов Николай Викторович /345 опдп/
5.Акбаров Пайзулло Комолович /180 мсп, 6 мср, Панджшер/
6.Александров Сергей Сергеевич /357 пдп 103 вдд/
7.Аликулов Суюн Отилович /177мсп 108 мсд/
8.Анисенко Игорь Савельевич /357 пдп 103 вдд/
9.Анныев Чарыягулы Гуртович
10.Атажанов Рузимбай Режемович /186 ООСпН/
11.Ахатов Ботир Бурхонович
12.Бабаев Джейхун Дашдамир-оглы
13.Бабаяров Сапар Хамраевич /101 мсп 5мсд/
14.Барабаш Александр Анатольевич
15.Бахарев Сергей Николаевич
16.Баций Юрий Иванович / 180 мсп, Панджшер/
17.Бегунов Иван Анатольевич /191 мсп/
18.Бегматов Тулкин Бахромалиевич /371 мсп 5мсд/
19.Беженарь Харлампий Владимирович /г.Газни/
20.Бейсембаев Марат Ибрагимович
21.Бектамиров Майрбек Насрудинович
22.Бексеитов Мегербек Турганович
23.Белинский Юрий Николаевич /411 ООСпН/
24.Бердалиев Зарылбек Сасыкулович /177 ООСпН/
25.Бердиев Олег Турдиевич /177 ООСпН/
26.Бобылев Виктор Адольфович
27.Ботыч Василий Васильевич
28.Бродов Юрий Геннадьевич
29.Бураджук Николай Афанасьевич
30.Быченков Сергей Владимирович
31.Вартанян Владимир Григорьевич
32.Васильев Сергей Владимирович /650 отд.разведбат, в/ч пп 83260/
33.Вишневский Анатолий Иванович /г. Герат/
34.Вокуев Анатолий Краснославович
35.Волков Александр Викторович
36.Волков Александр Валентинович
37.Волошин Иван Григорьевич
38.Воронин Валерий Николаевич
39.Воронин Юрий Вячеславович /177 ООСпН/
40.Галиев Рамиль Рашитович
41.Галененко Александр Иванович
42.Гапеев Алексей Владимирович /105 озрадн 103 вдд/
43.Гилев Александр Николаевич /вч2072, 68 Тахта-Базарский погр.от./
44.Гомелюк Анатолий Константинович
45.Гонышев Александр Иванович /668 ООСпН/
46.Гореликов Александр Юрьевич
47.Гребенюк Евгений Александрович /350 пдп 103 вдд/
48.Груколенко Сергей Николаевич /г. Газни/
49.Гущин Юрий Юрьевич /г. Герат/
50.Дангатаров Ягшимурад Бекмурадович / 2 мсб 66 ОМСБр /
51.Демкин Виктор Петрович /149 гв. мсп, Кунар/
52.Древаль Сергей Александрович /334 ООСпН/
53.Дудник Юрий Владимирович
54.Дягченя Геннадий Владимирович
55.Емельянов Владимир Иванович /357 пдп 103 вдд/
56.Ефремов Владимир Иванович /357 пдп 103 вдд/
57.Жавлиев Шермат Гулмирзоевич
58.Жбадинский Николай Иванович
59.Жупник Николай Иванович
60.Журавель Леонид Васильевич /345 опдп/
61.Зайдуллин Анас Сагирович
62.Зайчук Сергей Дмитриевич /66 ОМСБ, ДШБ, Джелалабад/
63.Засоркин Евгений Николаевич /350 пдп 103 вдд/
64.Захаров Валерий Викторович /334 ООСпН/
65.Злобин Сергей Владимирович
66.Иванов Олег Леонтьевич /в/ч пп 54783, Шахдшой/
67.Изупов Александр Геннадьевич /345 опдп/
68.Исаков Леонид Анатольевич
69.Искандаров Абдулвахид Нематович /682 мсп/
70.Исмухомбетов Сейлхан Маденович
71ризван 12.05.1985г. В Афганистане с октября 1985г. Смертельно ранен в бою 29 ноября 1985г. 21212121.Ишчанов Фахриддин Юсупович /682 мсп/
72.Калитка Андрей Васильевич /70 ОМСБ, в/ч пп 71176/
73.Карсаков Дмитрий Алексеевич /180 мсп, Панджшер/
74.Карпов Виктор Васильевич /317 пдп 103 вдд/
75.Кафидов Сергей Александрович /в/ч пп 96044 / (В Книге Памяти записан, как Касидов С.А. /173 ООСпН/)
76.Кахидзе Тенгиз Тиглаевич /173 ООСпН/
77.Каюмов Фуркат Хашимович /334 ООСпН/
78.Кизиченков Виктор Михайлович
79.Киценький Александр Александрович /181 мсп 108 мсд, г. Гардез/
80.Коваленко Александр Павлович
81.Козырев Василий Васильевич
82.Колаев Андрей Владимирович /191 омсп, разведка/
83.Колесов Сергей Геннадьевич /177 ООСпН/
84.Колодзаев Олег Степанович /345 опдп/
85.Колчин Юрий Александрович /345 опдп/
86.Кононов Александр Борисович /177 ООСпН/
87.Коркин Михаил Валентинович /154 ООСпН/
88.Клюцук Василий Борисович
89.Кравченко Михаил Александрович /345 опдп, в/ч пп 53701, Баграм/
90.Краев Александр Анатольевич
91.Красников Виталий Васильевич /177 ООСпН/
92.Крыжановский Петр Андреевич /154 ООСпН/
93.Кузьмин Глеб Юрьевич /350 пдп 103 вдд/
94.Кузьмин Сергей Николаевич /350 пдп 103 вдд/
95.Кулинский Виктор Григорьевич
96.Курбанов Эсон Рахманович
97.Курка Петр Иванович /173 ООСпН/
98.Курляк Роман Григорьевич
99.Лапочкин Олег Вячеславович /провинция Нангархар/
100.Лебедкин Юрий Александрович /173 ООСпН/
101.Левщанов Николай Владимирович /154 ООСпН/
102.Литвинов Борис Михайлович
103.Лобач Михаил Михайлович /3 дшр ДШБ, 70 ОМСБ, Кандагар/
104.Лутиков Игорь Иванович /668 ООСпН/
105.Лязин Павел Васильевич /154 ООСпН/
106.Маврин Виталий Викторович /в/ч пп 71176, 70 ОМСБ, Кандагар/
107.Мадияров Зиябиддин Гиясидиннович /154 ООСпН/
108.Мазунин Виктор Борисович /Руха/
109.Макарчук Аркадий Степанович /154 ООСпН/
110.Максюта Юрий Григорьевич /411 ООСпН/
111.Малахвей Владимир Леонидович
112.Малютин Игорь Викторович / 180 мсп, 5 мср, Баграмская зелёнка/
113.Мартыник Богдан Иванович
114.Маслий Александр Викторович /вч2066,48-й Пянджский погранотряд/
115.Минникаев Рифгат Миннизарифович
116.Михеев Александр Валентинович
117.Мухин Алексей Викторович /154 ООСпН/
118.Мочернюк Михаил Иванович /154 ООСпН/
119.Мурадян Марат Бегеевич /186 ООСпН/
120.Нагдалиев Керимбай Каримович /провинция Тахар/
121.Назаренко Виктор Николаевич
122.Никитин Николай Валерьевич
1231.Носков Андрей Николаевич /1179 ап 103 вдд/
124.Носков Владимир Николаевич /317 пдп 103 вдд/
125. Омельченко Сергей Николаевич
126. Орел Владимир Георгиевич /357 пдп 103 вдд/
127. Пантелеев Сергей Михайлович /177мсп 108 мсд/
128.Попов Юрий Иванович
129.Пшеницын Андрей Юрьевич
130.Пылыпий Богдан Михайлович
131.Разливаев Михаил Николаевич /154 ООСпН/
132.Рапий Николай Ильич /46 омедсб 5мсд/
133.Рассоленко Игорь Николаевич
134. Ремер Рафаил Эдуардович
135.Рогович Роман Петрович /334 ООСпН/
136.Рожков Василий Жоржевич
137.Ротарь Александр Викторович
138.Русских Аркадий Леонидович /682 мсп/
139.Рылов Евгений Витальевич /357 пдп 103 вдд/
140.Савенко Виталий Петрович
141.Савченко Юрий Васильевич /177 ООСпН/
142.Садыков Дайэр Абылович
143.Саидов Садриадин Субхонович
144.Самусенко Сергей Евгеньевич
145.Сергеев Николай Николаевич
146.Соломченко Виктор Михайлович /56 одшбр/
147.Солониченко Алим Александрович /668 ООСпН/
148.Слюсарев Георгий Алексеевич
149.Степанов Дмитрий Юрьевич
150.Сулин Вячеслав Анатольевич /334 ООСпН/
151.Сухоплюев Сергей Владимирович
152.Темиров Казбек Солтанович
153.Терентьев Игорь Николаевич
154.Терешонков Игорь Борисович
155.Терехов Сергей Владимирович /154 ООСпН/
156.Тилепов Абидулла Куанович
157.Тихонов Сергей Борисович /56 одшбр/
158.Токарев Владимир Владимирович /317 пдп 103 вдд/
159.Трещев Дмитрий Викторович /317 пдп 103 вдд/
160.Трофимов Иван Михайлович /154 ООСпН/
161.Турсунов Адаш Бурхонович
162.Турский Павел Зиновьевич
163.Уразбахтин Альберт Фаритович
164.Файзуллин Марат Искандарович /334 ООСпН/
165.Фармонов Искандер Урмонович
166.Фатеев Виталий Валерьевич
167.Федоров Георгий Семенович /провинция Фарах /
168.Фицык Василий Петрович /149 гв. мсп, Кунар/
169.Фортыгин Сергей Юрьевич
170.Ханчич Анатолий Адамович
171.Харьков Сергей Викторович /г. Баглан/
172.Храмкин Виктор Григорьевич
173.Цимар Виталий Владимирович
174.Чернак Владимир Владимирович
175.Чернов Сергей Витальевич /668 ООСпН/
176.Чернышев Александр Владимирович /в/ч пп 53380, 636 обмо 201 мсд, г.Кундуз/
177.Чувашов Андрей Анатольевич
178.Шакаров Сергей Михайлович
179.Шарипов Манглибай Жумабаевич
180.Шогенов Хасен Мухамедович
181.Шпаковский Владимир Владимирович /вч2072, 68 Тахта-Базарский ПО/
182. Шумаков Сергей Иванович /Руха/
183.Эгамов Ибодулло Файзуллаевич /177 ООСпН/




3.Внештатные санитарные инструктора

1.Абейдулин Рафаиль Наимович /провинция Кандагар/
2.Атманзин Сергей Петрович
3.Аширмурадов Мухаммед Довлетмурадович
4.Бабаев Сахыгулы Абдуллаевич
5.Басанцев Владимир Андреевич
6.Бахтеев Гумяр Фатихович /345 опдп/
7.Бесенбеев Альбек Камидулович
8.Бровенко Олег Викторович /317 пдп 103 вдд/
9.Буравцев Павел Анатольевич /ОВГр ВПО Ишкашим/
10.Бурденюк Григорий Гаврилович
11.Винокуров Геннадий Федорович
12.Гавриленко Сергей Николаевич /370 ООСпН/
13.Глуховцев Александр Николаевич
14.Головко Сергей Леонидович
15.Голубенко Николай Владимирович /46 омедб 5мсд/
16.Гринишин Степан Петрович
17.Долгов Юрий Юрьевич /357 пдп 103 вдд/
18.Ермаков Иван Андреевич /35 пограничный отряд, Мургаб/
19.Зайцев Олег Тимофеевич /350 пдп 103 вдд/
20.Ильин Игорь Владимирович
21.Иосипенко Тарас Ярославович /омедб-?/
22.Кузьменко Валерий Петрович /провинция Кандагар/
23.Кулаев Владимир Борисович /370 ООСпН/
24.Купар Владимир Николаевич /провинция Кандагар/
25.Некрашевич Петр Николаевич
26.Пардаев Анор Яхчинбаевич
27.Санжиев Батор Сандакдоржиевич
28.Слюсарь Владимир Иванович /345 опдп/
29.Соломахин Владимир Алексеевич
30.Таишев Загидулла Хакимжанович /317 пдп 103 вдд/
31.Тацей Александр Иванович
32.Токарюк Юрий Нектариевич
33.Уралбаев Канагат Реимбаевич
34.Файзиев Шавкат Ахмедович /70 ОМСБ, Кандагар/
35.Харя Андрей Андреевич
36.Хиддиев Рухиддин Зайниддинович
37.Чебан Геннадий Андреевич
38.Чеколаев Сергей Николаевич
39.Юров Юрий Владимирович
40.Язмурадов Сахатмурад Хамедович


Вечная память...


    Вгору