Реклама

Перегляд одного допису
Старий 13.02.2014, 13:57   #58
gogal

Адреса: Харьков
Дописів: 5 223

Цитата:
Допис від pospishaiko
тьху на вас ещё раз ,
я вообще никого не осуждаю, кроме тех кто ныне своими лапами касается детей, школьников, которым ныне пытаются войну в Афганистане преподнести как ранее нам в школе Великую Отечественную преподносили. Я считаю вообще низким делом любые попытки обработать идеологически детей, как это было в СССР, о какой бы идеологии не шла речь, вырастут - сами разберутся. Сейчас в 80й школе детям 7леткам во втором классе дают задание нарисовать рисунок про войну в Афганистане, анонсируют приглашение "ветерана" оной войны, это абсурд в стране Абсурдии. Только ввиду вот этого факта я прикасаюсь к этой неприятной теме и только из-за этого заявляю Свою Личную правду, свидетелем которой я был в 1986-87-88годах. Вертолётный полк, половина полка в Афганистане, половина в СССР, все в полку либо вернулись недавно из Афганистана, либо туда собираются, или были и собираются снова (речь идет о летчиках, бортмеханиках и наземной службе, т.е. офицерах, прапорщиках, сверхсрочниках), для разговоров тема одна - Афган, атмосфера воодушевления и большого желания Воевать, та же хрень среди рядового состава, люди пишут заявления, жаждут поехать и даже остаются на сверхсрочную ради поехать повоевать. Поэтому лично я заезженную пластинку о "18летних юношах, призванных исполнить интернациональный долг" воспринимаю как мягко выражаясь не во всём достоверную, так было только В начале войны, потом многое изменилось.
Ну во первых в армии офицеры и сверхсрочники меньшинство, у вас искаженный взгляд на СА. А во вторых, что вы пристали к школьникам, почему вы решили, что ваш взгляд правильный? Пусть послушают, а потом вы расскажете свою точку зрения. Честно сказать, мне пришлось один раз побывать в 4 или 5 классе. Я долго сопротивлялся, но "получил предложение от которого не смог отказаться". Но каковы детки! Вопрос - "Расскажите о роли комсомола в армии". Блин, меня хотели из комсомола исключить, у меня даже комсомольского значка не было. Ну короче, ушел я от ответа.
Как то у вас все слишком сумрачно, жалеете что тогда не отправились "за речку"?

Вгору