Реклама

Перегляд одного допису
Старий 13.02.2014, 10:15   #54
Inna11

Адреса: Любимый Харьков
Дописів: 7 370

Цитата:
Допис від pospishaiko
А я "свидомый" от пупка, родители такие, снимали с детства мне с ушей коммунистическую пропаганду и что есть такое эта война в Афганистане было очевидно ещё тогда большинству здравомыслящих людей. Когда мне начали заливать в военкомате, потом в учебке, потом в полку про "интернациональный долг" и "долг комсомольца", я говорил что если прикажут, то я поеду, но добровольное заявление писать не буду. Конечно мне за это стол не накрыли и обеспечили "сладкую жизнь" и дембель в июле.
Это без преувеличения настоящий поступок, достойный уважения. Но я не осуждаю и тех людей, кому Вы отказываете в здравомыслии: человек имеет право верить, а вот откровенно врать, вводить в заблуждение права никто не имеет. Когда тебе 20 лет, бывает трудно разобраться в происходящем. Многие ведь искренно верили, что делают нужное дело.

А что есть война в Афганистане с Вашей точки зрения? Я, например, вижу эту войну с одной стороны, как преступление, с другой - как подвиг очень многих людей, т.е. отношение не однозначное.

Цитата:
Допис від pospishaiko
не впечатляет. Это для юных приберегите, они поведутся на эту туфту. Я верю, у самого брат со сдвигом вернулся, но не впечатляет потому что жив, руки, ноги, глаза целы и на фоне тех, у кого нет - не впечатляет, пусть сестра и "муж сестры" расскажут о психологических проблемах безногому, слепому, или близким погибшего.
Брат из Афганистана "со сдвигом" вернулся? Если да, то как его туда занесло? Вот Вы нашли в себе силы противостоять, а у него, вероятно, другие были обстоятельства?

добавлено

Цитата:
Допис від Anzy
не принимайте все на веру. Смешной он и Вирши его смешны. И Дурны..
Да я вообще ничего на веру не принимаю. А стихи Поспишайко, на мой взгляд, очень хорошие. Поэтому для меня особенно интересно мнение столь неординарного человека.

Цитата:
Допис від Stereo & tip
а люди там умирали. вот если подумать то за какой ...уй?
За срочников не скажу, а офицеры знали за что умирали - за родину, как бы банально это не звучало.

Горит звезда над городом Кабулом
Горит звезда прощальная моя
Как я хотел чтоб Родина вздохнула
Когда на снег упал в атаке я(с)

Цитата:
Допис від Stereo & tip
стране прямой угрозы ведь не было как в случае Мировых войн
Ну как же не было угрозы? Не было бы угрозы - страна была бы. Мировые войны, они ведь разные бывают.

Востаннє редагував Inna11: 13.02.2014 о 10:14
    Вгору