Реклама

Перегляд одного допису
Старий 13.02.2014, 08:59   #51
gogal

Адреса: Харьков
Дописів: 5 223

Цитата:
Допис від pospishaiko
по себе судите?
Вы же тут говорили, что уже взрослый человек.

Цитата:
Допис від pospishaiko
ну пусть по вашему, пусть вру, но что моё ничтожное "враньё" о себе в сравнении с вашей грандиозной ложью об этой войне, той ложью, которой теперь вознамерились пичкать нынешних школьников, как раньше пичкали о великой отечественной? Мое "враньё" это лишь мне минус и стыд, а ваше - целый мир фальши и лицемерия, пафос вместо памяти. Собирайтесь себе как пограничники в день пограничника, или десантники в день десантника, а в школу лезть не надо, на пьедестал не надо ни себя, ни эту гнилую войну.
Ложь в этой войне только одна - отсутствие честного рассказа - один человек спросил - "А как там было?", а в ответ - "Ты действительно хочешь это знать?". Так разговор и не заладился
Это история, историю нужно знать и как можно лучше, начиная с того кто твои предки и где они похоронены, это для жизни нужно. А вот жить историей очень плохо. Так что школьникам нужно рассказывать, но так чтобы у них появилось желание читать и думать, иначе Афганистан это 9 рота, а Гоголь это Вий 3Д.

PS
И на войне только один праздник - остался жив. Но праздновать его песнями, плясками и т.д. по моему пошло, но это IMHO. А то что люди встречаются в определенный день (я не о погранцах и десантуре), так вы ведь то же едете навестить маму на ее день рождения раз в году.

Вгору