• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

В Украине кофе станет дорогим удовольствием

А я то думаю какого .... в Кофеине кофе по 30 грн за чашку продают :-)
Видимо заранее собирают на новую закупку сырья :-)
 
алее, народ, а уже секрет открыл кто то или нет? рад вам сообщить, дорожает все, не только кофе. Вон в соседней ветке над подорожанием бензина стенания
 
IvanDraga сказав(ла):
Хотя, на фоне дорожающего в разы всего остального, подорожание кофе на 5-10% - детский лепет...
Про 5-10% это весьма скромно. Три дня назад по НТВ что-ли (не помню, в фоне было), крутили передачу как раз по сабжу. Так вот эксперты заявили, что на украинском рынке (для конечного потребителя) цена повысится от 1,5 до 2 раз. Или, что тоже будет присутствовать, цена поднимется по отношению к прежней незначительно, но качество (о ужас, разве такое возможно?) тоже снизится, так как будут закупать более дешевые сорта.
Кстати, для любителей дорогого кофе - его урожай, как всегда на уровне. Показывали Филлипины (нужно Балика спросить) - там какой-то сорт кофе (115 баксов за кг) собирают интересным способом. Маленький пушистый зверек (по виду явный хищник - зубы как у ласки), живущий только на Филлипинах, жрет кофейные зерна, которые проходят через желудок практически не разрушаясь. Сборщики выбирают их из экскрементов и считают, что пребывание в желудке значительно улучшает вкус и аромат (с просмотра этой передачи жена отказалась пить дорогой кофе наотрез). :)
А, еще... хм... судя из передачи большинство сортов растворимого кофе выращивается не в Бразилии (кто бы сомневался), а во Вьетнаме. :)
 
Ну кому то и вьетнамский кофе хорош, кому то пуэрториканский,кому то бразильский...кенийский.
Ну и про этот кофе со зверьком-уже столько написано и рассказано..
Пусть жена не переживает, это все равно лучше чем кококола,например, по крайней мере-никаких химикатов:-)
 
Кстати, по теме - когда-то в детстве мне родители вместо кофе давали ячменный напиток с цикорием - осталось только возродить древний рецепт... :)

Ячменный? Пивком родитли баловали? :-)
 
Тока что-то мой склероз мне подсказывает цену в районе 700 баксов/кг за этот сорт кофе...
Дык 115 баксов - это типа начальная цена. :)
А там, пока доедет, пока расфасуют, пока продадут...
 
Назад
Зверху Знизу