Инфаркт vs рак.

От его умерло большинство ваших знакмых/родственников?

  • От рака.

    Голосів: 27 49.1%
  • От инфаркта.

    Голосів: 7 12.7%
  • От разных болезней.

    Голосів: 10 18.2%
  • Сиротинушка я....

    Голосів: 0 0.0%
  • От некомпетенции врачей...

    Голосів: 11 20.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    55
Инфарктов у нас много. Их просто не диагностируют из-за слабой технической оснащенности. Около 70% смертей у нас происходит от сердечно-сосудистых заболеваний и только чуть больше 10% - от рака.

У нас это у кого? Средне-статистически по Украине? Гуглить я тоже умею.
Так вот я в этой цифири засомневался. Лично могу привести 15-20примеров умерших от рака и 3-4 от инфаркта и других сердечно-сосудистых. Плюс - почечная недост., камни в ЖВП, ущемленные грыжи, даже аппендицит.. Но это, в основном, единично...
Голосовалка пока подтверждает мои наблюдения. Вы лично, по своим знакомым и родственникам, что сказать можете.
 
Это данные по Украине, Харькову и области. Они почти не меняются за последние годы.
Еще 8% смертей наступает из-за несчастных случаев,травм, отравдений и т.п. Это предотвратимо, но профилактика таках случаев крайне недостаточна (как и профилактика рака и сердечно сосудистых заблолеваний). Из-за этого у нас такая позорно низкая средняя продолжительность жизни. А Гугл здесь ни причем.
 
а о чем разговор собственно? как бы вы хотели умереть?

От чего умер Ваш сосед? От инфаркта? да это фигня, вот если бы от рака...
Какая разница чем болеть, если результат одинаковый. Тут в соседних ветках люди на кубу края ищут чтоб отсрочить визит костлявой на полгода. Честно говоря, если б мне наставал прогнозируемый пиздец, то всем чем я бы озаботился - это заключить такой договор страхования, при котором после моей смерти выгодоприобретатели озолотились бы.
ИМХО человек живет до тех пор, пока ему доставляет удовольствие постановка перед собой задач разного плана и достижение их, (кроме выжить любой ценой и доставить хлопот родным и близким)
 
Назад
Зверху Знизу