Почему вы не пьете?

Весь вопрос не в том, пить или не пить, а КАК пить, С КЕМ пить и ЧТО пить. Надо не агитировать против алкоголя вообще, а развивать культуру потребления спиртного. Я ж не спорю, что келдырить каждый день табуретовку - это кратчайший путь в могилу. Но с тем же успехом можно и булочек до заворота кишок наестся.

А сесть вечерком в пятницу с товарищами, взять 0,5 хорошей водочки да под молодую картошечку с хрустящим огурчиком....ммм... Или бутылочку коньяка с сыром или лимончиком.... Не понимаю людей, отказывающих себе в этом.

не пью водку потому что водка- это жидкая смерть! а я с такими делами не играю....

Расскажи это кавказским горцам, которые всю жизнь пьют вино вместо воды и живут больше ста лет.
 
Не пью -занимаюсь боксом.Лучший способ не пить Алкоголь и спорт -несовместимы
 
Не пью -занимаюсь боксом.Лучший способ не пить Алкоголь и спорт -несовместимы

Линеечка зачетная!!! Вы 23 назад начали боксом заниматься или 23 назад поняли, что алкоголь и бокс несовместимы?:D
 
А сесть вечерком в пятницу с товарищами, взять 0,5 хорошей водочки да под молодую картошечку с хрустящим огурчиком....ммм... Или бутылочку коньяка с сыром или лимончиком.... Не понимаю людей, отказывающих себе в этом.

Ни в коем случае не закусывайте коньяк лимоном. Это же моветон :пиво: лимон убивает вкус. Шоколад и желательно горький. И уж точно не молочный. Кто курит. еще сигару :yahoo:
 
Почему не пъём, пъём, сейчас пъём, всегда пъём. Пъём коньяк и курим сигары с хьюмидора.
 
не вижу смысла в выпивке.
заметила как-то, что после того, как выпью потом плохо себя чувствую. Раньше пила красное сухое вино, потом поняла, что это не вино, а жушка какая-то порошковая, от которой один вред.
если сильно предлагают выпить, то беру бокал и делаю вид, что пью, но на самом деле нет.
Единственный смысл выпивки, как, вобщем-то, и курения - обогащение алкогольной промышленности.
 
не вижу смысла в выпивке.
заметила как-то, что после того, как выпью потом плохо себя чувствую. Раньше пила красное сухое вино, потом поняла, что это не вино, а жушка какая-то порошковая, от которой один вред.
если сильно предлагают выпить, то беру бокал и делаю вид, что пью, но на самом деле нет.
Единственный смысл выпивки, как, вобщем-то, и курения - обогащение алкогольной промышленности.

Вот барышня Вы потому и не замужем, что не пъёте :D
 
Пил, пью и буду пить!
"Недоброе таиться в мужчинах избегающих карт,вина,застольной беседы,общества женщин такие люди или тяжко больны или втайне ненавидят всех окружающих..." Воланд из "Мастера и Маргариты", примерно так .
Или так
"Если человек не пьет, то поневоле задумаешься, а не сволочь ли он" Вроде, Чехов.

И енто есть правда, проверенная временем. Нет, даже Истина! :)
 
не вижу смысла в выпивке.
заметила как-то, что после того, как выпью потом плохо себя чувствую. Раньше пила красное сухое вино, потом поняла, что это не вино, а жушка какая-то порошковая, от которой один вред.
если сильно предлагают выпить, то беру бокал и делаю вид, что пью, но на самом деле нет.
Единственный смысл выпивки, как, вобщем-то, и курения - обогащение алкогольной промышленности.

Так не надо пить вино по 20грн за бутылку :) Только и всего. Да и каждый день его пить не надо. Лучше 1 бокал хорошего вина, чем ведро жужки. Это, в принципе, относится ко всему, не только к алкоголю. Но если с теми же продуктами бывают сложности, там бюджет не позволяет и т.д. То с алкоголем вполне можно поступать именно так. Все таки не продук жизненной важности.
 
Так не надо пить вино по 20грн за бутылку :) Только и всего. Да и каждый день его пить не надо. Лучше 1 бокал хорошего вина, чем ведро жужки. Это, в принципе, относится ко всему, не только к алкоголю. Но если с теми же продуктами бывают сложности, там бюджет не позволяет и т.д. То с алкоголем вполне можно поступать именно так. Все таки не продук жизненной важности.

я тоже не пью, даже после элитного алкоголя все равно хреново даже после небольшой дозы, могу позволить себе грамм 100 мартини либо мохито парочку и все, и такое случается раз в пару лет.... а так хочется напиться хоть разочек:D
 
Byd_zombie_bleat.jpeg

Какой алкоголь?!
 
я тоже не пью, даже после элитного алкоголя все равно хреново даже после небольшой дозы, могу позволить себе грамм 100 мартини либо мохито парочку и все, и такое случается раз в пару лет.... а так хочется напиться хоть разочек:D

Я же не агитирую именно пить. Видимо у Вас не переносимость алкоголя. Ну бывает. У меня ребенок икру красную на дух не переносит. Его аз воротить начинает.

Я о дркгом в общем-то. Надо не с алкоголем бороться, а уровень культурный поднимать. Каждый сам решит пить или не пить. Что ему пить, когда и как. Ну а окружающие по сути дадут оценку его поведению. Сейчас люди более лояльно относятся к бухому в зюзю, который залез в маршрутку, по сравнению с человеком, который махнул 100грамм но дорогой, хорошей водки. Просто большинство подумает, я бы вместо этих 100грамм, купил бы 2 проллитры обычно водки :)
 
Я же не агитирую именно пить. Видимо у Вас не переносимость алкоголя. Ну бывает. У меня ребенок икру красную на дух не переносит. Его аз воротить начинает.

Я о дркгом в общем-то. Надо не с алкоголем бороться, а уровень культурный поднимать. Каждый сам решит пить или не пить. Что ему пить, когда и как. Ну а окружающие по сути дадут оценку его поведению. Сейчас люди более лояльно относятся к бухому в зюзю, который залез в маршрутку, по сравнению с человеком, который махнул 100грамм но дорогой, хорошей водки. Просто большинство подумает, я бы вместо этих 100грамм, купил бы 2 проллитры обычно водки :)

наверное непереносимость... хотя печень в порядке:)
народ пьет тот алкоголь, который ему по карману
 
не пью, потому что некогда. дел много, а алкоголь делает меня ленивой. а покрыться плесенью почему-то не хочется
 
Практически не пью - бывает разве что пиво банка раз в 2 недели.
Просто не получаю особого удовольствия от процесса.
Посоветовать не знаю чего. Можно попробовать нагуглить что такое алкогольный цирроз печени для начала.

рекомендую маргариты... вкуснейшая штука и после 2-х уже афигенно и ехать даже за рулем еще можно :D
 
наверное непереносимость... хотя печень в порядке:)
Здается мне, что печень тут не при делах совсем :) Скорее всего какой нибуть фермент не вырабатывается, который алкоголь расщипляет. Отсбда и плохо становится.


народ пьет тот алкоголь, который ему по карману
Так я и говорю. Надо пить не все подряд. Не хватает на 100гр коньяка приличного, но есть деньги на поллитры. Не покупай их. Отложи деньги. И вместо трех поллитров купи немного нормального алкоголя и с кайфом выпей. :)

Кстати, вспомнил народный метод один. Если попали в ситауцию, екогда точно пить придется, а хочется остаться в рамках приличий и утром на работу, то перед возлиянием, за час, полтора, но не меньше часа от 250гр. до 500гр пива. Дозу надо подбирать индивидуально, от веса, возраста и т.д. И тогда пьянеть будешь в разы меньше от водки. Все равно что каждую рюмку тарелкой грибов закусить. Организм на пиво вырабатает нужные ферменты и водочка будет попадать сразу под расщипление м в кровь алкоголя попадет меньше :)

Один раз был вынужден за 3 часа литру водки скушать. Правда под хорошую закусь. Утром даже намека на головную боль не было. Да и домой нормально ногами пришел :)
 
Назад
Зверху Знизу