Позитивы новой власти

Статус: Offline
Реєстрація: 14.05.2005
Повідом.: 3453
Позитивы новой власти

Тут кто-то кажется то ли доказывал, чтоничего хорошего нет, то ли спрашивал, что есть хорошего.
Ну например, уже точно известно, что можно будет погашать задолженности по коммунальным платежам за счёт сбережений на советских сберкнижках.
Предыдущая власть это только обещала, а на деле предпочитала класть себе все денюжки в карман.

Или вот новость - Тимошенко поручила губернаторам до 1 сентября сократить срок регистрации предприятий до 1 дня, Посилання видалено
 
ИМХО сбережения это они зря. народ и так плохо платит а теперь совсем перестанет.
кроме того живые деньги комунальщики не получат, а они им нужны.
но поживем увидим. пока же никто толком не знает как это будет. вчера был репортаж.
 
Из сбережений времен союза можно оплачивать долг за оплату до первого ноль какого-то 2004, а не все.
 
это то и плохо.
я например совсем недавно все погасил т.к. надо продвать квартиру
и плачу постоянно.
мне шиш, а тем кто не платил награда.
как думаешь сколько народу сейчас перестанет платить в надежде что через 3 года им этот долг разрешат погасить из вкладов?
 
Peony сказав(ла):
Или вот новость - Тимошенко поручила губернаторам до 1 сентября сократить срок регистрации предприятий до 1 дня
Вопрос: Доводилось ли тебе недавно регистрировать предприятия? Если "да", то сколько на это ушло времени - 2-3 дня, как "мы добились" (ЮТ)?
 
Нет, не доводилось.
Раньше знакомым доводилось - процедура очень неприятная.
Но сейчас поставлена простая цель - упростить до минимума, не вижу причин, почему этого не может быть сделано.
 
Peony сказав(ла):
Тут кто-то кажется то ли доказывал, чтоничего хорошего нет, то ли спрашивал, что есть хорошего.
Ну например, уже точно известно, что можно будет погашать задолженности по коммунальным платежам за счёт сбережений на советских сберкнижках.
Особенно обрадуются коммунальные предприятия, когда за их счет будут списывать долги с сберкнижек. А потом обрадуемся мы, зимой, когда у этих ком предприятий не будет денег на газ. За все надо платить за воду, за тепло и т.д. а то этого всего может не стать в самый неподходящий момент, и будет весьма уево.
 
Peony сказав(ла):
Нет, не доводилось.
Та отож. Предлагаю все оценивать по конкретному результату, а не по трепу. А то уже и так все обожрались дешевым мясом, обсыпались сахаром (сам точно не знаю, т.к. не употребляю ни того, ни другого - повезло). Но в 95-м петроле по 2.90, я точно не потонул. :)
Интересно, что как раз сегодня собирался посетить регистрационную палату. Там все и узнаем.
 
_Roman_ сказав(ла):
Особенно обрадуются коммунальные предприятия, когда за их счет будут списывать долги с сберкнижек. А потом обрадуемся мы, зимой, когда у этих ком предприятий не будет денег на газ. За все надо платить за воду, за тепло и т.д. а то этого всего может не стать в самый неподходящий момент, и будет весьма уево.
Давайте посмотрим, как кто обрадуется. По-моему, если не ошибаюсь, население само давно этого хотело, так что, шутило? Как только дошло до реализации, стало неинтересно? Странное население.
Да и Кучма обещал сто раз, но ему видимо плевать было на народ- просто перед выборами накручивали баллы.

А таких старшных последствия - нет тепла и прочие ужасы - я уверен, не будет. Нету никакого повода так считать.
Да, уже на подъездах расклеили объявления насчет этого погашения.
 
когда обещают и делают это конечно хорошо
а результат... посмотрим скоро
 
это действительно верх глупости. квинт-эссенция.

они фактически поощряют тех кто не платил не платить и дальше - авось спишут.

разврат. раз в рот, раз в зад.
 
Нихера себе поощряют!
У людей отняли все сбережения, которые они копили всю жизнь. Кинуть всех через хрен? Если у тебя не было за душой ни копейки, то это не означает, что всех надо ограбить.
 
Блин, а может они в счет погашения долгов машины с автозаза начнут отдавать? У меня у тещи 30000 на книжке лежит. Чем автозаз отличается от теплоэнерго?
 
Кинуть всех через хрен?

причём тут этот хрен?

пусть отдают баблом на руки, а не производят зачёты.

ты же прекрасно знаешь для чего эти зачёты используются. или не знаешь?
 
Нихера себе поощряют!
У людей отняли все сбережения, которые они копили всю жизнь. Кинуть всех через хрен? Если у тебя не было за душой ни копейки, то это не означает, что всех надо ограбить.
Не про те ли ты сбережения, что в банке Украина были? :) а подмечено в данном случае верно, именно кинули через хрен... А теперь в добавок хотят еще и комунслужбы кинуть... вот весело то... у них итак денег нету даже на замену старых ржавых труб, блин, расскопать расскопали под домом трубень здоровую, а делать не за что... зачем тогда вообще надо было выкапывать? :) А, ну да, пришла указивка сверху, что чинить надо, но вот забыли денег заплатить рабочим и на новую трубу, мол у вас итак дожны быть! Откуда спрашивается? Ну это так частности... а вообще не правильно это... все должны платить за то чем пользуются... В магазине ж ты колбасу не за вклады свои прохереные покупаешь!!! А то что как ты говоришь люди копили-копили а потом их кинули... их что заставляли деньги в банк вкладывать? нет, но всем хотелось процентов и поболее, чтоб и работать не надо было... Вот и получили свои проценты...
 
не, наруки выдавать тем кто не платит это фигня.
да и живых денег то никто не увидит в результате.
в том то и смысл.
 
Тимон сказав(ла):
А то что как ты говоришь люди копили-копили а потом их кинули... их что заставляли деньги в банк вкладывать? нет, но всем хотелось процентов и поболее, чтоб и работать не надо было... Вот и получили свои проценты...
В принципе тебе простительно писать такую ... тебе не довелось пожить тогда (детские годы не в счет, я о сознательном возрасте)
Как по твоему надо было копить, скажем на холодильник? (не надо только, что ты сейчас можешь без накопления, с одной зарплаты!)
Гос-во было заинтерисовано во вкладах, ден. масса в деле, а не в кубышке.
 
Как по твоему надо было копить, скажем на холодильник?
Точно также как копят сейчас... и на холодильники и на машины и на квартиры... просто ограничиваешь себя в чем-то вот и всё... Я ж говорю никто не заставлял вкладывать свои кровно заработаные нипонять куда... У меня родители тоже много потеряли тогда своих сбережений, но сейчас не считают, что этими сбережениями надо погашать задолженность...
Кстати, не думаю что отдавая деньги в банк под проценты, люди думали о накоплении на холодильник, скорее всего была мысль просто побольше получить ничего не делая, только кто ж это признает теперь, мы ж правильные :) Вопрос - накой ляд все толпами несли все деньги в тотже МММ и иже с ними??? Ответ - потому что там проценты больше, чем в госбанке, и можно уже два холодильника купить :)
Гос-во было заинтерисовано во вкладах
Почему было, оно бы и сейчас не отказалось :) Кстати, наверное и переворот был устроен на деньги тех горе-вкладчиков...
 
Тимон сказав(ла):
Точно также как копят сейчас... и на холодильники и на машины и на квартиры... просто ограничиваешь себя в чем-то вот и всё...
1. Ограничивая себя... понятно, а дальше? Что с изысканными копейками делать?
2. Ты не знаешь, насколько была развернута, говоря соврем. языком, рекламная компания "Храните деньги в Сберегательном Банке". Господа, кто постарше! Кто всё это помнит, подтвердите!!!
 
Тимон сказав(ла):
Не про те ли ты сбережения, что в банке Украина были? :) а подмечено в данном случае верно, именно кинули через хрен...
Имеется ввиду Сбербанк СССР.
Людей просто ограбили.
А с банком "Украина" еще предстоит разобраться. Жаль, что главный виновник - Сацюк - далеко за пределами Украины, а тот, под чьей крышей это всё делалось - Л.Д. Кучма - обладает неприкосновенностью.
Тимон сказав(ла):
А теперь в добавок хотят еще и комунслужбы кинуть... вот весело то... у них
Вы сотрудник комунслужб? Тогда я разделяю вашу тревогу. Но скажите,откуда вы взяли, что вас кинут? Где об этом написано? Я не в курсе, как будет проводиться погашение задолженностей.
 
Назад
Зверху Знизу