Тимошенко может объединиться с Януковичем

Статус: Offline
Реєстрація: 29.11.2004
Повідом.: 12250
Тимошенко может объединиться с Януковичем

Посилання видалено



Тимошенко может объединиться с Януковичем

Пожалуй, самым сенсационным известием из Украины стало сообщение о том, что лидер Партии регионов Виктор Янукович не исключает возможность консолидации усилий с Блоком Юлии Тимошенко. Об этом заявила пресс-секретарь экс-кандидата в президенты Анна Герман-Стецив. По словам Януковича, которого она процитировала, «в политическом процессе нет ничего невозможного». Янукович прибыл в Киев из Москвы и уже обсудил с представителями фракции "Регионы Украины" политическую ситуацию в стране. На ближайшее время у него запланированы переговоры с представителями разных политических сил. Ожидается, что сегодня Янукович выступит в прямом эфире украинской телекомпании НТН.

По мнению заместителя директора Института стран СНГ Владимира Жарихина, Тимошенко «уже ушла в оппозицию - и это очень сильная оппозиция», поскольку «рейтинг у нее превышает рейтинг Ющенко, или, по крайней мере, превышал, и Тимошенко на выборах может получить очень серьезный процент голосов».

«Противоречия в стане победителей накопились до такой степени, что сколько ни балансировал президент, это не удалось, и в итоге две команды в его окружении пошли в лобовую атаку», - так Жарихин прокомментировал причины кризиса. Однако это – причина, лежащая на поверхности, между тем как есть и более глубокая: «новая команда так и не определила стратегический вектор развития Украины». «Остается все то же самое балансирование между Европой и Россией, то есть кучмовская политика. Если иметь в виду экономику, то оказалось, что команда была "против" одного, но "за" у них были разные», - считает эксперт. – «Отсутствие единого вектора развития привело к тому, что начался передел того, что есть. Личные интересы подменили общегосударственные. Таким образом отставка обоих кланов была единственным и радикальным выходом из ситуации».

Как считает Жарихин, это «не самый лучший выход - ведь у президента Украины очень короткая "кадровая скамейка"», поэтому некоторые уволенные чиновники могут вернуться, причем довольно скоро. В первую очередь речь идет о тех, «что обеспечивали Украине рост ВВП 11%, несмотря на темные места в их биографиях».

Источники в президентском блоке «Наша Украина» уже обвинили Тимошенко в том, что именно она спровоцировала волну отставок. Ее целью, по их мнению, является создание кризиса власти и лишение Ющенко электоральной поддержки. Они также выразили опасение, что Тимошенко может начать политическую борьбу против действующего президента в том числе с помощью уличных манифестаций и при поддержке революционной партии «Пора», сыгравшей большую роль в оранжевой революции. «Пора» перешла под контроль Тимошенко несколько месяцев назад, когда, утратившая международное грантовое финансирование, «Пора» была взята на обеспечение Игорем Коломойским, лидером близкой к премьеру финансово-промышленной группы «Приват».

Тимошенко, предрекают эксперты, также попытается обвинить окружение Ющенко в существенном ухудшении экономической ситуации в стране – для нее важно убедить народ в том, что грядущие потрясения связаны не с ее политикой, а с происками консерваторов, тормозивших реформы.
 
Ну и?
Можно все эпитеты, к-рыми вы крыли Юлю, применить к этому "союзу"?
Впервые поддерживаю!
 
Это будет пародия на оранжевый майдан :-)
А прикиньте - тоже самое место, почти теже люди на трибуне. тока цвета другие, да и люди :-)
 
Это не политика, это фарс, спектакль.
 
Посилання видалено
статья на ту же тему.


....."- Потеряет ли россия (страна-террорист) на том, что все смешалось в доме оранжевых? Или, напротив, приобретет?

- Так или иначе, приходится констатировать, что разделение нынешней властной верхушки на два лагеря снижает шансы для ныне восточноукраинских сил создать сколь-нибудь значительную фракцию в Верховной Раде очередного созыва. С другой стороны, возможный альянс Тимошенко с Медведчуком может стать для нее способом налаживания контактов с Россией. Впрочем, такое развитие событий в значительной степени зависит от способности находящихся в разобранном состоянии Коммунистической партии Украины и Партии регионов сконцентрироваться для дальнейшей борьбы и понять, что эти выборы в ВР являются последним шансом для востока Украины.

В результате этих процессов Юлия Тимошенко может оказаться пророссийским кандидатом в борьбе за власть на Украине, готовым вступить в сотрудничество с Кремлем."
 
Интересная логика у оранжевых. За Яна даже в 3 туре проголосовали около 40 % избирателей , т.е это был пик минимума . Е мое , почему же вы думаете , что после всего прошедшего за эти 8 месяцев за Я не проголосуют больше?
Глупые оранжевые головы думают , что он вроде бы в тени , выступает довольно редко по ТВ. На самом же деле это хорошая тактика , у оранжей еще есть время по пиарится, и они вам так за это время настоебе3ят , что вы ( естественно не Пони , Капри, Недс ,Лонгер) проголосуете за спокойствие , т.е за Я.
А Ти засланая . Маде ин ФСБ.
 
edik сказав(ла):
А Ти засланая . Маде ин ФСБ.
Странное же у нее прикрытие...

Главное, чтобы в их (у Ющенко или у кого-то другого) политике постоянство выработалось, ведь Ющенко в данной ситуации тоже может проявить внезапную симпатию к России........
 
Посилання видалено


09 сентября 2005, пятница


НОВОСТИ
23:32
Тимошенко намерена объединить «оранжевых» и «бело-голубых»

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко считает, что сможет объединить в своей команде и сторонников "оранжевой революции", и сторонников проигравшего кандидата в президенты Виктора Януковича, передает РИА «Новости».

"И теперь вы можете увидеть - что из этих цветов, этих ленточек, получается наш национальный флаг", - заявила Тимошенко в эфире телеканала "Интер", продемонстрировав две ленточки - оранжевую (цвет сторонников Ющенко) и голубую (цвет избирательной символики Януковича). Она намекнула, что теперь, к ее символическому оберегу - оранжевой ленте, добавилась еще и голубая.

Она также сообщила, что оставила и.о. премьер-министра Украины Юрию Еханурову на рабочем столе записку с пожеланиями успехов и счастья.
 
Да, ... Юля вчера ... с ленточками дала жару ... на Интере, ... я просто ... выпал в осадок, ... а еще оранжевой прикидывалась ...
 
Уж не Тигипко в БЮТ пойдет?
 
Шо она говорила? Где можно почитать стенограмму ее выступлений? Только на русском.
 
Все, ... что пока нашел ...
Тимошенко пойдет на выборы сама

09 сентября 2005 | 22:25
Подробности
По материалам: Українські Новини

Экс-премьер-министр Юлия Тимошенко намерена сформировать свой блок политических сил на выборы Верховной Рады в 2006 году.

Об этом она сообщила в эфире телекомпании "Интер".

"Мы с Виктором Андреевичем (Ющенко) идем на выборы параллельными путями", - сказала Тимошенко.

По ее словам, она не может идти на выборы с людьми, которые дискредитировали Украину.

Тимошенко заявила, что возглавит будущий предвыборный блок, однако пока отказалась назвать планируемый состав первой пятерки блока.

"Это будут достойные люди, сильные люди, которые имеют авторитет в обществе", - сказала Тимошенко.

Она также прогнозирует, что в отношение нее начнутся политические преследования.

"Я убеждена, что против меня будет устроена настоящая травля", - сказала Тимошенко.

Напомним, что ранее Тимошенко, являющаяся лидером блока партий ее имени, прогнозировала свое лидерство в списке коалиции БЮТ и партии "Народный союз "Наша Украина", почетным лидером которой является Ющенко, на выборах Рады-2006.

НСНУ, БЮТ и Народная партия, лидером которой является председатель Рады Владимир Литвин, вели переговоры о создании коалиции для участия в выборах Рады.

До этого Ющенко высказывал уверенность, что НСНУ, БЮТ и Народная партия будут вместе участвовать в выборах Рады-2006.

Посилання видалено

Треба меньше працювати, міністри виходять зі строя

Сегодня на премьерском месте нашли записку "Искренне желаю успеха"

09 сентября 2005 | 20:00
Ольга Клюева, Подробности-ТВ

Это напоминало красивую сказку, герои майдана покидали площадь под скандирование собственных имен, под аплодисменты рекордным числом голосов парламент утвердил героиню оранжевой революции на вожделенный многими друзьями президента пост.

"Я їй довіряю" - так кратко объяснил Ющенко свой выбор.

Глава правительства народного доверия пришла в гулкие коридоры опустевшего за революцию Кабмина с раскладушкой и наполеоновскими планами. Обещания победить коррупцию или справится с контрабандой звучали как утопия. Тем не менее, заряженная энергией шефа команда Тимошенко первое время проводила в кабмине едва ли не круглые сутки. Тогда, казалось, что они смогут все.

Юлия Тимошенко, экс-премьер-министр Украины: "Треба меньше працювати, міністри виходять зі строя".

Любые начинания - будь то повышение довольствия солдатам-срочникам или погашение задолженности перед шахтерами Тимошенко всегда сопровождала фразой "Так обещал президент". А на участившиеся намеки на кризисе отношений с главой государства отвечала неизменное: "Мы с президентом - одна команда". На людях Тимошенко и Ющекно долго олицетворяли идиллические отношения соратников и единомышленников.

В конфликты внутри правительства президент не вмешивается, мягко советуя не нарушать командный дух.

Первую и последнюю публичную порку глава государства устраивает Тимошенко за попытку ручными методами разрулить бензиновый кризис. Правда гнев его длится недолго.

Виктор Ющенко, президент Украины: "Я би виставив найвищий бал. Юля, дякую, це найкращi слова за сьогоднiшнiй день i за останнiй квартал. Я побачив у відповідях прем'єра чіткі відповіді, які у нас існують. Всі уряди хочуть дати більше, але не всі знають як".

Последовавшие после этого неудачные попытки сбить цены на мясо или избежать дефицита сахара президент уже не критикует публично. Но в коридорах власти ходят упорные слухи о недовольстве то ли работой правительства, то ли работой премьера над собственным имиджем. С последним связывают и неожиданное решение президента посетить Донецк сразу после того, как в столице Донбасса Юлии Тимошенко оказали столь теплый прием.

А меньше месяца назад, в выступлении на день независимости Ющенко хвалил "самую молодую и самую эффективную, по его словам, команду"... В последний раз. Через две недели правительство народного доверия превратилось в "правительство сладких обещаний".

Обещания накануне выборов придется выполнять. Правда, уже кому-то другому. Сегодня в зале заседаний на премьерском месте нашли записку "Искренне желаю успеха".
 
На мой взгляд два варианта.
1.Вариант Лонгера.
Она специально ушла типа в оппозицию , что бы отобрать голоса у Яна. Может это конечно это и быть, особенно если учесть , что ее правление в Украине скажется в ближайшее время. А это скажется еще сильнее если предположить скорое давление России на Украину. Тогда она типа не причем , и типа белая и пушистая.
2. Вариант 2. Все та-ки думаю , что они , что то не поделили. Неподелили они какие то предприятия . Недостались они ей когда она была премьером и не думаю , что долстануться ей сей-час.
И Кучма , и Янук для России были хорошими сволочами. Кстати это при Яне запретили русский язык. Причем запретили после того как Пу начал лоббировать в Германии газопровод по дну Балтики. Не понравилось это Яну и Кучме. Но Пу смог их заинтересовать и кто старое помянет тому глаз долой. Думаю что им пообещали , что они станут российскими олигархами. Возможно , что что то подобное могли пообещать и Ти.
Уж больно она сильно обсирает оранжей.
Хотя есть еще идея . Она хочет , что б ей пообещали.
 
edik сказав(ла):
На мой взгляд два варианта.

Имхо, еще и третий. Вариация про "доброго царя и злых бояр". Отличный козел отпущения, которым пришлось воспользоваться.
 
Berezila сказав(ла):
Имхо, еще и третий. Вариация про "доброго царя и злых бояр". Отличный козел отпущения, которым пришлось воспользоваться.
Ну зачем же так... Юля, что ни говори, а женщина симпатичная и вдруг аналогия с козлом!:-)
Мне другое вспомнилось - что ее назвали укаринской Жанной Дарк... эххх! (с) "как вы лодку назовете - так она и полыет" :-)
Вспомним , как говориться историю, когда Жанна Дарк сделала свое дело и посадила на трон законного короля Франции, то королю она уже стала больше не нужна , более того, популярность Жанны в народе ему начала просто мешать и он ее, образно говоря, слил...
(с) "История повторяется вначале в виде трагедии, потом - в виде фарса" (не помню чьи слова, но кто-то из великих)
 
-Коломбина- сказав(ла):
Мне другое вспомнилось - что ее назвали укаринской Жанной Дарк... эххх! (с) "как вы лодку назовете - так она и полыет" :-).................(с) "История повторяется вначале в виде трагедии, потом - в виде фарса" (не помню чьи слова, но кто-то из великих)
Новых определений судя по всему будет много. Мне понравились высказывания на "канали чесних новин" в адрес пламенных альбатросов революции: "Томенко - майданный ди-джей, Бродский - Фантомас розлютився." :-)
 
edik сказав(ла):
Посилання видалено


09 сентября 2005, пятница


НОВОСТИ
23:32
Тимошенко намерена объединить «оранжевых» и «бело-голубых»

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко считает, что сможет объединить в своей команде и сторонников "оранжевой революции", и сторонников проигравшего кандидата в президенты Виктора Януковича, передает РИА «Новости».

"И теперь вы можете увидеть - что из этих цветов, этих ленточек, получается наш национальный флаг", - заявила Тимошенко в эфире телеканала "Интер", продемонстрировав две ленточки - оранжевую (цвет сторонников Ющенко) и голубую (цвет избирательной символики Януковича). Она намекнула, что теперь, к ее символическому оберегу - оранжевой ленте, добавилась еще и голубая"QUOTE]

Самое главное- шоб госфлаг такими темпами не превратился в красно-черный нациковский (смысл - мало кто знает - земля в крови...). Я даже футболку себе такую сделаю как-нить: желто-голубая полоса, переходящая в оранжево-синюю, и затем - в красно-черную. И подпись (два варианта): либо "Ребята, не усугуБЛЯ...", либо "Не сгущайте краски!"
 
Назад
Зверху Знизу