ОСМД. в чем подвох?

одного председателя на минималку.
все остальные по договорам услуги предоставляют.
неплательщики пусть отрабатывают - двор метут.

Да щас. Разогнались за минималку быть председателем, а неплательщики разогнались двор мести.
Таня - Вы прикидываетесь, еще не наелись или просто провокатор?
Вы просто еще в начале пути, а я посмотрел бы что осталось бы от Вашего энтузиазма, если б лет 5-8 прошло. Даже счетчик не будет уже Вам казаться такой уж няшкой. Вот посмотрите. Плавали, знаем :)


надо не что то делать ежемесячно, а собрать нормальную сумму, и сделать раз лет на 10.

Ага, соберите по 5 килобаксов (мин) с квартиры для начала и забабхайте капремонт. Ну а потом можно и норм себя чувствовать лет 10. До следующего ремонта.
 
Только идиот захочет создавать ОСМД в доме, который должен быть уже давно списан (по строительным нормам "хрещевки" строили для эксплуатации в течение 50 лет), его жильцы должны быть переселены (бесплатно) в новое жилье, а на месте "хрущевок" должны быть построены новые жилые комплексы.
.
ау, мы давно живем при капитализме.
вот если хрущи создадут ОСМД, объединятся, оформят землю, смогут пригласить застройщика и договориться о сносе и возведении нового жилья на этой земле.
будут бездействовать - отнимут и эти квартирки.
 
Объединяться надо с единомышленниками и друзьями, а не со случайными соседями.

ну такова селяви(комунизм закончился, не успев начаться)...никто не будет оплачивать расходы на твою хибару...
 
Да щас. Разогнались за минималку быть председателем, а неплательщики разогнались двор мести.
Таня - Вы прикидываетесь, еще не наелись или просто провокатор?
:confused: я свято в это верю.:rolleyes:
Вы просто еще в начале пути, а я посмотрел бы что осталось бы от Вашего энтузиазма, если б лет 5-8 прошло. Даже счетчик не будет уже Вам казаться такой уж няшкой. Вот посмотрите. Плавали, знаем :)
посмотрим.:rolleyes:
Ага, соберите по 5 килобаксов (мин) с квартиры для начала и забабхайте капремонт. Ну а потом можно и норм себя чувствовать лет 10. До следующего ремонта.
в доме обычно две беды: текущая крыша и трубы в подвале.
в доме есть специалист, который сделал участок крыши (за свой кошт), уже больше 10 лет жильцы (под этим участком) не вспоминают о крыше.
думаете не сделает для всего дома *как себе*(по качеству)?
есть толковый электрик, да много кого есть.
главное, чтоб понимали, что это НАШЕ майно, а не коммунальное, т.е. ничье.
 
Возвращаясь к названию темы - кроме того, что уже где то тут писал про чисто технические вопросы которые лично меня отталкивают от идеи ОСМД, вижу еще один подвох - малое освещение необходимости их создания именно жильцами того или иного дома и дальнейший переход большинства этих самых домов Харькова в "обслуживание" контор созданных Кернесом и Ко (от которых по умолчанию ничего хорошего ожидать не просто бессмысленно, но и вредно и по карману в итоге ударит (как бьет и сечас)
Не знаю где как, но у нас в прошлом году повесили на дверь в подъезд объявление подобного смысла - создайте до 01.06.2016 ОСМД, иначе передадут в управлением назначенным свыше конторам. Все больше никакой конкретики. Более того, объявление это в отличие от рекламных листовок сняли спустя примерно неделю.
Конечно незнание закона не освобождает от ответственности, но как по мне то вопрос этот спецом замалчивается властями, что бы потом было поздно бежать куда то.
Причем еще ходят слухи (неблагодарное это дело про слухи писать, ну да ладно, все люди взрослые и если что поделят на 5) что рег.палата по юр.лицам в прошлом году всячески отказывала в регистрации этих ОСМД по различными предлогами, опять же якобы по указке сверху.

Про возможные отсылки на Ассоциацию ОСББ Квартал и их "кипучую" деятельность в харьковских твкнопках, нет нужды мне указывать, т.к. перешел я по вышеуказанной ссылке на этот Квартал и что то мне в нем не нравится, но как собака не могу окончательно сформулировать что - то-ли регистрация в Киеве, то-ли семинары бесплатные (особенно красиво у них там в табличке - шаг первый инициативная группа, шаг второй посещение семинара, шаг третий - обращение в центр помощи Квартал ну и так далее), при том, в Украинскую контору созданную не за зарубежные деньги (гранты там всяки и т.п. фигня) и при этом занимающуюся благотворительностью не верю, то-ли еще чего.
 
Ответьте на вопрос сами себе : хочет ли эта власть в принципе сделать что - то хорошее для нас с вами?
нет, именно поэтому мы должны объединится и сделать их таки слугами народа.
в 100500 раз напишу:
можно нагнуть 10 ОСМД, переписать закон и проч., когда будет сотни тысяч ОСМД, уже не нагнешь и закон не перепишешь.

а такие посты напоминают




Объединяться надо с единомышленниками и друзьями, а не со случайными соседями.
хм, а вы знаете всех соседей и никто не подходит вам в друзья?
и единомышленников, думаю, хватит.
надо просто начать двигаться в этом направлении.

Нельзя не согласиться. Но надо быть последовательными. Украина больна, единственно разумная терапия - лечить причины а не последствия.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
эээ, в смысле выгнать всех евреев из страны?

что рег.палата по юр.лицам в прошлом году всячески отказывала в регистрации этих ОСМД по различными предлогами, опять же якобы по указке сверху.
так это о чем говорит?
хотят *сверху* объединения граждан или нет?

Все, Тань, обидеть норовишь.
чего обидеть? раззадорить, чтоб вы серп и молот не на одну меня вешали, а молот таки взяли в свои руки.:D
 
Останнє редагування:
в доме есть специалист, который сделал участок крыши (за свой кошт), уже больше 10 лет жильцы (под этим участком) не вспоминают о крыше.
думаете не сделает для всего дома *как себе*(по качеству)?
Та нет конечно! Нанял человек рабочих (или своими руками сделал) кусок крыши над своей квартирой. А с каких делов ему делать над чужой? Он разве что желающим даст телефон мастеров. И все. Финансово участвовать в продолжении ремонта он уже не будет. А если он сам мастер, то сомневаюсь, что бабок ему соберут на оплату работ и материалов. Бесплатно он же не будет работать?
 
Гарика опять зрадофилы покусали:D
Надеешься шо прийдет добрый дядя...
 
А если он сам мастер, то сомневаюсь, что бабок ему соберут на оплату работ и материалов. Бесплатно он же не будет работать?
почему не соберут?
это же будет квартплата.

Танюша, что с Вами? Вы меня разочаровали, ведь были и не глупые мысли, высказывания.
а что не так?
такие проекты давно есть и просчитаны.
а Гепа их как раз тормозит со всей силой.

Похоже ошибся - Вы с Гепардием давно в друзяках.
как вы читаете?
пишу: давайте объединяться против власти, а вы читаете: в друзьях.
 
Вы просто еще в начале пути, а я посмотрел бы что осталось бы от Вашего энтузиазма, если б лет 5-8 прошло. Даже счетчик не будет уже Вам казаться такой уж няшкой. Вот посмотрите. Плавали, знаем
что же вы знаете? :confused:Расскажите и нам. В нашем доме счетчик тепла стоит с 2002 года и он нам все еще кажется "няшкой":D

вижу еще один подвох - малое освещение необходимости их создания именно жильцами того или иного дома и дальнейший переход большинства этих самых домов Харькова в "обслуживание" контор созданных Кернесом и Ко (от которых по умолчанию ничего хорошего ожидать не просто бессмысленно, но и вредно и по карману в итоге ударит (как бьет и сечас)
Вот это больше пугает чем ОСМД:(. Кооперативные дома живут не хуже, а иногда и лучше чем ЖЕКовские. Принцип тот же один в один, ничего нового не придумали. Сложно людей организовать. Это основная проблема.
 
Для тех, кого интересует детальная информация по ОСМД создан Информационный ресурс для совладельцев многоквартирных домов

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Уважаемые совладельцы многоквартирных домов!

Этот справочник подготовлен в рамках проекта Группы Всемирного банка «Энергоэффективность в жилищном секторе Украины» при поддержке Швейцарской Конфедерации. Он ориентирован на широкий круг: как на тех, кто уже создал объединение совладельцев многоквартирного дома (ОСМД) и требует иметь под рукой формы некоторых документов, так и на тех, кто только задумался о создании ОСМД и планирует проведение учредительного собрания, утверждение устава объединения и тому подобное.

В справочнике собраны документы и практические советы , что пригодятся совладельцам многоквартирного дома для принятия решения о создании ОСМД, а также для организации успешной работы объединения в дальнейшем. Отметим, для наглядности содержание справочника изложены в виде простого алгоритма по созданию ОСМД.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Об алгоритме по созданию ОСМД и о сопутствующих "подводных камнях" можно найти ответы на многие вопросы поднятые в этой теме (со ссылками на статьи "Законов", правовые нормы и т.д.)
И прежде, чем отправиться на собрание по созданию ОСМД займитесь накопичуванням знань
 
что же вы знаете? :confused:Расскажите и нам. В нашем доме счетчик тепла стоит с 2002 года и он нам все еще кажется "няшкой":D

Конкретно Вы им лично занимаетесь? С 2002 года?
Или живете на всем готовом? Тогда да.
Я писал о том, что ждет впереди организатора-активиста этого всего.
 
Майдан 3.0? Или вы знаете другие способы? Поделитесь. ОСМД, как способ "борьбы" с властью не предлагать, это так, иллюзия - пшик. Да и цели у него не "бойцовские". С ОСМД правила "борьбы" вам поменяют в любой момент когда захотят. И знать не будете - поставят перед фактом и продолжайте "бороться" - по их правилам.
Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины (с)
 
Та не, я их не знаю. Заколебала тупость некоторых афторов. Пальцем показать, или зеркало в помощь.
можешь в посты тыкать...хотя на свои наверно не камильфо?;)

Об алгоритме по созданию ОСМД и о сопутствующих "подводных камнях" можно найти ответы на многие вопросы поднятые в этой теме (со ссылками на статьи "Законов", правовые нормы и т.д.)
И прежде, чем отправиться на собрание по созданию ОСМД займитесь накопичуванням знань
Это все понятно и обсудилось по 10 раз...тут вопрос убедить граждан. А в этом должна местная власть помогать, этого не делается да еще и саботируется. По-этому трудности с продвижением ОСББ...

ОСМД, как способ "борьбы" с властью не предлагать, это так, иллюзия - пшик. Да и цели у него не "бойцовские". С ОСМД правила "борьбы" вам поменяют в любой момент когда захотят.
ОСББ это способ организации и управления совместным имуществом...научатся этому, научатся и власть выбирать и контролировать...когда ОСББ не много ими можно крутить. Но когда ОСББ будет тысячи они могут создовать мощные ассоциации и лобировать свои интересы(фактически это интересы совладельцев многоквартирных домов)...
 
Останнє редагування:
Шо ты мелочишься? Пиши уже, что ОСМД это мощный инструмент по борьбе с коррупцией во всех ветвях власти.
ну погыкай или можь пойти попрыгать...это эволюционный процесс который прошли все развитые страны...
 
Це таке - взагалi нi про що.
как раз обо всем.
вы пока только плачете, что все плохо, не предложили ни одного способа выхода из этого *плохо*.

100500 раз пишу, но повторюсь:
сколько то лет назад я начала разбивать цветочные клумбы под окнами нашей многоэтажки, земля там была такой, что даже сорняки не росли.
соседи проходя мимо: брось дети и собаки вытопчут, цветы поворуют, с верхних этажей заплюют, тебе больше всех надо, это нам ЖЭК должен делать .........
через пару лет народ увидел, что это хорошо и красиво, втянулся, в каждом подъезде появился энтузиаст (не обязательно житель первого этажа) и теперь у нас *город-сад*.

в большинстве своем люди у нас хорошие, и хотят жить лучше, и могут делать эту жизнь лучше, просто надо показать *свет в конце туннеля*, а для этого и нужен лидер.

поэтому и пишу: есть лидер - надо делать ОСМД, нет лидера.. ну судьба, плыть по течению и дальше плакать, как несправедлива эта жизнь, и власть сволочи.
только кто дает этой власти быть *сволочью* как не *молчаливое согласие народа*?
во прорвало меня с утра.:rolleyes:
 
Назад
Зверху Знизу