Ставки налогов и взносов для ФОП

Господа, давайте тему не зафлуживать.
 
Во-первых я не женщина, а тоже старый джентльмен, как и вы!
Во-первых, принадлежность к какому-либо полу у Вас не определена.
Во-вторых, тема БФ, если Вы не заметили, напоминаю в последний раз.
 
Добрый день! Есть у меня знакомая, которая сейчас в раздумьях.Она занимается роздрибной торговлей(КВЕД 47.71), работает через день со своим работником . ЕСВ она платила полностью и за себя и за работника-я ее уговорила))) А налог единый,как оказалось только сейчас-почему-то половину.Мне она раньше говорила,что так сказала ей инспектор.Сегодня выяснилось,что инспектор с ней вообще не говорила.И половину налога она проплачивала почему не знает)
В 2016 она была без работников, как-то проплачивала половину единого налога-тогда ей действительно так говорила инспектор.В 2017-у нее появился работник.
Вот интересно,что ей теперь будет?Можно ли ей было платить только половину?Где и как ей свериться перед сдачей отчетов,если налоговика она теперь боится))))Может есть сайты для сверки?
Что ждет ее,если выяснится,что ей все-таки надо было платить единый налог полностью.
Спасибо за любые советы.
 
Может есть сайты для сверки?
Вот, реально, прозвучало, как издевательство. Вы же не новичок в этой ветке и должны были видеть темы в этой ветке. Да, такой сайт есть. Называется электронный кабинет. Дальше сами.
Про половину ЕН в 2016, да еще от инспектора это эпикфейл. Я даже не знаю, что сказать. Но скорее всего Ваша знакомая услышала звон, но не поняла, где он. И вполне возможно она уже давно на ОС. С соответствующими проблемами.
 
Добрый день! Я правильно поняла? Если у меня место проведения деятельности не Харьков, а пригород, харьковский район и плюс один из кведов интернет-торговля, то я плачу 744.60 и никак иначе? Прописка харьковская.
 
то я плачу 744.60 и никак иначе? Прописка харьковская.
Правильно.
Но я бы еще рекомендовал посмотреть какая у вас ставка единого стоит.
Потому как эти идиоты судя по всему автоматом тупо поменяли всем с 20% на 10% не вникая у кого какие виды деятельности.
Если у вас стоит 10% я бы на вашем месте подал заявление и указал 20% что бы к вам потом не было претензий.
 
хз..у меня квед инет торговли есть,но деятельность по Харькову-торговые точки,стоит 10 процентов...
 
Такс, внимание!
Свежая информация от областной налоговой о том куда (в какой ЦОП по какому адресу) можно подавать отчетность
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Сразу сорри за опечатки и запятые, мой литредактор еще не успела вычитать текст.
Я вам его с пылу с жару по только что полученной от ГУ ГФС инфе выдаю.

Сразу сходу, если кто еще не в курсе, - ЦОПа на Светлой уже нет.
Ехать туда бессмысленно.
 
Подскажите, пожалуйста, срок подачи налоговой декларации плательщика единого налога, плательщиками, отнесенными ко 2 группе. Спасибо
 
И вполне возможно она уже давно на ОС. С соответствующими проблемами.
При задолженности на ОС автоматом не переводят, это при проверке (если есть 2 квартала задолженности) доначисляют НДФЛ, ВС и ЕСВ... и штрафы...
 
Переводят. Иногда могут позвонить, предупредить, мол, не заплатите - переведем, но если не дозвонятся переведут без объявления войны.
 
При задолженности на ОС автоматом не переводят, это при проверке (если есть 2 квартала задолженности) доначисляют НДФЛ, ВС и ЕСВ... и штрафы...
Моего знакомого ЧП-ка за задолженность в течении 2 кварталов 80 грн на ОС не переводили, а прислали письмо об анулировании единого налога. Письмо пришло через 2 месяца после анулирования ЕН. На вопрос почему же при сдаче декларации годовой никто не сказал о долге инспектор ответила, что сейчас ЧП-ки должны сами следить за уалатой своих налогов, а у инспектора 7 тыс. ФОП-ев и физически нет времени всех обзванивать.
 
Правы, нет обязанности следить или права не принимать декларацию. Раньше сразу звонили, но это было давно. Хорошо, что через 2 месяца, могли бы при проверке за 3 последние года доначислить налоги.
Аннулирование единого налога - это перевод на Общую Систему налогообложения.
 
Назад
Зверху Знизу