Шо то меня начинает напрягать "картонная стрелка"

А мне пох на эту стрелку, в левый ряд без надобности обгона или поворота налево не лезу. и пускай хоть треснет у него бибикалка - я живу не по понятиям, а по закону.

а как это ты живешь по закону, если не знаешь или не понимаешь, этих самых законов?:D
 
включаю аварийку, иду объясняю ПДД, остальные стоят минимум 1 зеленый )) люблю поглумиться )
 
а как это ты живешь по закону, если не знаешь или не понимаешь, этих самых законов?:D
Проедься возле Донецкого поста в левом ряду и задай им этот вопрос

Ну допустим стоять в правом ряду на "картонку" при занятом левом, и когда тебе "бибикнули" с заду ты включаеш передачу и выруливаеш в левый ряд при этом пересикая стоп линию и оказываясь на зебре. Я понимаю если у "бибикающего" мигалка на крыше (и то в этом случае он должен обьехать всех по встречке), а так просто.............
 
Я игнорю. Если могу без проблем уйти в центральную - бывает ухожу, но если это создает какие либо трудности то просто стою и жду зеленый.

Другое дело что меня начинают немного раздражать (как и господина Вургера тоже) водители ждущие зеленый на перекрестке выезжая с правды вниз на сумскую.
Почти каждый день.
Там висит картонка. Но большинство поворачивающих направо ее игнорят. Стоят ждут зеленого. И ладно бы новые или не привыкшие, но вчера там стоял таксюк! Ему сзади факали а он стоял! Почему? Ведь ему не прямо а направо же!

Выхожу и фафакаю в стекло. Не понимает- в то что за стеклом тупо чичи набузырит. Сам никогда не занимаю ряд под стрелкой и другим не советую. Уважайте других участников движения и будет вам счастье.
 
Да как-то пох кто там сзади дудит, если могу -становлюсь в левом, а в большинстве случаев - пусть дудит, пока не загорится зеленый - пошел он нахуй. Могу пропустить и пропускаю, если сзади стал чел, включил поворот и не дудит, а слева есть место и я могу вырулить.
 
я когда мне дудят еще спецом постою потуплю :іржач: ибо нехуй.
если на картонку так случилось, что стал: если могу - отъеду, нет - стою. а что еще делать. сильно дудят - стою чуть и на зеленый.
 
Щас стим (кто не знает, ник его переводится как "пар","паровой", вот и парит :)) прибежит и начнет рассказывать какие все мудаки, что не пропускают его величество повернуть :D:D:D
 
обратная ситуация. Перекресток с картонкой направо. Красный горит минуты две. Стоит одно чудо (больше никого вообще нет нигде) между левым и правым рядом, протиснуться направо нельзя. Стоит и спокойно себе ждет зеленый.... :баран:
Господа включайте мозг если он есть конечно. Если слева свободно и никого нигде нет - не занимайте правый ряд с картонкой!
 
обратная ситуация. Перекресток с картонкой направо. Красный горит минуты две. Стоит одно чудо (больше никого вообще нет нигде) между левым и правым рядом, протиснуться направо нельзя. Стоит и спокойно себе ждет зеленый.... :баран:
Господа включайте мозг если он есть конечно. Если слева свободно и никого нигде нет - не занимайте правый ряд с картонкой!

Это ключевое слово! Быковать вредно. И для имиджа, и для здоровья.
Уступи сегодня ты и завтра уступят тебе.
Ведь большинство мелких ДТП происходит из за : "А хули он..."
 
Как успокоить истеричку сзади?

Тю, шо за вопросы? Я обычно открываю окно, показываю "фак", закрываю окно и делаю музыку погромче. Не вижу вообще никаких проблем.

Понятно, что если слева одна машина, я на картонке в правый ряд становиться не буду. Но если слева очередь, то я смело останавливаюсь под картонку в полном соответствии с ПДД.
 
З.Ы. Я эмоционально спокойный, ну бикнули раз, ну два - но блин все чаще и чаще хочется головой об руль стукнуть...
Купи Урал или КрАЗ, тебе буду уступать и улыбаться, даже когда едешь на красный. :клас:
 
...если есть возможность не занимаю, а нет то и не заморачиваюсь...и да - в колбасу становиться только для того что бы не занимать не собираюсь...
 
сто тем было про это ну да ладно...так в одной из них был вполне дельный совет!
выхош из машины и начинаешь внимательно осматривать свой авто..потом подходишь к нервно дудящему и спрашиваешь мол вы так нервно сигналите у меня с авто что-то не так?
 
Есть ещё одна интересная категория водителей, которые стоят с поворотником и не едут на картонку.
Или не видит, или правил не знают.

Недавно один дядя стоял на Героев труда при повороте на Жилярди. Там красный горит около минуты и он стоял тупил всю минуту. Ему все гудят сзади, даже пешиход подошёл пальцем показал на стрелку, а он пока зелёный не включился стоял тупил.
 
Есть ещё одна интересная категория водителей, которые стоят с поворотником и не едут на картонку.
Или не видит, или правил не знают.

Недавно один дядя стоял на Героев труда при повороте на Жилярди. Там красный горит около минуты и он стоял тупил всю минуту. Ему все гудят сзади, даже пешиход подошёл пальцем показал на стрелку, а он пока зелёный не включился стоял тупил.

Ну так Валера выше написал должен стоять в правом и неепет,то наверное он и был))
 
Останнє редагування:
не обращаю внимания. Вообще обычно не занимаю правый ряд где висит картонная стрелка.
 
После того как на перекрестке отакар и ленина сняли картонку со стороны алексеевки я воспользовался свободной полосой справа.
Как было смешно наблюдать когда сзади подлетел таксюк с правым поворотом и так смачно хотел мне посигналить, уже даже руку на сигнал положил, но тут вдруг увидел что картонки то нет!!! Вы бы видели эти грустные его глаза, эту печаль на лице...)))
 
Назад
Зверху Знизу