Куда поступать на программиста?

Интересно. Повылазили малолетние выблядки, которых вчера от мамкиной сиськи оторвали, и рассуждают про крутость проФФесуры. Долбойобы - НЕТ У НАС ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ ИТ. Чмошники одни ни на что не способные.
Да успокойся ты уже, все поняли уже что ты нереально крутой девелопер с зарплатой в 100500 голды;)
 
Мне как -то похуй что ты думаешь. Я знаю что у меня ЗП в несколько раз выше чем когда-нибудь будет у твоего сраного проФФесора. И обдираловом студентов за псевдонаучную хуйню я не занимаюсь.

Вообще долбойобы умиляют... "в Харькове обучение на информатике хоть как-то соответствует сегодняшней действительности" :рл:
ахринеть.... самое страшное, что таких деградантов становится все больше


как только из системы ВО уйдут существующее профессора, а молодые не прийдут и программисты перестанут получать нормальную физ-мат подготовку, то конкурентноспособность таких программистов стремительно упадет, потому что заказывать говнокод можно и у индусов за кусок мяса
 
Ходжа Нассредин
Очень размытые требования. Если хочешь просто писать код - любой вуз (для диплома) и практика, практика, практика. К 3-ему курсу найдёшь работу.
Ну вообще к железу тяготею, но на это дело спрос очень малый в виду нашей осталости от всего мира. Так что выбор кодить под .нет предопределён...

shine
ахринеть.... самое страшное, что таких деградантов становится все больше
у skyset своя позиция(формальное отношение к предмету), думаю уже все её поняли...
 
VenoM1 - напиши мне в личку, попробую проконсультировать, насколько смогу
 
Так что выбор кодить под .нет предопределён...
Поступите в ВУЗ - вы для откроете всю полноту красок мира, в котором .NET - это только малая его часть. Помимо Windows и .NET существует еще огромное множество более интересных и нужных вещей, например - *nix, Java, С++
 
VenoM1, у меня такая же проблема была, тоже хотел стать программистом но не знал куда поступать, однозначно решил что в ХНУРЭ на Програмную Инженерию, там действительно могут дать стабильную базу, остальное в ваших руках. Полность согалсен с Vlas20, на ПМ действительно очень мало IT.
 
mediaevalHArp, еще раз говорю, не путайте ПМ и ПММ. На ПММ есть кафедра ИНФ, где IT значительно больше, чем математики. В подобных темах затрагивать кафедру ПМ бессмысленно, т.к. они почти не имеют отношения к программированию
 
ну если человек решил стать программистом, пусть идет на ПИ, где напрямую этому учат. Ведь согласитесь что на ПИ, все равно больше всего ИТ.
 
В Хпи есть программирование на факе кит
 
Не путать ПМ(кафедра) и ПММ(факультет), т.к. на кафедре ПМ действительно очень много математики, а программирования почти нет, в то время как на факультете ПММ есть кафедра ИНФ(Информатика), где математики не так много, но много программирования и других направлений IT и отличный преподавательский состав, которые хорошо знают и теорию, и практику

Я имел ввиду направление обучения ПМ, которое часто рекомендуют в подобных случаях (с аргументацией "хорошая фундаментальная подготовка"). С Инф тоже не так все гладко - раньше это было одно направление обучения с ПМ, а теперь (с 2007) они все равно в одной отрасли знаний и математической подготовки там все равно на порядок больше чем на ПИ и КН.
 
Vlas20, ну я как раз в 2007 году поступал. От тех изменений больше пострадали на ПМ и СА, т.к. у них программирование почти полностью исчезло, а вот ИНФы не пострадали, стало меньше ненужной математики, осталась только фундаментальная, а остальное все - IT
 
Без разницы куда поступать... Сам для себя учи конкретно программирование, создавай проекты, устраивайся на работу... В универе сейчас мало чему научат! Главное - бумажка о высшем образовании
 
главное желание и немножко везения)))
 
Псайк

Ну интересуют ещё впечатления тех, кто там учился.

закончил ХАИ по специальности "Разработка ПО для вычислительных систем и автоматизированых комплексов" (кажись както так называлась) 6 факультет. Работаю само собой по специальности. Когда учился - технически кафедра была оснащена не супер, но для обучения хватало. Из преподов могу вспомнить хорошим словом Голубь Надежду Григориевну (если не ошибаюсь с именем/отчеством). Кстати асм она отлично преподает (даже издала тогда свою книгу по асму
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и сейчас увидел что есть ее новое издание
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
). Еще было несколько толковых... Но попадаются и откровенно тупые преподы - как например Черноштан (имени/отчества не помню), но крайне твердолобая тетка, даже незнаю как ее вообще взяли преподавать, да еще и программирование...

Нельзя сказать что сильно много полезного подчерпнул в институте(полюбому нужно еще и самообразовыватся чтоб хоть на джуниора подойти), но ИМХО институт для подобных профессий необходим.



Интересно. Повылазили малолетние выблядки, которых вчера от мамкиной сиськи оторвали, и рассуждают про крутость проФФесуры. Долбойобы - НЕТ У НАС ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ ИТ. Чмошники одни ни на что не способные.



Мне как -то похуй что ты думаешь. Я знаю что у меня ЗП в несколько раз выше чем когда-нибудь будет у твоего сраного проФФесора. И обдираловом студентов за псевдонаучную хуйню я не занимаюсь.

Вообще долбойобы умиляют... "в Харькове обучение на информатике хоть как-то соответствует сегодняшней действительности" :рл:

неповеришь - вышеотписавшихся молодых людей намного приятней читать чем твои высеры (кстати малолетние выблядки - это ты так свое потомство будешь называть ;)) и опять же таки не поверишь есть преподаватели которые зарабатывают бабло в частных конторах, а преподают для души (ну или что бы в свою контору подбирать молодые и талантливые кадры)

кстати а если я зарабатываю больше чем у тебя ЗП когда либо будет - тогда ты выходит чмошник? :) (хотя ты итак чмошник по уровню своего общения)
 
Останнє редагування:
ТС. мне кажется тебе в универе будет скучно. потому как от того чтобы тратить дни на сдачу "охраны труда" тебе никуда не деться. а если ты уже сейчас понимаешь что это нафик не нужно то тебе будет очень влом это все учить. пока твои одногрупники будут радоваться зачету по какой-то неведомой БЖД ты будешь сетовать что снова убил время на ненужную тебе хрень(на самом деле она никому не нужна, но мало кто об этом догадывается)
исходя из этого и, если все таки хочешь учиться на дневном, могу порекомедовать следующее:
- выбрать вуз где нет строго контроля посещаемости. как бы хорошо не не учили преподы и не учился сам без практики и опыта знания не особо ценятся. нужно будет курса с 3-4 уже работать хотя бы на полставки. т.е придется забить на посещении всяких гуманитарных предметов.
- так как посещать гуманитарные предметы не будешь, то оценки автоматом не будет. т.е надо будет искать альтернативные способы сдачи всяких левых предметов($, канцтовары, сайт для кафедры и т.д). в общем узнать вуз где можно порешать вопросы со сдачей сессии. некоторое студы конечно абсолютно всю сессию так сдают. но это если только 100% уверен что тебя в универе ничему не научат и учишься ради корочки. а то потом оказывается что корочка нах никому не нужна и следовало бы какие-то знания по специальности получить.
так же должен понимать что в вузе учат всяким казалось бы не нужным хреням не для того чтобы окончательно заебать студентов, а чтобы натренировать мозг. знания в чистом виде могут и не понадобиться потом а вот мышление будет развито
 
ТС. мне кажется тебе в универе будет скучно. потому как от того чтобы тратить дни на сдачу "охраны труда" тебе никуда не деться. а если ты уже сейчас понимаешь что это нафик не нужно то тебе будет очень влом это все учить. пока твои одногрупники будут радоваться зачету по какой-то неведомой БЖД ты будешь сетовать что снова убил время на ненужную тебе хрень(на самом деле она никому не нужна, но мало кто об этом догадывается)
исходя из этого и, если все таки хочешь учиться на дневном, могу порекомедовать следующее:
- выбрать вуз где нет строго контроля посещаемости. как бы хорошо не не учили преподы и не учился сам без практики и опыта знания не особо ценятся. нужно будет курса с 3-4 уже работать хотя бы на полставки. т.е придется забить на посещении всяких гуманитарных предметов.
- так как посещать гуманитарные предметы не будешь, то оценки автоматом не будет. т.е надо будет искать альтернативные способы сдачи всяких левых предметов($, канцтовары, сайт для кафедры и т.д). в общем узнать вуз где можно порешать вопросы со сдачей сессии. некоторое студы конечно абсолютно всю сессию так сдают. но это если только 100% уверен что тебя в универе ничему не научат и учишься ради корочки. а то потом оказывается что корочка нах никому не нужна и следовало бы какие-то знания по специальности получить.
так же должен понимать что в вузе учат всяким казалось бы не нужным хреням не для того чтобы окончательно заебать студентов, а чтобы натренировать мозг. знания в чистом виде могут и не понадобиться потом а вот мышление будет развито
Ваши слова, прохожу на практике, и полностью с ними согласен.ХПИ, кафера Асу.
Предметы не посредственно связные с программирование, алгоритмами, в большей частности ММДО(так-как все мат-методы надо сдавать программами) посещать безусловно надо.
 
smartlamer
- выбрать вуз где нет строго контроля посещаемости. как бы хорошо не не учили преподы и не учился сам без практики и опыта знания не особо ценятся. нужно будет курса с 3-4 уже работать хотя бы на полставки. т.е придется забить на посещении всяких гуманитарных предметов.
Уверен, если преподаватель адекватный (не МИР-ТРУД-МАЙ и всё такое), то можно найти понимание. Пусть с "помощью кафедры", но это всё равно выгодно.



Chegevaro

Из преподов могу вспомнить хорошим словом Голубь Надежду Григориевну (если не ошибаюсь с именем/отчеством). Кстати асм она отлично преподает (даже издала тогда свою книгу по асму
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и сейчас увидел что есть ее новое издание
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
). Еще было несколько толковых... Но попадаются и откровенно тупые преподы - как например Черноштан (имени/отчества не помню), но крайне твердолобая тетка, даже незнаю как ее вообще взяли преподавать, да еще и программирование...
Радует, что есть хорошие преподаватели. Работа очень тяжелая, а платят как уборщице:(.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
посмотри, может заинтересует
 
Нет, к сожалению, В ПТУ не учился. После ПТУ в глобал лоджик берут, я туда и не ходил. А в ИТ пошел после ХПКК. А дЫплом хуй его знает. Я его заочно получил. Специальность не помню, трепология экономическая какая-то. Специально обученный человек решал все вопросы за сумму дензнаков. Мне надо было тока после каждой сессии придти в деканат, расписаться в ведомости и получить заполненую зачетку. Ну и заплатить канешна. Я даже не знаю где моя кафедра там находится.
А учатся там пусть ебланы. На менеджеров. Я кстати работодателям честно рассказываю как дЫплом получил. И ничё, всех всё устраивает.

г-спади, какой припездок... :рл:



Чувак поступай в УИПА на компьютерные технологии управления и обучения

в уипа, кстати, дешево. вот и диплом будет, и знания какие-никакие.

но лучше, чувак, иди в хирэ. на повтас. там таких много, я лично видел.

еще одно важное "но": во всех вышеперечисленных хире/хаи/хпи - с женским полом ситуация катастрофического, апокалиптического тотального пиздеца. за время моей учебы в хирэ (а оно, признаццо, несколько затянулось) я не видел НИ ОДНОЙ симпатичной человеческой самки. на фоне юношеского энтузиазма время я предпочитал проводить не в хирятне, а в каразина/хиси/культуре. мда.

можно, конечно, посоветовать мехмат каразина - но это нужен супермоск и выгоды большой от каразинских барышень ты не получишь - мехматчанам не дают, бгг.
 
Останнє редагування:
Попробуй сюда- ХПИ,Специальность "Системное программирование"

Подготовку проводит кафедра "Вычислительная техника и программирование".
Телефон: (057)70-76-165, web-сайт:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, e-mail: geyko@kpi.kharkiv.ua
Кафедра находится в вечернем корпусе, комната 309.
Заведующий кафедрой – профессор ДОМНИН Феликс Аркадьевич.
 
Назад
Зверху Знизу