Беспредел маршруточников в отношении пенсионеров продолжается (БФ)

Хмм.. думаете со страховкой не будет проблем, поверьте, страховщики придумают кучу отмазок и составят списки в каких случаях вы не можете её получить, вплоть до полнейшего абсурда, это только кажется что если платишь то получаешь хороший сервис, чаще получаеться наоборот, раз платишь мы сделаем так чтобы ты платил ещё больше или сделаем всё чтобы на законных основаниях отказаться от выплаты денег.
Я не думаю, я уверена, что их будет на порядок меньше. Я хорошо знаю, как работает страховка в нормальных странах.

По поводу монетизации и справедливости - а как те кому придёться потратить деньги на проезд, а не на палку колбасы :)
Ну так им же для этого и будут выделены деньги :) Просто получается смешная ситуация - кому-то бесплатный проезд нужен, кому-то нет. Но те, кто этой льготой не пользуются, ничего не получают взамен. А так будет всем по потребностям.
 
"Там" водителю вообще все равно - "льготники" имеют карточки, поездки фиксируются и муниципалитет за них платит. Все довольны.

"Там" водитель обилечивает и в конце дня сдает всю выручку.
 
> "Там" водитель обилечивает и в конце дня сдает всю выручку.

Давайте уточним конкретнее "там" это где?

Потом, я не раз говорил про учет и контроль. Будет контроль - будут все обилечены - левака не будет.
 
Вы выступаете за благотворительность за счет перевозчика и остальных пассажиров.
Возможно, мы с Вами владеем русским языком не в одинаковой мере.:)
Бизнес предполагает какие-то издержки. Есть закон. Владельцы маршруток работают в законодательном поле Украины. Не нравится необходимость выполнять закон, пусть занимаются другим бизнесом.

Сам же льготный проезд в той форме, как он есть, считаю непродуманным. Должен быть учёт перевезённых пассажиров.
Раз закон предусматривает компенсацию за проезд льготников, значит её должны давать. Только соблюдение этой нормы должны контролировать не пенсионеры.

В целом отсутсвует нормальная система оплаты и контроля проезда как в маршрутках так и в ГЭТе. Случаи с льготниками это наглядно доказывают.
Система оплаты нормальная. (Можно, конечно, перейти на более гибкие тарифы по образцу Европы). А вот системы контроля нет никакой. Особенно в маршрутках. Если будут штрафовать за отсутствие билета, может быть люди и начнут их требовать. А иначе - не заставишь.

Не должно, по идее. Велкам ту зе риал ворлд нео. На практике правительство задабривает электрорат льготами, компенсировать которых не собирается. Опять же не всякая "пенсия" должна иметь льготы на проезд. Только ветераны труда, боевых действий и инвалиды. Сейчас они крайние. Наводить порядок в данной нише никто не собирается.
Вы, Гораций, хотите сказать, что избиратели в своём большинстве - идиоты? Так это уже политика, а мы в Главном.:)

Ага))) А место бастующих займут другие так как кушать хочется всем и кормить семью надо.
Так пусть общественную потребность в перевозках выполняют те, кто готов работать в условиях законодательства. По мне так ничего страшного не произойдёт.
ГЭТ уже доездился.
Вы видите проблему только в льготниках, а я вижу её в бездарном руководстве.
Вы все тупые или как?
Воздержитесь от оскорблений, если Вы не поняли собеседника.
За проезд надо платить. Проблемы перевозки льготников - не головная боль перевозчика , а проблема тех кто льготы раздает.
На самом деле это не проблема льготников, а проблема сильных и слабых. Если бы водилам чистили физиономии за то, что он издевается над льготниками, они бы этого не делали. А так они выступают сильной стороной.

Раздаете - платите, любой каприз за ваши деньги.
Вы раздаёте своё мнение и советы и хотите, чтобы с Вами соглашались? Платите их продуманностью.
 
Я не думаю, я уверена, что их будет на порядок меньше. Я хорошо знаю, как работает страховка в нормальных странах.


Ну так им же для этого и будут выделены деньги :) Просто получается смешная ситуация - кому-то бесплатный проезд нужен, кому-то нет. Но те, кто этой льготой не пользуются, ничего не получают взамен. А так будет всем по потребностям.

...100%,бабки пусть к пенсии прибавляют на проезд,кто ездил -будет ездить,а кто не ездил-будет ему на лишний кусок мяса!Уже тоже об этом выше писала,но так у чиновников эта тема и заглохла!Представляете как их перекорёбило,что нужно ж всем добавлять,и лежачему инвалиду в том числе-это ж сколько денег "безтолково"расходуется из бюджета,и вот решила теперь наша власть оставить всё как есть,тобишь сами люди друг-друга и истребят....:(

Возможно, мы с Вами владеем русским языком не в одинаковой мере.:)
Бизнес предполагает какие-то издержки. Есть закон. Владельцы маршруток работают в законодательном поле Украины. Не нравится необходимость выполнять закон, пусть занимаются другим бизнесом.

Сам же льготный проезд в той форме, как он есть, считаю непродуманным. Должен быть учёт перевезённых пассажиров.
Раз закон предусматривает компенсацию за проезд льготников, значит её должны давать. Только соблюдение этой нормы должны контролировать не пенсионеры.

Система оплаты нормальная. (Можно, конечно, перейти на более гибкие тарифы по образцу Европы). А вот системы контроля нет никакой. Особенно в маршрутках. Если будут штрафовать за отсутствие билета, может быть люди и начнут их требовать. А иначе - не заставишь.

Вы, Гораций, хотите сказать, что избиратели в своём большинстве - идиоты? Так это уже политика, а мы в Главном.:)

Так пусть общественную потребность в перевозках выполняют те, кто готов работать в условиях законодательства. По мне так ничего страшного не произойдёт.
Вы видите проблему только в льготниках, а я вижу её в бездарном руководстве.
Воздержитесь от оскорблений, если Вы не поняли собеседника.
На самом деле это не проблема льготников, а проблема сильных и слабых. Если бы водилам чистили физиономии за то, что он издевается над льготниками, они бы этого не делали. А так они выступают сильной стороной.

Вы раздаёте своё мнение и советы и хотите, чтобы с Вами соглашались? Платите их продуманностью.

...ваш аппонент не местный,вникнуть в нашу проблему ему довольно тяжело,судя по постам!:confused:
 
...Представляете как их перекорёбило,что нужно ж всем добавлять,и лежачему инвалиду в том числе-это ж сколько денег "безтолково"расходуется из бюджета...
Да уж, что что а пилить бюджеты у нас умеют :)
 
Кстати в соседнем Белгороде проблему с льготами решили с обоюдной выгодой и для водителей и для льготчиков. Тем, кто имеет право на транспортную льготу предлагают на выбор 2 варианта либо 200 рублей доплаты, либо единый социальный билет и определенное количество талоны к нему на весь год. При выходе из салона пассажир отдает талон водителю. После рабочего дня водитель сдает эту пачку талонов на автопредприятие, которому государство или муниципалитет обязан возместить определенную сумму, СОГЛАСНО ПРИВЕЗЕННЫХ ТАЛОНОВ Кстати эти талоны действительны как в троллейбусах так и во всех маршрутных такси. на каждом из которых есть надпись ПРОЕЗД ПО СОЦИАЛЬНОМУ БИЛЕТУ РАЗРЕШЕН.
Таким образом все довольны и водители, которые привозят и деньги и билеты и льготники, которые могут планировать свои поездки
 
> Бизнес предполагает какие-то издержки. Есть закон. Владельцы маршруток работают в законодательном поле Украины. Не нравится необходимость выполнять закон, пусть занимаются другим бизнесом.

Вы говорите про обязанности перевозчика, а про обязанности власти компенсировать эти льготы молчите))) Странно, да.

> Сам же льготный проезд в той форме, как он есть, считаю непродуманным. Должен быть учёт перевезённых пассажиров.

Браво Ватсон. Как это вы додумались.

> Раз закон предусматривает компенсацию за проезд льготников, значит её должны давать. Только соблюдение этой нормы должны контролировать не пенсионеры.

Те кто должны контролировать в доле с теми кто дает компенсацию. Выводы очевидны, не правда ли.

> Система оплаты нормальная. (Можно, конечно, перейти на более гибкие тарифы по образцу Европы). А вот системы контроля нет никакой. Особенно в маршрутках. Если будут штрафовать за отсутствие билета, может быть люди и начнут их требовать. А иначе - не заставишь.

Система оплаты включает и контроль за ней. Поэтому система оплаты ненормальная. А потом, кто должен штрафовать за отсутсвие билета? Хозяин маршрутки? Да ему пох.

> Вы, Гораций, хотите сказать, что избиратели в своём большинстве - идиоты?

На 99,99% да, и это факт. Но мы отвлеклись.

> Так пусть общественную потребность в перевозках выполняют те, кто готов работать в условиях законодательства. По мне так ничего страшного не произойдёт.

А где гарантии, что те кто их заменят будут белыми и пушистыми? Система этого не допустит.

> Вы видите проблему только в льготниках, а я вижу её в бездарном руководстве.

Это лишь фрагменты одной мозаики.

> На самом деле это не проблема льготников, а проблема сильных и слабых. Если бы водилам чистили физиономии за то, что он издевается над льготниками, они бы этого не делали. А так они выступают сильной стороной.

Вы дурак? Каким боком это проблема перевозчика. Раздайте пенсам карточки, а водилам валидаторы. И компенсируйте им каждую поездку из бюджета. Им тогда будет все-равно.

> Вы раздаёте своё мнение и советы и хотите, чтобы с Вами соглашались? Платите их продуманностью.

Упаси господь. Я никому ничего не навязываю. Нравится жить в дерьме - пожалуйста.
 
Кстати в соседнем Белгороде проблему с льготами решили с обоюдной выгодой и для водителей и для льготчиков. Тем, кто имеет право на транспортную льготу предлагают на выбор 2 варианта либо 200 рублей доплаты, либо единый социальный билет и определенное количество талоны к нему на весь год. При выходе из салона пассажир отдает талон водителю. После рабочего дня водитель сдает эту пачку талонов на автопредприятие, которому государство или муниципалитет обязан возместить определенную сумму, СОГЛАСНО ПРИВЕЗЕННЫХ ТАЛОНОВ Кстати эти талоны действительны как в троллейбусах так и во всех маршрутных такси. на каждом из которых есть надпись ПРОЕЗД ПО СОЦИАЛЬНОМУ БИЛЕТУ РАЗРЕШЕН.
Таким образом все довольны и водители, которые привозят и деньги и билеты и льготники, которые могут планировать свои поездки

...нам до такого ооооооооооооооочень далеко
 
Лично для себе решил, как выйду на пенсию-жить за город поеду, без спешки, суеты, толкания в транспорте. Нечего делать пожилым людям в большом городе, себя мучают и другим создают неудобства.
 
Вчера моя бабушка пыталась сесть в маршрутку № 263, проголосовала, водитель ей не остановил. За нее проголосовала девушка, тогда он остановил, думая, что она (девушка) будет садиться. Бабушка подошла к маршрутке, начала подниматься по ступенькам, в это время водитель, видя, что она садится, закрыл двери и тронулся с места. В результате бабушка упала со ступеньки и, если бы та самая девушка (спасибо ей!) ее не вытащила, бабушка попала бы под колеса. К слову, бабушка всегда платит за себя в маршрутках, чтобы не унижаться перед водителями.
Я сама не раз наблюдала, как водители маршруток не пускают или требуют оплаты проезда с пенсионеров и других льготников, а те в свою очередь униженно доказывают свое право на бесплатный проезд; как закрыли дверь перед пенсионером с палочкой, который с большим трудом дошел до маршрутки и таких примеров множество.
Как бороться с беспределом?



Это не маршруточники виноваты, а государство, которое заставляет бизнес заниматься бесплатными перевозками и обдирает налогами и поборами до липки.
Надо пенсии нормальные платить, а не вешать их на шею маршруточникам.

Хотя и среди водил море конченых сволочей. А что делать, они из дворовой шушеры родом, в своем большинстве.
 
Вы говорите про обязанности перевозчика, а про обязанности власти компенсировать эти льготы молчите))) Странно, да.
Вы комментируете не дочитав. Ладно, дальше я об этом писал. :)
Браво Ватсон. Как это вы додумались.
Вообще-то, на тему учёта проезда я высказывался на форуме раньше. Поковыряйтесь в моей статистике, Холмс.

Те кто должны контролировать в доле с теми кто дает компенсацию. Выводы очевидны, не правда ли.
Для меня подобные выводы не очевидны. Может просто не быть тех, кто контролировал бы всё это. Отсутствует механизм. Компенсировали по упрощённой схеме.

Система оплаты включает и контроль за ней. Поэтому система оплаты ненормальная. А потом, кто должен штрафовать за отсутсвие билета? Хозяин маршрутки? Да ему пох.
Контролёры должны быть независимыми. Какая-либо организация. Сели в маршрутку на остановке. Проверили билеты. Билетов нет - штраф. В маршрутках, кстати, написано, что за безбилетный (в последнее время стали писать "за неоплаченный") проезд штраф. Что предполагает эта надпись?

А где гарантии, что те кто их заменят будут белыми и пушистыми? Система этого не допустит.
Выход в любом случае найдётся. Пассажиры станут агрессивнее, водилам станет труднее работать.

Это лишь фрагменты одной мозаики.
Меня обвинили в однобоком подходе, а сами о руководстве транспортом не упоминаете. Может быть чтобы не забрести в политику и не дойти до руководства страной?:D

Вообще-то, нет. Но если Вы себя в этом хотите убедить, я не возражаю. Не вижу смысла призывать Вас не оскорблять собеседника повторно, если что-то не поняли.

Каким боком это проблема перевозчика. Раздайте пенсам карточки, а водилам валидаторы. И компенсируйте им каждую поездку из бюджета. Им тогда будет все-равно.
Проблема сильных и слабых в том, что государство сильнее перевозчиков, перевозчики сильнее пенсионеров. Государство не отдаёт перевозчикам то, что должно. Перевозчики вместо того, чтобы бороться с тем, кто его сильнее, борются с теми, кто их слабее.

Упаси господь. Я никому ничего не навязываю.
Перефразировав известную фразу из "Операции "Ы", можно сказать: "Всё уже навязано до Вас (нас:))". Изменить чужие убеждения достаточно непросто.

Нравится жить в дерьме - пожалуйста.
И Вам не хворать. Заглядывайте почаще.
 
недавно ехал в маршрутке 202,зашёл дедушка .. и говорит типа ветеран труда,и показывает ксиву,а водила сразу а где пенсионное а где то а где сё.. и еще таким голосом.. а дедушка уже еле стоит на ногах,я не выдержал и вступился,а он и на меня начал гнать .. я взял снял у него тех осмотр,и стаховку и вышел
 
недавно ехал в маршрутке 202,зашёл дедушка .. и говорит типа ветеран труда,и показывает ксиву,а водила сразу а где пенсионное а где то а где сё.. и еще таким голосом.. а дедушка уже еле стоит на ногах,я не выдержал и вступился,а он и на меня начал гнать .. я взял снял у него тех осмотр,и стаховку и вышел
Водила, конечно, мудак, но интересно, когда у нас народ поймет, что документы нужно носить с собой?
 
А я вчера в 89-ом наблюдал сценку- влезли три задорные бабушки, водитель:" куда пошли, где документы" (хамским тоном). И тут бабушки открыли рты..., водила заткнулся, но старушки не умолкали на протяжении 6-7 остановок! Это было что-то.
ПС. Так, что и так бывает.
 
По поводу государства: нужно понимать, что социальная политика на прямую зависит от экономики, которую принесли в жертву социальному популизму. При таком экон. положении не может идти речь о многих соц. программах. А всем так хотелось демократии и соц. защищенности, что головой подумать забыли, когда уши развешивали. Проще говоря, вы не можете купить шубу, если на трусы не хватает.

По поводу бабушек добавлю. Приватбанк сейчас оформляет льготные карточки на метро. Работники отделения, где я бываю, уже НЕНАВИДЯТ ЛЮТОЙ НЕНАВИСТЬЮ этих льготников. Почему? Это ж вроде не мудаки-водилы? А потому, что изображать великих моралистов хорошо тогда, когда вы с этим не сталкиваетесь каждый день. Бабушкам самим нужно как минимум научиться адекватному поведению и хоть немного уважать других. Позиция: я заработала, мне должны и обязаны, в нынешних условиях не работает.
 
недавно ехал в маршрутке 202,зашёл дедушка .. и говорит типа ветеран труда,и показывает ксиву,а водила сразу а где пенсионное а где то а где сё.. и еще таким голосом.. а дедушка уже еле стоит на ногах,я не выдержал и вступился,а он и на меня начал гнать .. я взял снял у него тех осмотр,и стаховку и вышел

Если у дедушки не было удостоверения и он еле на ногах стоял почему же ты не пожалел дедушку и не заплатил за него? Заставляя водителя возить людей без удостоверения ты считаешь что прав? Льготник при входе в маршрутку обязан показать водителю удостоверение в развернутом виде или я что-то путаю? Ты украл у водителя документы и хвастаешь этим? Что ты с ними будешь делать- отдашь водителю за вознаграждения?
 
По поводу бабушек добавлю. Приватбанк сейчас оформляет льготные карточки на метро. Работники отделения, где я бываю, уже НЕНАВИДЯТ ЛЮТОЙ НЕНАВИСТЬЮ этих льготников. Почему? Это ж вроде не мудаки-водилы? А потому, что изображать великих моралистов хорошо тогда, когда вы с этим не сталкиваетесь каждый день. Бабушкам самим нужно как минимум научиться адекватному поведению и хоть немного уважать других. Позиция: я заработала, мне должны и обязаны, в нынешних условиях не работает.

Да, что Вы говорите?!. Два раза приходилось недавно заходить в Приватбанк на ЮЖД, находиться там минут по 20 оба раза и соответственно наблюдать картину обслуживания пенсионеров "мокрощёлкой" (другим словом за её поведение её трудно назвать), которые приходили с вопросом о том, как можно оформить карточки. В открытую она, конечно, не хамила, но вид и манера разговора точно такой же, какой обычно изображают буфетчицу в сатирических советских фильмах, то табличку поставит технологический перерыв на 15 минут, то что-то ещё...
 
А я вчера в 89-ом наблюдал сценку- влезли три задорные бабушки, водитель:" куда пошли, где документы" (хамским тоном). И тут бабушки открыли рты..., водила заткнулся, но старушки не умолкали на протяжении 6-7 остановок! Это было что-то.
ПС. Так, что и так бывает.

Хорошо что догадался водитель заткнуться, а то 3 задорные бабушки против одного уставшего водителя- явно силы неравные. Прибили бы и никто бы не заступился
 
Назад
Зверху Знизу