Как оно жить в гостинке?/общаге?

Статус: Offline
Реєстрація: 23.07.2009
Повідом.: 41
Как оно жить в гостинке?/общаге?

Весной собираюсь отделяться от родителей.На квартиру не наскреб,зочу купить гостинку со своим с-у.
Вопрос вот в чем.
Часто ли случаются неадекватные соседи.Или какие нить другие приятности?

Спасибо всем не равнодушным))
 
бывают и нормальные соседи. только спустя n времени понимаешь, что звукоизоляция в гостинке фиговая, и ты по утрам просыпаешься от плача годовалового соседского ребенка. Что соседи - пролетарии, это свой отпечаток накладывает на образ мышления, что у них нет никакой перспективы. Что подьезд заплеван и никогда не убирался. Что под окном воют бродячие собаки или алкаши поют песню Пугачевой "Вы не верьте что живу я как в раю"..
Мне полгода хватило в общаге чтобы понять - что это не мое.

а вообще на самом деле общага мне напомнила классическую казарму...

и я понял - почему отдельная квартира - это охуенно :D
 
печально
 
Весной собираюсь отделяться от родителей.На квартиру не наскреб,зочу купить гостинку со своим с-у.
Вопрос вот в чем.
Часто ли случаются неадекватные соседи.Или какие нить другие приятности?

Спасибо всем не равнодушным))

А что это у тебя за подпись такая интересная?
 
Весной собираюсь отделяться от родителей.На квартиру не наскреб,зочу купить гостинку со своим с-у.
Вопрос вот в чем.
Часто ли случаются неадекватные соседи.Или какие нить другие приятности?

Спасибо всем не равнодушным))

кстати, тоже о таком думаю, но держит ADSL
 
в свое время у моего братца была коммуналка.Там проживал он с женой + еще одна семейная пара+ афганец-наркоман+старый еврей+ его меняющиеся любовницы:)+ Надька с сожителем (мало пьющим)+ Ирка ( дочка Надьки) с дитем и сожителем ( много пьющим),и безумная бабушка,которая неделями вообще не выходила из своей комнаты.Когда многопьющий напивался - всей коммуналкой вязали его простынью. Малопьющий героически вступил в борьбу с крысой в общей ванной. Надька по доброте бабьего сердца могла на всех налепить пельменей. Старый еврей учил жизни своих любовниц, указывая на их недостатки:" Твоя проблема в том, что ты не умеешь раздвигать ноги..":)))
Года через полтора братец обменял свои 2 комнаты в этой кв на однокомнатную изолированную :) С тех пор очень любит тишину:)
 
А есть ли на ХФ ветка-тема для подбора адекватных соседей?
Пожалуй, было бы полезно :)
 
Коммуналка и общага - не вариант, это жопа. А гостинки бывают ничё, я жила как-то в такой - кухня, ванная и санузел имелись, хоть и крохотного метража, а всё ж отдельно. И соседи были ничё.
 
А я бы посоветовал уважаемому ТС просто снять гостинку и пожить в тех условиях! Там есть свои плюсы и минусы. Может и понравится. Это очень специфический стиль жизни!
 
Lyowa, +мильен
пусть в говнецо окунеться, но не надолго
 
ну если гостинка со своим санузлом, и если кухню свою сделать, то наверное жить можно. но общага.. лучше наверное с родителями чем с чужими людьми.
 
А я бы посоветовал уважаемому ТС просто снять гостинку и пожить в тех условиях! Там есть свои плюсы и минусы. Может и понравится. Это очень специфический стиль жизни!

дельный совет
 
в свое время у моего братца была коммуналка.Там проживал он с женой + еще одна семейная пара+ афганец-наркоман+старый еврей+ его меняющиеся любовницы:)+ Надька с сожителем (мало пьющим)+ Ирка ( дочка Надьки) с дитем и сожителем ( много пьющим),и безумная бабушка,которая неделями вообще не выходила из своей комнаты.Когда многопьющий напивался - всей коммуналкой вязали его простынью. Малопьющий героически вступил в борьбу с крысой в общей ванной. Надька по доброте бабьего сердца могла на всех налепить пельменей. Старый еврей учил жизни своих любовниц, указывая на их недостатки:" Твоя проблема в том, что ты не умеешь раздвигать ноги..":)))
Года через полтора братец обменял свои 2 комнаты в этой кв на однокомнатную изолированную :) С тех пор очень любит тишину:)

:клас::іржач::іржач: и как вы всех персонажей упомнили?:D
 
блин,такой негатив! Я 6лет живу в общаге(и учусь попутно)
общага -это круто (если нет семьи) новые девочки постоянно,тусня,соседи у которых всегда можно-поесть,одолжить,переночевать,погулять!
но главное как себя поставишь-так жизнь и пойдет!

все дело привычки!
 
познакомиться с будущими соседями можно заранее, по крайней мере "синяков" сразу видно, да и по внеш виду жилья сразу поймешь бывает ли там чисто на прилегающих территориях.
если припекло пожить отдельно - просто тщательно выбирай, перед тем, как купить.
удастся скоп на приличную хату - купишь, нет - что же теперь, все время с родней торчать? с появлением семьи начнутся проблемы "отцов и детей" - эт всегда так - истина жизни.
 
блин,такой негатив! Я 6лет живу в общаге(и учусь попутно)
общага -это круто (если нет семьи) новые девочки постоянно,тусня,соседи у которых всегда можно-поесть,одолжить,переночевать,погулять!
но главное как себя поставишь-так жизнь и пойдет!

все дело привычки!

ТС имел ввиду не студенческую общагу, а так называемое "общежитие семейного типа" или типа как там его.
Кстати обьясните кто нить разницу между гостинкой и общагой? Коммуналка - это понятно, была у какого нить профессора 6 комнатная квартира, пришла революция, и стало у профессора 5 соседей :D

гостинка - квартира гостиничного типа
общага - общежитие рабочих какого нить завода
вот в чем разница между гостинкой и общагой?
 
жил наверное с полгода...в детстве- это самые жуткие дни в моей жизни!
 
блин,такой негатив! Я 6лет живу в общаге(и учусь попутно)
общага -это круто (если нет семьи) новые девочки постоянно,тусня,соседи у которых всегда можно-поесть,одолжить,переночевать,погулять!
но главное как себя поставишь-так жизнь и пойдет!

все дело привычки!

общага благое место для студентов,которым постоянно охото тусить,я тоже несколько лет прожила в общаге,сначала очень нравилось и даже ужасные условия совершенно не напрягали,но когда взрослеешь и начинаешь работать,то все это постепенно надоедает,особенно когда приходишь с работы,хочешь отдохнуть,а тут шум и гам,напрягает нереально,вообщем для взрослого человека общага не вариант.Насчет гостинки ниче не скажу,не жила,но думаю она не сильно отличается,только соседи постарше...
 
моя подруга живет в гостинке. Так вот, на что нужно обращать внимание: внимательно смотрите не только будущее жилье, но и соседей, с которыми собираетесь жить. У моей подруги сосед оказался алкашем из-за чего уже много лет сложности. А еще над ними живет старенькая бабушка, которая регулярно заливает. Вобщем, будьте осторожны при выборе соседей :) постарайтесь каким-то образом присмотреться к окружению в том месте, где собираетесь жить, поговорите с бабульками возле подъезда, у них языки длинные, могут что-нибудь и рассказать :)
 
Назад
Зверху Знизу