Мозговой штурм: решение проблемы Майдана (БФ)

Поддерживаете ли Вы нынешнюю власть? А майдан?

  • Я поддерживаю власть! Я против майдана!

    Голосів: 53 14.5%
  • Я поддерживаю майдан! Я против власти!

    Голосів: 165 45.1%
  • Мне не нравятся ни те, ни другие

    Голосів: 148 40.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    366
  • Опитування закрито .
Так а смысл менять шило на мыло? Что изменится глобально?
Глобально будет сделан маленький шаг к пониманию этими ххх , что их можно смести. Что они- слуги, а не хозяева. Согласен, что шаг ма-а-аленький, но это шаг.
Те, кто придет к власти за ними, уже будут помнить, что люди могут подняться и будут вести себя на чуть-чуть аккуратней. И так, шаг за шагом.
 
Ну, Вы интересный. Десятки тысяч народу стоят 2 месяца на холоде. Народ вон убивают. Что Вы измените в себе, чтоб это прекратилось?

Когда была Оранжевая революция - я это понимал и в какой то степени поддерживал. История показала - в этой стране ничего никогда не изменится, т.к. никто не думает о будущем, думают лишь о том, как бы побольше украсть сегодня, 23 года - путь в никуда. То что происходит сейчас - мне не понятно. И даже не интересно. Хочешь в Европу - вали, примеров масса, хочешь работать тут - работай, примеров масса успешных людей, не хочешь валить и не хочешь работать - давай на Майдан валять дурака. Другого объяснения у меня нет.
 
ИМХО решение только 1 - отставка зека и правительства

Скоро это начнет доходить и до самых отмороженных представителей биомассы. Единственными методами, которыми они понимают - через карман и желужок.
 
То что происходит сейчас - мне не понятно.

Вопрос в теме стоит - что нужно для прекращения беспорядков и кровопролитий. А не "что нужно сделать сегодня, чтобы завтра всё было в шоколаде". То уже совсем другой вопрос.
Но если события перейдут в стадию всяких переговоров, это будет лучше, чем то, что творится сейчас.
"В глобальном смысле" быстро ничего не изменится.
 
беспорядки прекратятся молниеносно, как только Янукович подаст в отставку, Рада вернется к конституции 2004 года, создаст временное техническое правительство, объявят досрочные парламентские и президентские выборы, всем арестованным политическим будет гарантирован справедливый суд, а раз его гарантировать сейчас невозможно, все они должны попасть под амнистию. немедленно и в первую очередь должна быть начата радикальная реформа судебной и правоохранительной систем!

Точно:
Выпустить всех политических! (А политические все, кто сел при нынешнем президенте...да и при предыдущем - чего уж там!)
Уволить всех из МВД, Прокуратуры...кто там еще??? и набрать с улицы новых....особенно касается оперсостава, участковых. (Очень поможет выпущенным политическим нормально асимилировться в обществе.)
Бюджет МВД урезать до объемов 1993 года.
Чиновников сократить ВСЕХ - все равно ничего не делают.

И вот она - ЕВрОПА - ворье и бандиты на свободе, бороться с ними некому - здравствуй беспредел, начинаем передел.

Люди, думайте не только что, но и как можно сделать.
Нам же здесь жить и нашим детям.
Мы же уже пробовали президента выкричать - что это хорошего дало? (кроме увеличения официальных окладов и как итог - неофициальных доходов высших???0
 
Когда была Оранжевая революция - я это понимал и в какой то степени поддерживал. История показала - в этой стране ничего никогда не изменится, т.к. никто не думает о будущем, думают лишь о том, как бы побольше украсть сегодня, 23 года - путь в никуда. То что происходит сейчас - мне не понятно. И даже не интересно. Хочешь в Европу - вали, примеров масса, хочешь работать тут - работай, примеров масса успешных людей, не хочешь валить и не хочешь работать - давай на Майдан валять дурака. Другого объяснения у меня нет.

Неважны причины. Есть факт. Есть развитие событий. Здесь обсуждаются пути выхода.
 
Кстати. Вспомнила, что еще нужно сделать. Взорвать все областные прокуратуры одновременно по стране. Чтоб никто не уцелел.
 
Точно:
Выпустить всех политических! (А политические все, кто сел при нынешнем президенте...да и при предыдущем - чего уж там!)
Уволить всех из МВД, Прокуратуры...кто там еще??? и набрать с улицы новых....
Не, кроме президента и, как варианты, правительства и/или Рады, никого на местах в отставку не надо. То потом по отдельности можно, если будет нужно.
 
Останнє редагування:
Кстати. Вспомнила, что еще нужно сделать. Взорвать все областные прокуратуры одновременно по стране. Чтоб никто не уцелел.

Точно!
И все станции атомные, чтоб уж наверняка никто не уцелел!

PS Взрывать прокуратуры - эт уже призыв к насильницькому свержению...тут статтей пахнет...я не с вами.
 
А если серьезно.
Единственный выход - референдум.
За деньги Азарова. При организации Трехголового Моисея - чтоб не воняли и вся шняга под контролем общественной организации Майдан.
Три вопроса:
1. Президент - досрочные выборы
2. Рада - та же фигня
3. Куда премся, когда все уляжется.

По моему куцому разумению ежели единственный источник власти народ - так у народа и нужно спрашивать. А не на троих соображать - у кого писюн больше и мошна толще.

И помнить о волшебном принципе демократического централизма - решили строить Маньке хату, значит надо строить - нравится тебе лично Манька или нет.
 
Точно!
И все станции атомные, чтоб уж наверняка никто не уцелел!

PS Взрывать прокуратуры - эт уже призыв к насильницькому свержению...тут статтей пахнет...я не с вами.

Та да. Экстремистстки. Но коррупцию иначе не извести.
 
А если серьезно.
Единственный выход - референдум.
За деньги Азарова. При организации Трехголового Моисея - чтоб не воняли и вся шняга под контролем общественной организации Майдан.

Какой нах. референдум. Майдонутые, под руководством Америки, перешли все допустимые пределы.

Причем зачем это все делалось не понятно. Ведь все понимали, что Украина против бандер.
Короче , Сталин нам еще ту подляну кинул. Вроде ж и давил их давил, давил...
 
Вопрос в теме стоит - что нужно для прекращения беспорядков и кровопролитий. А не "что нужно сделать сегодня, чтобы завтра всё было в шоколаде".

Это же просто - в школе есть отличник и двоечник. Двоечник хочет стать отличником, например, а отличник - нравиться девочкам, как двоечник. Так как один никак не может стать вторым - они начинают драться. Если вопрос стоит не в том, как двоечнику стать отличником, а отличнику нравиться девочкам, а просто прекратить драку - то все очень просто - нужно... просто прекратить драку! Всё проще, чем вы думаете. То что происходит в стране - никак не связано с "покращенням". Очередные манипуляции биомассами. Поэтому мне это совсем не интересно. Такое может произойти только в отсталой банановой республике. Например, в Украине.
 
Назад
Зверху Знизу