Набоков о бохе.

Есть и то и другое. Если с первым всё не так определённо, то с Иисусом вполне всё определённо.

Естественно определенно. Мифологический персонаж, возникший под влиянием греко-римской культуры на иудейсое население - период эллинизма.

Был, есть и будет всегда. Ещё и нас с тобой переживёт. :D
Уже не пережил :D
Это факт. 33 года - и фсе. финишировал.
А мы еще в забеге.:yahoo:
 
Ну положим, бухать и курить вам даже в метро не позволят. Если хотите бухать и курить, тогда идите в кабак. А коль уж пришли в секту, тогда будьте любезны - ведите себя как все!
Скажите, где конкретно вы работаете? У вас доступ есть к этим записям всем! Вы агент спецслужб?
 
Естественно определенно. Мифологический персонаж, возникший под влиянием греко-римской культуры на иудейсое население - период эллинизма.


Уже не пережил :D
Это факт. 33 года - и фсе. финишировал.
А мы еще в забеге.:yahoo:

Ну хорошо, а саму божественную идею ты куда денешь. Персонажи, они такие, ты его придумал, а завтра уже все забыли. Ну или после смены поколения все забыли. А вот идея жива. И ни у кого пока не получилось уничтожить, эту идею. Кроме Фомы, конечно. Но Фомы не существует. Он придуманный персонаж. Я вот проснулся, везде посмотрел, а Фомы нигде нет. Значит его не существует. Это же очевидно. :D
 
Только говорю, что не приходит, а уже рождается с этим. Поскольку его мироощущение уже сформировано в какой-то мере.
Да в том то и дело что она не рождена с человеком, а возникает в процессе познания мира, когда приходит осознание невозможности онного.
 
Ну хорошо, а саму божественную идею ты куда денешь. Персонажи, они такие, ты его придумал, а завтра уже все забыли. .....

Ну так Исус - это тоже не просто придумка отдельного персонажа. Я же написал выше - это результат влияния греко-римской культуры - эллинизм.
В течении 400 лет!!!
Да и то только для того, чтобы придать одно лишь качество - "сын бога", которого в иудаизме не было.
И это влияние на более древнюю мифологему, которая является так-же влиянием на иудаизм, но уже Египетской культуры.
Хор, Гор - сын Осириса.....который на Земле....за Отца....небесный суд....и т. д.
Это еще куча веков!
Где тот нахрен "исус"? Просто собирательный, наслоенный образ, который не то что к христианству не имеет отношения, а и к иудаизму.
Добавить еще влияние, которое было после египетского, но перед эллинизмом. Добавляются всякие разрушение, восстановление храмов и пр. херня.
И вот уже "сын бога", восстановит храм....на небе судит.....

Но естественно к конечному и необразованному потребителю все это не доходит в полной картине. А крепостной крестьянин получает это в виде зомби-выжимки (библии) - и считает все за реальный случай с конкретным персонажем. :незнаю:
 
Кроме них есть еще и то где они находятся. Среда.

"Я" - субъект.
"Не-я" - все вне - уже выделенные объекты из среды + сама среда + то что можно выделить, но пока нельзя описать + то что нельзя ни выделить, ни описать.

Отсюда и вытекает картина, которая уже заложена в мироощущении даже еще не родившегося человека:

Известное-Неизвестное-Непознаваемое.

После рождения и в течение всей жизни он лишь перебирает идеи оформления. Но наличие данной картины уже присутствует в человеке.
 
jcf5ha.jpg
Мне бы как у тебя - в офисе отсидеться.
 
Нет, вы ошибаетесь. Протестантизьм не сводится к одной лишь Сторожевой Башне. Там огромное количество течений. Возьмите тот же бабтизьм или харизматизьм - никакого тотального контроля там нет. Собираются в клубе по выходным, смотрят кино, слушают доклады, поют песенки, делают взносы кто сколько пожелает, а потом расходятся, и все...
Фомка, уж насчет протестантизьма я в курсе. И ты иэто знаешь. И соСИшники в общем ьо и не протестанты, так, выблядки протестантизьма. Дальше них только мормоны зашли, ну а саентологи вообще на Аль Де Баран залетели:D.
 
Хочу хороший соц. пакет. :D
Ну, предпочитающему мазаться мясной иглой по анальной вене хороший соцпакет и так обеспечен. Ты же за поездки на волосатой Тойоте и так нормально получаешь. Это нам, нормальным гетеросексуалам нужно париться по поводу выжывания.
 
"Я" - субъект.
"Не-я" - все вне - уже выделенные объекты из среды + сама среда + то что можно выделить, но пока нельзя описать + то что нельзя ни выделить, ни описать.

Отсюда и вытекает картина, которая уже заложена в мироощущении даже еще не родившегося человека:

Известное-Неизвестное-Непознаваемое.

После рождения и в течение всей жизни он лишь перебирает идеи оформления. Но наличие данной картины уже присутствует в человеке.
Один мой друг, еще в седьмом классе, не читав ни Кузанского, ни Сартра, высказал поразившую неокрепшую тогда психику мысль, мысль эта проста до совершенства. Если спор заканчивается, то он заканчивается тем что спорящие стороны выясняют что они не договорились о начальных понятиях. Позже я переформулировал это как синхронизацию понятийных базисов. У меня стойкое ощущение что мы говорим одно и то же, но разными словами.
 
А крепостной крестьянин получает это в виде зомби-выжимки (библии) - и считает все за реальный случай с конкретным персонажем.
Неа, крепостной раб получает эту историю в виде цитатника Мао Юсупа Воскреси, в форме вольного, очень, кстати, вольного - проповеди и пропагадонных листовок в притворе цэрквы. Поверь, я знаю как распространяются идеи в православной среде. Это очень противная и Гебельсоподобная технолохия:(.
 
И даже есть выбор ступить в мир, который принадлежит дьяволу.
Им не рабам, нас рабов не понять.:)
У вас диалектика марксистская, или в какой-то брошюрке вычитали про двойственность?
Это ты педофил брошюрки читаешь.
А вот я не могу понять, если Ихтис живет в блуде, стало быть он в дьяволе живет, или как?
Ты Ихтиса можешь только захуй укусить, с острил блин.
 
Есть и то и другое. Если с первым всё не так определённо, то с Иисусом вполне всё определённо. Был, есть и будет всегда. Ещё и нас с тобой переживёт.
Потому нечисть и не может успокоиться уже пару тысячелетий. Всё это время они пытаются опровергнуть этот факт, что Иисус Бог жил, ходил по этой земле, спал, ел в месте с людьми. И ни как не могут справиться с своими потугами.
Уже не пережил
Это факт. 33 года - и фсе. финишировал.
А мы еще в забеге.
А почему Он тогда до сих пор тебя ещё волнует.
Персонажи, они такие, ты его придумал, а завтра уже все забыли. Ну или после смены поколения все забыли. А вот идея жива. И ни у кого пока не получилось уничтожить, эту идею.
Помнят день Его рождения и смерти, где Он ходил, ел, спал.
 
Ну так Исус - это тоже не просто придумка отдельного персонажа. Я же написал выше - это результат влияния греко-римской культуры - эллинизм.
В течении 400 лет!!!
О приходе Иисуса было сказано ещё во времена Адама, в бытие, в псалмах. Тогда этими культурами ещё и не пахло.
 
Ну, предпочитающему мазаться мясной иглой по анальной вене хороший соцпакет и так обеспечен. Ты же за поездки на волосатой Тойоте и так нормально получаешь. Это нам, нормальным гетеросексуалам нужно париться по поводу выжывания.
Я долго буду прощать тебя. И чем дольше мое прощение, тем сильнее наказание от Господа за твои слова.
Какой на хер офис? Я из горящего танка пишу!
Можно фото? Меркава разве горит? Или Абрамс? Или вы из советского говна пишите?
 
Назад
Зверху Знизу