Почему мамы не умеют обращаться с детьми?

сложно все это... Просто если взрослому человеку сложно контролировать себя, то маленькому намного сложнее
 
сложно все это... Просто если взрослому человеку сложно контролировать себя, то маленькому намного сложнее

вы чем-то кроме воспитания ребенка и чтения книг по этому поводу еще занимаетесь?
 
Дети бывают разные, так что, не нужно судить людей! Если у вас спокойный ребенок, слава богу.

некоторые дети понимают только когда мама с папой на крик срываются. и такое бывает. нащупывают границы дозволеного, так сказать.

вот личное наблюдение. ребенок дерется. поговорили. поймали за руку, объяснили, еще раз поговорили, опять сказали, что всем вокруг страшно больно и жутко обидно. зашла его мама и дала волшебный пендель. и как бабка пошептала. собственно, я не сторонник физических наказаний, но факт на лицо.
 
да, работаю, готовлю, убираю, встречаюсь с подругами, хожу на тренировки итд:)

а вот если бы вас ограничить..то есть убрать тренировки,встречи с подругами и всякие такие развлечения,а оставить только работу,готовку,уборку и еще в добавок капризного ребенка..я более чем уверена,что вы по другому заговорите:)
 
некоторые дети понимают только когда мама с папой на крик срываются. и такое бывает. нащупывают границы дозволеного, так сказать.

вот личное наблюдение. ребенок дерется. поговорили. поймали за руку, объяснили, еще раз поговорили, опять сказали, что всем вокруг страшно больно и жутко обидно. зашла его мама и дала волшебный пендель. и как бабка пошептала. собственно, я не сторонник физических наказаний, но факт на лицо.

Это точно:D Я тоже не сторонник насилия, но вот многие мамаши, которые себя на улице культурно ведут, в основном дома, срываются на ребенке, могут побить или наказать зверски.
 
вот личное наблюдение. ребенок дерется. поговорили. поймали за руку, объяснили, еще раз поговорили, опять сказали, что всем вокруг страшно больно и жутко обидно. зашла его мама и дала волшебный пендель. и как бабка пошептала. собственно, я не сторонник физических наказаний, но факт на лицо.

Согласна, бывают уникумы :) Но иногда эти исключения производят сами родители. Вот например, подруга вышла замуж, родила ребенка. Практически с первых дней оно с парнем ссорились, а сейчас будучи супругами и родителями продолжают ссориться и ругаться. Причем она откровенно не понимает, почему на него нужно кричать чтоб что-то обьяснить или что-то до него донести.
Мне кажется что изначально нужно было вести себя иначе, до криков не доводить.
Может так с детьми?
 
а вот если бы вас ограничить..то есть убрать тренировки,встречи с подругами и всякие такие развлечения,а оставить только работу,готовку,уборку и еще в добавок капризного ребенка..я более чем уверена,что вы по другому заговорите:)


я работаю дома)) сорваться очень сложно, поверьте:) но я научилась делать 10 медленных вздохов или стараться задуматься о чем-то хорошем (и я это не в книжке прочитала), а не накручивать себя "как же мой ребенок так плохо себя ведет".
 
Это точно:D Я тоже не сторонник насилия, но вот многие мамаши, которые себя на улице культурно ведут, в основном дома, срываются на ребенке, могут побить или наказать зверски.

Но это уже с головой у мамаш таких бо-бо :)
 
Согласна, бывают уникумы :) Но иногда эти исключения производят сами родители. Вот например, подруга вышла замуж, родила ребенка. Практически с первых дней оно с парнем ссорились, а сейчас будучи супругами и родителями продолжают ссориться и ругаться. Причем она откровенно не понимает, почему на него нужно кричать чтоб что-то обьяснить или что-то до него донести.
Мне кажется что изначально нужно было вести себя иначе, до криков не доводить.
Может так с детьми?

я по себе помню, как это ужасно, когда ссорятся родители:(
 
я работаю дома)) сорваться очень сложно, поверьте:) но я научилась делать 10 медленных вздохов или стараться задуматься о чем-то хорошем (и я это не в книжке прочитала), а не накручивать себя "как же мой ребенок так плохо себя ведет".
знач вам второго надо:D
 
Согласна, бывают уникумы :) Но иногда эти исключения производят сами родители. Вот например, подруга вышла замуж, родила ребенка. Практически с первых дней оно с парнем ссорились, а сейчас будучи супругами и родителями продолжают ссориться и ругаться. Причем она откровенно не понимает, почему на него нужно кричать чтоб что-то обьяснить или что-то до него донести.
Мне кажется что изначально нужно было вести себя иначе, до криков не доводить.
Может так с детьми?

ясно, что все не на ровном месте. но думаю, есть и исключения.
 
и там где мама не справляется, приходит папа на помощь и доносит до ребенка истину :)
мама спит она устала это я её достала, чтобы маме не мешать пойду папу доставать (с) :D
Если у вас спокойный ребенок, слава богу.
Если родители спокойные, то и ребёнок вероятно будет спокойным, а вот если у родителей шило в попе , то в кого ж ребёнок то будет спокойным?:)

Это точно:D Я тоже не сторонник насилия, но вот многие мамаши, которые себя на улице культурно ведут, в основном дома, срываются на ребенке, могут побить или наказать зверски.

откуда вы знаете как они дома себя ведут? :)
 
мамы сутками проводят время с детьми. а папы, как обычно бывает, "вечерние" только )) вот дети зачастую радуются отцам...имхо.
 
вот наш случай, меня мама никогда меня не била, не кричала, в детстве я была спокойным ребенком. Оставила недавно я дочку (почти 3 года) с бабушкой, возвращаюсь, подхожу к дому, слышу крик стоит невероятный (бабушкин), захожу, у бабушки истерика, в слезах, но у меня ребенок очень активный, часто бабушек не слушается вообще, может и подраться и укусить, а бывает ну просто ангелочек, так что дети разные бывают, и разная степень терпения у взрослых. С папой ведет себя прекрасно, потому что видит его полчаса в день, если к его приходу еще не спит).
 
да, действительно, и я неоднократно была свидетелем крайне неуважительного, а попросту хамского отношения отдельных мам к собственным, еще песочничающим малышам.

я думаю, эти мамы просто люди такие. и, наверное, их тоже в свое время так "воспитывали" их мамы. преемственность поколений, может и хотят, да не умеют иначе.
 
некоторые дети понимают только когда мама с папой на крик срываются. и такое бывает. нащупывают границы дозволеного, так сказать.

вот личное наблюдение. ребенок дерется. поговорили. поймали за руку, объяснили, еще раз поговорили, опять сказали, что всем вокруг страшно больно и жутко обидно. зашла его мама и дала волшебный пендель. и как бабка пошептала. собственно, я не сторонник физических наказаний, но факт на лицо.

Вот главное чтобы после этого Вы не стали каждый раз как ребенок не слушается давать пендель.
А ребенок не затаился... Вдруг он кроме того что будет драться, еще если будут ловить его, врать, что не он виноват.
 
Мне вот почему-то дети всегда рады и не плачут.
А мамы то начинают его бить, то ляпнут, как сейчас на детской площадке одна, что я тебе свяжу руки, типа чего тебе не хватает.

да потому что дети были не желанны и родители были не готовы) ну или просто у родителей нервы ни к черту
 
Назад
Зверху Знизу