Поїздка на авто Харків-Чорногорія

Статус: Offline
Реєстрація: 13.07.2011
Повідом.: 899
Поїздка на авто Харків-Чорногорія

Всім привіт. Спочатку статистика, потім пояснення. Отже, поїхали.

Автомобіль: Шевроле лачетті універсал, 1,8 літра, газ-бензин, 2007 року випуску.

Людей: 4

Маршрут (ночівлі): Харків - Львів - Будапешт (Угорщина) - Загреб (Хорватія) - Сень (Хорватія) - Макарське (Хорватія) - Сень (Чорногорія) - Белград (Сербія) - Клуж-Напока (Румунія) - Чернівці - Подільські Товри - Вінниця - Харків

Протяжність маршруту: 5200 км.

Дата поїздки: 10.08.2019 - 28.08.2019 (18 діб)

бюджет:
- 16 ночей в готелях - 808 євро;
- витрати на паливо виходячи з середніх витрат 11 літрів (газ-бензин) - 530 євро;
- харчування (своє, без ресторанів та екскурсій) - 700 євро.
Загальний бюджет 2000 євро.

Минулий досвід поїздки в 2017 році до Греції показав, що поїздка на цій автівці дуже і дуже вдала. Все було без пригод, на таможнях стояли максимум годину (Румунія), а в деяких і по 5 хвилин (Греція). Але хочеться побачити більше, тому в цьому році вирішено поїхати по новому маршруту. Тут буду все описувати, а може навіть викладати в ютубі.
Для планування подорожі користувався наступними ресурсами:
- Бронювання (booking.com)
- Офф-лайн навігація (maps.me)
- Всі ПДР, штрафи, податки, тощо (autotraveler.ru)

Також писати буду в наступному форматі:

День перший.
Маршрут:
Протяжність –
Час в дорозі –
Вартість пального в країні: бензин А-95 – , газ –
Час простою на кордоні –
Обов’язкові платежі в країні –
Вартість готелю –

Тому, якщо будуть побажання та зауваження, будь ласка пишіть.

feh8bf.jpg
jbch3c.gif
 

Вкладення

  • feh8bf.jpg
    feh8bf.jpg
    81.9 КБ · Перегляди: 8
Хорошего отдыха, жду отчета :пиво:
 
норм тема, мы решили что на авто в черногорию не выгодно и долго, лучше авиа
 
очень интерестно почитать отчеты о поездке.пиши!
 
Отели если простые выйдут дешевле
Хавку покупай в Лидлах, дешевле чем у нас:D
В Хорватии дороги платные ж
 
на 4х лучше аппартаменты смотреть, выйдет дешевле, чем пара номеров в отелях. смотреть на том же букинге или аирбнб. с готовкой опять же не будет никаких проблем, потому как они все с кухнями.
 
Заебет его писать. Это сложно

Все норм. Писать буду. Главное доехать :D
Писать буду потому, что после поездки в Грецию все забылось, а эта тема будет напоминать о всех нюансах. Да и всем интересно будет.
 
на 4х лучше аппартаменты смотреть, выйдет дешевле, чем пара номеров в отелях. смотреть на том же букинге или аирбнб. с готовкой опять же не будет никаких проблем, потому как они все с кухнями.

Правильно. То я не правильно написал. Снимать будем апартаменты.
Цены кстати вот:
Львов 1 ночь - 22 евро
Будапешт (Венгрия) 1 ночь - 82 евро
Загреб (Хорватия) 1 ночь - 40 евро
Сень (Хорватия) 1 ночь - 75 евро
Макарское (Хорватия) 1 ночь - 100 евро (40 вернет Букинг назад)
Сень (Черногория) 6 ночей - 240 евро
Белград (Сербия) 2 ночи - 100 евро
Клуж-Напока (Румыния) 2 ночи - 75 евро
Черновцы 1 ночь - 57 евро

Т.е. самая дорогая - это Венгрия и Хорватия. Потому и выбрали в качестве основной базы Черногорию.
 
Правильно. То я не правильно написал. Снимать будем апартаменты.
Цены кстати вот:
Львов 1 ночь - 22 евро
Будапешт (Венгрия) 1 ночь - 82 евро
Загреб (Хорватия) 1 ночь - 40 евро
Сень (Хорватия) 1 ночь - 75 евро
Макарское (Хорватия) 1 ночь - 100 евро (40 вернет Букинг назад)
Сень (Черногория) 6 ночей - 240 евро
Белград (Сербия) 2 ночи - 100 евро
Клуж-Напока (Румыния) 2 ночи - 75 евро
Черновцы 1 ночь - 57 евро

Т.е. самая дорогая - это Венгрия и Хорватия. Потому и выбрали в качестве основной базы Черногорию.

Черногория дешевле Хорватии, так что правильно. Вместо двух ночей в Белграде йа бы провёл ночь в Вене, после Будапешта или перед, они рядом. цена жилья сопостовима, виньетку можно не покупать, если по платным дорогам не ездить (там и бесплатные хорошие и красивые, а не безликий автобан). Плюс в 40 минутах от Вены чешская Валтице, винный край, там можно винца взять в дорогу :)
 
Путешествие это всегда хорошо!
Только вопрос, а что такое Сень (Черногория) ?
 
Интересная тема, жду отчетов.
 
Чер Вместо двух ночей в Белграде йа бы провёл ночь в Вене, после Будапешта или перед, они рядом. цена жилья сопостовима, виньетку можно не покупать, если по платным дорогам не ездить (там и бесплатные хорошие и красивые, а не безликий автобан). Плюс в 40 минутах от Вены чешская Валтице, винный край, там можно винца взять в дорогу :)

Вена тоже хорошо, но все не охватишь. Да и на ночь в Вене останавливаться нет смысла. Туда лучше ехать дня на три.
 
Вена тоже хорошо, но все не охватишь. Да и на ночь в Вене останавливаться нет смысла. Туда лучше ехать дня на три.

ну в целом да, согласен. лучше дня на 3, но поездки, как и бюджеты не резиновые, к сожалению :D хорошего путешествия, автопутешествия это прикольная тема :)
 
только что вернулся из путешествия на авто из Харькова до Хорватии (крайняя точка Дубровник и острова) и обратно!
первое что сразу хочу сказать, никаких maps me рядом не стоят с навигацией WAZE, только с ней можно чувствовать себя уверенным на дороге! Второе - когда выезжаете и заезжаете в Украину - смотрите сайт с очередями на погранпереходах фискальной службы! Хорватия в 1000 раз понравилась больше Черногории, фактически это дешевая и стерильная Европа, в Черногории толпы русских и сервис похуже! С Укр паспортом это путешествие чистый кайф, единственное бывают очереди на выезде из Венгрии (для нас отдельный коридор (ALL PASSPORTS) и бывает его тормоязт рашшияне)
 
Я поэтому хуй положил на маленькую и грязноватую Черногорию и планируется совместить Хорватию и Италию. Венецию и Доломитовые альпы. За 50 евро и там и там есть хорошие варианты и ещё я поеду в июне, т.к людей меньше и не так жарко.
 
только что вернулся из путешествия на авто из Харькова до Хорватии (крайняя точка Дубровник и острова) и обратно!
первое что сразу хочу сказать, никаких maps me рядом не стоят с навигацией WAZE, только с ней можно чувствовать себя уверенным на дороге! Второе - когда выезжаете и заезжаете в Украину - смотрите сайт с очередями на погранпереходах фискальной службы! Хорватия в 1000 раз понравилась больше Черногории, фактически это дешевая и стерильная Европа, в Черногории толпы русских и сервис похуже! С Укр паспортом это путешествие чистый кайф, единственное бывают очереди на выезде из Венгрии (для нас отдельный коридор (ALL PASSPORTS) и бывает его тормоязт рашшияне)
Почём дорога по Хорватии вышла?
В Дубровнике толпы? Почём парковки?
 
Второе - когда выезжаете и заезжаете в Украину - смотрите сайт с очередями на погранпереходах фискальной службы!
Спасибо за наводку. Только вопрос, он без интернета работает?


Второе - когда выезжаете и заезжаете в Украину - смотрите сайт с очередями на погранпереходах фискальной службы!
Какой сайт самый лучший?
 
Назад
Зверху Знизу