Лохотрон под маской благотворительности. Не дайте себя обмануть!

А что касается ТКМ, то россия (страна-террорист) и Белоруссия стоит для иностранцев не дешевле чем Израиль
Ляля не надо.
ТКМ в Минске стоит дешевле израильского примерно на 20-30К зелени и уж тем более в полтора раза дешевле немецкого - 150К зелени против 150К евро. Не говоря уже о дешевизне поездки, простоте визового режима, отсутствии языковых проблем и стоимости пребывания сопутствующих лиц - это еще экономия десятки зелени минимум.
 
К сожалению наша медицина оставляет желать лучшего, особенно диагностика. Мой знакомый полгода ходил с диагнозом "воспаление легких", пока метостазы не пошли. И еще полгода в больнице его "футболили" с операцией, потом старались выпихнуть побыстрее.
Государство не только переложило на плечи больных материальные расходы, но еще проволочками-бюрократией мешает лечить.
И если у детей есть еще надежда на то, что их лечению помогут деньгами, то у взрослых ее просто нет. В этом плане в России ситуация не сильно отличается.
Хотя чего стоит одна наша «Дитяча Лікарня майбутнього».
Что касается сбора средств, то мало кому хочется отдавать их в никуда и не понятно для кого. Одна история с деньгами для бедной Леры чего стоит.
 
Останнє редагування:
Вы наверное сильно удивитесь, но работаете не Вы одна.
Да и зачем оправдываться? Можете просто написать: Оно мне надо?
Никто не обидится.

Колхоз дело добровольное!!!
ну если в твоем колхозе ты по понедельникам можешь позволить себе пойти куда хочешь, то у нас рабочий день может дилться и 16 часов. Это раз.
Во вторых..Тебе что ктото должен, что ты так разговариваешь? Хочешь-иди.
Мы не в колхозе ты права..
 
Великий Русский поэт Симонов сказал
"Ведь кроме желания выжить
есть еще мужество жить..."
Русские женщины, будьте проще и не стремитесь спасти мир. Приносите счастье рядом с собой и обрящете.
 
Ляля не надо.
ТКМ в Минске стоит дешевле израильского примерно на 20-30К зелени и уж тем более в полтора раза дешевле немецкого - 150К зелени против 150К евро. Не говоря уже о дешевизне поездки, простоте визового режима, отсутствии языковых проблем и стоимости пребывания сопутствующих лиц - это еще экономия десятки зелени минимум.

А может не надо ля-ля?

Повторюсь специально для Вас. Документы ребенка рассылают в десятки клиник, подтверждение приходит из нескольких, между ними и выбирают. Родители не враги своему ребенку, чтобы не имея денег, выбрать клинику подороже. Все прекрасно понимают, чем больше сумма, тем дольше будет идти сбор и тем больше риск, что ребенок вообще никуда не доедет.
 

Вкладення

  • Lani_belorus_rah.gif
    Lani_belorus_rah.gif
    19.8 КБ · Перегляди: 76
  • Raihel_rah.jpg
    Raihel_rah.jpg
    110.6 КБ · Перегляди: 85
А может не надо ля-ля?
Девушка, у Вас плохо с математикой или с головой?
Вы сами привели два счета. В одном 121 200 евро (Израиль), в другом 155 000 баксов (Минск).
А теперь внимание вопрос: КАКАЯ РАЗНИЦА между этими цифрами на момент выписки этих счетов? (курс евро к баксу был если не ошибаюcь 1.5)
Внимание ответ: 26800 баксов. Это именно то, что я и сказал: 20-30 тысяч баксов разницы между Минском и Израилем.
Но в Минске не интересно - там "зайчики" долбанутые и картошка. А в Иудеевке - евро и апельсины. Понятно, что "попросим чуть больше - и в Иудеевку".

Повторюсь специально для Вас. Документы ребенка рассылают в десятки клиник, подтверждение приходит из нескольких, между ними и выбирают. Родители не враги своему ребенку, чтобы не имея денег, выбрать клинику подороже.
Серьезно?
Внимание вопрос: куда поехала Анна Райхель?
Ответ: туда, где ДОРОЖЕ! В Израиль - вот линк:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Очевидно, что религия не позовлила поехать в Минск.
 
Все прекрасно понимают, чем больше сумма, тем дольше будет идти сбор и тем больше риск, что ребенок вообще никуда не доедет.
все таки здорово что у нас на форуме есть люди, которые лживых дамочек могут легко вывести на чистую воду. НА самом деле толи с головой не в порядке, то ли просто нас за идиотов принимают.
 
Девушка, у Вас плохо с математикой или с головой?
Вы сами привели два счета. В одном 121 200 евро (Израиль), в другом 155 000 баксов (Минск).
А теперь внимание вопрос: КАКАЯ РАЗНИЦА между этими цифрами на момент выписки этих счетов? (курс евро к баксу был если не ошибаюcь 1.5)
Внимание ответ: 26800 баксов. Это именно то, что я и сказал: 20-30 тысяч баксов разницы между Минском и Израилем.
Но в Минске не интересно - там "зайчики" долбанутые и картошка. А в Иудеевке - евро и апельсины. Понятно, что "попросим чуть больше - и в Иудеевку".

Серьезно?
Внимание вопрос: куда поехала Анна Райхель?
Ответ: туда, где ДОРОЖЕ! В Израиль - вот линк:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Очевидно, что религия не позовлила поехать в Минск.
все таки здорово что у нас на форуме есть люди, которые лживых дамочек могут легко вывести на чистую воду. НА самом деле толи с головой не в порядке, то ли просто нас за идиотов принимают.
Интересно, а где вы видите счет из Белоруссии для этого ребенка?
куда поехала Анна Райхель?
 
Интересно, а где вы видите счет из Белоруссии для этого ребенка?
А что, кто-то выложит информацию о выборе более дорогостоящего лечения? :D Вот прямо с Донора:
Надо ехать за границу. Либо ближнее зарубежье – россия (страна-террорист), Беларусь, либо дальнее – Италия, Германия
Выбор мы уже знаем.
 
Tiphar: "Какими бы ни были наши действия"
Уход от вопроса. Вы рассуждаете о действиях родителей по отношению к их ребенку, поэтому и просьба написать честно о Ваших действиях в отношении себя и Ваших близких.

CROCODILE: "У пожилых людей риск новообразований выше и выше с каждым годом."
Согласен, только речь шла о детях и ответ дан о детях...

CROCODILE: "И ты мне хочешь сказать..."
Всё что я хочу сказать, я либо сказал, либо скажу... Тема "Лохотрон под маской благотворительности", а не о том кого спасать, а кого не стоит. Согласен, только в той части, что если врачи пишут паллиатив и нет рекомендаций к лечению, то так и нужно писать в публикации помощи. Надеяться, верить в чудо и что-то делать родители могут пока это возможно.
 
А что, кто-то выложит информацию о выборе более дорогостоящего лечения? :D Вот прямо с Донора:
Выбор мы уже знаем.
Вы бы уже процитировали полностью

Скорее всего, Анютке будет предписана трансплантация костного мозга от неродственного донора (родственных доноров нет). Такая операция и сам поиск неродственного донора в Украине не проводится. Надо ехать за границу. Либо ближнее зарубежье – россия (страна-террорист), Беларусь, либо дальнее – Италия, Германия, где результаты более обнадеживающие.
 
Вы бы уже процитировали полностью
Ага. Конкретную статистику можно?
Есть аргументированные доказательства, что в Минске ТКМ проводится хуже, чем в Иудеевке/Германии? Нет. В сад.
А то что "кого-то там обнадеживают" - ну так для получения бабла это самый хороший метод - давать надежду. Результаты только не впечатляют.
 
Ага. Конкретную статистику можно?
Есть аргументированные доказательства, что в Минске ТКМ проводится хуже, чем в Иудеевке/Германии? Нет. В сад.
А то что "кого-то там обнадеживают" - ну так для получения бабла это самый хороший метод - давать надежду. Результаты только не впечатляют.
Ну, обратной статистики, о том, что "в Минске не хуже", вы тоже вряд ли сможете предоставить. Я по крайней мере, не смог найти в инете достоверную статистику по ТКМ, что у нас, что за рубежом, может плохо искал.:незнаю:
А вот история, сейчас обсуждаемая
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- очень даже обнадеживает.
 
Женщины, не будьте смешными, вы своими выпадами здесь только усугубляете ситуацию, а вам не приходило в голову, что не было всего этого на 80 страниц, если бы кто то из вас смог хотя бы ответить (не говоря уже о доках) на вопросы, которые здесь задавались. они вполне разумные, люди сомневаются, ну так развейте их сомнения. это ж так просто. Я наблюдаю за этой историей давно, и чего уж там, не просто наблюдаю, и то, что сейчас ребенка превратили в товар, я за этим не хочу больше наблюдать. Это не антиморально по вашему? а что Ольга его запихнула в Ленино и отказывается от помощи, причем у нее достаточно средств хотя бы на тромбоконцентрат, а она ждет , когда Ярославу совсем херово станет и его привезут нахаляву..это не антиморализм?
 
Ну, обратной статистики, о том, что "в Минске не хуже", вы тоже вряд ли сможете предоставить.
Как минимум я могу предоставить официальную информацию по Минску:
Так, 10-летняя безрецидивная выживаемость при остром лимфобластном лейкозе составляет 75%, при лимфогранулематозе - 93%, 5-летняя безрецидивная выживаемость при злокачественных новообразованиях головного мозга - 64%, при нефробластоме - 84%, при остеосаркоме - 60%. Использование трансплантации гемопоэтической стволовой клетки (ТГСК) дает шанс тем детям с плохим прогнозом заболевания, у которых стандартные протоколы лечения оказываются не эффективными. С 1998 по 2006 годы в Центре проведено 262 ТГСК, общая выживаемость после этой операции составила 60%.
А вот история, сейчас обсуждаемая - очень даже обнадеживает.
Там же найдете полсотни историй, в конце которых черная ленточка в правом нижнем углу фотографии.

Я официальную инфу по Минску нашел за 2 минуты. Очень привлекательные цифры. Где инфа по Иудеевке? Она очевидно как и полагается - секретная?

а что Ольга его запихнула в Ленино и отказывается от помощи, причем у нее достаточно средств хотя бы на тромбоконцентрат, а она ждет , когда Ярославу совсем херово станет и его привезут нахаляву..это не антиморализм?
Да дело даже не в наличии денег - вот официальный годичной давности ценник на кровь и ее компоненты:
attachment.php

Доза тромбоконцентрата - 37 гривен. Даже если цена выросла в 3 раза - это копейки.
 
Как минимум я могу предоставить официальную информацию по Минску:

Так, 10-летняя безрецидивная выживаемость при остром лимфобластном лейкозе составляет 75%, при лимфогранулематозе - 93%, 5-летняя безрецидивная выживаемость при злокачественных новообразованиях головного мозга - 64%, при нефробластоме - 84%, при остеосаркоме - 60%.

Эти цифры отражают реальные возможности современной медицины, точнее, предел ее возможностей. Не думаю, что в Германии или Израиле эти показатели ниже. Но и выше они быть не могут, это сразу же вызовет недоверие. Например, у гомеопатов все эти показатели колеблются в пределах 98-99.5%. Только вот желающих на себе проверить эффективность их лечения очень и очень мало.
 
Например, у гомеопатов все эти показатели колеблются в пределах 98-99.5%. Только вот желающих на себе проверить эффективность их лечения очень и очень мало.
К сожалению они находятся :(
Вчера говорил с мамой Сергей Ф., который лежит с рецидивом в 16-й. При первом лечении они попались на эту удочку, потратили около 9000 гривен на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу