Ступор. Нужен совет

Статус: Offline
Реєстрація: 14.09.2009
Повідом.: 265
Ступор. Нужен совет

вес 78 кг рост 176 см, 37 лет. Поставил себе задачу подтянуться 25 раз (начинал с 5, когда то давно максимум был 27, но никогда на турник не фанател), завис на 19-21 и два месяца топчусь на месте, сдвигаясь с 19 ближе к 21. Кроме подтягивания раз в неделю отжимаюсь на брусьях, без особого энтузиазма и фанатизма, с такой же переодичности минут 20-30 бегаю в баскетбол.
Пробовал через день, два дня турник день отдых, три дня турник и два отдых, воз и ныне там.
Заниматься полноценно в спортзале нет возможности.
Дайте совет, может я уже спекся и не стоит насиловать организм:confused:?!
 
я думаю нужно включить периодизацию тренировок и давать себе восстанавливаться.
 
1. ступор в голове - сильное желание достичь цели - сам себя сжигаешь
расслабся, отдохни несколько дней - 3-5 дней и начни снова (- суперкомпенсация) с учетом предыдущего совета.

2. начни подтягиваться с отягощением

3. а вообще что 21 что 25, что 19 раз в 37 лет как то не важно)))))))
 
Спасибо, ответившим! Попробую отдохнуть и снизить нагрузки.
 
ой не лги..царю лжешь:D:D:D
в смысле?:confused:
имел в виду что 20 раз в 37 лет это уже само по себе достойный результат!!! Недоступный для многих молодых. А разом больше, разом меньше на этом фоне для меня как то не важно.
 
вес 78 кг рост 176 см, 37 лет. Поставил себе задачу подтянуться 25 раз (начинал с 5, когда то давно максимум был 27, но никогда на турник не фанател), завис на 19-21 и два месяца топчусь на месте, сдвигаясь с 19 ближе к 21. Кроме подтягивания раз в неделю отжимаюсь на брусьях, без особого энтузиазма и фанатизма, с такой же переодичности минут 20-30 бегаю в баскетбол.
Пробовал через день, два дня турник день отдых, три дня турник и два отдых, воз и ныне там.
Заниматься полноценно в спортзале нет возможности.
Дайте совет, может я уже спекся и не стоит насиловать организм:confused:?!

Тут уже дали хороший совет - подтягивания с отягощением.
Есть несколько вариантов решить проблему, но на мой взгляд - это будет самый быстрый и действенный.
Подберите груз так, чтобы максимально можно было сделать 10-12 подтягивания (с правильной техникой разумеется ).
Делайте 2-3 упражнения в неделю с равными перерывами.

Упражнение = 3 подхода с интервалом 60-120 сек.
1) начните с 8+8+максимум (стремитесь к 8)
2) аналогично 8+8+8
...) когда в 3-м подходе начнет получаться легко больше 8 (10-11) - перейдите к формуле 9+9+макс(9)
... и т.д. аналогично, тренируйтесь и по мере роста подтягиваний меняйте формулу добавляя в каждом подходе по +1 вплоть до 12+12+12
....) когда уже получиться 12+12+12/13 - отдохните 3-5 дней и сделайте тест на максимальное кол-во подтягиваний без груза - возможно уже тогда вы достигнете своей цели (25)

Если и после этого не получиться - опять увеличивайте вес груза до максимум 10 подтягиваний - и повторите весь цикл (от 8+8+8 до 12+12+12) и уменьшите интервал между подходами до 45-60 сек.

Удачи Вам!!!
 
у меня сейчас тоже затормозилось на 21 разе.правда это,скорее всего,из-за веса.но я случайно нашел выход для себя и посоветую и Вам,ТС:пойдите купите кистевой эспандер(обычное колесико резиновое)!после укрепления мышц пальцев на руках-крепче и дольше висите на турнике,тем самым увеличивая количество подтягиваний!Но это не одного дня комбинация.Особенно актуально в жару:ладони и турник влажные и горячие-от этого просто сползаешь по трубе и увеличивается нагрузка на пальцы кисти-от этого и количество подтягиваний ,соответственно,снижается!Вывод такой:чем крепче ты впился в перекладину и можешь долго на ней провисеть-тем больше раз подтянешься!Чтоб крепче на турнике закогтиться-нужно укреплять кисти рук эспандером!!!Удачи!



...а еще:я бы рекомендовал к турнику(причем разными хватами),обязательно разширить процесс физкультуривания брусьями и перед всем этим кроссом(хотя бы 2-3 км)!через пару-тройку месяцев,если возьмете на вооружение мой совет,будете подтягиваться около 30 раз...

...и желательно на все это каждый день находить около часика Вашего времени.
 
Останнє редагування:
]

...а еще:я бы рекомендовал к турнику(причем разными хватами),обязательно разширить процесс физкультуривания брусьями и перед всем этим кроссом(хотя бы 2-3 км)!через пару-тройку месяцев,если возьмете на вооружение мой совет,будете подтягиваться около 30 раз...

...и желательно на все это каждый день находить около часика Вашего времени.
на пару тройку месяцев не хватит...через месяц можно будет под турником лечь и друзей попросить что бы песочком присыпали
 
...пойдите купите кистевой эспандер(обычное колесико резиновое)!после укрепления мышц пальцев на руках-крепче и дольше висите на турнике,тем самым увеличивая количество подтягиваний!Удачи!

Кстати, да. Это важный момент.
Еще один способ, как укрепить кисти рук.
Если есть возможность в течении дня 2-3 раза подойти к турнику, то можно непосредственно на нем тренировать силу кистей.
Попробуйте сколько сек. вы максимально можете провисеть на турнике.
Старайтесь каждый раз провисеть на 10-15 сек. дольше.
2-3 раза в день, 4-6 раз в неделю.
Если таким образом постепенно дойдете до 3-4 минут подряд - это будет очень хороший показатель, с головой хватит для максимальных подтягиваний (особенно 4мин+) :)

ЗЫ Потом можно будет на аттракционе "турник" деньги зарабатывать :-)
 
сколько подход на турнике за одну тренировку?

4 подхода, иногда 5.

у меня сейчас тоже затормозилось на 21 разе.правда это,скорее всего,из-за веса.но я случайно нашел выход для себя и посоветую и Вам,ТС:пойдите купите кистевой эспандер(обычное колесико резиновое)!после укрепления мышц пальцев на руках-крепче и дольше висите на турнике,тем самым увеличивая количество подтягиваний!Но это не одного дня комбинация.Особенно актуально в жару:ладони и турник влажные и горячие-от этого просто сползаешь по трубе и увеличивается нагрузка на пальцы кисти-от этого и количество подтягиваний ,соответственно,снижается!Вывод такой:чем крепче ты впился в перекладину и можешь долго на ней провисеть-тем больше раз подтянешься!Чтоб крепче на турнике закогтиться-нужно укреплять кисти рук эспандером!!!Удачи!



...а еще:я бы рекомендовал к турнику(причем разными хватами),обязательно разширить процесс физкультуривания брусьями и перед всем этим кроссом(хотя бы 2-3 км)!через пару-тройку месяцев,если возьмете на вооружение мой совет,будете подтягиваться около 30 раз...

...и желательно на все это каждый день находить около часика Вашего времени.

Эспандер есть, ядерный ;) раз в неделю на работе можно жать!
По поводу "часика" и кросса, нет времени, да и загнать себя не хочу!
 
Останнє редагування:
Эспандер есть, ядерный раз в неделю на работе можно жать!
Вот как раз ядерный выкиньте в окно!!!надо подбирать себе эспандер по жесткости так,чтоб можно было спокойно его сжимать пару десятков раз как минимум...



По поводу "часика" и кросса, нет времени, да и загнать себя не хочу!
а сколько тогда у вас получается выделять времени на тренировочный процесс????:confused:15 минут легкой пробежки перед подтягиванием "загонит" Вас?!Ммда...!:rolleyes:Вы хотите достигнуть результата,при этом не прикладывая усилий?:(
 
Останнє редагування:
Тут уже дали хороший совет - подтягивания с отягощением.
Есть несколько вариантов решить проблему, но на мой взгляд - это будет самый быстрый и действенный.
Подберите груз так, чтобы максимально можно было сделать 10-12 подтягивания (с правильной техникой разумеется ).
Делайте 2-3 упражнения в неделю с равными перерывами.

Упражнение = 3 подхода с интервалом 60-120 сек.
1) начните с 8+8+максимум (стремитесь к 8)
2) аналогично 8+8+8
...) когда в 3-м подходе начнет получаться легко больше 8 (10-11) - перейдите к формуле 9+9+макс(9)
... и т.д. аналогично, тренируйтесь и по мере роста подтягиваний меняйте формулу добавляя в каждом подходе по +1 вплоть до 12+12+12
....) когда уже получиться 12+12+12/13 - отдохните 3-5 дней и сделайте тест на максимальное кол-во подтягиваний без груза - возможно уже тогда вы достигнете своей цели (25)

Если и после этого не получиться - опять увеличивайте вес груза до максимум 10 подтягиваний - и повторите весь цикл (от 8+8+8 до 12+12+12) и уменьшите интервал между подходами до 45-60 сек.

Удачи Вам!!!

Решил, подтягиваться в отягощением 10 кг.

После отдыха 5 дней подтянулся 22 раза.
 
ппц тема бредовая... подтягивайся с весом 10-12 раз потом без веса улетать будешь. и что за застой? если пол года на одном месте это уже не большой застой. если б количество так быстро росло то все б подтягивались 50 раз. главное не бросай и все.
 
После отдыха 5 дней подтянулся 22 раза.
тю тебе ж говорили что бы каждыйц день по часу хомячил а ты отдохнул и результат поднял)))) где то нас наябують
Эспандер есть, ядерный раз в неделю на работе можно жать!
это есть гуд! а на сколько ЯДЕРНЫЙ скок кг?
Вот как раз ядерный выкиньте в окно!!!
категорически не согласен!
надо подбирать себе эспандер по жесткости так,чтоб можно было спокойно его сжимать пару десятков раз как минимум...
и это будет как раз разминочный а на развитие силы нужен такой который больше 5-8 раз закрыть не можешь иди вообще работа на статику удержанием.
 
Из личного опыта,отжимался разными хватами,за спину,перед собой.За пол года результат есть)))))
 

Вкладення

  • как-накачать-трицепс-отжиманиями.jpg
    как-накачать-трицепс-отжиманиями.jpg
    113.4 КБ · Перегляди: 55
Назад
Зверху Знизу