Как проходят поколения...

А она как раз без сисек и тупая шо бревно блять.
 
Читают катастрофически мало - контакт рулит у них, а читать - это не. Вот и результат.

Кстати, количество дебилов всё-таки неизменно. И вконтакты не причем. 20 лет назад девочки из общих тетрадок делали альбомы для друзей и раздавали школоте для няшных комментов и стишков. Кто в курсе тот знает. Та же хрень была, что и в вконтактах.
 
ну так я вроде бы спросил.... :)

Насколько я знаю и понимаю:


Название Украина произошло от слова окраина, ибо когда-то она входила в состав Росийской империи, распологаясь на карте соответствующим образом
Также есть мнение что название произошло от укр. слова краина

Белорусь произошло от "Белая Русь", в душе не ебу почему именно белая

россия (страна-террорист) - видимо от "Киевская Русь", или от названия реки Рось

последние 3-4 президента каждой страны знаю, не так как 15-летняя, еле выговорила "Путин"

Все мы братские народы, славяне

что еще рассказать?
з.ы. я не юзал википедию и прочие источники
 
вы про Ленина не знаете практически ничего.

Первый пост со смыслом, что приятно :пиво:
Да, мы не знаем ничего, но знаем то что нам про него рассказывали в "исторических" фильмах, стихах, песнях. Мы знаем кто он, что сделал, почему в конце концов его я знаю, а слово ранетки у меня вызывает только ассоциации со школоло. Что мы вообще знаем... и что эти знания весят и будут весить через поколение, не говорю о профпригодности, а вообще, в целом. Делают из нас умных, а историю и программу обучения переписывают после каждых выборов. А мы еще с амеров смеемся типа у них народ тупо и нихрена не знает.

Кстати, количество дебилов всё-таки неизменно. И вконтакты не причем. 20 лет назад девочки из общих тетрадок делали альбомы для друзей и раздавали школоте для няшных комментов и стишков. Кто в курсе тот знает. Та же хрень была, что и в вконтактах.

Вот кстати да, и тетрадь с песнями у сестры имелась. Щас это просто ускорилось до того что у многих стало смыслом существования.

ТС, спасибо, разослала друзякам. Впечатлило.

Обращайтесь :пиво: :D
 
Кстати, количество дебилов всё-таки неизменно. И вконтакты не причем. 20 лет назад девочки из общих тетрадок делали альбомы для друзей и раздавали школоте для няшных комментов и стишков. Кто в курсе тот знает. Та же хрень была, что и в вконтактах.

В меньших масштабах и только потому, что не было интернета.
А я лет с шести читала всё, что под руку попадалось - потому что читать как дышать. И многие так тогда.
Сейчас дети чаще всего если и читают, то только задание по литературе из хрестоматии. Жаль.
 
а книжки тоже не читали? :)

Нет, но нам их читали учителя. Особенно в ПТУ, за что им респект кстати, довольно много почерпнул и осознал почему эти книги входят в ПО а кинг нет. Да и книг про СССР это только по истории которая, но вся атмосфера совка и послесовковья не могла не дать знаний про Ленина, Сталина и прочих деятелей начиная от Маркса и Энгельса. Чем гордиться? Тем что знаю кто это потому что с детства только и слышал что Ленин? И самая желанная бумажка от деда была та на которой его профиль? Да знаю, а толку? Та девочка не знает, но она будет знать то чего не знаю я и эта инфа для нее будет нести смысла больше чем для меня Маркс. Вот примерно то о чем я тут пытаюсь разговор завести.
Представьте более старое поколение вам ничего не рассказывало про царя Николая, и тут вас все начинают задрачивать вопросами, типа кто таков был и чем дышал. А откуда вам знать это? И вас обвиняют в том чты вы видители идиот и вконтактер.
Ничего не напоминает?
 
В меньших масштабах и только потому, что не было интернета.
А я лет с шести читала всё, что под руку попадалось - потому что читать как дышать. И многие так тогда.
Сейчас дети чаще всего если и читают, то только задание по литературе из хрестоматии. Жаль.

Согласен, не читают. И тогда не читали, тогда был телек. Сейчас не читают, потому что интернет. ИМХО, не главное, чтобы читали, а чтобы интересовались чем-то. И тут интернет в помощь. Пусть хоть видео обучающие смотрят. Так ведь не интересуются, но и 20 лет назад было так же. Кто-то интересовался и находил - в книге, по телеку, но при этом были такие же 15-ти летние тупенькие девочки с альбомами для друзей, которые ничем не интересовались.

Я всё это к чему, не ворчите как старики, народ. Это первый признак приближающейся старости. А вот в наше время, а вот тогда...:іржач:
 
«К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети перестали слушаться своих родителей, каждый хочет написать книгу. Конец света уже близок»
— Папирус Присса, примерно 3350 г. до н.э.

«Эта молодежь растлена до глубины души. Молодые люди злокозненны и нерадивы. Никогда они не будут походить на молодежь былых времен. Младое поколение сегодняшнего дня не сумеет сохранить нашу культуру.»
— Надпись на горшке, найденном в Месопотамии. ок. 3000 до н.э.

«У меня чувство, что мир доживает последние дни. Повсюду царит взяточничество и коррупция...»
— Глиняная табличка, найденная там же. 2800 год до н. э.

«Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления, ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна.»
— Гесиод, ок. 720 до н.э.

«Наша молодежь любит роскошь, она дурно воспитана, она насмехается над начальством и нисколько не уважает стариков. Наши нынешние дети стали тиранами; они не встают, когда в комнату входит пожилой человек, перечат своим родителям. Попросту говоря, они очень плохие.»
— Сократ, ок. 380 до н.э.



з.ы. не бздите граждане, так уж видимо задумано природой что каждое следующее поколение оказывается хуже предыдущего:Dи мы не исключение
 
Ну шо остается делать.
Уважаемые умники.
Предлагаю "на характер" процитировать кто на что гаразд великих поэтов (выбирайте сами каких), только одна просьба, не пользуйьтесь копи-пасте.

Сэбэ я оспивую, сэбэ я славлю, и що прыйнятнэ для мэнэ прыймэтэ й вы, бо кожэн атом що мэни налэжыть и вам налэжэть. Я зрываю литню травынку....

100% не копипаст, учили на укр языке, как помню так и написал.
 
Согласен, не читают. И тогда не читали, тогда был телек. Сейчас не читают, потому что интернет. ИМХО, не главное, чтобы читали, а чтобы интересовались чем-то. И тут интернет в помощь. Пусть хоть видео обучающие смотрят. Так ведь не интересуются, но и 20 лет назад было так же. Кто-то интересовался и находил - в книге, по телеку, но при этом были такие же 15-ти летние тупенькие девочки с альбомами для друзей, которые ничем не интересовались.

Я всё это к чему, не ворчите как старики, народ. Это первый признак приближающейся старости. А вот в наше время, а вот тогда...:іржач:

По телеку только новости в полей показывали днём.
 
з.ы. не бздите граждане, так уж видимо задумано природой что каждое следующее поколение оказывается хуже предыдущегои мы не исключение

И хто виноват? ;)
 
оно и не рассказывало, кроме главы в учебнике. Но был личный интерес. Почему он передал власть Михаилу, куда потом делся Михаил и всё такоэ.

Что в ролике покоробило - ведущий вёл себя там не лучшим образом. Хамство - фишка передачи?

Глава в учебнике...
Я и не имел ввиду бабушку Мотрю.
 
Ладно, хрен с ними с поэтами.
Кто из присутствующих вообще что читал? Похвастайтесь опытом.
Я о своих достижениях высказался выше...

У нас на филфаке дохренища всего читать приходилось.:D

Да ну ладно. Брось. Я же не про 60-е. Были передачи, были фильмы.

Были, ага. Но не так, как сейчас. Мой приходит со школы, телек включает - и бубнит он ему то мульты, то ещё какую хрень. Сейчас уже по привычке, а мелкий был - так смотрел, покемонов там всяких и прочее. При Союзе столько передач не было.
 
глава в учебнике только сухо озвучивала фактический материал в одной главе - от Кровавого воскресенья до Октябрьского переворота. Это ж не мемуары. Про царя там было вряд ли много.

Но этого вскользь оказалось достаточно для большинства чтобы впечетать в мозги скольнибудь значимую инфу. А если вскользо сократить до "жили были - умерли бумерли" то естественно ученик ничерта не запомнит, и кто тут виноват? Ученик или толстый хрыч что программу обечения составлял со всеми полит корректностями и с согласованностью с современным правительством?
 
Назад
Зверху Знизу