• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Лицей № 27

Вы даже не представляете, как я Вас понимаю.:)
Наш ребенок учился 4 года до лицея в специализированной школе (не связанной с математикой совсем). Её можно даже назвать "элитной", хоть я и не люблю это слово. Предметы вели у нас разные учителя. В 4-м классе у нас появилась педагог, с которой у ребенка возникли проблемы в общении. Вплоть до отказа приходить на её уроки. Родители и там у нас были очень дружные и общительные, и я стала "прояснять вопрос". Оказалось, что у нас и еще 2-х детей есть претензии, а остальные довольны и счастливы.
Мы ушли. И я даже благодарна ей за то, что попали в лицей. Но ведь я не называю "тупыми" тех, кто остался. Некоторые наши бывшие одноклассники под её руководством добились впечатляющих результатов (победы на международных конкурсах). А методы у неё - похлеще, чем у Лифица.
Поставленная цель, мировоззрение родителей, ранимость ребенка и еще тысяча других факторов влияют на мнение об учителе. Нельзя всех под одну гребенку: я прозрел и ушел, а те, кто остался - слепые и глупые. Это звучит высокомерно и ... хамски. (Это камень не в Ваш огород:))

Вы опять сводите все к личному конфликту. Ни у меня, ни у моего ребенка нет личного конфликта с Лифицем. Я много раз писала, что считаю психологический прессинг - неприемлемым стилем преподавания, его не должно быть ни в школе, ни на кружках.

Почему Вы так считаете? Это Вам Лифиц сказал?

Даже не знаю, что ответить. При чем здесь Лифиц? В лицее есть сильные и слабые учителя, ни для кого это не секрет. Зачем мне идти к слабому учителю, возить через весь город ребенка, тратить свое время. Брал бы в параллели хороший учитель (не Лифиц), мы бы пошли к нему, а так выбора не было.

Какой класс из районной школы может похвастаться двумя победителями(участниками) межнара по физике и астрономии? Назовите, пожалуйста. Я уже не говорю про победителей и участников всеукра. За область вообще молчу - там через одного победы и участники. Вся информация в открытом доступе. Если олимпиады Вас не впечатляют, поинтересуйтесь результатами ЗНО прошлого года для сравнения.

Я говорю о конкретном классе, там нет победителей\участников межнара, о чем пишете Вы не совсем понятно

Вот отсюда "ноги и растут". Высокомерие, снобизм, напыщенное презрение к противоположному мнению. Ведь к "пострадавшим" при желании тоже можно подобрать нелестные эпитеты. Зависит от уровня культуры людей, которые ведут дискуссию.

Вы опять о чем-то о своем.
 
Вы опять о чем-то о своем.

Нет уж. Это Вы "что-то своё" пытаетесь раздуть до проблемы "всех и каждого". Кичливо заявляя: "я считаю, что этого не должно быть", похоже, даже не подозревая, что одни и те же поступки учителя разные родители интерпретируют по-разному.

Вам действительно невдомек, что дети и родители уважают и ценят своего учителя, какие бы грозные обвинения Вы не произносили в его адрес? Даже, если лично у Вас эти обвинения подтверждены пусть не своим, но чужим опытом? И родители, которые не согласны с Вашими формулировками, ни чуть не хуже и не глупее Вас. И все Ваши намеки на то, что им еще предстоит "прозреть" легко опровергает наш параллельный 11(!) класс, где дети "когтями" держатся за своего учителя.

"Всё относительно". Вопросы терминологии и рефлексии.
И дети гораздо больше страдают от глупости родителей, чем от придирок учителя. Хотя бы потому, что от учителя можно уйти, а вот от родителей деться некуда.
 
Уже на который круг зашли?
Лифиц, Лифиц....
пока к нему бьются толпы родителей и сидят до полуночи с детьми и нанимают кого-то чтоб еще и с домашками помогали, но лишь бы в 27-ой и к Лифицу....пока, дети приносят лицею награды....пока популярно это движение - "олимпиады"...пока не поймут люди, что олимпиады, даже межнары не дают гарантию, что ребенок сразу раз и бесплатно и Гарвард....вот пока все эти пока....все так и будет.

Я знаю благодарных Лифицу, я знаю изгнанных и щемимых. Все выросли, все закончили. Давайте поглядим еще чуток.
Я про тех кто выигрывал межнары, а теперь учится...просто на мехмате универа. Кем они станут и что им даст эта былая гонка.

И о нервах. Если Вы нервный родитель, если прочли всё вышеполосканное и все же ведете ребенка к гуру....то вас предупреждали.:) У него спорт, лидеры и работа на результат. Если вы хотите этого - ведите. Но потом не кричите - ужас-ужас.

Если вы нервный родитель (как я) и не хотите "делать нервы")))...просто обойдите эту глыбу. А это довольно просто. Не знаю, что сейчас. Все учителя математики, которые вели у сына были очень и очень! Мы заканчивали в тот год когда для поступления на примат нужна была углубленная математика ЗНО. Все было сдано на очень высоком уровне просто на школьных знаниях, никаких репетиторов. (это для тех кто по ЗНО все судит). При этом и к Арзубову на кружок ходил и в олимпиадах участвовал и с Александром Николаевичем еще занимались за просто так (плак-плак).

Подводя итог. Думаю, Лифиц и его команда читает форум. Думаю, выводы он делает. Но и родители тоже должны понимать, что от их амбиций и понимания характера ребенка и своего собственного много зависит. На самом деле у него в группе "выжили":) не только зубры олимпиад, но и дети которые кропотливо просто учились, делали дз, не были разгильдяями, не имели подростковых выбрыков))), не выкабенивались, ну и конечно, имели способности к математике))). Т.е тоже дети с особым складом характера..покладистые, ответственные, обязательные.
 
Подводя итог. Думаю, Лифиц и его команда читает форум. Думаю, выводы он делает. Но и родители тоже должны понимать, что от их амбиций и понимания характера ребенка и своего собственного много зависит. На самом деле у него в группе "выжили":) не только зубры олимпиад, но и дети которые кропотливо просто учились, делали дз, не были разгильдяями, не имели подростковых выбрыков))), не выкабенивались, ну и конечно, имели способности к математике))). Т.е тоже дети с особым складом характера..покладистые, ответственные, обязательные.

Если под "не выкабенивались" имеется в виду тихо сносили унижения, оскорбления и вспышки гнева от именитого учителя, то да полностью соглашусь.

Лифиц сам очень умело травит учеников, стравливает детей друг с другом, натравливает класс на неугодного. И тут встает проблема перед всеми остальными, что делать им, когда они видят травлю?
Есть три стратегии:
- присоединиться к учителю и тоже тюкать неугодных, получая одобрение старшего и сильного;
- встать на защиту тех, кого обижают и с большой вероятностью самому стать объектом травли;
- сделать вид, что ничего не происходит, молчаливое бездействие, подтверждающее лояльность учителю.

Я не хочу, чтобы моего ребенка ставили перед таким выбором
 
Если под "не выкабенивались" имеется в виду тихо сносили унижения, оскорбления и вспышки гнева от именитого учителя, то да полностью соглашусь.

Лифиц сам очень умело травит учеников, стравливает детей друг с другом, натравливает класс на неугодного. И тут встает проблема перед всеми остальными, что делать им, когда они видят травлю?
Есть три стратегии:
- присоединиться к учителю и тоже тюкать неугодных, получая одобрение старшего и сильного;
- встать на защиту тех, кого обижают и с большой вероятностью самому стать объектом травли;
- сделать вид, что ничего не происходит, молчаливое бездействие, подтверждающее лояльность учителю.

Я не хочу, чтобы моего ребенка ставили перед таким выбором
Странно... Вы давно уже учитесь в другой школе, Лифиц к вам не имеет никакого отношения. Я так понимаю, и раньше он не травил ни вас, ни вашего ребенка. Вы можете объяснить причину столь пламенных спичей с антилифицевской направленностью? Я вот как думаю. Ну отдала я ребенка по своей неосмотрительности и незнанию в 27 лицей, ну гадкий оказался Лифиц, ну, прямо Карабас какой-то. Ну забрала я своего Буратино или Мальвину к доброму папе Карло. Все ведь хорошо. Зачем вы пишете здесь?Вы всех детей Харькова и области решили спасти?Чего вас так долго не отпускает?Скажите, вы и с ЖЭКом так воюете?
 
Меня удивляет вот что. В этой теме есть люди, которые ругают Лифица (пострадавшие из класса Лифица). А есть те, кто считает его Учителем с большой буквы. Но... это не родители его учеников. И почему-то нет благодарных восторженных отзывов родителей из классов Лифица, которые знают ситуацию изнутри. Где же те многие, для которых он удача и которым он подходит? Почему не расскажут и не защитят любимого учителя? Или я что-то пропустила?
Да полно этих людей, большая часть класса. Ну не сидят люди на форуме. Сюда ходят только те, кто собирается поступать или у которых психологическая травма под названием "Лифиц унижает, оскорбляет наших детей".
Мой ребенок счастлив у него учится, да и не только у него. Математику в классе, кроме Сергея Александровича, читает Анастасия Валерьевна. Замечательный человек, они ее обожают, "боятся" так же, как и Сергея Александровича.Спросила у ребенка, оскорбляет ли его С.А., сказал, что нет. Унижает-позорит, как тут описывалось одной дамой на форуме, тоже нет. Я думаю, что бывают мнительные, обидчивые или просто ранимые дети, как правило, это девочки. Они склонны несколько преувеличивать любые ситуации.У мнительных и обидчивых девочек бывают эмоциональные родители, которые вместо того, чтобы сгладить ситуацию, начинают эту ситуацию обсасывать в присутствии ребенка, чем наносят еще большую травму. Ну так мне видятся причины конфликтов. Нам Сергей Александрович только помогает, так же, как и Анастасия Валерьевна. Мой ребенок уже не маленький, в школе периодически возникают разные проблемы, маленькие и большие. так вот по всем этим вопросам он обращается сначала к Анастасии Валерьевне, потом к Сергею Александровичу и только потом к нам, к родителям. По-моему, это и есть доверие к учителю. И я уверена, что к орущему, оскорбляющему и унижающему человеку мой ребенок не обратится в первую очередь. Я пишу только о своем опыте, вернее, об опыте моего ребенка.
 
Ага, правда. Только мы так и не разобрались,как эта прилежность оценивается

хм... а что там разбираться то?

каждый учитель выставляет оценку по своему предмету по 6-бальной шкале (1..6). Далее по всем предметам берется среднее и прибавляется оценка от классного руководителя по 4-бальной шкале (1..4). Итого получается от 2 до 10 баллов, которые просто прибавляются к баллам за оценки и олимпиады...

самая простая часть рейтинга, на самом деле.
 
Я специально зарегистрировалась на этом форуме из-за этой темы. Не могу спокойно смотреть, как тут травят Лифица.
Мой сын сейчас учится не в группе Лифица. Начинал у Лифица, но увы, уровень был тогда недостаточным. Лифиц перевел его в группу другого учителя.
Так вот. Несмотря на то, что мы оказались среди отстающих, я помню, как сын тогда огорчился. Никогда ни одного плохого слова о Лифице я от своего ребенка не слышала. Исключительно все только в превосходной форме.
Учитывая, что в процессе учебы в лицее мы достаточно серьезно поднялись в рейтинге, не оставляем надежды снова попасть в число учеников Лифица.
Лариса В.! Полностью согласна с каждым Вашим словом!
А те, кому вместо учебы нужны шкафчики, а вместо знаний - поглаживания по головке, - Вы просто попали не туда. В Харькове очень много других мест, которые Вам больше придутся по душе. Школы Радости там всякие... и так далее.
 
Основная проблема - тяжелый психологический прессинг, хамство по отношению к детям.
Угождать никому не надо, не нужно унижать детей.

Не нужно делать из своего ребенка неженку 80 ЛВЛ. Это в жизни может только навредить.
Никакого хамства и прессинга там и близко нет.
Такие громкие слова стоило бы применять более взвешенно.
 
Если под "не выкабенивались" имеется в виду тихо сносили унижения, оскорбления и вспышки гнева от именитого учителя, то да полностью соглашусь.

Лифиц сам очень умело травит учеников, стравливает детей друг с другом, натравливает класс на неугодного. И тут встает проблема перед всеми остальными, что делать им, когда они видят травлю?
Есть три стратегии:
- присоединиться к учителю и тоже тюкать неугодных, получая одобрение старшего и сильного;
- встать на защиту тех, кого обижают и с большой вероятностью самому стать объектом травли;
- сделать вид, что ничего не происходит, молчаливое бездействие, подтверждающее лояльность учителю.

Я не хочу, чтобы моего ребенка ставили перед таким выбором

А ответить за свои слова не желаете?
Какая "травля"? О чем Вы вообще???
Лифиц - нормальный живой человек. Очень умный, и по-настоящему добрый. Не лицемер, да. Вещи привык называть своими именами.
А как он каждому, каждому (!), даже и не "своему" ученику может запросто принести книжку почитать из своей библиотеки?
А Вы когда-нибудь видели, как он относится к своим ученикам во время летней школы?
Лифиц не только хороший учитель, он еще и настоящий человек.
 
Я думаю, что бывают мнительные, обидчивые или просто ранимые дети, как правило, это девочки. Они склонны несколько преувеличивать любые ситуации.У мнительных и обидчивых девочек бывают эмоциональные родители, которые вместо того, чтобы сгладить ситуацию, начинают эту ситуацию обсасывать в присутствии ребенка, чем наносят еще большую травму. Ну так мне видятся причины конфликтов. Нам Сергей Александрович только помогает, так же, как и Анастасия Валерьевна.
Сергей Александрович очень заботливый, особенно он любит лично мыть головы девочкам в летнем лагере и будить их щекоткой под одеялом, а те кому это не нравится "просто ранимые" и обидчивые.
Вот Анастасии Валерьевне нравилось за это ей в 23 года ордер "нарисовали".
 
Фу блин противно читать. Нахуя вы это пишете все?.. какой этом смысл?

Развели на сто страниц срач про одного человека. А в лицо ему, уверен, все до единого лебезят и заискивают. Только и хватает сил обсирать заочно и анонимно.

Ну напишите конкретно, «я, Мама Васи Пупкина, была такая и такая ситуация». Конкретно.

И ещё эти, сука, «я же мать», которые рассказывают всем, как им воспитывать детей. Типа «нечего воспитывать неженок». Это, я так понимаю, ваш ребёнок отличился неадекватной агрессией, и вы всем объясняете, что это у них дети неправильные, а ваш правильный?

Чем вы лучше Лифица? Вы хуже сами в сто раз. Он же читает эту ветку, а вы с упоением поливаете его всяким гавном анонимно. Был бы он таким же гандоном как вы, - написал бы тоже анонимно про каждого ученика и про его родителей. Думаете, может, ему написать нечего?..

Засрали тему. Про школу вообще нет информации в топике. Лифиц-лифиц-лифиц. Заебали.
 
Странно... Вы давно уже учитесь в другой школе, Лифиц к вам не имеет никакого отношения. Я так понимаю, и раньше он не травил ни вас, ни вашего ребенка. Вы можете объяснить причину столь пламенных спичей с антилифицевской направленностью? Я вот как думаю. Ну отдала я ребенка по своей неосмотрительности и незнанию в 27 лицей, ну гадкий оказался Лифиц, ну, прямо Карабас какой-то. Ну забрала я своего Буратино или Мальвину к доброму папе Карло. Все ведь хорошо. Зачем вы пишете здесь?Вы всех детей Харькова и области решили спасти?Чего вас так долго не отпускает?Скажите, вы и с ЖЭКом так воюете?

Вы специально зарегистрировались, чтобы задать мне этот вопрос? :)

Меня "не отпускает", потому что меня и "не брало". Все что не устраивало меня и касалось моего ребенка, я действительно решила переводом в другую школу. Я много раз писала, что причина не в личной обиде\конфликте\амбициях.

Мне здесь многие рекомендовали: "заберите своего ребенка и заткнитесь", очень удобная политика, особенно для Лифица. Он привык, что недовольные родители максимум устраивают скандал в стенах школы с привлечением директора, и всё, никто об этом не знает, снова тихо и удобно.

Вы идете по улице, видите как взрослый бьет ребенка, пойдете дальше?

А Лифицу, как и ЖЭКу, конечно удобней, чтобы все молчали и терпели.

Я думаю, что бывают мнительные, обидчивые или просто ранимые дети, как правило, это девочки. Они склонны несколько преувеличивать любые ситуации.У мнительных и обидчивых девочек бывают эмоциональные родители, которые вместо того, чтобы сгладить ситуацию, начинают эту ситуацию обсасывать в присутствии ребенка, чем наносят еще большую травму. Ну так мне видятся причины конфликтов.

Вы удивительно солидарны с пользователем Счетовод-статистик

Но квалификация это далеко не все. Чрезвычайно важен контакт с детьми. А это уже такие дебри, что, мама, не горюй. С одними детьми получается, с другими нет. На одних, чтобы заставить приходится давить, брать на слабо. А другие при попытке давления прячутся в раковину и перестают делать чтобы то ни было. Третьи слушают как первых пытаются брать на слабо, пересказывают это родителям (в меру своего понимания ситуации) и ... "так рождаются легенды".

У мнительных и обидчивых девочек бывают эмоциональные родители, которые вместо того, чтобы сгладить ситуацию, начинают эту ситуацию обсасывать в присутствии ребенка, чем наносят еще большую травму.

Ну т.е. ситуация все-таки имеет место быть и травма тоже?
 
Мой ребенок счастлив у него учится, да и не только у него. Математику в классе, кроме Сергея Александровича, читает Анастасия Валерьевна. Замечательный человек, они ее обожают, "боятся" так же, как и Сергея Александровича.Спросила у ребенка, оскорбляет ли его С.А., сказал, что нет. Унижает-позорит, как тут описывалось одной дамой на форуме, тоже нет. Я думаю, что бывают мнительные, обидчивые или просто ранимые дети, как правило, это девочки. Они склонны несколько преувеличивать любые ситуации.

Я пишу о фактах, которые видела своими глазами лично, поскольку присутствовала как на занятиях Лифица, так и Анастасии Валерьевны. Она конечно дама непростая, но дети к ней действительно относятся лучше.

У Лифица на занятиях дети у доски заикаются, роняют мел по нескольку раз, рыдают, а вот у Анастасии Валерьевны вполне владеют речью, мелом, задают вопросы, и, о ужас, могут сказать, что чего-то не поняли и попросить объяснить еще раз. Я видела как она одну задачу объясняла\повторяла 3 раза, совершенно спокойно, без перехода на личности.
У Лифица если чего не понял и спросил, то рискуешь нарваться на:
- это же очевидно!!!!
- если ты этого не понимаешь, тебе здесь не место!
- это все результаты того, что ходишь на информатику\не ездил в летний лагерь

Поэтому всем всегда все понятно.
 
И ещё эти, сука, «я же мать», которые рассказывают всем, как им воспитывать детей. Типа «нечего воспитывать неженок». Это, я так понимаю, ваш ребёнок отличился неадекватной агрессией, и вы всем объясняете, что это у них дети неправильные, а ваш правильный?

Замечательная иллюстрация. Только заглавия не хватает: "Все, что нам надо знать о неадеквантой агрессии".

А ребенок мой ничем подобным не отличался и отличаться не собирается. Он учится, получает и осваивает знания в одной из лучших школ города. Вот и все.

А вообще противно, конечно, когда по запросу в Гугле о школе приходит такая гадость. Поэтому не ответить не могла.
 
Я пишу о фактах, которые видела своими глазами лично, поскольку присутствовала как на занятиях Лифица, так и Анастасии Валерьевны. Она конечно дама непростая, но дети к ней действительно относятся лучше.
У Лифица на занятиях дети у доски заикаются, роняют мел по нескольку раз, рыдают, а вот у Анастасии Валерьевны вполне владеют речью, мелом, задают вопросы, и, о ужас, могут сказать, что чего-то не поняли и попросить объяснить еще раз. Я видела как она одну задачу объясняла\повторяла 3 раза, совершенно спокойно, без перехода на личности. У Лифица если чего не понял и спросил, то рискуешь нарваться на:
- это же очевидно!!!!
- если ты этого не понимаешь, тебе здесь не место!
- это все результаты того, что ходишь на информатику\не ездил в летний лагерь
Поэтому всем всегда все понятно.

Проблема заключается в том, что Настя-лишь руководитель пары кружком для олимпиадников, а методички и основная работа по подготовке учеников лежит на Круасаныче
 
Я специально зарегистрировалась на этом форуме из-за этой темы. Не могу спокойно смотреть, как тут травят Лифица.
Мой сын сейчас учится не в группе Лифица.

Вот именно поэтому, Вы знаете как хорошо учится у Лифица. Лариса В. тоже рассказывает какой он отличный педагог, правда ребенок тоже учится не у него.

Не нужно делать из своего ребенка неженку 80 ЛВЛ. Это в жизни может только навредить.
Никакого хамства и прессинга там и близко нет.
Такие громкие слова стоило бы применять более взвешенно.

Только почему-то "у неженок" с другими учителями проблем не возникает, не жалуются ни на прессинг, ни на хамство. Может все-таки дело не в детях?


А ответить за свои слова не желаете?
Какая "травля"? О чем Вы вообще???

Вы как человек, у него не учащийся, конечно, за свои слова отвечаете :). А я просто напомню факты: за последние два месяца ушло четверо детей из его класса, вот просто взяли и ушли в середине года, наверное, потому что преподаватель замечательный.

Лифиц - нормальный живой человек. Очень умный, и по-настоящему добрый. Не лицемер, да. Вещи привык называть своими именами.
А как он каждому, каждому (!), даже и не "своему" ученику может запросто принести книжку почитать из своей библиотеки?
А Вы когда-нибудь видели, как он относится к своим ученикам во время летней школы?
Лифиц не только хороший учитель, он еще и настоящий человек.

Да-да, книжки из своей библиотеки у нас тоже были, действительно подкупает, правда мероприятие носит добровольно-принудительный характер, но это такое.

Ой, а про летнюю школу Вы зря :), я так лично видела, что могу на пару страниц написать и о замечательном психологическом климате, и о катастрофическом отсутствии гигиены, и про просто аховую технику безопасности на воде.
Ну для баланса :) добавлю, что кормят хорошо, за детьми следят (Лифиц лично контролирует, чтобы все были в носках\куртках), математики будет 48 часов в сутках.
 
Проблема заключается в том, что Настя-лишь руководитель пары кружком для олимпиадников, а методички и основная работа по подготовке учеников лежит на Круасаныче

У нас Анастасия Валерьевна вела половину часов в школе (т.е. полноценно с новыми темами, самостоятельными и контрольными), и часть методичек идет в соавторстве.
И в школе она объясняет гооораздо больше, Лифиц на уроке любит увлечься воспитанием или воспоминаниями, а новую тему разобрать по верхам или вообще - дома разберете. Анастасия Валерьевна таким не страдает, на математике разбирается математика.
 
Фу блин противно читать. Нахуя вы это пишете все?.. какой этом смысл?
промолчать конечно смысла больше, да и удобнее ... кому-то

Развели на сто страниц срач про одного человека. А в лицо ему, уверен, все до единого лебезят и заискивают. Только и хватает сил обсирать заочно и анонимно.
Да много раз родители устраивали скандалы ему лично и в школе, но Вы не в курсе, значит такого нет

Ну напишите конкретно, «я, Мама Васи Пупкина, была такая и такая ситуация». Конкретно.
Анонимность в нашем небольшом городе вещь условная. От того, что Вы будете знать, что я Маша Иванова, а не Лена Петрова ничего не изменится. А Лифиц и так знает

И как тут уже верно заметили анонимность многих - это следствие прекрасной политики школы. Потому что сегодня родитель напишет свои претензии, а завтра его ребенка учитель затравит. Предложите не выносить сор из избы и решать все с учителем в личной беседе - так не решается, увы.

Чем вы лучше Лифица? Вы хуже сами в сто раз. Он же читает эту ветку, а вы с упоением поливаете его всяким гавном анонимно. Был бы он таким же гандоном как вы, - написал бы тоже анонимно про каждого ученика и про его родителей. Думаете, может, ему написать нечего?..

Вы сравниваете несравнимые вещи, ни дети ни родители не совершают ничего противозаконного, Лифиц использует психологическое насилие в учебном заведении. Думаю, если он перестанет так поступать, ветка автоматически заглохнет, ну или про шкафчики будут писать.

Засрали тему. Про школу вообще нет информации в топике. Лифиц-лифиц-лифиц. Заебали.

У Вас есть темы для обсуждения - подымайте :)
 
Назад
Зверху Знизу