• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

История, легенды Москалевки.

Ходит легенда, что когда-то на Москалевке были целые дороги.
После года езды, по которым, не летит ходовая.
 
Ходит легенда, что когда-то на Москалевке были целые дороги.
После года езды, по которым, не летит ходовая.
Врут. У менЯ с 96 года машина, тогда дырки в дорогах заклатывли битым кирпичем, щас просто мусором.
 
Прокладка трамвайных путей и ремонт дорог, будем надеяться
 

Вкладення

  • IMG_20150920_134622.jpg
    IMG_20150920_134622.jpg
    83.8 КБ · Перегляди: 275
  • IMG_20150920_134628.jpg
    IMG_20150920_134628.jpg
    82.3 КБ · Перегляди: 253
  • IMG_20150920_134701.jpg
    IMG_20150920_134701.jpg
    81.9 КБ · Перегляди: 258
Прокладка трамвайных путей и ремонт дорог, будем надеяться
Смотрю и плАчу: ну чего сразу не сделать нормально?
Судя по фоткам- авточасть собираются просто закатать асфальтом и усё. Через год будут такие же выбоины.
 
Давненько в тему не заходила, всем привет и добрый вечер. :пиво:
Про 20 метров дороги, не делай людЯм добро, не будешь потом жалеть.
Как-то пару лет назад...вконец меня задолбали по ночам чарующие звуки попадания колес в выбоины, такой себе ббах среди ночи, водилы мчат, мозг не включают, что это есть москалевские развеселые колдобины и вот так задолбали, что я энное количество времени назад написала Кернесу Г.А. о том в ФБ на его страничке ругательный пост, вроде я об этом здесь уже как-то писала, но не в лом повториться, и вот, как это ни странно, он ответил мне в личку, с просьбой скинуть номер телефона, а через время мне позвонили и попросили изложить суть проблемы, потом приехали представители от Мэра. Кстати вполне себе исполнительные и слушающиеи слышащие, культурные, внимательные, не спешили, что-то там записывали за мной, уточняли и прочее... Походили по остановке , по дороге, показала им фронт работ, извиняюсь, как могла, там ,дескать ямы, как от бомбежки во время второй мировой, вот тут - жуткого вида косметологическая поликлиника, глядя на нее, перестаешь верить в будущее, в любое, хоть в светлое, хоть в темное, перед ней безумного синего цвета ларьки Хачика, заклеенные по самое нихачу рекламной макулатурой, оно конечно в стиль босяцкого района, но по ночам это фееричный гармидер возле тех ларьков, приезжают тачки с не совсем трезвым обкуренным экипажем, врубают музон и тусят со всеми вытекающими пару часов, а это 2,3 часа ночи. ну и с пожеланиями навести порядок, хоть какой. в итоге через время нагнали машины и начали латать и чинить проезжую часть и пешеходную, вот сколько показала, столько и починили, прошу прощения , размаха рук не хватило, а вообще кто ж знал, что может быть так буквально, от сих - до сих. Из хорошего еще - ларьки на фиг убрали, на месте самых жутких ям ровный асфальт (конечно мало,ясен пень), не прошло и двух лет, как все же добились от косметологической поликлиники начать капитальный ремонт фасада (она не была на балансе, поэтому так долго) стало намного лучше и приятней, из минусов - забыли обещанный остановочный павильон, но может быть и будет, если напомню., после того, как пропали глубокие рвы, канавы и ямы - машины носятся как оголтелые - три раза чуть не отправилась к праотцам, это к первому моему предложению, сделай доброе дело водилам, они тебя первые и раздавят... я-то безлошадная, по большому счету что мне было до тех ям, но стало жалко ездящих, как оказалось это не взаимно. На днях наконец-то нарисовали зебру, сразу забыли, но таки свершилось , зебра спасает мало, переходишь с риском быть укатанным в новый асфальт. Еще из приятного - ну таксующие у нас тут местные водила сказали мне спасибо, правда лучше бы скидочку сделали, вдруг надо будет срочно куда-нибудь мотнуться по городу. Выводы - всем было по фиг, плевались, били машины, но никто ни разу не потребовал, не написал заявление, жалобу или как то еще пробовал добиться, чтобы привести в порядок дорогу. на моё - ну хоть попробуйте, - в ответ получала, - это бесполезно. Как показала жизнь, бесполезно ничего не делать, это факт.. пользы никакой от равнодушия и бездействия.
А кто-то до сих пор свято верит, что Мэр вдруг неожиданно вспомнил о Москалевке :D, но я понимаю , каждый верит в свое Чудо- Юдо:клас: ))))



Немного зимней Москалевки в тему.зима 2015 год
прогуливались, снег был такой красивый, искристый и главное -его было много, как в сказке. По ссылке. Октябрьской революции, Украинская, Миргородская.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
с телефона
 
Останнє редагування:
А я как то рассказывал, как, по моему совету, люди с улицы Текстильной, позвонили гепе, по проблеме пешеходного прохода по "Красному" мосту. Гепа лично приехал, все посмотрел и пешеходный переход сделали. Правда быдло потом некоторые перила, погнули-сломали, но то такое, реалии нашей жизни.
Я тоже приглашала Мэра приехать к нам в гости, вместе прогуляться по парку Квитки, особенно по берегам реки, в некоторых местах вообще непроходимые чащи теперь, а раньше люди тропинкой ходили свободно. Про срач молчу вообще - но это уже к местным "свиньям". Рано или поздно, городские власти обратят внимание на наш парк, я в это верю, но если местные жители будут продолжать гадить себе под ноги, не воспитывать в своих детях уважение к своему городу, бережному отношению к окружающей среде, нам не поможет и Господь Бог, не то, что Кернес.
Все же интересно, как именно будут реанимировать наш парк, особенно ближе к речке, раньше люди там отдыхали, загорали, приходили семьями поваляться на чистой травке. . Вообще место такое, не уютное в темное время суток, если и приведут в порядок, нужен патруль и защита от вандалов. помню как скамеечки повыдирали с мясом. только их поставили. вот многое зависит конечно от людей.
 
Останнє редагування:
Давненько в тему не заходила, всем привет и добрый вечер. :пиво:
Про 20 метров дороги, не делай людЯм добро, не будешь потом жалеть.
Как-то пару лет назад...вконец меня задолбали по ночам чарующие звуки попадания колес в выбоины, такой себе ббах среди ночи, водилы мчат, мозг не включают, что это есть москалевские развеселые колдобины и вот так задолбали, что я энное количество времени назад написала дяде Гепе об том в ФБ на его страничке ругательный пост, вроде я об этом здесь уже как-то писала, но не в лом повториться, и значится этот самый дядя Гепа, как это ни странно, ответил мне в личку, с просьбой скинуть номер телефона, а через время мне позвонили и попросили изложить суть проблемы, потом приехали такие себе представители от мЭра, юные особы мужского пола, в количестве двух штук. Кстати вполне себе исполнительные и слушающие. не спешили, что-то там записывали за мной, уточняли и прочее... Походили по остановке , по дороге, показала им фронт работ, извиняюсь, как могла, там ,дескать ямы, как от бомбежки во время второй мировой, вот тут - жуткого вида косметологическая поликлиника, глядя на нее, перестаешь верить в будущее, в любое, хоть в светлое, хоть в темное, перед ней безумного синего цвета ларьки Хачика, заклеенные по самое нихачу рекламной макулатурой, оно конечно в стиль босяцкого района, но по ночам это фееричный гармидер возле тех ларьков, приезжают тачки с не совсем трезвым обкуренным экипажем, врубают музон и тусят со всеми вытекающими пару часов, а это 2,3 часа ночи. ну и с пожеланиями навести порядок, хоть какой. в итоге через время нагнали машины и начали латать и чинить проезжую часть и пешеходную, вот сколько показала, столько и починили, прошу прощения , размаха рук не хватило, а вообще кто ж знал, что может быть так буквально, от сих - до сих. Из хорошего еще - ларьки на фиг убрали, на месте самых жутких ям ровный асфальт (конечно мало,ясен пень), не прошло и двух лет, как все же добились от косметологической поликлиники начать капитальный ремонт фасада (она не была на балансе, поэтому так долго) стало намного лучше и приятней, из минусов - забыли обещанный остановочный павильон, но может быть и будет, если напомню., после того, как пропали глубокие рвы, канавы и ямы - машины носятся как оголтелые - три раза чуть не отправилась к праотцам, это к первому моему предложению, сделай доброе дело водилам, они тебя первые и раздавят... я-то безлошадная, по большому счету что мне было до тех ям, но стало жалко ездящих, как оказалось это не взаимно. На днях наконец-то нарисовали зебру, сразу забыли, но таки свершилось , зебра спасает мало, переходишь с риском быть укатанным в новый асфальт. Еще из приятного - ну таксующие у нас тут местные водила сказали мне спасибо, правда лучше бы скидочку сделали, вдруг надо будет срочно куда-нибудь мотнуться по городу. Выводы - всем было по фиг, плевались, били машины, но никто ни разу не потребовал, не написал заявление, жалобу или как то еще пробовал добиться, чтобы привести в порядок дорогу. на моё - ну хоть попробуйте, - в ответ получала, - это бесполезно. Как показала жизнь, бесполезно ничего не делать, это факт.. пользы никакой от равнодушия и бездействия.
А кто-то до сих пор свято верит, что Гепа вдруг САМ вспомнил о Москалевке :D, но я понимаю , каждый верит в свое Чудо- Юдо:клас: ))))



Немного зимней Москалевки в тему.зима 2015 год
прогуливались, снег был такой красивый, искристый и главное -его было много, как в сказке. По ссылке. Октябрьской революции, Украинская, Миргородская.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
с телефона

Подскажите с какого ресурса писали меру? Дайте ссылку. Я много раз писал электронные письма меру на сайте горсовета и иногда в письменном сам в горсовет заносил. И писал про ремонт парка Квитки-Основьяненко(отремонтировать асфальт,сделать освещение по всему парку, отремонтировать фонтан-каскад,сделать лавочки), про ремонт дороги Богомольца и Кривомазова, про ремонт моста и дороги возле станции Новоселовка(дорога к роднику в ужасном состоянии,единственный выезд с района в случае перекрытия Основянского моста возле завода Шевченко),про освещение на мосту через ж/д в конце Кривомазова,про восстановление переезда через ж/д на Новожаново(выезд на Карачевское шоссе). Но всегда приходили одни отписки или денег нет.

Побольше бы таких активистов на районе как вы, так и район изменится к лучшему.
 
Останнє редагування:
Подскажите с какого ресурса писали меру? Дайте ссылку. Я много раз писал электронные письма меру на сайте горсовета и иногда в письменном сам в горсовет заносил. И писал про ремонт парка Квитки-Основьяненко(отремонтировать асфальт,сделать освещение по всему парку, отремонтировать фонтан-каскад,сделать лавочки), про ремонт дороги Богомольца и Кривомазова, про ремонт моста и дороги возле станции Новоселовка(дорога к роднику в ужасном состоянии,единственный выезд с района в случае перекрытия Основянского моста возле завода Шевченко),про освещение на мосту через ж/д в конце Кривомазова,про восстановление переезда через ж/д на Новожаново(выезд на Карачевское шоссе). Но всегда приходили одни отписки или денег нет.

Побольше бы таких активистов на районе как вы, так и район изменится к лучшему.
С фейсбука, пишите ему прямо на страничку - очень желательно с фотографиями, и пишите что Вы от имени всех жителей , потом мне если что маякнете и я там тоже подключусь.

ссылка на страничку https://www.facebook.com/gennadykernes/?fref=ts
Вот кстати да, я также писала на сайт горсовета, толку было ноль и электронные письма пролетали как фанера над Парижем, но с ФБ немного другая ситуация, там очень публично все, народ читает и Кернесу ничего не остается ,как реагировать, правда гарантии тоже никакой, что он прочитает именно эту публикацию, но не пробовать, тоже не вариант. Чем больше там появится требований обратить внимание на наш район, на парк, тем скорее все случится.

Вот нашла в личном сообщении его просьбу ( Кернес или его помощники написали просьбу написать номер тел под моей публикацией на страничке в личном сообщении) дать мне свой моб. телефон, обведено красным
скрин



добавлю. Я написала Геннадию Кернесу в личку, не знаю, увидит ли, отреагирует, но все что могла, сделала. Сразу ждать не стоит, но вполне может быть, что мы дождемся положительных результатов. Мне можно писать сюда в л.с. если что очень важное.



Кстати о птичках, наших любимых трамваях, точнее о ремонте рельсового полотна. Сегодня посчастливилось проехаться от ж.д. вокзала на седьмой марке, ничего особенного, пока не проехали по новому участку , который некоторое время назад был полностью обновлен. Скажу я вам, это конечно кайф. такое ощущение, что едешь на в громыхающем трамвае, а в каком-то современном транспортном чуде ( если конечно закрыть глаза, так как сам трамвай жутко облезлый и старый) который передвигается на воздушной подушке. нет стыков. едет не слышно.. как жалко, что отрезок мал, это при подъезде к косметологической полл-ке, но оценить новое все же можно.
 

Вкладення

  • кернес.jpg
    кернес.jpg
    73.2 КБ · Перегляди: 172
Останнє редагування:
С фейсбука, пишите ему прямо на страничку - очень желательно с фотографиями, и пишите что Вы от имени всех жителей , потом мне если что маякнете и я там тоже подключусь.

ссылка на страничку https://www.facebook.com/gennadykernes/?fref=ts

Спасибо за ссылку, написал ему что написал выше в личных сообщениях, посмотрим будет ли какая либо реакция.
 
Ух, Вика, как ты красиво под москалёвскую старушку косишь! :D Рано тебе ещё маршруты марками называть!
ни фига не под старушку, сколько себя помню, столько и называем маршрЮты - марками, харьковский сленг мне мил и дорого, так что по моей москалевке стучат ̶к̶о̶п̶ы̶т̶а̶м̶и̶ колесами седьмые и двадцать седьмые марки, в шкафу висят тремпеля, а в ручках ампулки.:yahoo:

Спасибо за ссылку, написал ему что написал выше в личных сообщениях, посмотрим будет ли какая либо реакция.

надо дублировать и на публичную страничку. чтобы народ ставил лайки, такой себе соц.сетевой резонанс. я писала ему не в личку вначале, а на страничку в ФБ с фото убитых дорого и тротуаров. обязательно нужно сделать публикацию , текста по больше, так скажем, чтобы было громко и мощно, чтобы ее заметили и лайками периодически поднимали в читаемые.
 
а что ампулка тоже харьковское слово?
 
я писала ему не в личку вначале, а на страничку в ФБ с фото убитых дорого и тротуаров.
Напишите еще Путиноиду. :D Ото оно не знает, где дорог нет.
Сегодня имел счастье пройтись по "заманухе для Москалевки": что-то сделали только от больницы до Марьинской.
Очень порадовали ямы прямо напротив райсовета/прокуратуры/школы.
Обратно шел от цирка по Грековской- делали год назад, уже есть провалы, которые проваливаются вдоль рельс... Это к вопросу о качестве работ. :D
Послезавтра спецом возьму камеру, чтоб не быть голословным.
 
Назад
Зверху Знизу