Помогите справиться с вирусом

Статус: Offline
Реєстрація: 22.01.2005
Повідом.: 28
Помогите справиться с вирусом

Помогите справиться с вирусом Trojan Cassandra! У меня антивирусник Dr.Webb. Он его видит, предлагает удалить (лечить ) но вирус возникает под другим именем с расширением .Dll. И так бесконечно. Что делать, может кто знает, неужели придется переустанавливать Windows?
 
поставь Филемона :)
Посилання видалено

посмотри кто создает эти файлики и убей родоночальника процесса.
а если перестенет работать, так все равно ведь собирался переставлять Винды.

но! не забывайте, что винда подключенная к Инету без файерволла в среднем заражается за 10 минут :)

у меня вот машина с фаерволом (Kerio) и без антивируса и никаких заражений нет.
 
Удали дрВеба и поставь 5-го каспера... о вирусах забудешь... + к этому поставь фаервол оутпост или Sygate например.
В моей локалке как показала практика вебер попропускал уже 5 вирей, нортон - 1 вирь, а 5-й каспер - ещё не одного!
 
не совсем верно
есть такие вирусы которые Каспер вирусам не считает.
реагирует он только на результат их действия.
да того, кто пытается открыть бэкдор он прибивает, а вот она источник не реагирует никак. Каждые 2-3 минуты Монитор орет о вирусе убивает и опять по кругу.
 
а как вы хотите вылечить троян? его убить нужно и все. к тому же скорей всего в защищенном режиме. если вэб находит его длл-ки, то и сам троян должен находить.
а спорить какой антивирь лучше не стоит. о вкусах не спорят. =)
 
ну дык хоть орёт, а нортон и вэб даже не орут...
лично я, когда у меня в сети была эпидемия сассера, отловил вирь фаерволом, а затем с сайта касперского скачал фикс и мелкомягкий патч. Просто щас наступает время вирусов, которые уже антивирусы просто так не видят... например тот же сассер, его щас нормально не лечит не один антивирь, пока не установишь патч на систему. кстати ХП СП2 - нужен обязательно, потому как в пердыдущих релизах винды куча дыр для вормов, бьющих непосредственно по уязвимостям винды.

Кстати среди вирусов с спецвирус-фиксами этот вирь найден не был, следовательно он лечится антивирем просто так!
 
Останнє редагування:
Не знаю - все время пользуюся Вебером - и всем советую.... Работает и ловит великолепно. Просто лечить нуно правильно... и вовремя обновляться!
Ну а лучше всего - format c: :іржач::іржач::іржач:

2 АК47

Ну а если серьйозно - грузись в безопасный режим, а еще лучше с закгрузочного СД и проверяй свой комп. Тока сначала лучше выяснить - не делает ли чего-нить твой вирус с антивирусом...
 
Останнє редагування:
Да format C: панацея от ВСЕХ вирусов, включая главные вирус от мелкомягких ;)
 
Благодарю всех, принявших участие в решении проблемы. Убил вирус Касперским.
 
о! каспер форева!!! ато вебер вебер ;)
 
Не знаю, кому как, но ********** тормозил до 5 версии нещадно.
Я лично на работе пользую Symantec Antivirus 9 Corporate Edition.
Клиент от него с удовольствием ставлю и на домашние компы.
Если домашний комп - то необходима еще связка файерволл (обычно Агнитум) + анти-SpyWare типа AdAware или SpyBot S&D.
И все настоятельно рекомендую пользоваться opera/firefox для серфинга по инету, и Bat - для почты.
Так как при используемом IE и outlook Express систему ничего не спасет :-(
 
Slash сказав(ла):
Не знаю, кому как, но ********** тормозил до 5 версии нещадно.
Я лично на работе пользую Symantec Antivirus 9 Corporate Edition.
Клиент от него с удовольствием ставлю и на домашние компы.
Если домашний комп - то необходима еще связка файерволл (обычно Агнитум) + анти-SpyWare типа AdAware или SpyBot S&D.
И все настоятельно рекомендую пользоваться opera/firefox для серфинга по инету, и Bat - для почты.
Так как при используемом IE и outlook Express систему ничего не спасет :-(

Кто тебе сказал, что ********** не взаимодействует с оутлуком и эксплорером???
Например в эксплорере при входе на сайт можно заметить маленький красный значок АВП в строке состояния. Лично я ещё таким образом не одного виря не словил, впрочем как и мои пользователи, которым я компы настраивал!

Однако Опера в любом случае лучше эксплорера, и в связке с Agnitium Firewall работает достаточно надёжно!!!
 
XGodeksX сказав(ла):
Кто тебе сказал, что ********** не взаимодействует с оутлуком и эксплорером???
Например в эксплорере при входе на сайт можно заметить маленький красный значок АВП в строке состояния. Лично я ещё таким образом не одного виря не словил, впрочем как и мои пользователи, которым я компы настраивал!

Однако Опера в любом случае лучше эксплорера, и в связке с Agnitium Firewall работает достаточно надёжно!!!


Опера рулит. И каспер 5 тоже! :yahoo:
 
Назад
Зверху Знизу