Покупка квартиры

Товарищи помогите советом , хочу купить квартиру но ситуация такая что хозяин сделал перепланировку ( Убрал сан узел , перенёс проход) но ситуация такая что он уезжает на пмж и не успевает переделать план по бти .
Собственно вопрос в том могу ли я купить квартиру по старому плану и какие последствия меня могут ждать после этого ?

Если перепланировка законна, то получить новый паспорт БТИ официально можно за 3 дня, по ускоренной процедуре, это выйдет чуть дороже, но реально за 3 дня сделают (все официально, оплата по квитанции).

Если перепланировка не законна, тогда много нюансов. И могут быть проблемы.
 
Он ее заложит мне какая разница .

Большая разница. Если это проем в несущей стене, в панельном доме, то вплоть до уголовной ответственности.
Просто заложить такой проем, если он изначально делался без разрешениям, без проекта, без укрепления и тд, это никак не гарантирует вам отсутствия проблем в будущем.
 
Так а сколько стоит мечта и где она ?
 
Нет не купил, Стены по словам продавца были из опилок. Это и в комнату и проход в соседнюю квартиру.
 
В стандартных панельных 9ти этажках все межквартирные стены - несущие.
И между комнатой и кухней тоже обычно несущая.
 
жил в похожей, чуть больше метраж только был. Прокамменчу.

Дверь переносить нонсенс, хотя наслышался о такой идее при продаже. При переносе получаем длинную кишку, выступы стены на плане вы никуда не денете, они бетонные несущие. А как в оригинале, там четкое зонирование хоть под кардероб, хоть под кровать (получается 1,4 м без проблем, 1,6м кровать - если декоративную штору-перегородку на карниз 10 см). А главное, в месте новой двери так и просится вешалка быстрого доступа, для вещей которые нужны именно в этот сезон. А слева от входа в квартиру основной, закрываемый шкаф ставится отлично

Дырка к соседям скорее всего в глухой трехметровой стене, недалеко от нового "входа" в комнату? Там стена вроде гипсолит или пол-кирпича, не проблема. Да и новую дверь тоже делали в таком же месте.

Кухня. У нас было малость переделано, лицевая сторона холодильника была как бы продолжением стены кухня/ванная, на дверь оставалось 90см. Иначе холодильник придется всунуть в угол напротив входа - далековато от готовочных зон. Там где нарисована плита, газовые трубы мешают поставить холодильник. Ну то такЭ
 
В стандартных панельных 9ти этажках все межквартирные стены - несущие.
И между комнатой и кухней тоже обычно несущая.

из г...на и опилок! скорее всего ))

Ну вот как неэксперт, повторю написанное выше - на Садовом проезде аж 2 дома такие, к соседям гипсолитовая стена, в месте где запилили дверь - тоже гипсолит, хотя за "ушками", которые в комнате - бетонная толстая пустотелая стена.

Квартиры отличные как для вторички, хотя себе предпочту из той ценовой - жс1 взять
 
Большая разница. Если это проем в несущей стене, в панельном доме, то вплоть до уголовной ответственности.

А в панельках почти все несущие)

Нет не купил, Стены по словам продавца были из опилок. Это и в комнату и проход в соседнюю квартиру.
ой:
 
Нет не купил, Стены по словам продавца были из опилок. Это и в комнату и проход в соседнюю квартиру.

Вот таких лохов и ищут, разводят и самое главное, они никогда не переведутся!!!! Прав был Остап Бендер!
 
Назад
Зверху Знизу