Самая крутая тачка в Харькове...

майбах тут вполне затянет на 800

учтите что тут машины в два раза дороже чем в сша в среднем
 
майбах тут вполне затянет на 800

учтите что тут машины в два раза дороже чем в сша в среднем

Бронированный В6/В7 Maybach - запросто под лимон зеленый...
Да и вообще любая машина стоимотью в тех же Штатах в район 0,5М у нас будет как раз под 0,8 с учетом всех таможен и прочего...

Да кто спорит. Тока вот вопрос - имея лимон зеленых на покупку машины - хватит ли мозгов покупать ее в Украине со всеми налогами? :-) У меня бы не хватило. Тупая покупка в штатах и провоз сюда контейнером через Одессу с соотв. растаможкой по запчастям за деньги = экономия с сотнях К $.
П.С. Майбахов на Украине, если не ошибаюсь, по пальцам одной руки... В Харькове - не видел (хотя это - не показатель, согласен).
П.П.С. Для справочки - квота продажи Майбахов на Россию, всю (!!) не превышает 5 машин на год. Думаю, на Украину- одна. Максимум ;)
 
Останнє редагування:
А как ты ее потом зарегистрируешь?
На балке кинешь объяву "куплю документы на Ламборджини Мурчилаго "?
Если не жадничать, то ментовка покупается дешевле, чем таможня. Если же еще и машина ворованная.. то вообще все может получится вполне за разумные деньги..:-)
 
П.П.С. Для справочки - квота продажи Майбахов на Россию, всю (!!) не превышает 5 машин на год. Думаю, на Украину- одна. Максимум ;)

Это по официальным поставкам.. а так.. СКОКА ДЕНЕГ СТОКА И БУДЕТ

Я знаю как мой знакомый в питере 7ку Бумера взял на 4й!!!! день начала официальных продаж...

Просто в гёрмани до фига народа зарабатывает становясь в очередь на машину ещё за год до её продаж - первые им и идут... а они перепрадают;)
 
Останнє редагування:
Я начинаю понимать за что тебя не любит КРАК.
ты сам понял что написал? :\

И так постоянно.... и безпрерывно.
То вроде реплика умного мужика - то веснущатое рыльце малолетки понтовика недоделаННого...
 
Я начинаю понимать за что тебя не любит КРАК.
ты сам понял что написал? :\
Извини, что написал очень кратко. Сейчас объясню.
Машина реально "светится" в двух местах (в развитых автомобильных странах - в трех) - таможня и ментовка. Машины можно растоможить как запчасти (обходится таможня), можно вообще ввезти на временный ввоз или временно ввезти и "разбить в хлам" (по документам). В ментовке машину можно зарегистрировать несколькими путями (это ментовка) один из них - перебить номера на кузове и движке, второй - "отремонтировать" очень старую ввезенную специально для ремонта, а можно сделать машину самому (т.е. с номерами на кузове и движке от разных машин). Так вот, светиться на таможне с целой машиной ДОРОЖЕ, чем купить себе Техпаспорт левым образом. Одно время, машины подобного класса (за Лаборджини врать не буду, не знаю) воровали в Европе и массово завозили на Украину и Россию. Т.е. вполне имело смысл (так как все равно придется все менять и прокупать) покупать ворованную машину и делать ей левые документы.

Насколько я помню, именно на такой криминальной или левой машине и ездил сыночек Ющенко..;)
 
Тока вот вопрос - имея лимон зеленых на покупку машины - хватит ли мозгов покупать ее в Украине со всеми налогами? :-) У меня бы не хватило.

:клас: :пиво: :yahoo:
Согласен! Тот кто сумел заработать на Украине миллион, сумеет договориться и с "руками, которые не крали" и с "таможней, которая берет балбло" и с "честными ментами".:-)
 
чё то мне так кажется что если у человека есть лимон на машину, он не будет заморачиваться, гдето разбирать или собирать или воровать. он купит машину и всё. а вот тот кто будет ему продавать и будет всё это делать. а потом ещё и будет доказывать что это "чистая" машина
 
Поправочка - тот, кто сумел заработать на Украине денег, на покупку машины за зеленый лимон, не будет размениваться на такие мелочи, как экономия на таможне.
Может - так, а может - и нет. Во всяком случае, человек имеющий ОГРОМНЫЕ по масштабам Украины деньги может поступить и так и эдак. Вероятность того, что машину проведут "серыми схемами" - достаточно высока. Я же приводил уже пример с сыном Ющенко. Наверняка, вы сами знаете их десятки и сотни.;)
 
чё то мне так кажется что если у человека есть лимон на машину, он не будет заморачиваться, гдето разбирать или собирать или воровать. он купит машину и всё. а вот тот кто будет ему продавать и будет всё это делать. а потом ещё и будет доказывать что это "чистая" машина
Да по разному. Вон в России - некто Грачев (бывший министр обороны) долгое время ездил на НЕРАСТАМОЖЕННЫХ "Мерседесах". За что и получил прозвище "Паша-Мерседес". Убежден, и на Украине таких случаев - МОРЕ. А кому что он будет доказывать?:confused: Да ему похеру все - вон прочитайте объявления про прокупленность вашего ГАИ насквозь по получению водительских прав.;) Если менты берут 50 баксов, то уж конечно возьмут и $10000 и бумаги все сделают чистыми и все следы сожгут. Разумеется, от года к году (если ситуация в стране нормальная) законность как бы должна торжествовать, однако, если у вас начальник ГАИ ездит на Лексусе - это говорит что на УКраине и конкретно в Харькове - все возможно.;)
 
не, ну реально баальшие люди (не нач. горугро) ездят тут на белом. для них эти цены не так уж ощутимы.
но вот ввозить по левым схемам сотни машин на продажу - могут вполне.
по крайней мере устойчивый слух по этому поводу про порошка и червонца ходит уже давно.
 
Останнє редагування:
не, ну реально баальшие люди (не нач. горугро) ездят тут на белом. для них эти цены не так уж ощутимы.
Да кто же спорит-то? Бывает и так и эдак..
но вот ввозить по левым схемам сотни машин на продажу - могут вполне. по крайней мере устойчивый слух по этому поводу про порошка и червонца ходит уже давно.
Кстати, в больших компаниях, работают очень высокооплачиваемые специалисты, которые занимаются минимизацией расходов на растаможку на ментовню и т.п. Вон в России недавно оказалось что 90% сотовых - контрабанда или "серые схемы".


Соответственно не вижу смысла товарищам уператься по поводу невозможности этих схем на Украине (которая по нашим сведениям мягко говоря никогда не отставала от России в реализации "серых схем" и "контрабаса"):)
 
да никто не спорит много машин ввезены нелегально. люди кучи денег зарабатывают!
 
да никто не спорит много машин ввезены нелегально. люди кучи денег зарабатывают!
Ну вот и ладушки!:)
По моим наблюдениям, чем богаче человек - тем более прижимист. Альтруистов из миллионеров, видимо, не получится. Может перед смертью и подарит денег куда нибудь - а пока может жить и грешить рьяно - фигушки! Это скорее работяга все с себя снимет и честно машину ввезет чем миллионер, сделавший состояние на гнилых ножках Буша..;)
 
Ну вот и ладушки!:)
По моим наблюдениям, чем богаче человек - тем более прижимист. Альтруистов из миллионеров, видимо, не получится. Может перед смертью и подарит денег куда нибудь - а пока может жить и грешить рьяно - фигушки! Это скорее работяга все с себя снимет и честно машину ввезет чем миллионер, сделавший состояние на гнилых ножках Буша..;)

не спорю. просто богатый человек не будет сам всем этим заниматься, от своих дел отвлекаться себе дороже. да а купит он не обязательно "чистую" машину, купит ту которую выгоднее
 
Назад
Зверху Знизу